Модерирование раздела!

14 years ago




В связи с тем, что в администрацию начали поступать письма от недовольных модерированием ветки НН, просим всех высказаться на счет ситуации в разделе, а именно - если бы вы сейчас выбирали новых модераторов - кого бы оставили из прошлых, кого бы добавили.

Аргументация необходима.

avatar
Shark
17 July 2009

Модерирование раздела!
3,9K
views
28
members
103
posts

avatar
Liandry
21 July 2009

1

D
demoNN:

neonovaia
единственное что добавлю конкретика по поводу ДР и взносов появилась только в последнюю неделю.

Я говорил об этом на 20-минутной встрече: у нас пока не очень много опыта в организации мероприятий подобного размаха. Но мы быстро учимся. И в следующий раз будет ещё лучше.

Только тот, кто ничего не делает, не совершает ошибки. К тому же, кто делает, способов докопаться масса.
Хороший - лежит, плохой - бежит (с) народная мудрость.
avatar
aksakal52
21 July 2009


Для прекращения "аргументации" какой-то из сторон следует проявить благоразумие и замолчать. И прочитать самое начало темы.
Любой конфликт лечится молчанием и временем. Думаю, пройдёт немного времени и все будут вспоминать это "дело" с улыбкой.
avatar
-Myxa-
21 July 2009


Роман, к Вам огромное уважение со стороны всех участников клуба, от вас все ждут совета и помощи. Оставьте всю грязь кому нибудь другому?

avatar
romur_71:


ИТОГ : Давайте заканчивать со всей этой ерундой и вместе будем поднимать НАШ Клуб.

avatar
Серый:


PS Попрежнему готов приехать на совместное распитие пива противоборствующих сторон

Звучит куда лучше. Возьмите и меня!
Вообще давайте завязывать с глупыми этими конфликтами. Я лично был в восторге от того, сколько организаторы потратили сил и времени на организацию праздника, а также от того, как он прошел. Мне жаль, что я не всё помню, Ивановское пиво с водкой тому виной. День рождения прошёл просто замечательно, на все 5 баллов, если не считать подпорченного непонятно зачем настроения в начале. Мне очень жаль, что были неприехавши-недовольные, на мой взгляд, недовольство можно было бы как то придержать, только ради уважения к потраченному людьми времени да и ради самого клуба. А свои пожелания высказать после дня рождения, но уж точно не делать из этого конфликт. И уж, как минимум, высказать пожелания за 3 месяца в теме, созданной на форуме и так активно обсуждаемой. Давайте искать компромиссы. Что касается бюджета... просчитать его ДО того, как точно будет определено место, состав, количество участников и размах - НЕВОЗМОЖНО. При этом многие еще за неделю ... ехать-не ехать. ИМХО - организаторы для своего первого раза сделали всё супер, пусть для кого то вышло дороговато, но оно того стоило!

Что касается модерирования, то моё мнение таково: против текущих модераторов я ничего не имею против, пусть придраться и можно. Неактивных модераторов можно избавить от этой неблагодарной работы. У меня лично желания брать еще одну ветку под модерирование нет никакого, но помочь всегда готов.
avatar
rodger
21 July 2009


эх долго я уже тут все это читаю...и не приятно все это. да и грустно
тема - Модерирование раздела! а уже давно оффтоп. Выяснение отношений и личные притензии.
по теме - оставить активных модераторов - Hifish и Romur_71
avatar
Hifish
21 July 2009


