Phantom 8300 & 8400



---

Что такое хулиганы или покупка в Китае. Координаты. Цены. Эпопеи.
Кован в России. Еще Кован.
RedPower он же рыжий.
Супра
Флай.
Фантом.
Аскар с молотка.
CarPC
Форум мондео-клуба по балалайкам штатного размера
---

Трудный выбор. Обзоры. Мнения. Сравнение балалаек. Споры, склоки, дрязги.
---

Доработки китайских балалаек. Отчеты о установке. Разная техническая информация.
---

Камеры заднего вида.
Программы навигации.
TV антенны.
---

Штатная система навигации Blaupunkt NX Touchscreen.
Штатная система навигации Blaupunkt FX.
Штатная система навигации Denso
Антенна под Blaupunkt/Denso внешняя
Антенна под Blaupunkt/Denso внутренная
Отчет по установки внештей антенны под Blaupunkt

---

Как вставлять картинки. Для начинающих.
---
штатная магнитола, мультимедиа, Phantom, Фантом, Варта, Флай, DVD

avatar
mikekk
31 August 2009

Phantom 8300 & 8400
2,4M
views
1,1K
members
11,1K
posts

avatar
FLOT
13 May 2009

1

EUGENEMIKHAILOV
Отплюсил! Сам пока неполучил вразумительного ответа о безликости девайса, но это как раз одна из главных притензий к изделию - что-же это такое и кем сделано? Даже смешно об этом писать в 2009 году. Я даже аналогичных примеров по другим девайсам не могу привести. Вроде все как-то обзывается, пускай АДИДОСОМ , но абзывается! А эти мультисистемы принципиально не подписаны не одна. Я даже сформулировать уже затрудняюсь - как это все может иметь место? 40000 за безымянный аппарат! Абсурд! Читайте Пост: 5120908. Еще один вопрос ковсем- отвечайте только откровенно! Кто себе поставит 88 Пионер без надписи на панели , что это Пионер!? И как можно считать Пионером это изделие . если на нем ненаписано , что это!? Насколько я понимаю, принадлежность к брэнду еще не отменили! Надпись неглавное, но и Форд выпущенный заводом без лейбла Форд я бы Фордом считать нестал! Это была-бы машина всего-лишь похожая на Форд! Не так-ли , Господа!
avatar
buda29104
13 May 2009

1

FLOT
Ты прав что не один аппарат не подписан на лицевой панели но заводы по сборке этих магнитол существуют и но верняка собираются из комплектующих известных производителей.
Я звонил в KOVAN и узнавал про проц в GPS блоке AV-668 и у них samsung s3c240a-40 память 64мб и можно расширить до 4 Гб
avatar
FLOT
13 May 2009

-3

buda29104
Естественно эти дрова кто-то делает и из комплектующих известных производителей, НО КТО? У Вас стиральная машина, ТВ, ДВД, дом. кинотеатр, да хоть обувь - все неизвестных проиэводителей и без брендовой подписи? Мое понимание, что это абсолютно нелегальное производство на территории третьих стран , которое идет на все, лишь-бы их неприперли к стенке основные проиэводители этой техники, но тем неменее занявших свою нишу рынка в мире , который кишит лохами и просто безграмотными потребителями типа нас дураков-Россиян! Даже наши болваны и те выпускают какой-то УРАЛ! Все кто купил эту байду даже неподумали как об них вытерли ноги, тем более за такие геньги!
Moonwalker
13 May 2009


buda29104

полагаю, ты перепутал или неверно понял - это карточку памяти можно использовать до 4 Gb, память на плате так просто не увеличивается (это не PC)
mkirill773
13 May 2009


FLOT
Эти аппараты продаются по всей европе и люди покупают и пользуются.
avatar
buda29104
13 May 2009

