Автохимия. Уход за кузовом и салоном.

15 years ago

5



Хотелось бы узнать какими средствами (автошампунь, полироль, антидождь, антитуман, чем салон мыть, чем торпедо полировать и т.д.) натирать автомобиль. Имею ввиду не профессиональную автохимию, которая стоит не больших денег и служи для придания и сохранения опрятного и чистого вида автомобилю

Для салона ЗНАЮ хорошо использовать "Vanish для ковров" в розовой банке такой... продаеться в любом хоз.маг.е Не знаю как для потолка , а вот для ковролина напольного в багажник и т.д. и для сидений - очень хорошо, сестра им оттерла американский семейный сарай очень хорошо... Да и знакомый в салоне работает, в котором продают авто пригнанные под заказ + комиссия, зачет и все такое...так вот там тоже Ванишем оттирают салон...
салон, кожа, ткань, автохимия, средство, химчистка, уборка в автомобиле, обивка салона, полировка

Ant88on
8 April 2009

Автохимия. Уход за кузовом и салоном.
84,8K
views
160
members
325
posts

focus01.
1 July 2010


Японские полироли самые лутьшие. А еще, есть реклама в инете полироли, называется "жидкое стекло"
avatar
holy-fzi
1 July 2010


focus01.
а по подробнее можно? и какие конкретно полироли и самое главное почему же они самые лучшие?
avatar
Edu 78
16 August 2010


Ишак
пасип дружище, попробовал твоими средствами полирнуться (молочко,полировка,консервант)- зачет
попробуй вот это
posted image
я был впечатлен еще больше от япошки
заказывал у ребят питерских, не реклама еси че
Скрытый текст
avatar
Лёха
17 August 2010


поддерживаю, Софт 99 - супер химия!!
у меня из полиролька жидкая Фассо Коат есть... оченно долго держится!
avatar
Pitbull365
21 September 2010

1

Привет! Друзья, наверное многие сталкивались с такой проблемой как следы от котов на капоте и крыше, только помоеш машину, поставиш у дома на несколько часов, и вот они, тут как тут!!! Да ладно бы просто грязь, а ведь они еще и царапают ЛКП! Как вы с этой напастью боритесь?
avatar
daicon
28 September 2010

1

Предлагаю совместить приятное с бесполезным - на собственном опыте проверить антидождь в боевых условиях!

Мы тут химичим потихоньку, придумали кое-что и теперь хотим проверить... Короче.

Набирается группа добровольцев (штук 15) желающих проверить химию типа "антидождь". Называется "нанообработка автостекол". Состав из трех компонентов. Нашли еще похожую немецкую. Технологию описывать не буду (место жалко). Покрытие держится долго. Добровольцам предлагается выяснить - сколько? Заодно, и: сколько моек выдержит? как себя ведет? чем пачкается? какой химии боится? расход омывателя? общие впечатления? и т.д.
Условия участия:
1. Обработка производится самостоятельно, но с моим участием.
2. Обязателен ежемесячный отчет (можно чаще) с ответами на указанные выше вопросы. Отчет оставлять тут (если модераторы позволят), а если нет - мне на почту.
Необходимо:
1. Чистые стекла.
2. 40 минут времени.
3. Сухой денек (вечерок).
Что будет:
Будет обработаны стекла (лобовое и можно передние боковые) 1/3 нашей химией, 1/3 - немецкой (можно любой другой, тока привозите сами) и 1/3 (со стороны пассажира) останется необоработанной. 3 часа потом дворниками не махать, машину сутки не мыть. И катайтесь. Пока покрытие не сотрется. Гарантирую, что мути (и прочих подлостей) не будет. Возможно, надо будет поменять старые дворники.
По истечении эксперимента гарантирую либо удаление его нафиг, либо обработку этих стекол целиком.
avatar
Vortex
28 September 2010


Заманчиво, но больно гиморно. Даешь пробник! Поюзаю, отпишусь.
З.Ы. Юзаю черепашку, есиче.
avatar
Tenoch
29 September 2010


Нахрена вся эта ересь нужна?
Типа заправка шин азотом или присадок в масло.
Разводилово нашего брата фокусника на лишнее бабло
avatar
Kenz
29 September 2010


Tenoch
нее.. Я юзаю антидождь на трассе реально дворники не нужны становятся, капли сами убегают состекла. В городе при малой скорости не так эфективно, разве что боковые остаются почище.
Но есть один кое-какой минус, обработанный участок стекла выглядит каким-то засаленным что ли или как немного радужное пятно рядом с необработанный, это лучше видно в темное время в свете фонаря. В принципе особо это проблем не доставляло, но всёже не гуд.
avatar
daicon
29 September 2010


Все антидожди разные, люди их тоже разные наносят. Вот и хочется их сравнить. А наносить их будет человек, которому доверяешь больше всех - ты сам...
avatar
Kenz
29 September 2010