Мда... Консенсус тем временем не найден...
Еще раз прошу всех обратить внимание на название темы!
ИМХО, мы должны обсуждать в ней вопросы связанные с модерацией нашего регионального раздела!
Если мы переходим на обсуждение вопросов руководства клубом/организации проведения клубных мероприятий, то и тема должна быть соответствующая!
Ну уж если хотите побеседовать об этом здесь - отчасти немного присоединюсь (каюсь - не удержался... ):
Если и затрагивать вопросы руководства клубом, а не модерации форума (для меня лично всегда существовало разделение этих двух понятий), то считаю целесообразным передать (ИМХО оно и так само уже перешло ) нелегкое бремя руководства клубом в реале двум молодым и энергичным людям, которые на данном этапе многое могут сделать для преславутой популяризации клуба - Алексею Liandry и Кате neonovaia! Названия для того, что они сейчас делают можно подобрать разные - руководство/продвижение/организация/популяризация и т.д. (2Валерий_NN - то, что ты назвал словом "активист", на самом деле имеет другое название - руководитель/организатор, а "активист" - это ты, когда принимаешь участие в организуемых мероприятиях ), и надо отдать им должное - они тратят свое время, силы, а иногда и средства на это благое дело в расчете только на одно - благодарность со стороны одноклубников... И вдвойне обиднее, когда вместо этого на их головы выливается куча помоев не из-за плохой организации мероприятий клуба, а из-за межличностных конфликтов - это надеюсь все понимают...
Всего этого можно избежать, если четко обозначить и разделить полномочия участников нашего сообщества - одни (руки/орги) занимаются реалом (двигают клуб дальше и выше, развивают партнерские отношения, занимаются клубной символикой, активно участвуют в межклубном общении - у меня, например, сил и энергии на это уже не хватает ), а модераторы форумом (приведение ветки в цивилизованный вид, с прикрепленными постами, закрепленными ссылками, тем более, что благодаря стараниям администрации это становится все реальнее и реальнее, контролирование соблюдения правил форума )... Допускаю также создание "совета старейшин клуба", отвечающего за определенный круг вопросов (соблюдение устоев и традиций клуба и др.), и имеющего право вета на определенные действия "исполнительных" органов клуба...
И вот тогда все вопросы отпадут сами-собой - делить и обсуждать будет нечего... Наступит эра благоденствия!
Клуб растет и развивается (во многом благодаря стараниям вышеуказанных людей ), поэтому рано или поздно эти вопросы все равно будут подниматься...
Прошу прощения за полнейший ОФФтоп, все вышеизложенное мое скромное ИМХО...
ЗЫ: хочу перевести оффтопную беседу в конструктивное русло, т.к. банальная сралка уже порядком надоела...
avatar
Ronyn
21 July 2009


Ну и сралку же вы тут замутили))) *Взял чипсы и пиво*

зы а где тема в которой обсуждалась организация ДР? есть там один пост... хотел перечитать - не нашел( ткните сцылко чтоль...

По теме - Сергея с Романом оставить модерировать. ИМХО
avatar
Hifish
21 July 2009


Ronyn
День рождения Нижегородского Форд Фокус клуба
в Мусоре она
avatar
Ronyn
21 July 2009


Hifish
Спасибо, Серег)
avatar
Ronyn
22 July 2009


Перечитал...
посмотрел...
разродился на имхо

По поводу ДР - поступили по свински
цитата:
Посему я от лица организаторов данного мероприятия хочу поставить точку над и: взнос на организацию мероприятия составляет одну тысячу рублей, варианты с пониженым пище- и водко- потреблением не рассматриваются и приравниваются к автоматическому отказу.


ну приехали люди ну постояли...поговорили меж собой... и что у кого убыло? вот сейчас по прошествии некоторого времени скажите у кого убыло? кого жаба задушила? - моё имхо

По поводу общения по телефону и т.д. и т.п. если вам говорят много всего неприятного и вы узнаете много "нового" о человеке какого ХУдожника вы должны деожать это за замком?
у меня например тоже появился неготив к Неоновой на ДР. Когда мы стояли в сторонке с Женей и Максимом и обсуждали крысу застрявшую в защити пассата она подлетела и на повышеных тонах наговорила много неприятных вещей...думать надо прежде чем делать или говорить что-то...

Про старичков которые приезжали 15 мая.
Что за бред о том что кого-то куда-то подговаривали уехать? КТО это сказал?Лично меня никто никуда не уговаривал уезжать, а я там был...предлагал я им наплевать на все и остаться хоть 15го...Алексей я смотрю все посчитал, и варианты с с пониженым пище- и водко- потреблением, и много другого. за то *** когда жрали купаты, макароны, тушенку, водку и пиво в птн вечером никто даже не заикнулся о том что купили это все мы с 170...даже мысли такой тогда не возникало.

короче развели вы тут говно из дружного семейства...очень очень жаль...

