Разборки с ГАИ (ГИБДД) ПДД и ТП



Попал сейчас в засаду Гаев.
Скрытый текст

описание в скрытом блоке ввиду потери актуальности за давностью

При наличии записи с видеорегистратора можно использовать тему Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора
гибдд, ПДД, штраф, нарушение, правила, знак, встречка, вопросы, спор, гаи, правила

avatar
МаМоК
3 September 2008

Разборки с ГАИ (ГИБДД) ПДД и ТП
386,7K
views
570
members
4,9K
posts

armani99
24 July 2009


это не на варшавке?так сделал в вторник,была температура очень высокая, ну мне лень было направо и на разворот ибо там пробка.я аккуратненько залез)повезло чтогайцы стояли и были чем то отвлечены))
avatar
vSAS
24 July 2009


Victor
а там риска особого не было, попутке и встречке был красный.
armani99
не, я ж писал нижегородка- новохохловка, но таких мест полно конечно.
avatar
Медный_чайник
24 July 2009

-1

Не претендую на объемлющее знание правил, но разворот вроде бы разрешён там, где разрешён поворот налево, а его в знаках движения по полосам нет. Если не было других разрешений, видимо, там разворачиваться вообще нельзя было...
Это как бы 100р.
Но если поворачивать сразу налево, то получается, что ты едешьпо встречной полосе перпендикулярной дороги, это уже 1000р.
А если ты безопасно ехал когда "попутке и встречке был красный", значит ты на красный на перекрёсток выехал, что совсем трагично
avatar
-Docent-
24 July 2009


Ты конечно же отморозок, но штраф 100 рублей, смело оспаривай, правда на твоей стороне...
avatar
vSAS
24 July 2009


avatar
Медный_чайник:

А если ты безопасно ехал когда "попутке и встречке был красный", значит ты на красный на перекрёсток выехал, что совсем трагично

не угадал, выехал на зеленый, повернул на красный

docent-myt
спасибо на добром слове
Amaton
24 July 2009


vSAS

Точно такой же маневр, почти, только из крайней левой совершила моя подруга на прошлой неделе. Причем там еще есть небольшие разделительные островки. Ей впаяли встречку - 1000р. Пробовала бодаться и говорить, что нарушила знак... Не покатило. Возможно будет судиться.
avatar
vSAS
24 July 2009


Manimal
О держи в курсе, интересно.
Amaton
24 July 2009


vSAS

Ок.
От твоей схемы отличается еще тем, что вместо знаков движение по полосам, весит кружок "только прямо" . А так все один в один. Место пересечение ул. Циолковского и Обводного. Питерцы знают наверняка это место. Там недавно повесили знак только прямо, раньше можно было разворачиваться.

Вот схемка

http://b2.imgsrc.ru/m/manimal/6/14623636FkR.jpg
avatar
trebret
24 July 2009

1

12.15.ч.3.
Очень "люблю" и "уважаю" таких товарищей, которые сами разворачиваются, создают пробку, снижая пропускную способность данного пересечения. Поехали бы постояли пробочку на премыкающей улице минут 30-40, как это делаю я когда еду на работу. Хотя если таких нарушителей не будет то пробка будет раза в 2 меньше.
avatar
vSAS
24 July 2009


trebret
когда стою вместо того чтобы нарушать так же "люблю и уважаю" нарушителей, но реально в первом ряду со светофора часто попадаются жуткие тормоза, что тоже не гут. И Гайцы молодцы, они в этом месте действительно пользу приносят, но все-таки цена странная.
avatar
Tovich
24 July 2009


По-любому 1000руб.
Я когда хочу развернуться в неположенном месте всегда размышляю стоит такой разворот 1000руб или нет.
Amaton
24 July 2009


trebret
цитата:
Очень "люблю" и "уважаю" таких товарищей, которые сами разворачиваются, создают пробку, снижая пропускную способность данного пересечения. Поехали бы постояли пробочку на премыкающей улице минут 30-40, как это делаю я когда еду на работу.


У топикстартера вопрос юридический, а не обывательский. Я может ваще расстреливал бы тех кто начинает движение от обочины без поворотников. Но по-факту их даже не оштрафуют.
avatar
trebret
24 July 2009


Manimal
Мое сообщение содержит юридический ответ, а последний вариант ответа в опросе, который звучит "Ну ты и отморозок!" дает понять, что автор также готов пофлудить на эту тему.
Amaton
24 July 2009


trebret

цифири не заметил. Думал это чей-то ник - "12.15.ч.3". Без обид
avatar
vSAS
24 July 2009


trebret
пофлудить конечно хорошо, но тему перенесли из курилки
Кстати, хотел нарисовать схему ГАИц сказал - не положено, развел ведь?
Amaton
24 July 2009


vSAS

Развел. Если бы он составлял протокол, то схема может быть. А если тебе выписали постановление-счет, то значит ты согласен с нарушением и готов платить
avatar
trebret
24 July 2009


