Чем вы недовольны в ФФ2 (ч.1)

18 years ago

4



FF2 Ghia 2.0, ~1 т.км
Покатался неделю. В целом доволен, но есть и некоторые негативные штрихи к портрету:
1) дерганье при трогании с 1-ой передачи - на мой взгляд, это существенный недостаток - недостаток тяги на низах! И это на впрысковом 2-х литровом моторе! Т.е. я должен постоянно делать перегазовку при трогании - как на жигулях...
2) не предусмотрено место для хранения CD - их просто некуда положить! А на FF1 была такая удобная полочка под рулевой колонкой...
3) ну то что нет мгновенного расхода топлива - этот косяк у нас один на всех, как я понял...
4) сигнализация не перепрограммируется (как это описывается в мануале) - мелочь, а неприятно - получается, что сигналка какая-то совсем уж примитивная...
5) не работает функция защиты от защемления на электростеклоподъемниках - существенный косяк...
6) машинка не оснащена креплениями ISOFIX, как было обещано...
7) есть ощущение дискомфорта от осознания факта, что ты сидишь за рулем, а вот багажничек в этот самый момент открыт для любого вора...
8) ну то, что внутрисалонное зеркало маловато и что капот с багажником вообще не видно с водительского места ни при каких условиях превращает момент парковки в гадание на удачу/парковку по слуху :-))
9) настройка ЭГУР сбрасывается при каждом выключении зажигания...
10) постоянно забываю запирать все двери - хочется автоматизировать эту функцию...
11) ручка, предназначенная для закрывания багажника, абсолютно бесполезна...- мелочь, конечно...
12) к велюру липнет все подряд - содержать его в опрятном виде будет очень непросто...
Next (2023)

Zabiaka
1 August 2005

Чем вы недовольны в ФФ2 (ч.1)
956,7K
views
2,5K
members
10K
posts

avatar
daluno
10 January 2011


Да я читал тоже про перекручивание, наверно возможно и придется так сделать, другого выхода похоже нет. Убого наверно выглядить будет. Ха, а уменя у знакомой второй нерейстайлинговый форд, я прошлой зимой еду смотрю она стоит на обочине и с лобовухой что то ковыряется, я останавливаюсь, смотрю, а у неё там такой нарост льда просто не ральный, жыровик такой, причем в районе дворников, ну видно прям что тупо печка туда не попадает, а дует глупо куда то выше, думаю дааа. Но когда покупал машину 2010 года!! даже и подумать не мог что эта проблема не будет решена. А обогрев лобовухи могли бы по бокам до конца сделать хотябы? Не говорю уже про то чтоб дворники грели!!! Как вы ездиете на них вообще зимой? Подскажите друзья?!! Когда идет снег, я начинаю включать обогрев лоб. стекла который выключается постоянно, (толку от него нет помоему вобще если только с утра отогреть) включаю печку на всю, направляю на лобовуху, это тоже мало чем помогает, дышать становиться не чем. Открываю окна. Я на аудюхе ездил до этого 1994 года выпуска!!! Прошлый век! Ну не к чему придраться!! Ну вот настолько она подстроена под человека что поражала иной раз продуманостью немецких инженеров. Ну умница просто, ну не разу не подвела!! Единственное что вид у неё уже ну прошлый век, ну стыдно ездить на такой машине уже, ну поменял на фокуса, новая че... Давай дворники перекручивать... чтож делать.. Зато дешево да , не спорю.. А так то в целом еще раз повторюсь, нравится машинка то! Двигатель 1,8 прет нормально, почти как аудюха 2 л. 15-ти годовалая и смотриться нормально! Но вот этими мелочами убивает вобще.
avatar
Олежа26
10 January 2011

-1

V
Vetal5872:

вечно открытый багажник.

Как это?
Если я правильно понимаю, то вы боитесь что на светофоре у вас из багажника что-нибудь уведут? Такого не случится, ведь багажник не откроется если вы тронулись и поехали... Потом он откроется только после того, как после движения будет открыта любая дверь. По крайней мере на рестайленге так!
avatar
Vortex
10 January 2011