Вот какой-то ProTec
avatar
daicon
29 September 2010


Ну, да. Это и есть немецкая химия. Вопрос не в том, как действует. Свеженатертая какая-дь черепашка тоже очень хорошо смотрится. Вопрос - сколько продержится? удобство пользования? что происодит, когда действие заканчивается?
avatar
Tenoch
29 September 2010


avatar
Kenz:

Tenoch
нее.. Я юзаю антидождь на трассе реально дворники не нужны становятся, капли сами убегают состекла. В городе при малой скорости не так эфективно, разве что боковые остаются почище.
Но есть один кое-какой минус, обработанный участок стекла выглядит каким-то засаленным что ли или как немного радужное пятно рядом с необработанный, это лучше видно в темное время в свете фонаря. В принципе особо это проблем не доставляло, но всёже не гуд.

Опять не понимаю... Зачем нужна эта хрень, если есть дворники?
avatar
daicon
29 September 2010


Чтобы экономить дворники, незамерзайку, мойку и т.д. + безопасность: и видимость лучше и, если из лужи окатят, так и до дворников не успеешь дотянутся - все слетит.
avatar
juriga
25 October 2010

1

я только неделю назад первый раз натерся специальными салфетками.
Химия импортная Nanolux называется. www.nanolux.ru

езжу теперь довольный! никаких разводов, капли удаляются одним взмахом дворников, а на большой скорости сами убегают.

Я много сижу за компьютером и сейчас понимаю что мои глаза стали меньше уставать!

Я конечно не совсем верю что эта штука продержится 6 месяцев (за 400 рублей =) ) но тем не менее я бы хотел услышать, может кто что еще посоветует?

считаю тему актуальной
avatar
stelina
27 January 2011


Здравствуйте, мои хорошие! Я с вопросом... Как выбирать полироль нормальную? Гемор сумасшедший с этими восками и вообще... Есть ли разница какая принципиальная? Пора бы просто авто заняться, давненько ничего не полиролилось Пасты или жидкие средства - что лучше?
avatar
Kuzzel
27 January 2011


Ну уж не такие мы тут и хорошие… ))) а что за проблема – не уясню никак – я давно уже беру AREXONS и никаких вопросов. Выбирай сам, т.к. жидкий или густой – дело вкуса, навязывать свой никому не буду – но мне средство для быстрой полировки и сверхвысокого блеска, защиты покрытия кузова подходит – хорошо ложится, в составе вакса и силикон, блестит, что надо и защищает к тому же, несколько моек выдерживает - не растворяется в воде.
Marsss
28 January 2011

1

цитата:

вот уже 5 лет пользуюсь черепашкой, машинки для полировки нет... после полировки всё выглядет супер, блястит и переливается, я залитый потом и довольный, но стоит проехаться по грунтовке (а с дачи по другому не уедешь) или же авто долго постоит, так весь наполированный кузов покрывается слоем пыли, которая даже за 75км (дорога с дачи до дома по освальту) до конца не сдувается((( достало что к поллированной машине пыль липнет как пчела на мёд...


"Черепашка" в качестве основы для своих полиролей использует силикон. По каким то причинам (не силён в химии.. ) не получается достаточно твёрдой плёнки. Попробуйте провести пальцем по только что отполированной поверхности, удивитесь... За пальцем будет след. Протрёте тряпкой, след уйдёт... Для себя давно решил, "черепашка" это только для натирания автомобилей в шоуруме, на выставке и прочее... Выглядит хорошо, но в реальной жизни, тем более в России это непрактично. Хотя кому как...)) Все синтетические полироли("нано", "стелс-технологии" итп.) если не являются откровенным надувательством, то обеспечивают неплохую защиту ЛКП, но визуальный эффект достаточно небольшой. На мой взгляд, лучше всего раз в год - полгода обратиться в профессиональный центр, где авто обработают 3Мом... С другой стороны, как это, быть на даче и не поковыряться со своей обожаемой машинкой?!!! Так вот для таких случаев лучше всего подойдут полироли на основе воска карнаубы. И визуально достойно и защита неплохая. Но просто обязан предостеречь! Большинство полиролей на нашем рынке ПРОСРОЧЕННЫЕ!!!
Можете закидать меня камнями и забить палками, но пришлось в своё время попереклеивать сроки годности, когда в магазине автохимии работал... Там же где срок годности пробит на тюбике, это отдельная история. Есть определённые люди, которые в своё время поднялись на продаже просроченной химии и ессно им свойственно самосовершенствоваться... Так же как протухшее молоко с кефиром при переработке становятся гламурным биойогуртом, так же тонны просроченной на Западе полироли становятся ДокторВаксами и иже с ними... Тут уже была речь про японскую контрабанду, так вот этот вариант мне кажется на данный момент наиболее приоритетным! Японцы вообще МОЛОДЦЫ!!! И антидождь у них самый продвинутый. Помню был такой в аэрозольном баллончике, так работал даже если нанести на не очень чистое стекло, причём результат был просто ошеломляющий, не побоюсь этого слова! А вообще, надо пробовать, пробовать и ещё раз пробовать... В принципе, даже просроченным Магвайрсом можно нап@дорить машину так, что любо-дорого... В 90-е даже "крутые братки" покупали, натирали и пищали от удовольствия!
avatar
stelina
28 January 2011


