Форд Центр Измайлово

4



Форд Центр Измайлово
143903, Московская область, г. Балашиха, ш. Энтузиастов, 2, корп. 2
https://www.ford-i.ru/
+7 (495) 241-62-40
пн - вс: с 08:00 по 21:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, москва, московская область, форд центр измайлово

Форд Центр Измайлово
12 February 2008

Форд Центр Измайлово
834,5K
views
742
members
6,6K
posts

avatar
tired_pilot
24 February 2011

2

kubik19
Задайте свой вопрос в одной из вышеуказанных мною тем о стеклоочистителях.
На форуме есть достаточное количество технически грамотных специалистов, которые могут помочь Вам разобраться в данном вопросе.
ИМХО: это или переключатель или реле. ГЕМ полностью вообще ни при чем (как я понимаю, если накроется ГЕМ, то ни один из режимов включаться вообще не будет)
X-Files
25 February 2011


ЗЫ. к самому ТО претензий никаких посмотрели, приняли, сделали, отдали, порекомендовали
а по допам вопросы остались, надеюсь с мастером решу
Alla Saltykova
25 February 2011

-1

X
X-Files:

Alla Saltykova
сижу сейчас у вас, читаю стандартный договор по ТО. и сразу куча вопров:...

Константин, добрый день!
большое спасибо за обнаруженные неточности и опечатки в тексте договора - мы обязательно все подкорректируем.

Удачи!

С уважением,
Алла Салтыкова.
pawga
25 February 2011


Позавчера был в ФЦИ. Работы по гарантии и замена лампы ближнего света.
Сегодня проходил ТО. И опять были проблемы после посещения ФЦИ. Мастера-приемщика при сдаче машины я несколько раз предупреждал о предстоящем визите на техосмотр и контроле регулировки фар, в результате лампу заменили, взяли с меня деньги за регулировку фар, а фары отрегулировали плохо(если их вообще после замены лампы регулировали). Даже не вооруженным глазом видно(стена передо мной в горизонтальных полосках), что фары "бьют" не на одном уровне. Разница незначительная, но заметна даже глазом, и естественно настройки отличаются на разных фарах и на соответствующей аппаратуре. Вопрос - была ли регулировка фар вообще? Очень похоже, что после замены лампы их не регулировали. Подозрение такое есть так как по первому моему заезду две недели назад на ТО лампы, освещение автомобиля при прохождении ТО похоже не проверялось:
1. При приеме автомобиля не смотрели световое оборудование (я себя оправдываю тем, что при проведении ТО должны проверить еще раз. ) Хотя такое в моей практике общения с ФЦИ первый раз.
2. При приеме машины я не проверил внешнее освещение сам -мое упущение. Уж очень надеялся на службу "качества" ФЦИ.
Результат - после прохождения техобслуживания у официального дилера я не прошел техосмотр - не работала лампа ближнего света. Хотя, как я и писал чуть выше, лампочка могла и перегореть за сутки, но тут уж ничего не докажешь... И сейчас та же история - регулировка ламп. В общем - так держать. Я промониторю Превокс еще. Может у них чуть лучше стало. И буду к ним ездить По ценам - замена лампы и регулировка фар - однозначно у них дешевле (почти на 20%) чем в ФЦИ- я вчера звонил и уточнял цены. У мэйджера - дороже чем ФЦИ, тоже звонил (для объективности).

Что еще не понравилось . Акт приема машины заполняется местами от фонаря. Цитирую документ "Клиент отказался...", - у меня даже не спрашивали, чтобы я отказался . Уровень бензина тоже ставился от фонаря на этот раз. На мой недоуменный вопрос мастер ответил, что слить бензин невозможно, так как там предохранительный клапан. В общем я затребовал этот акт переделать на реальный. Вопрос ФЦИ - может тогда убрать из Акта этот рисунок? Да и многое другое. Регулировка фар окончательна добила. Хотя я настойчиво указывал, что именно регулировку и будут смотреть у меня после замены лампы. Передавал ли мастер приемщик мое предупреждение о визите на техосмотр на следующий день реальным исполнителям работ - под вопросом?

