Клубный и межклубный футбол



Свежие новости
По просьбе trtrmitja обновляю свежие новости! Так вот, пока не соберем кучку футболистов, новостей нет)))

Состав команды 2011г.

Скрытый текст


История выступлений на соревнованиях

Скрытый текст
спорт, клуб, клубные мероприятия, футбол, футбольная команда

avatar
Кирилл К.
19 January 2012

Клубный и межклубный футбол
124,3K
views
88
members
2,9K
posts

kuho
7 July 2010


Frion83
Завтра я точно не смогу.
А сегодня, в принципе, можно. Я правда с 18.00 в Кузнечихе буду играть, но могу пораньше сняться и переехать в Печеры.
demoNN
7 July 2010


neonovaia
Катя не драматизируй! Я согласен с ребятами за воротами нужны ауты- безоговорочные, это можно поправить, люди привыкли так играть -так правильно. Да и слова позорище -это не то что надо говорить в такой ситуации, ребята бились, как могли, некотрые получили травмы , Мишка когда борлся упал весь исцарапался, руки, тело... мне досталось!!!
demoNN
7 July 2010


kuho
Замечания верные), но на мой взгляд, играли сильнейшие, если это не так доказывать надо игрой я только за!!! Сергей, ты в том году смотрелся сильнее, я обратил на это внимание на тренировке, возможно это твои травмы. А защитные навыки за 1 игру или тренировку не выработаешь!Да будь поопытней игроки не было бы двух последних голов,но нужен не только опыт, но и физика и умение точно отдать пас и где-то уметь подержать мяч.
avatar
neonovaia
7 July 2010

2

demoNN
да что ты?
я говорю то что считаю нужным. слово позорище - относится не к игре команды, а к тому что пытались свой провал свалить на оргов и судью. сама игра была достойной. но свои провалы и поражения надо уметь признавать, а не искать виноватых в своих ошибках
demoNN
7 July 2010


kuho
Да, Сергей я не понимаю на какой половине играть, если мы проигрываем катать мяч у своих ворот?
demoNN
7 July 2010


neonovaia
Да, 1 человек это не вся команда! Я лично наш проигрыш не сваливаю на судейство, поражение уже вместе с Kuho разобрали...Марат молодец у меня нет к нему претензий, но судить возможно надо чуть строже просто покрытие не позволяет приземляться без последствий!
avatar
Серый
7 July 2010


Мда поиграли но победа наша ещё впереди Коль уж так нужны защитники то 13/07 я буду на игре и форму возьму на всякий Не надо драматизировать и искать виноватых не надо винить судью в том,что не можешь забить Не нравиться игра у борта,так не давай сопернику к ему подойти отсекая подходы и перекрывая траектории.Не боги горшки обжигали,всё впереди
avatar
Frion83
7 July 2010


Вобщем, кто захочет сегодня побегать, звоните. А нет, я с Акцентами побегаю против местных...
kuho
7 July 2010


demoNN
Ты прав, на тренировке я вообще стыков избегал, но дело не только в этом - я с ребятами с работы всё время играю другим мячом - размер и отскок совершенно другие, за 30 минут тренировки не особо привыкнешь.
А на счет опыта - я всё же считаю, что для защитника в нашей ситуации на первых местах должна стоять не "физика и умение отдать пас", а правильный выбор позиции (то есть умение предсказать ситуацию - а то и в единоборство-то не успеешь вступить). "Физика" при своевременных заменах не существенна, а пасы у нас и вратарь прекрасно раздаёт. А совет "уметь подержать мяч" что значит для защитника под прессингом? Надо ещё поблагодарить судьбу, что все попытки водиться с мячом, будучи последним (что было не раз) для нас боком в этот матче не вышли - в следующий раз можем и огрести...
Кстати, все мячи они нам забили, когда у них в атаке было не более 2-х человек и достаточно свободного пространства (да и мы забили также). Когда они в 1 тайме пытались атаковать бОльшими силами, им это тоже не приносило никаких дивидентов.
Ты пойми, я вообще не пытаюсь сравнивать, кто сильнее или слабее, я говорю, что тебе (как реальному лидеру) надо четко определить группу защитников и наигрывать их, практически не меняя. Меняться должны другие игроки. Вспомни последний матч прошлогоднего турнира, когда в начале 2 тайма мы горели 2:4. В этот момент все основные нападающие ушли с поля, зато свежие игроки измотали соперника, после чего основа вернулась на последние минут 5 и отыграла оба мяча.
Мы должны вырабатывать наиболее оптимальную тактику, исходя из имеющегося набора исполнителей, а не брать любую понравившуюся схему. Надо стараться использовать свои сильные стороны. У нас самое сильное звено - это, безусловно, вратарь. Вот и надо строить, для начала, тактику на этом - он нам такие быстрые и острые атаки может обеспечить, какие полевые игроки не смогут создать. А для этого нужно учиться правильно садиться на своей половине, чтобы зоны пустые в атаке появлялись. Умение играть в пас (которое без взаимопонимания невозможно) может придти со временем - но сейчас-то надо использовать и другие резервы.
demoNN
7 July 2010