зы устал сегодня очень... голова варит с тркдом - мысли излагаются спутанно...сорь

Ronyn не очень хочется вас отправлять в бан. Попробуйте выражать мысли без помощи мата.
avatar
Buks
22 July 2009


хмм.. ну вот ты же сказал щас про
цитата:
купаты, макароны, тушенку, водку и пиво
? значит немного всетаки задевает... а при организации мероприятия любого масштаба если ктото говорит что будет иметь пониженное водко-пище-потребление — это может вылиться в итоге в то, что кто то попадает на бабло. по разным причинам.

а так досадно всю эту ситуацию лицезреть конечно. жаль что нельзя решить вопрос между собой тет-а-тет.
avatar
_SlaSh_
22 July 2009

1

OFF (пожалуй, один из самых неприятных):
Уважаемые одноклубники! А вы представляете, скольких потенциально новых участников мы отпугнули за неделю существования этой темы?
Да лично я бы поостерёгся регистрироваться на форуме, где самая активная и постоянно висящая наверху тема - это сралка с выяснением отношений. Давайте уже завязывайте, пока не слишком поздно!

Не OFF:Кто написал администрации, пусть признается и снова напишет им в личку с просьбой вмешаться наконец-то и урегулировать ситуацию. Нафлудили тут достаточно, третья сторона уже вполне может сделать выводы и принять какие-то меры.

Мое мнение таково: на заглавный пост этого топика ответы уже прозвучали - все определились, кого хотят оставить, а кого отстранить. Мнения _почти_не разделились: под сомнением лишь Роман romur_71. Насколько эти мнения аргументированы или необоснованны можно решить по двум страницам разборок. Поскольку лично я не увидел адекватных объяснений именно модераторских действий Ромы от него самого (действия и слова в реале и вызванные ими противодействия в данном контексте не рассматриваются), то не откладывая в долгий ящик прямо с сегодняшнего дня можно назначить некий "испытательный срок", во время которого выделенный от Администрации человек будет курировать нашу ветку и рассматривать все жалобы от участников на действия модераторов (снос тем, удаление постов, объединение, слияние, и т.п.). НО именно МОДЕРАТОРСКИЕ действия! Минусы постам и занижение авторитета по разным причинам - это в компетенции любого "Сильного" Старичка (в терминологии ФФКлуба).
Если по каждому случаю от модератора будет получен внятный аргументированный ответ, то жалобы будут считаться необоснованными и аннулируются. Через месяц сделать вывод о "служебном соответствии" и оставить либо снять привилегии с модератора. Вот и всё, и никаких больше личных претензий на публике! Жизнь продолжается, клубная в том числе, и вчерашняя встреча тому яркое подтверждение!
demoNN
22 July 2009


Ronyn
Вань, забей крысу Максим вытащил...
Предлагаю закрыть эту тему или высказываться только по существу, действительно надоело уже это все. Надо не копить обиду, а пытаться быть вместе и искать то ,что объединяет, а не разделяет.
Hifish
To_ ALL
Считаю саму идею по выбору, например, на 1 год руководства(совет клуба, не обязательно старейшин!!!) клуба правильной, но голосованием всех участников.А уже члены клуба должны предложить кандидатов на развите клуба и т.д.. И самое главное если будут предложения по проведению того или иного Важного мероприятия например ДР то совет собирает предложения , регистрирует их , и уже потом вместе со всеми участниками обсуждает и принимает решения.В таком случае не получиться как получилось ранее..
Предлагаю собраться и продумать структуру клуба модераторы может создать такую тему типа "Совет клуба"!!!
avatar
Shark
22 July 2009


demoNN можно я сам решу когда закрыть тему?
demoNN
22 July 2009


-AsPilot-
Мне кажется нового ничего не услышите
avatar
Shark
22 July 2009


Я хочу ещё послушать модераторов
В том числе и тех, кто почти сюда не ходит.
avatar
BALX
22 July 2009


avatar
_SlaSh_:

OFF (пожалуй, один из самых неприятных):
Уважаемые одноклубники! А вы представляете, скольких потенциально новых участников мы отпугнули за неделю существования этой темы?