Традиционный пункт - "Автомобиль передается без внешнего и внутреннего осмотра... В связи с этим Заказчик не будет предъявлять претензий" - я принципиально не подписываю, хотя мне и пытаются подсунуть и его на подпись переодически...

Ну и еще один момент. До кучи...На крышке багажника появились жуки - вздутие краски. Все согласны, что это заводской дефект, в том числе и инженер по гарантии, но "гарантийно" исправлять ничего не будут, так как гарантия на ЛКП - год, и нужно ждать сквозной корозии, чтобы это стало гарантийный случаем. Машине едва три года исполнилось...
Alla Saltykova
25 February 2011

-1

K
kubik19:

Alla Saltykova
Здравствуйте алла. Приезжали к вам по гарантии починить дворники, мастер сказал что случай не гарантийный (менять нужно гем модуль), что в него уже лазили... авто покупалось не у вас, но вы же офф дилер (к вам было ближе всего ехать)... хотелось бы уточнить один момент - блок гем имеет заводскую пломбу?

Уважаемый Юрий, добрый день,
прошу прощения за задержку с ответом (т.к. потребовалось время, чтобы Вас идентифицировать).
Блок GEM, как и любой другой электронный модуль, ФМК вскрывать запрещает. При замене GEM-модуля дилерам запрещается даже предохранители вынимать (что связано с пресечением возможных подлогов при исследовании причин неисправностей).
В ФЦИ была выявлена неисправность в модуле GEM. Модуль был демонтирован для осмотра, в ходе которого были выявлены следы вскрытия (имеются задиры от отвёртки, отсутствует один винт и наклеен непонятный зелёный стикер, не Ford). В связи с тем, что блок GEM по всем видимым признакам подвергался вскрытию (что категорически запрещено ФМК), мы вынуждены были отказать Вам в его замене по гарантии, поскольку в данном случае ни ФМК, ни обслуживающий дилер ответственности не несут. Заводской пломбы блок GEM не имеет.
Предъявлять претензии к ФЦИ неуместно и нецелесообразно, поскольку мы имеем право только на демонтаж и установку электронных модулей и не занимаемся их ремонтом и т.п. Кроме того, в заказ/наряде по Вашему обращению имеются фото, на которых запечатлены следы вскрытия модуля GEM.
Рекомендую Вам обратиться к дилеру, у которого был приобретен Ваш автомобиль - чтобы понять, по какой причине и при каких обстоятельствах мог вскрываться данный модуль.

С уважением,
Алла Салтыкова.
pawga
25 February 2011


"сижу сейчас у вас, читаю стандартный договор по ТО ...
и сразу куча вопров:
- п.3, "Предварительная калькуляция" - с договором не выдаётся
- п.7, неплохо бы дополнить "по согласованию с Заказчиком" (в противном случае машина по договору может уехать к суб.исполнителям и кто что там будет делать без согласования с Заказчиком)
"

По договору да... вопросов много. Даже не вникая в суть, что там написано. А написано там много чего интересного и не все про это узнают... Кому предлагали с собой на выходе из ФЦИ этот договор? Когда мне и в этот раз не дали мой экземпляр договора на "выходе", то я его просто затребовал. Дали два листочка и печать по-началу не захотели ставить - я попросил поставьте хоть какую-нибудь , а то этим двум листочкам без печати нулевая юридическая ценность. Поставили печать для документов... Ценности к "0" чуть прибавилось. На акте осмотра ЛКП аналогично не хотели ставить никакой печати. Поставили тоже "для документов".

В общем, как-то все не очень хорошо... Однобоко. С меня постоянно хотят взять подпись, там где Исполнитель НЕ ОТВЕЧАЕТ перед Заказчиком за "... исправность агрегатов, электрооборудования, состояния кузова, ЛКП, внешней и внутренней отделки автомобиля... " Но я постоянно отказываюсь . Боюсь, как-нибудь притупят мою бдительность еще раз, и я поставлю такую подпись... Аж страшно подумать, что можно с машиной сделать, ни за что не отвечая перед Заказчиком...
avatar
Dima777
26 February 2011


Алла, добрый день!

По предварительному договору - сигнализацию добавили в список опций?
Alla Saltykova
26 February 2011

-1

avatar
Dima777:

Алла, добрый день! По предварительному договору - сигнализацию добавили в список опций?