kuho
Мы не на сборах ))) что смог я все смог увидеть и оценить,что успел, то оценил... да наш вратарь хорошо вводит мяч и быстро начинает атаку, но мне больше нравится низом когда я получаю пас от защитника, а не вынужден принимать мяч верхом..Да понятно все что умение выбрать позицию важно,непонятно тогда как играть если он просто уйдет на скорости от тебя...надо в комплексе...А корса наелась в конце вторго тайма я видел...
Тренироваться нужно и разговаривать, думать как правильно действовать, а у нас то половины нет, то поговорить не с кем Вот сегодня Рома предлагает никто что-то не появляется)))
avatar
Frion83
7 July 2010


Пока желание побегать подтвердил Денис и я... через час созвон с акцентами, собираемся с ними играть? С ними матч во вторник.
kuho
7 July 2010


demoNN
цитата:
А корса наелась в конце вторго тайма я видел...

Я про это и говорил, когда рассуждал про замены и вспоминал прошлогодний матч
цитата:
он просто уйдет на скорости от тебя...

Повторю - надо выбирать позицию, ну и возможность аккуратно, мягко и вовремя сфолить ещё существует.
цитата:
Вот сегодня Рома предлагает никто что-то не появляется

Почему никто, я же отписался.
avatar
Серый
7 July 2010


kuho
Не забываем,что игра практически идёт в минифутбол,а там и защитник должен уметь отдать пас иначе пока мяч от вратаря прилетит нападающего уже накрывают в то время как короткий точный пас защитника может вывести нападающего на ударную позицию.Единственно тяжело привыкнуть к мячу для минифутбола пасы получаются в недодачу,надь его посильней пендалить чем обычный мячик
kuho
7 July 2010


Серый
Так я про мяч уже сказал, что не привыкший я к нему...
kuho
7 July 2010


Frion83
Если договоришься с акцентами - отпишись здесь, куда и во сколько подъехать.
avatar
Frion83
7 July 2010


С Акцентами договорились. Играем в Печорах в 20:00.

Площадка № раз

На случай если первая занята, запасной аэродром.
Площадка № два


Мой сотовый в профиле.

Список желающих продолжаем:
1. Frion83
2. Кирилл123
3. Focus439
4. Денис
5. DemoNN
6. kuho


Руслана rus_ff небудет, но на вторник он приедет.
Максим Begemot52 опоздает.
demoNN
7 July 2010


Лишь бы не стемнело))) про Максима
avatar
Begemot52
7 July 2010


demoNN
Между прочим, вчера мы с Денисом самые первые приехали ;-))) Просто мне в 19.30 надо быть на ул. Ясная. Получится решить вопросы раньше, значит практически не опоздаю.
canim
7 July 2010


Уххх какие тут эмоции пошли ))) Добавлю свои ощущения от первой игры - говорю честно, как думаю, никому не в обиду.
То, во что мы играли - это не очень похоже на футбол как таковой (в чем и наша причина, как игроков). Играть без аутов на коробке - это такой "дворовый" футбол, что даже говорить смешно - больше хоккей. Правила, по которым мы играем - это еще больший вопрос. Вратарь берет мяч от своих, вводит мяч с ног (как в большом)... ко всему этому надо попривыкнуть ))) Очень своеобразные такие правила - никогда еще не играл по таким. Про фиксацию нарушений - отдельный разговор. Считаю, что тут нужно быть последовательным в решениях, но к судье, по существу, претензий нет - главное не выпускать нить игры и присекать грубость (именно грубость, а не мужскую игру корпусом).