1

Moonwalker
Ну может быть я их не понял
avatar
FLOT
13 May 2009


mkirill773
А кто отненил алчных лохов в Европе? Только там скорее эта хрень стоит копейки , поэтому и позволительна как покупка и при неисправностях просто выкидывается в мусор. А у нас эта подделка позиционируется как законченное изделие высокого качества(почитаем мануал или описание) . Китайские брелки для откусывания ногтей тоже продаются по всему миру, но ничего общего неимеют с изделиями от Зингера. Я первый и надеюсь последний раз столкнулся с таким жестким разводиловом и на такие деньги!
avatar
kot_178
13 May 2009


А кто нить может нормально написать как все эти китайские балайки по сравнению с Sony играют?
avatar
FLOT
13 May 2009


xam666
Кстати! Для меня это одно из главных- качество звука! И вообще хотелось-бы побольше отзывов об этих неведомых балалайках, а не то- на каком сайте кто,что про них нарыл. Живую инфу по живому девайсу хочется! И мысли по неподписанности по отношению к производителю высказывайте пож! Можь я горячусь и невсе так плохо!?
avatar
Scorpi[ON]
13 May 2009


А кто отненил алчных лохов в Европе? Только там скорее эта хрень стоит копейки , поэтому и позволительна как покупка и при неисправностях просто выкидывается в мусор. А у нас эта подделка позиционируется как законченное изделие высокого качества(почитаем мануал или описание) . Китайские брелки для откусывания ногтей тоже продаются по всему миру, но ничего общего неимеют с изделиями от Зингера. Я первый и надеюсь последний раз столкнулся с таким жестким разводиловом и на такие деньги! [/QUOTE]
лично у меня такой китайский брелок уже лет 7 и все норм даже незатупился , да и сомневаюсь, что тот же Зингер не в Китае производит свои вещи.
Поверь, мне человеку проживщему в Благовещенске (Амурск. обл) 3 года, не все китайское плохого качества. Чаще всего они делают такие вещи как KOVAN и другие, из коплектующих которые идут на конвееры именитых производителей.
Кстати недавно в салоне видел Мондео с мультимедией (штатной) и как то там не разглядел бренда на лиц. стороне.
avatar
Immo555
13 May 2009


Всем Привет!
Народ посоветуйте, что можно поставить из таких аппаратов с навигацией и тв, Бюджет 40-50 тыщ.
Ну соответственно какие антанны и т.д. ставить
А то почитал про все Супры, Фантомы и т.д. И не могу определиться с выбором.
И если не затруднит подскажите где все это можно преобрести в москве.
Заранее всем спасиб!!
avatar
kot_178
13 May 2009


Immo555 ты не одинок сдесь, тута все не могут определиться с выбором!
avatar
FLOT
13 May 2009


Scorpi[ON]
Да я согласен! И термосы и халаты и еще что-то из прошлой жизни китайские были и будут синонимом качества! Но почему авторства-то нет? Вот вопрос?! А вот Immo555 вообще полбу,что где и как ! У него есть бабло и он несобирается ковыряться в домыслах, в которых я ковыряюсь! Так, что этим, Мы (человеки) и интересны, что все разные!
RAMB
13 May 2009


цитата (xam666 @ Сегодня в 13:58)
Immo555 ты не одинок сдесь, тута все не могут определиться с выбором! 

Точняк-я сам уже наверное год выбираю ...жду..надеюсь вот-вот появится что-нибудь безглючное и работоспособное за приемлемые деньги...
быстрее наверно машину поменяю чем подберу подходящую балалайку...
avatar
Vados
13 May 2009

2

Прочитал, скорее всего половину из 188 постов, но четкой картины нет.

Хотелось бы услышать ответы от людей, которые уже заменили штатную голову на нештатную.

Все вопросы в основном сводятся к следующим:


1. Качество звука по сравнению со штатной Ford 6000 и Sony? Кстати, бытует мнение что F6000 играет лучше чем Sony.
2. Совместимость со штатной проводкой (чтоб всё играло и регулировалось).
3. Что выбрать из ряда Phantom, Fly, Supra, Kovan и т.д. Плюсы и минусы этих аппаратов. Поддержка.
4. Качество сигнала радио и телевизора.
5. Цена вопроса.