Дмитрий, добрый день!
ответила в личку.
avatar
Dima777
28 February 2011


Спасибо!
avatar
Enichkin
28 February 2011


Алла, добрый день.

Мой друг, по моей рекомендации, посещал ваш центр на Форде Фокусе рег. ном. о739тк.
Проблема была в стуке в передней подвеске справа, появляющемся после ночной стоянки и на холодной машине (при минусовой температуре воздуха).
Были проведены работы:
1) По замене передних амортизационных стоек, поскольку правая стойка подтекала. В кассу было уплачено порядка 20 т. р.
2) Была оплачена диагностика подвески после которой было выдано заключение, что подвеска в полном порядке!

В воскресенье в десятом часу вечера машину забрали, но ... пока ехали домой снова появился тот стук который вынудил посетить ФЦИ.

Вопрос.
Почему после проведенной диагностики подвески было выдано заключение, что подвеска исправна?

Я думаю, что проблема изначально была связана с изолирующей втулкой 5A103A передней поперечины подвески или с тягой 5K484 стабилизатора... Этим двум деталям нужно было уделить особое внимания при диагностики подвески, поскольку заказчик указывал симптомы при которых эти детали в первую очередь подпадают под подозрение!
Считаю, что у мастеров было достаточно информации от клиента для выявления причин стука подвески.

К сожалению пришлось краснеть перед своим другом за ФЦИ в котором я купил и обслуживаю свою машину.

С уважением Александр.
anyutta
1 March 2011


Здравствуйте!

Купили машину в ноябре прошлого года, покупали с трудом, ждали вместо обещенных 5 дней. 3 недели машину, ну это было. пережили, взяли все таки правда не той комплектации что хотели.
Ладно суть не в этом.
В январе попал камень в лобовое стекло. поменяли по гарантии. Были морозы. машину оставляли там на стуки.. , из машины украли фонарик.. ( вроде мелочь.. но зачем это делать то. )

В феврале перестала машина заводиться. Приехав в тот же сервис измайлово.
Разобрали, в аккамуляторе нашли трещину мелкую , вытек весь электролит.,прожег провода. и т.д.
Короче они не признают это гарантийным случаем.Говорят что якобы сами вскрыли и разбили и засунули обратно.. ( бред.. купить машину больше чем за пол миллиона. и испортить из за 4 тыс . рублей.. совсем за идиотов что ли держат...).
про страховой и говорить не чего.. Вот и не знаем что делать.. тоже опять подозрения. а не поменяли ли нам акб пока она там стояла сутки.. !!! уже не докажешь.. но раз фонарик украли то и тут могли нахимичить. ..
До этого она ездила замечательно. а перестала заводиться в середине февраля. хорошо еще не взорвались где нибудь по дороге..
Кто полезет под капот лазить если машина на гарантии!!! Правильно Ни кто!! чтобы не прекратила свое существование эта самая гарантия!!
вот и мы не лазили. ((

писали жалобы. но опять тишина. а машина стоит там разобранная.
как бороться.. ?? ни кто не звонит не пишет. ..
avatar
Enichkin
1 March 2011


A
anyutta:

Здравствуйте!

Купили машину в ноябре прошлого года, покупали с трудом, ждали вместо обещенных 5  дней. 3 недели машину, ну это было. пережили, взяли все таки правда не  той комплектации что хотели.
Ладно суть не в этом.
В январе попал камень в лобовое стекло. поменяли по гарантии. Были  морозы. машину оставляли там на стуки.. , из машины украли фонарик.. ( вроде мелочь.. но зачем это делать то. )

В феврале  перестала машина заводиться. Приехав в тот же  сервис  измайлово.
Разобрали, в аккамуляторе нашли трещину мелкую , вытек весь электролит.,прожег  провода. и т.д.
Короче они не признают это гарантийным случаем.Говорят что якобы сами вскрыли и  разбили и засунули обратно.. ( бред.. купить машину больше чем за пол миллиона. и испортить из за 4 тыс . рублей.. совсем за идиотов что  ли держат...).
про страховой и говорить не чего.. Вот и не знаем что делать.. тоже опять подозрения. а не поменяли ли нам акб пока она там стояла сутки.. !!! уже не докажешь.. но раз фонарик украли то и тут могли нахимичить. ..
До этого она ездила замечательно. а перестала заводиться  в середине февраля. хорошо еще не взорвались где нибудь по дороге..
Кто полезет под капот лазить если машина на гарантии!!! Правильно Ни кто!! чтобы не прекратила свое существование эта самая гарантия!!
вот и мы не лазили. ((

писали жалобы. но опять тишина. а машина стоит там  разобранная.
как бороться.. ?? ни кто не звонит не пишет. ..

