Московские заправки

13 years




Итак: где вы чаще всего заправляете своего верного Федю?

В данном топике собрана вся информация по бензину и автозаправкам Москвы
топливо, бензин, заправки, азс, аи-95, аи-98, аи-92, дизельное топливо

avatar
Jack-nln
14 December 2005

Московские заправки
92,8K
views
483
members
748
posts

max514
7 March 2006


цитата:
На Щелковском ш., где-то на 3-й парковой, есть клевая заправка. Там ФИНСКИЙ бензин продают.

Неужели остались такие, которые действительно веруют, что в Москву возят финский бензин.
Откуда инфа, что финский? И как его интересно туда доставляют? Бензовозами, за 1 тыс. км. и только на одну АЗС, вдобавок на "лажовую с виду".

цитата:
Туда пол Москвы заправляться ездит.

Угу, и все на "два пЫстолета".
Yur
7 March 2006


max514
В Питере на Несте (финские заправки) бензин из родимых Киришей. Но висели объявы, что 98 из Финляндии. На мой простой вопрос, что я что-то не видел финских бензовозов спешащих на их заправки, мне их менегер ответил, что 98 везут железнодорожными цистернами. Правда выражение его лица мне не внушило доверия. Вот и мне странно стало, что если 98 стоит в Финляндии под рубь тридцать евриков, зачем его в Питер тащить?
спиноза
8 March 2006


TopaЕсли ехать от МКАДА в Центр то после Щелковского автовокзала второй светофор на лево(там дальше след.светофор поворот на Монтажную), проезжаешь метров 500 ,там еще мойка есть и сервис. Пистолетов там 2-на 98 и 2-на 95, на табличке приписано FIN, сам раньше не верил,что финский,но когда залил офигел от разницы бензина.

Просто ребята с заправки на рекламируют себя,а работают. А заправку мне посоветовал мой знакомый.

max514
Прежде чем так грубо отвечать сначала проветили бы. Я верю, потому-что бензин клевый, а на ВР-гомно, есть еще парочка таких таких заправок- бензин-лажа.
avatar
Nikultsev
8 March 2006


А сколько стоит финский супер-бензин? И нет ли вероятности того, что там просто с помощью присадок доводят наш бензин - а ты радуешься, чего это машина так резво полетела?
Бойко
8 March 2006


Всем зеленой дороги!
Мужики, а почему нет упоминаний о Сибнефть их тоже много развелось.
Писали про "желтую" Роснефть так их в Смоленской области предостаточно и в Москве уже появляються.
Есть какие рекомендации по ними еще есть ли разница между Московскими и областными ВР.
Спасибо.
avatar
ssn
9 March 2006


цитата:
цитата:
На Щелковском ш., где-то на 3-й парковой, есть клевая заправка. Там ФИНСКИЙ бензин продают.

Неужели остались такие, которые действительно веруют, что в Москву возят финский бензин.
Откуда инфа, что финский? И как его интересно туда доставляют? Бензовозами, за 1 тыс. км. и только на одну АЗС, вдобавок на "лажовую с виду".

цитата:
Туда пол Москвы заправляться ездит.

Угу, и все на "два пЫстолета".

Полностью согласен с тобой, да пусть верует блаженный. Народ прально говорит, что на Несте (финская сеть) даже в Выборге на границе бензин рассейский , а ему в Москву на засратую заправку привезли из чухони...ну наивность
tat
9 March 2006


Заправлялся долгое время на Корусе(на варшавке) пока не заметил значительных ухудшений в поведении машины(рывки и постоянный запах в салоне). После этого обратил внимание на то что на чеке вместо "Корус петролиум" появилась "Ассоциация гранд". После этого перешел на BP и пока доволен.(во всяком случае 95 у них совсем другого качества чем как Корусе).
avatar
MAXI-DRIVE
10 March 2006


Вот новые сводки по некачественным АЗС. :

http://www.autonet.ru/localnews/index.asp/...newID/3686.html
max514
10 March 2006


спиноза
Если Вы считаете, что я чем то нагрубил, прошу извинения.

Просто тружусь в этой сфере, и частенько общаюсь с хозяевами и руководителями самых разных АЗС, подобная информация всеми воспринимается только с иронией.
Любой хозяин АЗС (сети АЗС), не говоря даже о крупных брендах, в курсе о ситуации как минимум на десятке соседних АЗС, и хоть и Москва большая, все друг с другом так или иначе знакомы, разошлось бы быстро.
Хотя все может быть, в мире столько противоречий. В том числе здравому смыслу и элементарным законам экономики.

Кстати, кто считает что на ТНК тюменский, а на ВР англицкий иль мереканский бензин (кроме шуток, до сих пор в компанию поступают подобные вопросы) - ошибаетесь , почти официально могу сказать: бензин производства Рязанского НПЗ.