Есть люди способные ответить на эти вопросы, то будет просто здорово и большая армии жаждующих купить сей девайс сразу определяться с выбором.

А вот эти вопросы есть лейбл нет лейбла, на мой взгляд лишние. Если разобрать любую современную технику, то состоит она вся из сборной солянки. В центрах Sony стоят компоненты от Samsung, все современные телики LCD используют ограниченное количество моделей самих матриц и т.д.
avatar
kot_178
13 May 2009


Вот ещё одна балалайка MFF-6503DS
avatar
FLOT
13 May 2009


Vados
А вот эти вопросы есть лейбл нет лейбла, на мой взгляд лишние. Если разобрать любую современную технику, то состоит она вся из сборной солянки. В центрах Sony стоят компоненты от Samsung, все современные телики LCD используют ограниченное количество моделей самих матриц . В таком случае купи себе центр Самсунг оторви лейбл и думай и говори всем , что это Сони! P.S. Дай бог , чтоб мы до этого недожили!
avatar
kot_178
13 May 2009


Кто нибудь из владельцев может отписаться и хватит не по делу воду лить. Предлагаю закрепить в шапке топа список из всех найденных штатных моделей с отзывам и и описанием, чтобы найти девайс действительно оправдывающий свою цену.
avatar
R-k-V
13 May 2009


xam666
Согласен! Это бы очень облегчило выбор!
alexsergpopov
13 May 2009


Перед всеми заранее извиняюсь!
В програмке "igo8.3.2" которую разместил для скачивания и замены "igo8.0.0" есть небольшая ошибка.
Основной фаил - "MobileNavigator.ехе" должен называться "igo.exe". Хотя, если хоть раз занимался и лазял по папкам программы сам то наверное быстро сориентировался.
Прошу не пинать, просто смотрел работоспособность программы на автонавигаторе jjconnect 320 и забыл переименовать обратно. А для этого навигатора было нужно переименовывать.
avatar
CarAudio
13 May 2009


Привет чесной компании!
Давненько тут не общался, зашёл посмотреть о чем фокусоводы перетирают. Ужас...
EUGENEMIKHAILOV + FLOT
Ребят, Вы меня великодушно конечно извините, но Вы такой бред несёте насчёт всех этих лейблов, ноу нэймов и одного и того же производителя, что сдержаться и промолчать сложно.
Как правило, производитель указывается на этикетке на нижней, боковой или верхней стенке корпуса ГУ и лишь за ОЧЕНЬ редким исключением на лицевой панели. Как правило это Сони или Рокфорд. Тем не менее для Тойоты, к примеру, собирают не менее именитые производители - Pioneer, Fujitsu Ten (более известный у нас как Eclipse), реже Panasonic. Для немецких машин - VDO, Siemens (что по сути одно и то же) и Blaupunkt. И ни один из них не выпячивается на лицевую панель.
Так же и с китайскими производителями. Не дай бог Вы где-нибудь в Китае "ляпнете" в кругах людей, занимающихся электроникой, что Caska (собирает для России Phantom) или FlyAudio - это не известный ноу нэйм.
Вот тогда на Вас точно посмотрят как на "европейских лохов". И будут 100% правы. Т.к. и Caska, и FlyAudio (есть ещё так же Skypine, собирающий кроме всего прочего, для Clarion и JVC) - это три крупнейших предприятия (и соответственно бренда), известные не только в Европе, но и во всём мире.
И Ваше не знание этого (типа весь завод чувствует, а он не чувствует) скорее делает минус не китайским производителям, а лично Вам. Иногда лучше молчать, чем говорить...
Сейчас уже некогда, а завтра лично для Вас постараюсь выложить небольшую фотосессию относительно нанесённых маркировок. Чтобы не было сомнений в происхождении.
Kovan - менее известен. Но и это, пусть не столь большое, как первые три, но так же самостоятельное предприятие. Кстати, разрешая возникший тут было спор ответственно могу подтвердить, что SUPRA и Kovan - дело рук одних и тех же мастеров - это 100%. Просто Kovan поставляется мелкими партиями и ввезти его может любой, кто захочет (во всяком случае дистрибьюторской верительной грамоты от завода никто не предъявлял), а SUPRA производится по заказу одной из крупных российских компаний, купившей права на использование данного бренда в России (поэтому не ставить в один ряд и не путать с известной японской SUPRA), имеющей возможность, благодаря крупным заказам, и продавать свой товар дешевле Кована. Так что разница между SUPRA и Kovan только в цене. Ну и конечно в уровне гарантийного обслуживания. У SUPRA в него вложено значительно больше средств и он лучше организован.*