В ФМК писали письмо?
Советую написать аргументированное письмо! Отправить его на адрес ФМК ruscs@ford.com и в копию поставить mrecepti@ford.com и ФЦИ info@ford-i.ru

Мне очень помогло письмо в клиентскую службу для решения проблемы связанной с ТСБ 88.
anyutta
1 March 2011


Писали претензию прям там в центре Измайлово. сказали отправят. но в ответ тишина. Попросили сделать ксерокопию.. вот её сегодня отсканирую и отправлю туда, может поможет.
спасибо вам. ..
Alla Saltykova
1 March 2011

-1

avatar
Enichkin:

Мой друг, по моей рекомендации, посещал ваш центр на Форде Фокусе рег. ном. о739тк.
Проблема была в стуке в передней подвеске справа, появляющемся после ночной стоянки и на холодной машине (при минусовой темп. воздуха)...

Александр, добрый день!
если Ваш товарищ сможет продемонстрировать стук, то пригласите его в ту же смену (на этой неделе это среда-четверг), чтобы наши мастера и инженер по качеству могли покататься вместе с ним, послушать шумы и произвести еще раз диагностику.
Впрочем, если стук проявляется только на холодную, то может быть имеет смысл оставить машину в техцентре накануне вечером, чтобы для проведения диагностики она была непрогретой?
В любом случае - приезжайте, будем разбираться!

С уважением,
Алла Салтыкова.
Alla Saltykova
1 March 2011

-1

A
anyutta:

...В феврале перестала машина заводиться... Разобрали, в аккамуляторе нашли трещину мелкую, вытек весь электролит, прожег  провода и т.д.
Короче они не признают это гарантийным случаем... писали жалобы. но опять тишина. а машина стоит там  разобранная. как бороться? никто не звонит не пишет. ..

Уважаемая anyutta,
во-первых, решение относительно гарантийности либо негарантийности Вашего случая будет приниматься не нами, дилером, а Сервисным отделом ФМК (поскольку случай является спорным, а ремонт - дорогостоящим). Кроме того, на фотоснимках, сделанных с Вашего авто и отправленных в Ford, явно прослеживаются значительные внешние повреждения АКБ и даже следы ударов, не говоря уже о том, что все подкапотное пространство залито кислотой и кроме АКБ потребуется замена всей проводки и возможно и др. компонентов.
Во-вторых, по поводу сроков ответа: т.к. Вы обратились к нам впервые только в прошедшую субботу (т.е. 3 дня назад) - у нас еще есть немного времени в запасе, чтобы получить ответ из ФМК и принять окончательное решение по Вашей ситуации. По закону срок ответа на претензию - 10 календарных дней.

С уважением,
Алла Салтыкова.
anyutta
1 March 2011


Тогда скажите пожалуйста почему при осмотре в акте сразу же было зачеркнуто слово Гарантийный ремонт. ( а оставлено соответственно Не гарантийный).
И получается что мы сами ударили АКБ, продолжали на ней ездить.. чтобы убить совсем нами долгожданный новый а/м... Сами себя лишили гарантии... подвергали себя и окружающих опасности...
Доказательств у нас нет что ,когда машина сутки стояла у вас ,вполне могли подменить ваши работники. ( доверия к ним нет. так как такую мелочь как фонарик и то умудрились стащить.. )
Возникает вопрос.. пока она опять стоит в сервисе.. не заменят ли нам еще чего нибудь..
Судя по вашему ответу.. она там может стоять и 10 дней.. а может и больше..
avatar
natalyak
1 March 2011


Добрый день!

Алла, я написала Вам вопрос по почте. Посмотрите, пожалуйста.