В конечном счете, даже по таким правилам, всё равно выиграет более сильная, сыгранная и классная команда... мяч то он круглый )))

А возможно ли устроить один тур игры с аутами? Вот коснулся мяч борта - с того места аут "с ног" (как в минике). Тогда хоть футбол начнется интеренсый. И для болельщиков в том числе. А то носятся все туда-сюда не задумываясь о контроле мяча, устают, и начинается не игра... Ну это чисто предложение

А лучший у нас игрок (Mazda club) был типа я (canim). Так болельщики сказали
avatar
neonovaia
7 July 2010


canim
скромняшка)))
avatar
Ronyn
7 July 2010


neonovaia сложно спокойно выслушать критику? по делу высказались - оба.
а то что проиграли - да м...ки. ниче не поделаешь.

зы сообщение о судействе убрал .дабы не накалять обстановку...
avatar
neonovaia
7 July 2010


Ronyn
даже спорить с тобой не собираюсь.
критику нужно с себя начинать, а не с людей которые ради вас стараются.
по делу высказывайтесь на тренировках, после драки кулаками не машут. правила вам озвучили до игры, не нравятся - надо сразу обсуждать, а не когда проиграли и свалить пройгрыш не на кого. тем более Марат - наш клубень, уж с ним проще всего обсудить все правила и на форуме и в реале , и по поводу футбола - он опытный спортсмен - не знаете как стратегию игры построить - советуйтесь с умными людьми.


лучший игрок от corsa club - Аргумент (Алексей)
avatar
Кирилл К.
7 July 2010


neonovaia
Это не претензия, а можно сказать пожелание! На организаторов вину от поражения не сваливаю, а те слова которые написаны то что от борта легко обыгрывать, это мои объяснения по поводу аутов!!!
Про промах организаторов, ну извените, просто это мини-футбол, и там такие правила! которого в данном турнире нет! ну нет, тк нет, Я просто предложил!!! и теперь буду учиться по другому играть!!!
kuho
По правилам мини-футбола на розыгрыш аута дается не более 3-5 секунд! за тайм, получиться ну незнаю не дольше минуты добавленного времени!
canim
7 July 2010


По правилам мини-футбола на розыгрыш аута дается не более 3-5 секунд! за тайм, получиться ну незнаю не дольше минуты добавленного времени!
Не более 5 сек., при этом игрок соперника должен отойти на 5 метров, при этом разыгрывать его нужно тоже очень внимательно... ну я думаю все в курсе ))) на самом деле больше минуты потратится гораздо, потому как игра то будет останавливаться каждый раз, а 5 сек считают с момента установки мяча. вот. да чего обсуждать - раз уж сыграли по "новым" правилам, так уж и будем теперь
demoNN
7 July 2010


Begemot52
Да это шутка, не обижайся
avatar
Кирилл К.
7 July 2010


цитата:
на самом деле больше минуты потратится гораздо, потому как игра то будет останавливаться каждый раз, а 5 сек считают с момента установки мяча.

Но не обязательно же ждать эти 5 сек. ауты надо разыгрывать как можно быстрее! если есть кому дать пас, то зачем ждать? правильно? так что во многих случаях, аут разыгрывается моментально после установки меча на землю!
demoNN
7 July 2010


neonovaia
А у проигравших лучших не бывает? Все плохие)))Раньше называли...
saibot
7 July 2010

2

дааа, ребят, а вы давно играли в закрытой коробке с аутами? а как же внос мяча с линии по правилам? или разбег из-за борта пойдет? Бред какой то. Здесь изначально такие условия, что в прошлом году были, что в этом. В том году никто не удивлялся, а щас пипец. Борта выросли за год что ли?

не забывайте, что в футбол играют две команды, в одной и той же коробке, по тем же правилам. Кому то это почему-то мешает, кому то нет... Забавно

по поводу судейства есть только одна просьба - одеть Марата в более яркую форму, реально сходу можно спутать. Че-нить ярко-зеленое или оранжевое, не суть. По всему остальному рабочие моменты, ну где-то засчитали, где-то нет, мы, к сожалению, не в ЮАР за кубок мира убиваемся )))

Всем хорошего настроения!
demoNN
7 July 2010


В принципе можно узнать мнение капитанов команд, я думаю что все были бы за игру по мини-футбольным правилам,можно же поправить ничего же сложного нет... Игру от борта(боковых) я думаю надо оставить, хотя это то место где можно припечатать соперника , есть такой соблазн Это же пожелание, это не повод для обид -их нет!!!
demoNN
7 July 2010


saibot
Марата в яркую форму однозначно-он меня пугал по началу, я думал соперник...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up