цитата:
есть ли разница между Московскими и областными ВР.

Нет
avatar
Кирилл
14 March 2006


пока Лукойл, Сибнефть и Славнефть не подводили...
avatar
mkm
21 March 2006


Всегда ТНК или Юкос, другие обхожу стороной.

Бензус приличный у обоих но у ТНК явно недолив
avatar
silektor
22 March 2006


Я чаще всего заправляюсь на Оил-шоп 1,Севастопольский проспект после Ремизова,хорошая контора,проблем никогда не было,я доволен,и на ТТК выезжать удобно! А еще там оч.хорошая бесконтактная мойка,правда не дешовая!
avatar
VIPer_MSLU
31 March 2006


Транс АЗС около Савеловского вокзала - бензин неплохой, да и не обманули ни разу... Лукойл на пересечении Проезда Соломенной Сторожки и Дмитровского презда - бензин хороший (по крайней мере 95), насчет недолива - не знаю, не засекал... а так в общем и целом обе колонки ничего...
avatar
Men
1 April 2006


А я заправляюсь на "нефирменных" заправках, т.е. без громких имен. Еду на дачу, в поселке в далеке от городов, как 92 так и 95 ни разу не подводил. По работе часто бываю в Обнинске, Там в сторону Москвы первая заправка по правой стороне (щиты ценников зелено-красные) качество бензина стабильное, цены самые низкие. И третья заправка около дома - ТНК, Проблемы после заправки бывают, но не часто. На счет недолива - не засекал.
avatar
VoV Keen
2 April 2006


BP на въезде в Москву по шоссе Энтузиастов рядом с Макдональдсом - заправлял раньше там СВР, сейчас ФФ2 - проблем нет.
BP на Горьковском шоссе, та которая между МКАДом и Балашихой если ехать из Москвы, по правой стороне - проблем нет.
BP на ул. Шереметьевской рядом с Рамстором - проблем не было, но 95-ый дороже чем на Энтузиастов где-то от 50 коп до 1 руб.
Все относится к 95-ому бензину.

Кто-то высказывался относительно ТАТ-Нефти в Реутове, что мол лучше не надо. Могу подтвердить, так как работаю в Реутове - действительно очень много случаев, что люди нарываются на откровенное г-но. Причем все случаи относятся к той заправке ТАТ-Нефти, что на ул. Победы (это если въезжать в Реутов с Ивановской развязки на МКАДе).

Trendec
dmt49
Могу подтвердить - ТНК на Горьковском шоссе перед поворотом на Муром - отличная запрвка. Всегда заправляюсь там когда еду в Муром. При этом совершенно отвратная заправка ТНК напротив нее на другой стороне шоссе - если ехать из Владимира. Вот такая загогулина, понимаешь.
avatar
Sky95
2 April 2006


В Москве, заправляемся на Сибнефте ул. Барклая, в Кубинке тоже на Сибнефте Минское шоссе, 64 км и в Железнодорожном на Сибнефте ул. Центральная, д. 44а, а вот в г. Дубне на корусе адрес не помню но ребята знакомые там советовали
avatar
Ямгрин
2 April 2006


цитата:
Заправляюсь:
1. BP, волгоградка в обрасть (за кольцом)
2. Коримос, внешний МКАД, напротив Строгино
3. Юкос, в Красногорске и трасса Москва-Рязань.
Пробег 27000. После первого ТО поменял свечи (пробой). С запуском двигателя ни ОДНОЙ проблемы. может пока???
А там ведь еще и бензонасос есть, капризный...

ВР на Волгоградке - лучше не надо. обычно там бензин хороший, но иногда такое гуано нальют. Проверено на федоре
avatar
1tsov
3 April 2006


Стараюсь, заправляться на ЮКОСе на въезде в Ясенево (угол Соловьиного), но недавно, судя по чеку у них сменился владелец, чем это грозит, не знаю, если не там, то стараюсь на ТНК, если и не там, то БП, предпочитаю там, где можно расплатиться карточкой, наверное будет легче доказать, в случае чего, факт покупки. Слава Богу пока не попадался откровенно плохой бензин. Согласен мириться и с недоливом, и заменой свечей, но не грязью, типа смол и всяких прочих нефтепродуктов (у знакомого как то клапана склеились, вот мы помучались), и свинца, естественно. Недоливают везде, как то раз на ТНК на Киевском ш. залили больше, чем у меня бак, а я ещё приехал своим ходом . А вот когда только открылась новая БП, недалеко от дома, так первые месяца три я радовался, у меня сразу расход процентов на десять-пятнадцать снизился
avatar
Le
6 April 2006


Так как живу щас в Марьино, заправляюсь на Сибнефте около МРЭО и 6-го таксопарка!
Никаких жалоб нет, кроме цены , но это у всех нормальных АЗС!

