Гул от шин

18 years ago




Купил, стал счастливым владельцем, угнетает гул от шин, что делать, кто что скажет? Может после обкатки уменьшится, пропадет?

Александр из Самары
19 April 2006

Гул от шин
22,1K
views
99
members
182
posts

Chien Mechant
20 April 2006


MIBB
Я про нешипуемую зимнюю. Мягкую "липучку".
SerSan
20 April 2006


Резина Dunlop SP 9000.

Летний континенталь валяется на балконе... Никто не хочет его покупать
pkb
20 April 2006


Lefon
я две недели назад получил на Nokian!
TAYU
20 April 2006


Да, шум напрягает.
Переобул зимний Nokian на летние ассиметричные, причем просил подобрать наименее шумные. Выбор пал на Dunlop. Установил 2.1/2.3. Никакой разницы с зимой по шумности не произошло.
Делаю вывод, что в шуме:
1. Виновата шимка арок
2. Виноват асфальт, т.к. на гладком асфальте бесшемно ехала и зимнаяя и летняя резина.
Valdar
20 April 2006


Шумит сильно. На гладком асфальте значительно меньше, но где же его найти в достаточном количестве. По сравнению с зимней разница не большая, гул такой, как будто на самолете летишь. Буду делать шумоизоляцию. Обидно, что на таком автомобиле, так безобразно подошли к вопросу шумоизоляции. Наверное все таки дешево хорошо не бывает...
avatar
MIBB
20 April 2006


цитата:
MIBB а Вы незнали что зимняя мягче намного летней ??? и шлёпает она кстати .Это если не шипованная , а если шипы то жужжит заррраза )) А если резина снеговая !!! То ваааааааааще бесшумная Помню такую НИИШП Ралли наша советская это было нечто !!! ))
Я поставил Мишлен Пилот Примаси (для тех кто незнает рисунок асиметричный ) шум меньше конечно чем от Хакки 4, ощутимо меньше.Но всё равно есть .Хотя вот временами шума не наблюдается вааааааааще и мотора не слышно , когда стою на месте с заглушённым двиглом:lol:

Благодарю за разъяснения. Я прекрасно знаю, что зимняя резина мягче летней.
Обратите внимание, что зимняя резина, тем более нешипованная, имеет более глубокий протектор и более крупные ламели. Не надо баек о бесшумности зимней резины, шум обычно пропадает когда вы едите по снегу, а на асфальте зимние колёса однозначно более шумные.
А про шипованные колёса я вообще молчу.
Я не один десяток лет за рулём, поэтому тоже немного знаю и видел.
Chien Mechant
20 April 2006


> имеет более глубокий протектор и более крупные
Наоборот, в неё много-много маленьких ламелек.
avatar
MIBB
20 April 2006


цитата:
> имеет более глубокий протектор и более крупные
Наоборот, в неё много-много маленьких ламелек.

Это только у мишлен...
Chien Mechant
20 April 2006


MIBB
> только у мишлен
Не только. И у Тойо, и даже у Матадора.
И Нокиан нешипуемая такая же.
avatar
MIBB
21 April 2006


Вот интерсные Вы люди!
Какой смысл в зимней резины без шипов??? Шипованные колёса дадут фору любым нешипованным-это факт.
А в продвижение нешипованной резины заинтересованы только предприятия. изготавливающие эту резину.
Объясню почему: не так много стран, где запрещено использование шипов, а предприятия потратили на разработку таких колёс не один миллион долларов, как следствие необходимо продвигать нешипованную резину и в остальных странах. Поэтому появляются рекламные проспекты о несказанных приемуществах такой дряни.
Вам может попасться за всё время всего один поворот с ледяной коркой, в котором вас смогут удержать только шипы, в противном случае вы просто улетите с дороги.
Но то что летняя резина шумнее зимней нешипованной - ерунда.
avatar
мирумир
21 April 2006


RomDm
Про 16 ты очень многого недопонял. Ставится КонтиСпортКонтакт2 на все комплектации.
avatar
VoV Keen
21 April 2006


