Yur

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX17 years

 
Ford C-MAX17 years

 
Ford C-MAX17 years

Yur
26 October 2006

-1

Blin
ВадимFord
Ну всё, я понял. Все у кого затонирована машинка, у тех жёны грудью кормят в машине. Вот прямо сели так и сразу начали кормить. А если ДТП? Груди, дети, жёны, кони всё перемешается? Или Вы не в курсе? Может Вы из табора? Тогда вопросов нет. А если Вы переживаете, что салон выгорит, то учите физику – всё выгорает от ультрафиолета. Любое стекло, даже не тонированное не пропускает ультрафиолетовые солнечные лучи. Блину могу сказать. Анализировать нужно. Кто тонирует в Финляндии? Пришлые арабы, нигеры и веники (намёк понял???). А уж ВадимуФорду могу сказать, что у Вас уж точно всё затонировано в ноль, от Молдовы до Африки.

Yur
18 October 2006

-1

Ewg
Неужели ты не в курсе, что в Финляндии нет сухого закона? Ты о чём рассуждаешь? Был ли ты хоть один раз в Финляндии? Вот мы с другом, с большим удовольствием регулярно там употребляем водочку под названием Финляндия. Понравилась лучше чем Абсолют. А вин заморских, то дамы просто замучились выбирать. Есть местные ягодные, типа брусничные и клюквенные, тоже попробовали, ну а пива всякого- рекой. Ты чего с дуба рухнул про сухой закон в Чухне?
Вот ответ финика тебя удивит. Спроси у финна ты говоришь (про тонировку)… Вот я к своему знакомому финику заезжаю регулярно (он мне приглашения делает), но вопроса такого не возникало никогда. Я ему позвонил и спросил про тонировку. Так он не понял даже в чём дело и долго переспрашивал. Шутил потом, что типа у нас тут не Чикаго и не Вения.

Yur
16 October 2006

-1

Вот я, тоже хочу предупредить максоводов, что если вы затонировали Максимку, то даже не думайте проехать в Финляндию. Проходят машины только с заводской тонировкой. У нас на Питерских сайтах это давно рассматривалось. И было много примеров, когда финики тонировщиков в ацтой отправляли на границе и они сдирали по несколько часов подручными средствами свою дурацкую китайскую тонировку. И зачем эти дешовые пацанские понты тут с тонировкой. Ладно зубиловоды тонируют в ноль. Для самовыражения!!! Но тут то у Максоводов, я чего то не понимаю. Кстати сегодня Оку видел затонированную в ноль. Ну объясните мне тупому зачем нужна тонировка??? Чего-то в Европах, я такого дебильного ацтоя не наблюдал.

Yur
29 August 2006


Даблстарт есть и у меня. Максимку (гиа 2л,) взял в ноябре прошлого года. Холодная-всё путём с полоборота. Но почти каждый день случается(а иногда не каждый) , на прогретой, постоявшей минут 20-30. А потом, всё нормально. Закономерность не уловил. Про бензин. Ездил в Европу на 3 недели (Финляндия-Швеция-Дания-Германия). На их бензине тоже самое. Повторяю на их бензине то же самое. Закономерности в дабле не уловил. Но случается это регулярно. Просто загадка. Причём Симку свою люблю, полирую и когда в гараж вхожу её по заду глажу. На ТО поеду намедни и там претензии предъявлять по даблу буду, правда есть ли смысл там права качать?

Yur
8 August 2006


А вот меня аппетит симки(2 литра, 145 л.с.,) слегка утешил. Проехал по маршруту Питер-Хельсинки-паром до Стокгольма-Мальмё-грандиозный мост в Копенгаген-Гамбург-и обратно. Обнулил компутер при выезде из Питера. Расход составил 7.3 /100 литра за всё путешествие. По Финляндии и Швеции ехал на круизконтроле на 80%. В Германии ехал активно. Ехал с ближнем светом всегда, кондей был включён на 70%. Вот если учесть, что в Питере расход у меня составлял более 11 литров, то мне кажется, что симка не предназначена для городской езды. Ещё могу добавить, что спидометр врёт на -10 км в час точно.