Обхожу стороной ВР, раздрожает сервис...слишком много пафоса!

еще иногда МТК, только недавно отреставрировали на Подольской улице, но не злоупотребляю!
_Ivan_
6 April 2006


У меня вот какий соображения по поводу BP.
Конечно это ИМХО, но...

У BP своих производственных мощностей нет, поэтому качество зависит от поставщиков это не сомненно -
С другой стороны все заправки БП это есть БП (не используется франчайзи, как например на Лукойле или ТНК) это +
С другой стороны примерно год назад (а может полтора или два) ТНК и БП объединились ссылки на заправки БП появились на сайте ТНК следовательно можно предположить, что на БП сейчас льют безин ТНК следовательно качество должно быть на равномерном высоком уровне.

Следовательно можно предположить, что если у БП были проблеммы давно, ( что в основном хорошее качество, но иногда могут залить откровенное Г), то сейчас таких проблемм должно стать меньше или исчезнуть вообще.

Минусы ТНК - используют Франчайзи (т.е. продают свою вывеску неизвестно кому) соответственно можно нарваться так же на чёрт знает какое качество.

Примечание. Где то здесь на форуме, был пост по поводу того, что несколько заправок ТНК сменили название, что по мнению автора поста означает, что компания отказывается от Франчайзи (от себя: а может просто поймали на нарушении договора).

Вообще я в Москве не так давно, и поэтому особо не знаю где заправляться и на каких заправках. В старом родном городе на Урале хорошее качество было на Лукойле. ТНК не уважали.

Впрочем отзывы коллег по работе то-же не лучшего мнения о ТНК (хотя может и не ТНК вовсе).

Пока я заправляюсь 95 на БП, хотя не плохо отношусь к Лукойлу, если найду удобную по дороге на работу и реально Лукойловскую (не франчайзи) - видимо буду заправляться именно там.
Есть ТНК рядом с домом, но там пока не заправлялся, надо будет попробовать.

Вот такие вот блины.
П.С. Извеняюсь за длинный пост.
avatar
silektor
7 April 2006


Заимел карточку "Малина" и теперь думаю буду стараться заправляться на ВР.
avatar
VIPer_MSLU
8 April 2006


А у меня карточка Транс-АЗС... там и заправляюсь... а че, недорого, и бензин неплохой...
avatar
ник67
15 April 2006


Заправляюсь только на БП в Новокосино, проблем нет.
chezed
22 June 2006


Читаем тут. Результаты экспертизы . http://www.moseco.ru/ru/showNews/nwsID/207...2e500974989081d
avatar
Денис.
25 June 2006


Jack-nln
Запрвавляюсь на ВР или ТАТ-нефть. Проблем небыло с бензином, сейчас дизель заливаю только на ВР. Пока нормально.
avatar
Topa
26 June 2006


max514
Дай совет.. вчера стоял у "Космоса", подвалил водила (кого то возит) на мондео, разговорились. поговорили о фокусах, присадках. (хвалил Кастрол тбе) и сказал про Кастроловские заправки что там уфимский бензин обалденно хороший и и что заправляется постоянно только там ну естественно присадку добавляет ну и свечи медные на мондюке еще не менял пробег что то около 40 000 км .Действительно у уфимцев оборудование для бензина и сам бензин хороший или враки это?
avatar
AC
27 June 2006


цитата:
max514
сказал про Кастроловские заправки что там уфимский бензин обалденно хороший и и что заправляется постоянно только там ну естественно присадку добавляет

Ты наверно про Корусовские заправки.
Да, без добавок машина на этом замечательном бензине не едет практически
Я там уже не заправляюсь
Digr_max
27 June 2006


SergK
ВР-Новокосино, это где? Претензий к Корусу на Рязанке и МКАДе пока не имею, но запасной вариант надо держать в запасе.
SergK
27 June 2006


Digr_max

Съезд на Носовихинское шоссе (в сторону области). Примерно 1 км от МКАД, будет светофор. На нем направо, и ее уже сразу видно оттуда, после поворота - сразу в левый ряд, и через 70 метров налево въезд.

Свечи так и не поменял, приближаюсь к 25 тыс, но на холодную (если можно так выражаться в это жаркое время) появились провалы при резком нажатии на газ. Но пуск всегда с первого раза м в движении претензий нет.

Однако, планирую попробовать Лукойл ЕКТО.
GreenWizard
28 June 2006


цитата:
Digr_max

Однако, планирую попробовать Лукойл ЕКТО.

А где его взять? Я пока о нем только читал, на известных мне заправках Лукойл такого топлива пока нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up