Резина стоит КонтиСпортКонтакт 2 R16. Шумит зараза. Причем на задних сиденьях намного сильнее шум ощущается. Судя по всему причина в отсутствии всякого присутствия шумоизоляции. А сзади сильнее потому как багажник ИМХО выполняет роль резонатора. Вообще-то свинство - могли бы хотя бы днище в багажнике чем-нибудь шумоизолирующим прикрыть - голый металл. Даже на Святогоре у меня маты там лежали.
Насчет того, что Конти сама по себе резина очень шумная - не уверен. По тестам Авторевю она как бы не в лидерах по шумности. Было бы интересно узнать как с шумом на других машинках (не ФФ2) с такой резиной.
avatar
Iceberg_E36
21 April 2006


У коллеги в прошлом году на новой бехе трешке стоял SportContact2- грит очень шумнАя !!!
focmazus
21 April 2006


MIBB
У меня водительский стаж 25 лет, последние 10 лет езжу на иномарках. За все эти годы ниразу не ездил на зимней шипованой резине. Всегда только нешипованая. Резина была в основном Мишлен, но была и Бриджстоун. А летняя резина была разная и Мишлен и Бриджстоун и Континенталь. Для объективности сравнения берем две машины. Первая :Фоксус 1 , летом WorldContact 185/70-14 и зимой Michelin Maxi-Ice 185/70-14. На зимней резине шума от дороги на форде практически нет, только иногда легкое посвистывание - это особенности Макси Айса, любит он в сырую погоду посвистеть. Поэтому и зимнюю резину я менял на форде в мае, т.е как можно позже, что бы подольше наслаждаться тишиной. На летней форд несопоставимо шумней. Можно мне ответить, что эта резина такая шумная на форде, но я приведу второй пример. Был у меня Пежо -406 в течении 7 лет. Так вот на тойже зимней Мишлен Макси Айс он был тише чем на Мишлене Пилот и Мишлене Енерджи. А Мишлен Пилот раньше был очень тихий, не то что сейчас. Зимой было такое ощущение, что просто оглох, на Пежо шума от дороги не было слышно вообще. Сейчас жду второй Фокус и пока еэжу на Мазде 3. Так вот на ней зимняя Альпин 2 195/65-15 тише, чем штатный Бридж Туранза ЕР30 205/55-16. Все сказаное выше подтверждает, что на любом автомобиле, с любой шумоизоляцией в салоне тише на нешипованной зимней резине, чем на самой наилучшей летней. Поэтому я и беру на зиму только нешипованную резину, выбирая из тех, которые по своим свойствам наиболее близки к шипованным. А на ожидаемом мной фокусе специально заказал пакет с 16 дюймовой летней резиной, т.к. она значительно тише ВорлдКонтакта.
avatar
destructor
21 April 2006


цитата:
А на ожидаемом мной фокусе специально заказал пакет с 16 дюймовой летней резиной, т.к. она значительно тише ВорлдКонтакта.

Нипониль... WorldContact - летняя, идёт с завода на 15". SportContact - летняя, идёт с завода на 16". Шумная-а-а-а... Как ну его нафик. Я первое время как переобулся всё выходил посмотреть, думал, колёса откручиваюцца, шо так гудит...
Так что не вижу, как заказ именно 16" поспособствует тишине в салоне!
avatar
мирумир
21 April 2006


destructor
А ты давление в спортКонтакте проверял?
focmazus
21 April 2006


destructor
WorldContact шумнее SportContact2, провда снятый с конвеейра ContiPremium был тише сегодняшнего СпортКонтакта2. У этих колес (ВорлдКонтакт и СпротКонтакт2) разные рисунки протектора и жесткость. На СпротКонтакте меньше кубиков и соответственно меньше углов и граней на центральных дорожках, которые создают допалнительный шум при качении. Плюс она немного мягче,т.к. качество резины выше.
avatar
destructor
21 April 2006


focmazus
ОК, понял. Тада представляю себе КАК гудит WorldContact, если SportContact2 тише...
avatar
qwerf
21 April 2006


А у всех ли кто жалуется на шум стоят валенки на задних и пластик на передних арках. У меня стоят и я на своем Worlde ничего не слышу. Пока ждал начитался ужасов про шумоизоляцию, а как сел в машину ничего не слышу. Ни двигателя, ни колес, ни сверчков. Полный уют и комфорт. Сегодня специально прислушаюсь. Правда асфальт в центре Питера хороший да и скорости небольшие. Так как насчет шумок в арках?
avatar
Denmike
21 April 2006