Yur
11 March 2006


ssn
Дружище, что значит слово ваше московское «гон»? Я тут недавно… Враньё что-ли? Учти я никогда не вру! Значит по твоему все автопроизводители вкладывают в погрешность спидометра 10%. Плюс или минус? Где ЭТО ЗАПИСАНО дружище? Могу ли я про это впаривать мозги гайцам? Особенно в Чухне? Как ты думаещь? Ссылки плиз. Или это твои доморощенные рассуждения за пивком? Ещё тебе раз разжжовываю на Мегане там был 3 раза в твоей Чухне, все твои ПКС показывали, то, что именно у меня на Мегане на спидометре был тоже самое – отклонение 0.
Вот пока к аппетиту максика и вранью приборов у меня есть какоето недоверие. Кстати, что там за цена деления на указателе топлива? 10 литров? Что-то не похоже. Может 11 или 12? Кто знает? Вот на Мегане была 5 литров точно.
Ещё тебе могу сообщить, что в кутузке чухонской мои данные списывали с моих прав ( там типа имя и фамилия по английски), а визу я получаю по загранпаспорту, где типа по французски, а разница в написании существенная, так финики лоханулись и я чист перед ними и штрафов не платил, а бумагу ихнюю я в рамочку повесил и всем друганам показываю и мы ржом.

Yur
7 March 2006


max514
В Питере на Несте (финские заправки) бензин из родимых Киришей. Но висели объявы, что 98 из Финляндии. На мой простой вопрос, что я что-то не видел финских бензовозов спешащих на их заправки, мне их менегер ответил, что 98 везут железнодорожными цистернами. Правда выражение его лица мне не внушило доверия. Вот и мне странно стало, что если 98 стоит в Финляндии под рубь тридцать евриков, зачем его в Питер тащить?

Yur
4 March 2006


araleng
Сообщаю Вам, что мне нужна реальная скорость, экий Вы непонятливый. Возьмём к примеру туже Финляндию. На трассе все финики едут 80 +- пару километров, я как лох еду 75, хотя по спидометру 80. Финики обганяют. Мне нужна реальная моя скорость. Для непонятливых сообщаю в последний раз. Ездил туда на мегане несколько раз, так там скорость в точности соответсвовала их радарам. Мне не нужны Ваши минусовые скоростные унизительные подачки или как Вы это представляете. Я сам за себя отвечаю со своей скоростью. Ещё, сообщаю Вам, что провёл там некоторое время в их местной кутузке за превыешение. И вообще думаю, что врёт просто спидометр и всех делов, а Ваши измышления просто не катят. Но как бы мне не очень понятна Ваша упёртость.

Yur
3 March 2006


araleng
Значит, если меня гаец тормозит за превышение, то я ему про диаметр колесов и их изношенность должен лапшу вешать? И вся ответственность ложиться на производителя?

Yur
3 March 2006


araleng
Если так рассуждать, то если тебе не долили 10% ,на заправке, то это для твоего блага, что-бы бензобак не переполнился? Или тебе пива не доливают, что-бы не напился и для твоего блага делается? Ряд можно продолжать бесконечно. Вот по мне метр должен быть равен 100 см, а не 90. И вообще 2х2=4.

Yur
3 March 2006


Вот ко всем, кстати очень интересный вопрос.
Что экономичнее, на круизе (механическая коробка) или педаль давить? Я всегда думал, что на круизе экономичнее. Порыскал тут по литературе, но ничего не нашёл. Продавцов пытать, я думаю, бесполезно. Как думают фокусоводы? Кто-нибудь ставил такой эксперимент? Или инфа есть какая-нибудь? Я первый раз столкнулся с круизом.
Вот ещё, что мне не понравилось, что скорость по спидометру у меня была 85, а стационарные финские спидометры, показывали 80. И это не один скоростеметр, а все подряд. Штук 8 их было. Кому верить???

Yur
2 March 2006


Сообщаю всем!
Ехал через Бруснику. Но не в Хельсинки, а на север на лыжах кататься. Там на трассе только 80 можно. У меня есть печальный опыт путешествия по Финляндии с нарушением скоростного режима, поэтому сейчас я в Финляндии не нарушаю.
ФФ С-max, 2литра, 145 л.c. Ghia. Ехал в основном 85 км/час на 5 передаче c круиз контролем. Конечно когда свернул с трассы там пришлось по горушкам ехать, т.е. активно, но это было не более 120 км. Обнулил компутер после проезда нашей таможни. В машине было 4 чела + багаж. Бензин 95.Так, что почтенный не надо мне ...

Yur
1 March 2006


Вот что мне не понравилось. Ездил в Финляндию (ff2.0). Там скорость была не более 85 км/ч. 90% на круиз контроле. Проехал там приблизительно 500 км. И без всякого экстрима. Расход 9.7 литра на 100 км. Где обещанные 5.6 литра??? Вот в прошлом годе ездил туда на Мегане, так там расход был 6,3 литра (1.6 литра 107 лошадей). Как бы от этого неприятное впечаление осталось. Похоже обувают нас на начальном этапе.

Yur
20 February 2006


Ребята! Вот купил С-макс, но что для меня удивительно стало, что там докатка. Стоит ли колесо нормальное докупать, кто знает посоветуйте. Вот собираюсь в Карелию, как бы весь в сомнениях.



    up