1

daluno
Дворники поднимать особого смысла нет, т.к. они и так находятся в зоне обогрева:
Обогрев зоны дворников, подогрев дворников (сообщение #6643575)
Работу дворников и все что сними связано обсуждаем здесь: Дворники на ФФ2 (щетки стеклоочистителя) (сообщение #9187932)
От себя добавлю, то пробовал хваленые чемпионы - фуфло. Сейчас купил оригинал - доволен, как удав. Стараюсь следить за чистотой короба, в котором скапливается снег, и все гуд. Короб удобно вычищать при открытом капоте. В качестве антиобледенителя использую незамерзайку. Не экономлю и стараюсь по чаще орошать стекло и дворники.
З.Ы. Т.к. у вас машина новая, обратитесь к дилеру с жалобой на плохую работу щеток. Может на халяву новенький оригинал перепадет. Ведь, не исключено, что новенькие щетки с вашей машины кто-то себе прихватил...
Vetal5872
10 January 2011


Олежа26
Ну не насветофоре, а на стоянке у ТЦ, например: вещи погрузил, сел и пока то-се:) Понятно, что маловероятно, просто привык открывать кнопкой и так как-то спокойней:)
avatar
ПОПКОФФ
10 January 2011


Vortex
У самого стояли чемпионон- не очень, я оригинал старый обратно воткнул и обработал силиконовым спреем
Чистят нормуль и скрежет пропал
avatar
iurcosta
10 January 2011

-2

posted image
вот такие диски фуфло

Покупал машину на 16-м летье, сначала радовался, но после последних снегопадов, очень разочарован, в мелкие спицы все набивается и замерзает, на скорости 70-80 начинает бить машину.
Ximm
10 January 2011

2

iurcosta
у меня такие же, я их на летнюю резю оставил, на зиму пока 15" штамповку купил, в принципе само то для наших дорог, да и по деньгам нормально (мне комплект штамп+колпаки+ резя обошелся как комплект 16 резины без всего)
avatar
M_A_V
10 January 2011

3

iurcosta
у меня летние звёзды 16 радиус шли со спорт пакетом. сейчас езжу (зимой) на указанных тобой "титаниумовких" ! честно говоря(моё личное имхо) нчего подобного из сказанного тобой не замечал. а про бить машину вообще страсти какие то !!!
avatar
mr.Maksy
10 January 2011

2

iurcosta
специально такие диски брал,безумно нравятся.живу в екатеринубрге,ничего не набивается,ничего не бьет
avatar
ПОПКОФФ
10 January 2011

3

M_A_V
mr.Maksy
Диски зачет-можно оставить на лето, а зимой убивать штамковку +
avatar
Mero
10 January 2011

1

Такие же диски, ничего не бьет зимой и не забивается.
avatar
mr.Maksy
10 January 2011


ПОПКОФФ
наверное ты прав,но штамповки нет да и смотрится она неэстетично на мой взгляд
avatar
ПОПКОФФ
10 January 2011

1

mr.Maksy
у меня на зиме штамповка стоит, колпакидля красоты даже не ставил, с нашими дорогами улетят быстро! Может смотрится неэстетично - зато практично Приходиться выбирать, мне честно литье жалко на зиму ставить
avatar
aleksei-sp.1976
10 January 2011


Если по теме, то, не нравится цена штамповки + колпак, цена которой идентична литому.
Я брал за 1900 эти
posted image

ИМХО, не стал покупать надёжные за 1300 + колпаки, вот такие
posted image
потому что вижу и чувствую разницу!
avatar
komdem101
10 January 2011


Езжу на литье 2,5 года и зимой и летом... ни каких проблем не вижу. Не понял почему зимой на штамповку пересаживаются? Боитесь помять? Летом помять шансов куда больше... а по каким ещё соображениям не ставите литьё зимой?
avatar
Серый
10 January 2011


Колпаки и диски обсуждаем в соответствующих темах!
KarOno
10 January 2011


Недоволен малым клиренсом! Два раза застревал, выталкивали. Садился на брюхо в таких местах где моя старая семерка без проблем проезжала. В остальном пока все нравится :-)
avatar
Vortex
10 January 2011

2

KarOno
Ну, да... Если учесть, что у 7-ки клиренс, как у современного паркетника...
avatar
seliger
11 January 2011


на настоящий момент пробег 4ткм, выявлены также следующие недостатки:

- маленькая заливная горловина бачка омывателя - приходится долго лить тонкой струей, на морозе напрягает)))
- по-прежнему высокий расход. город: 15, трасса: 8.5-9 (110-120 кмч)
- шумный двигатель, после 3000 совсем неприятно, поэтому быстрее 120 ездить некомфортно
- штатные дворники при Т ниже -5 дребезжат по стеклу и "мажут"
avatar
komdem101
11 January 2011

1

K
KarOno:

Недоволен малым клиренсом! Два раза застревал, выталкивали. Садился на брюхо в таких местах где моя старая семерка без проблем проезжала. В остальном пока все нравится :-)

я вот не доволен тем что при очистке снега с крыши, приходиться машину обходить, так как она шире чем семёрка гы гы гы... а в остальном я всэээм давооолен

Ребят... вы по существу пишите... а подобные не довольства это ваша личная проблема... нефиг по сугробам гонять, это вам не ВАЗ патриот
Ximm
11 January 2011


seliger
1)купи газировку в пластиковой бутылке 1,5 или 2 литра и вырежи воронку, либо покупай незамерзайку в бутылях с "удлинителем горловины"
2)помоему для москвы с вашими пробками+зимнем периодом 15 это нормально... какая получается средняя скорость? какой бенз заливаешь?
3)ИМХО на 120 и выше шум от шин перекрывает шум от движки с запасом
avatar
Tramer
11 January 2011


seliger
А я наливаю незамерзайку через воронку, которая для заливной горловины бензобака идет на рестайле... Главное чтобы канистра была жесткой, тогда вполне удобно...
avatar
Semen88
11 January 2011


хеч 3d Проехал почти 4000 решил отписаться, после того как увидел сегодня что кожух на КПП порвался, на приоре дермантин и то дольше продиржался! И так что не нравиться:
1.(Самое главное) Когда температура меньше -20, сзади начинает что то хрустеть причём сильно и раздражающе, что так и не могу понять вот уже месяц, постоит в теплом гараже перестаёт хрустеть, а на морозе всё по новой!
2. Как уже писали не однократно это дворники, вернее что они не отогреваются, в снег ехать мучение!
3. В салоне при езде что то постоянно гремит, причём почти всегда в разных местах!
4. Задниее стекло тоже отдельная история, загрезняется быстро, не видно ничего!
5. Долго прогревается салон (у меня климат стоит), в машине вроде и тепло, но если едешь на дальняк, чтобы снять куртку приходиться ехать минут 30, пока оптимально прогреется!
Вот такие недостатки у моей машины, грешу на русскую сборку, может и зря конечно!
Из таких мелочей и складывается впечатление о машине!
avatar
Vortex
11 January 2011


Semen88
Да, протертый кожух ручки КПП не смертельно, но на новой машине очень неприятно. У меня тоже протерся. Заметил поздно, с гарантией пролет.
avatar
komdem101
11 January 2011

2

Semen88
цитата:
2. Как уже писали не однократно это дворники, вернее что они не отогреваются, в снег ехать мучение!
Уточните... у вас лобовое с обогревом? Так как сужу по себе, то при обогреве лобового + поток воздуха из сопел очень хорошо решают проблему в снегопад, и дворники практически не нужны... Обогрев топит снежинки на подлёте... и эффекта залитого стекла как в ливень не происходит... постоянно хороший обзор
avatar
Semen88
11 January 2011


Vortex
Да конечно не смертельно, но ужасно не приятно!
dembs101
Лобовое без обогрева.
avatar
komdem101
11 January 2011


Semen88
Вот поэтому у вас это и проблема... Я вообще в снегопад машину оставляю заведённой, когда иду в магазин, так как по возвращению, желания махать щёткой у меня нет... Плюс ко всему это так же спасает от запотевания стёкол...
ПЫСЫ а дворники как ни крути всё равно покрываются коркой льда... с этим надо просто смериться...
avatar
Semen88
11 January 2011


dembs101
придётся смириться, как то не продуманно конечно!
avatar
ПОПКОФФ
11 January 2011


dembs101
Сам не нарадуюсь - лобовуха с подогревом - вещь!
+
avatar
Олежа26
11 January 2011


avatar
Semen88:

1.(Самое главное) Когда температура меньше -20, сзади начинает что то хрустеть причём сильно и раздражающе, что так и не могу понять вот уже месяц, постоит в теплом гараже перестаёт хрустеть, а на морозе всё по новой!

возможно снег со льдом на бампере, который скапливается около дверного проёма. правда на рестайле вроде как решили эту проблему, убрав порог с бампера, но видно не до конца решили. И вобще щитаю, что хрусты и скрипы в морозы не актуально обсуждать, ведь итак понятно откуда посторонние звуки и обращать внимания на них нет смысла. Проблем не будет если у вас авто ночует в теплом гараже.
Остальные пункты со всеми согласен, что недостаток. А вот обогрев лба действительно хорошая весчь!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up