И не только потенциальных... Многие сделали для себя определенные выводы и расскол сложно будет как то исправить.
avatar
Мизантроп
22 July 2009


BALX
Я прошу прощения, но где тут раскол ?
Кого раскалывают ?
Как бы не хотелось некоторым в этой перепалке обелить себя и очернить другого, то все равно больше тех, кто за мир, дружбу, пиво !
avatar
_SlaSh_
22 July 2009


-AsPilot-
цитата:
Я хочу ещё послушать модераторов rolleyes.gif В том числе и тех, кто почти сюда не ходит.

Неоднократно замечал в этой теме их присутствие. Но, видимо, они предпочитают отмалчиваться. Так что, наверное, только личка поможет.
Green M
22 July 2009


-AsPilot-
- по поводу моего модерирования, я удаляю мат, то что не относится к теме и оскорбительные высказывания друг о друге, если этого ктото не заметил то значит я сделала все быстро
-по поводу обстановки в клубе, все пошло с ДР., да мы приезжали чтобы решить вопрос о присутствии на празднике, никого никуда не агитировали (Иван правильно сказал),но разговора не получилось, я считаю что нельзя подобным образом высказываться о фин. возможностях, и нельзя на основании этого делать выводы о нахождении человека в клубе.
-Праздник ДР прошел хорошо , организаторы молодцы, очень жаль что не все из-за фин. затруднений смогли на него попасть.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО
avatar
BALX
22 July 2009


Мизантроп
Если вам не видно все происходящее, то это не ко мне. И я за "мир, дружбу, пиво"- даже извинился (о чем не жалею кстате), жаль что не взаимно.
avatar
-Myxa-
22 July 2009


D
demoNN:

Считаю саму идею по выбору, например, на 1 год руководства(совет клуба, не обязательно старейшин!!!) клуба правильной.

Оффтоп продолжается, я бы переименовал тему уже давно. О кандидатурах мне почему то кажется, что они выглядят так:
1) Liandry+neonovaia
2) Liandry+neonovaia
3) Liandry+neonovaia
4) Liandry+neonovaia
5) Liandry+neonovaia
Может, я кого забыл? Есть еще кто кто хочет или кого можно порекомендовать на этот пост? Кто то еще хочет заниматься этой неблагодавной работой и получать недовольство в ответ?
Как то грустно всё это.
avatar
Ronyn
22 July 2009


-Myxa-
прикол...



ты серьезно?
avatar
МЫШАриус
22 July 2009

1

па-ма-ги-те!

не нужны нам вожди
avatar
Shark
22 July 2009


-Myxa- ну не будем считать это оффтопом, потому как все-таки это и есть причина разлада.

Да и картина благодаря этому проясняется более-менее.

PS^ Ещё модераторы могут высказаться?

PSS ^ -Myxa- юмор оценил
avatar
-Myxa-
22 July 2009


Уточню только, что это в общем то конечно про руководство, а точнее, про организаторов писал, свою позицию про модераторов изложил ранее.
avatar
Hifish
22 July 2009


цитата:
Может, я кого забыл? Есть еще кто кто хочет или кого можно порекомендовать на этот пост?

Юр, а я-б предложил кандидатуры Liandry и neonovaia, ну или наконец попробовал-бы на этих постах Liandry и neonovaia, хотя вот еще вспомнил: Liandry и neonovaia точно-бы подошли!
...
Я уже выше писал об этих людях... Дайте им шанс - пусть порулят "де-юре", ибо "де-факто" они уже это делают! Если они хотят и могут - зачем палки в колеса вставлять? А уж после этого, мы с них и спрашивать будем...
И дело не в вождях, а в неком закреплении полномочий!

ЗЫ: я тоже про руководителей...
ЗЗЫ: про модерацию тоже писал выше...
avatar
Серый
22 July 2009


Нужен модератор не местный не заинтересованый не нуждающийся (временно) в деньгах
avatar
Shark
23 July 2009


avatar
Ronyn
23 July 2009


Серый
а ведь ты прав)))
Термин «модератор» отражает права, но не поведение лица, наделённого этими правами. Модератор отвечает за соблюдение пользователями установленных норм поведения.
и модератор форума и активист клуба вещи сугубо разные имхо

-AsPilot-
если кого-то интересует моё мнение то я не хотел бы видеть Liandry и neonovaia в роли модераторов.
организаторских способностей для этого не достаточно, да и не нужны они модератеру...
имхо
avatar
bbgon
23 July 2009


Серый
Сергей я валяюсь!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up