Manimal
Мне за превышение выписали постановление- квитанцию. Я был согласен с нарушением. Когда пришел домой посмотрел на тему того куда там писать свое несогласие, в случае спорных ситуаций. Соответствующийх полей не нашел.
Amaton
24 July 2009


trebret

Не совсем о том речь. В постановлении-квитанции нет таких полей. Надо было настаивать на составлении протокола об административном правонорушении и даже там свое не согласие выражать не обязательно, т.к. ваша подпись в протоколе говорит только о том, что вы с ним ознакомились и все. Все остальное обжалуется в суде
avatar
trebret
24 July 2009


Manimal
Я понял. Если не согласен- протокол.
Я был согласен, поэтому и получил постановление.
avatar
slr
25 July 2009


vsas
Для определения вины ситуация не однозначная. При таком нарушении я бы думал "лишение или тысяча", поэтому все варианты подходящие. Гаец тожедалеко не гуру, здесь тоже будут различные мнения. по мне - так у тебя красный свет, ибо ты двигался не направо, по стрелке, а в сторону, куда горит красный
trebret
в постановлении можно написать "с нарушением таким-то не согласен. Двигался там-то с соблюдением правил дорожного движения". Однажды я так сделал, закрывшись в машине, приоткрыл окно и отдал копию квитанции (мент был упертый не писал постановление, т.к. я сказал, что буду ходатайствовать о рассмотрении дела по месту моего жительсва). Он в щель в приоткрытом окне просунул мне мои документы.
avatar
Crazyik
25 July 2009


Народ, интересует такой нюанс.. по трассе за городом на дороге с одной полосой в каждую сторону разделеной прерывестой линией, езжу часто.. в доль дороги есть куча маленьких прилегающих дорог(перекресток тобишь)большинство вообще не имеют асфальтового покрытия перед которыми прерывистая разметка сменяется на сплошную, далее сплошная заканчивается метров через 50 после перекрестка. При этом знаков "перекресток" нет.. допустим я начал обгон еще на прерывистой, а закончил либо на сплошной либо вообще после перекрестка. Также интересует что меняется если знак "перекресток" имеется.
По первому пункту есть мнение что это 100р. нарушение разметки.. т.к. знака "перекресток"
Victor
25 July 2009


Нет знака перекрёсток (точнее "Примыкание второстепенной дороги")- езжайте как по обычной трассе , соблюдая знаки и разметку.
Если есть знак - то он обычно отменяет запрещающие знаки, подобные "Обгон запрещён". Но после перекрёстка сплошная обычно ещё продолжается ещё несколько метров и её пересекать не стоит.Насколько я помню, обгонять и возвращаться на свою полосу надо только на прерывистой.Иначе разборок не избежать...
avatar
Dr.Flyer
25 July 2009


vSAS
на будущее при таких манёврах проезжай немного перекрёсток и сдавай жопой назад, хоть немножко ... демонстративно! это всегда дешевше!
а так полюбэ нарушил - будь добр занести в копилку государства или милицейскова! и вряд ли чего докажешь, но всё равно удачи!
думаю 12.15.3 - это путем поглащения менее строго наказания более строгим. а по совокупности здесь больше.
SDVIG
26 July 2009

1

posted image
На самом прекрестке встречки быть не может,
на ней возможно оказаться если неправильно выехать с него.
avatar
trebret
26 July 2009


SDVIG
какого года картинка?
SDVIG
27 July 2009


stop5-plakat 05.05.08

Плакат Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России о
спорных ситуациях, связанных с выездом на полосу встречного движения.
http://www.gibdd.ru/documents/pdf/plakat-vstrechka.pdf
avatar
trebret
27 July 2009


SDVIG
Облазил всю страничку http://www.gibdd.ru/documents/ и сайт http://www.stopgazeta.ru/ никакой информации по данному плакату не нашел. С официальными документами трудно спорить... Хотя у меня есть вопрос почему запрещен обгон на трехполосной дороге и 4-х полосной при отсутствии разметки?
avatar
vSAS
27 July 2009


SDVIG
Прикольно, мое на 12.16 очень похоже судя по плакату.
Victor
27 July 2009


vSAS
А почему же прикольно? По моему оно так и есть. Вы же на перекрёстке разворачивались, где есть поворот налево.Правда не для Вас, а для тех, кто следует перпендикулярно вашей полосе на зелёный знак светофора. Для них же не считается, что они выехали на полосу встречного движения...
avatar
vSAS
27 July 2009


Victor
ну прикольно то что есть шанс 100 рублей вместо тыщи отдать, но шанс не большой, т.к. назначили рассмотрение на будни, а поеду в выходные, они уже, наверное, все рассмотрят без меня.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up