PS Не так давно делали ТО (60 тыс). Спасибо хорошее обслуживание.
avatar
Egypt
1 March 2011


Здравствуйте, в январе месяце этого года в Форд Центр Измайлово меня направила страховая компания на кузовной ремонт. претензий к кузовному ремонту на данный момент у меня нет, всё подправлено и покрашено, краска не слезла и т.п... Но вот сегодня совершенно случайно бросилась в глаза рамка гос.номера, на которой написано Форд Центр Измайлово... посмотрел вторую рамку, тоже - измайлово. (До этого рамки были Форд Центр Север). Теперь вопрос:
Это законно? Без моего ведома, согласия, производить замену чего-либо? Вы бы тогда уж габарит перегоревший поменяли бы!!! А то рекламу свою прицепили мне...
P.S. Обнаружил пропажу заглушки пластиковой, которая в ногах водителя, слева, теперь на том месте дырка в обшивке... Тут ничего говорить не буду, т.к. не помню была ли она изначально при покупке автомобиля
Fatalistka
3 March 2011


цитата:
Egypt   Вчера в 21:06 # модератору
Это законно? Без моего ведома, согласия, производить замену чего-либо? Вы бы тогда уж габарит перегоревший поменяли бы!!! А то рекламу свою прицепили мне...


В договоре на обслуживание, который подписывается при сдаче авто сказано:
"17. Заказчик согласен, что в период проведения работ на автомобиле Заказчика будет проведена смена подномерных рамок с указанием на них фирменного/маркетингового наименования и телефона Исполнителя, что не является рекламой."
Рамки FFC обычно не меняют, но лучше предупредить мастера, чтобы оставили, как есть. Это уже неоднократно обсуждали на форуме. Удачи! Будьте внимательны
Anastasiya
4 March 2011


Алла, добрый день!

Хотелось бы написать Вам лично свою претензию и узнавать в электронном виде о судьбе переделки и доделки машины, укажите Вашу почту.

Заранее спасибо.
avatar
Депутат
4 March 2011


Alla Saltykova добрый вечер, машина у вас, будем надеяться на хорошую окраску, а то уже есть не лестные отзывы о покраске в ФЦИ, там вроде даже кого то уволили.
Alla Saltykova
4 March 2011


A
Anastasiya:

Алла, добрый день!
Хотелось бы написать Вам лично... укажите Вашу почту.

Ответила в личку.
Alla Saltykova
4 March 2011


avatar
Депутат:

Alla Saltykova добрый вечер, машина у вас, будем надеяться на хорошую окраску, а то уже есть нелестные отзывы о покраске, вроде даже кого то уволили.

Илья, добрый день,
нелестные отзывы пишут чаще всего конкуренты
Но, тем не менее, будем стараться сделать все с максимально возможным качеством!

С уважением,
Алла Салтыкова.
avatar
Депутат
4 March 2011


Alla Saltykova
по секрету, собирается группа на осмотр моего авто, типа поиск косяков, не знаю конечно кто в конечном итоге поедет, но уже сейчас 3 машины %)
avatar
Mits
5 March 2011


Egypt
цитата:
Обнаружил пропажу заглушки пластиковой

Про это есть такой опыт. Когда оставил машину в ремонте, то в печали забыл в ней кучу барахла: зонтик, очки, флэш карту регистратора, фонари, денежную мелочь, компакт диски в бардачке... Ничего не пропало.
avatar
Egypt
5 March 2011


Mits
да я и не предъявляю) у меня такого "барахла" полно лежало в машине. без претензий.
avatar
КУГА997
5 March 2011


Egypt
Слева заглушки никогда не было - там клапан аварийного прекращения подачи топлива. Так что, зря ты предъявляешь.
avatar
Egypt
5 March 2011


цитата:
Тут ничего говорить не буду, т.к. не помню была ли она изначально при покупке автомобиля

цитата:
да я и не предъявляю) у меня такого "барахла" полно лежало в машине. без претензий.

Alex_mm
5 March 2011


Скажите а шумоизоляцию дополнительную устанавливаете на Фокус2 хетч 5 дверей. Сколько стоит материал, сколько работа??
Anastasiya
5 March 2011


Alla Saltykova

Алла, написала Вам на электронную почту свою претензию и отзыв. Хотелось бы как можно скорее получить ответ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up