Kuzzel, ну это ж я так, ласково :-))) Я не поняла, что густой или жидкий? Ты имеешь в виду воск в основе полироли? А какой лучше всё-таки? (понятное дело, что силикон будет добавлен) Серию arexons посмотрю, спасибо. Ещё какие варианты у кого?
avatar
zih
13 February 2011


Одноклубники..подскажите средство почистить потолок.
По неопытности оставил банку колы на заднем сидении, а она не привыкла к нашим морозам...
Теперь потолок в точка от буржуйского напитка..
может был у кого опыт чистки светлого потолка?
Скрытый текст
avatar
RAU074
25 May 2011


Я пользовался антидождем NEKKEN ANTIRAIN В аэрозоли.

Результатом недоволен.

Эффект был коекакой, мол, на скорости капли сами убегали, а на стоячей - стекло не покрывалось ковром воды, просто в капельках было.

Проходило дня 2 и всё верталось на свои места.

После эксперимента закинул баллон этой химии подальше в угол с хламом.

А чуть позже купил средство для обработки кузова с полифлоном.

Намазал им. Подождал пока появится белый налет. Вытер насухо.

Теперь довольный по уши. Эффект такой же, но держится заметно дольше. Даже забыл когда мазал.

Езжу часто по ночам. Никаких разводов и засаленности.
Баллона хватит на обработок 20 без преувеличения. Потому что расчитан на обработку кузова раз на 5. Но я то тер лишь стекла.
avatar
RON
25 May 2011

1

Вот таким пользуюсь, отличная вещь, причем обработки хватает на пару месяцев легко. Главное инструкцию соблюдать, после высыхания его хорошенько растереть, иначе налет останется...И на тряпку помногу наносить не надо, немного влажная и уже можно натирать. При такой обработке бутылочки хватает мне уже на второй год Единственный минус, датчик дождя не всегда адекватно работает, капельки видимо чересур маленькие, не видит их наверное Но обзор супер! Боковые стекла при разгоне просто "высыхают". Сразу после обработки проезжал по кольцу километров 30 в дождь вообще без дворников.
posted image
avatar
RAU074
25 May 2011


RON, за сколько брал такой флакончик? = )
avatar
RON
25 May 2011


я уж не помню, но до 200 р. точно... в Ленте они были.
Mr.Mirror
25 May 2011

1

RON
цитата:
датчик дождя не всегда адекватно работает, капельки видимо чересур маленькие, не видит их наверное
Около датчика попробуйте не обрабатывать.
avatar
Dyrman
25 May 2011


RON
Тоже такую штуку использую, уже наверно года два.
Даже зимой от нее польза есть)
Покупаю в ашане.
avatar
ol27th
26 May 2011


а что есть подобное..но не для стёкол ? а для кузова (краски)
и по аналогичной цене ? )

RAU074
а какие есть? имею в виду проверенные
avatar
RAU074
26 May 2011


ol27th, совершенно верно.. есть и по аналогичной цене, а есть и тысячи за 3 немецкого происхождения..
avatar
RAU074
26 May 2011

1

я могу рассказать о средствах по уходу за кузовом..

mannol waxy hartwachs (300 рублей).. покрывает кузов защитной плёнкой и заполняет микротрещины.. обладает водоотталкивающими свойствами.. с машины вода, как с гуся.. но это теоретически.. на самом деле после такой обработки кузов электризуется, изза чего к нему притягивает огромное количество пыли.. к этой пыли и прилипает вода, что мешает ей скатываться с кузова.. по ощущениям ладони - ЛКП становится намного глаже.. царапины становятся ощутимее более невидимыми.. (этим средством я стекла мазал как раз)..

doctorwax cleaner polish with PTFE (250 рублей).. делает всё тоже самое что и вышеперечисленное (но на мой взгляд в меньшей степени), а заодно и полироль ширшавостей, типа таких которые от веток появляются.. или когда сельский бычок бочком потрётся..
avatar
RAU074
27 May 2011


и, кстати, думаю что средство mannol waxy hartwachs будет еще в одном плане полезно.. так как стекло покрывает плёнкой там какой-то, то щётками не так будет царапаться стекло.. = ) так как грязь под щётками будет легче скользить нему

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up