* К любителям и сторонникам SUPRA прошу меня не причислять, не так это.
avatar
kot_178
13 May 2009


Млин, ну хватит лейблы перетирать, я лично хочу майфун, чтобы он качественно выполнял все заявленные функции, а не на лейблы смотреть. Народ, все прения в личку с др др или в курилку, давайте по существу.
avatar
FLOT
13 May 2009


CarAudio
Респект! Где-же Вы раньше были!? Мы тут уже весь мозг взорвали! Очень убедительно , то , что все здесь ждут! Если это так . я перестаю гнать по поводу лейбла и начинаю тупо выбирать из предложенного что-то. Но думаю, что мои и чьи-то высказывания здесь по поводу этой техники вполне предсказуемы. Они то-же не из пальца высосаны.Значит это недочет производителя, если возникают такие сомнения! Просто все это связано с комплектацией авто, а она оказывается имеет свои ньюансы. Но стесняться написать свой бренд на лицевой панели это для меня лично нонсенс. И я не должен ломать репу глядя на магнитолу, что у нее написано с боку или сзади,когда она вставлена в торпедо! Так, что уважаемый эксперт аппоненты остаются молодцами, а производители этой техники -говнюками! И в косоглазом Кытае я несобираюсь никому и ничего доказывать и вообще сними беседовать. Меня как потребителя не интересует инение их кругов от электроники, меня больше волнует, что у меня перед фейсом стоит, а по милости крутых кытайских электронщиков я начинаю башку ломать. Так, что постик Ваш 50/50! Все знают названия известных брендов, их сотни. И то ,что косые несчитают нужным представиться-это их проблемы, а не наши. Я лично всего-лишь потребитель и знать все фирмы в мире необязан.Мне вполне достаточно знание более именитых мировых брендов, чем китайских. По Вашим перлам получается, что необезательно покупать Форд, достаточно купить Черри - вполне известная в Китае фирма. Читайте мои посты внимательно, там вполне понятны мои сомнения. Вы рассуждаете как казачек засланный китайскими электронщиками. ИМХО! Удачи!
rim8888
13 May 2009

1

CarAudio
Если сам KOVAN завод который производит продукцию и продаёт в России через своего представителя то не пойму где логика причём здесь супра
Я так понимаю что наша контора которая имеет бренд супра заказали на заводе KOVAN и продают KOVAN как Супра.
Какой смысл продавали бы KOVAN и все дела.
avatar
alex32
13 May 2009


Ну вот и я стал обладателем магнитолы (фото с телефона).
posted image
avatar
alex32
13 May 2009


и ещё...
posted image
avatar
alex32
13 May 2009


только вот небольшая проблема у меня, не могу глубже засунуть магнитоллу, мешают проводо. Из-за этого получается, что она далеко высовывается из панели, а хотелось бы примерно заподлицо. Может кто устанавливал такую подскажите пожалуйста как её глубже утопить.
posted image
avatar
kotiara 2.0
13 May 2009


alex32
Дружище извени но тебе не сюда...есть отдельная ветка..
avatar
alex32
13 May 2009


Понял. Глубоко извиняюсь.
avatar
YOGO71
13 May 2009


alex32
Сними верхний воздуховод и через него рукой поправляй провода как надо, уйдет не то что заподлицо, а глубже ...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.


up