Стояли зимой Goodyear Ultragrip7, нешипованные. Очень тихие, всё время слушал двигатель, шин не было слышно совсем.
Сейчас одел штатные world contact - ужас, первые 2 дня думал о замене на что-нить потише, а потом привык. Одно скажу, что штатные бриджи в пыжике 307 намного шумнее фордовских конти
avatar
Men
21 April 2006


Я тоже совсем "свежий" фокусник - на спидометре меньше сотни. Но первое, чему ужаснулся погнав машину из салона, это шум колес. Я свою одинадцатую еще не переобул и езжу на шиповке, так вот уровень шума от "Нокиан" выше чем шиповка.
Я так и не нашел ответа на вопрос Александр из Самары
цитата:
Может после обкатки уменьшится, пропадет?
В мануале написано что шины должны прирабатываться 500 км - это так? Может после приработки шум хоть чуть-чуть уменьшится? За совет про давление большой респект - завтра обязательно проверю, есть подозрение, что перекачены, больно трещины на асфальте озвучиваются. Не ожидал от Фокуса таких фокусов!
Любовь
21 April 2006


Зиму отъездила на липучке Toyo GRG30. Очень тихая и мягкая резина. Теперь поставила вместо World Contact летние шины Yokohama V500 DB. Стало заметно тише, мягче, комфортнее чем на Континентале, без потери в управляемости. Колдобины проезжаю с удовольствием и удивлением.
avatar
qwerf
24 April 2006


Проверил в выходные. Гул от шин начинается с 80 км/час и то когда переходишь с 3-й на 4-ю и обороты падают с 3500 до 2800. Вот только тогда шины начинают пробиваться через музычку на 3-ей громкости. ИМХО шины world шумят по-разному т.к. и по буквенному коду они тоже разные (летние там или всесезонные)+скорость+давление+шумки арок и т.д.
avatar
Nord-West
24 April 2006


Поставил на выходных Nokian NRT2. Тишина... Только двигатель _теперь_ стало слышно
avatar
Citrus2000
24 April 2006


Получил машинку в прошлый четверг и совершенно оглох от шума колес, который начинается чуть ли не с сорока километров. Резина Нокиа И3 (российского пр-ва).
Думаю переходить на 16 дюймов, но не могу выбрать теперь резину, поскольку на первом месте у меня шумность.
Кто нибудь эксплуатировал Континенталь премиум контакт 2? Она вроде на 1-ом месте по тесту "За рулем", в том числе и по комфорту.
Люди посоветуйти... плиз
Дюша
24 April 2006


Всем привет!
Где то в постах других тем "злой" модератор С-Максимка уже писал же, что (как я понял) чем больше и шире у вас ламели для отвода воды, тем резина шумнее. Писал по русски. Посмотрите на родную летнюю резину ФФ2 и все станет ясно. Читал я это полезную подсказку будучи на зимней резине. Сейчас спокойно переношу шум штатной, но опять же на свежем полотне она не шумит, а дорогу кстати держит очень не плохо. При шиномонтаже мастера хвалили, грузики стоят только с внутренней стороны диска.
avatar
Nord-West
24 April 2006


цитата:
При шиномонтаже мастера хвалили, грузики стоят только с внутренней стороны диска.

Типа круто это, или как? В чем прикол?
avatar
Migel
24 April 2006


долго выбирал себе на лето резину (бюджет ограничен), нужно было, что бы не дорго и качественно, смотрел на Yokohama, хорошая на мой взгляд резина. Потом приехал в магазин, посмотрел, пощупал и купил Amtel Planet сразу на литье (реплика), вот ужо третий день катаюсь, очень положительные ощущения, тихо и комфортно, в поворотах отлично, на мокрой дороге отлично, доволен как слон!!! и цена вопроса всего то 6000 за 4 балона
Дюша
24 April 2006


Nord-West
Типо неплохо, заодно заехай на хороший шиномонтаж и спроси там, тебе расскажут. Я долго обьяснять ленюсь
obsrv
24 April 2006


Тоже Nokian (R15 штатные).
Низкочастотный гул уже совсем достал, хотя проехал всего 150км.
Мрак, все в машине устраивает, только я в смятении, что делать (советы продать идут лесом) ?!
Хотел сделать шумку днища и арок, люди в треде пишут, не сильно помогает.
Может локера какие продаются, а то у меня там валенки.
Или пора беруши покупать или привыкать так.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up