У меня вопрос в следующем: на машине стоим достаточно мощная музыка, и при незаведеной машине аккумулятора хватает часа на 2-3. Что нужно: слушать долго музыку - не заводя машину и не сажая аккумулятор (мини праздник на даче), Есть доступ к 220В.
1. Если подсоединить пусковое-зарядное устройство подсоединить не снимая массы - я не испорчу ничего? (конденсатор на музыке стоит - т.е. резких скачков перепада не бывает - просто медленно разряжается)
2. Если так можно то обычно эти устройства обладают регулятором мощности - на какой уровень мне ставить чтобы всё было нормально и ничего не сломалось или сгорело?
Спасибо.
на даче подключал преобразователь 220->12 V на 10А на аккуме мерил тестором напругу надо чтоб было не меньше 12.6в соответсвенно один крутит ручку громкости второй смотрит на тестер, вроде не чего не сгорело, кстати если преобразователь будет стоять в доме надо мутить хорошие провода у меня были с палец и всёравно просадка была хорошая

приходилось ставить рядом с машиной
DionnissS
23 December 2008
зарядку для акка накинь и слушай.
DionnissS:
|
зарядку для акка накинь и слушай. |
боюсь что если накинуть просто зарядник и забыть его выключить на ночь аккум закипит, или я отстал от жизни
DionnissS
26 December 2008
Deuce
посмотри как на соревнованиях машины работают целый день, а там чистого акка хватит на 20 минут работы в среднем. Там именно так они и живут. Плюс, что мешает повращать ручку тока зарядки?
-Романыч-
26 December 2008
Andrew_klx
Тестером проверь напряжение на АКБ, при подключении зарядника.
Должно быть не выше 14,6 В. Все будет нормально
DionnissS:
|
Deuce посмотри как на соревнованиях машины работают целый день, а там чистого акка хватит на 20 минут работы в среднем. Там именно так они и живут. Плюс, что мешает повращать ручку тока зарядки? |
покрутить то можно, тока я приезжаю в пятницу и кидаю на клеммы преобразователь а выключаю в воскресенье и не бегаю с тестором голова не болит.
вообщем если вдруг гдето плохо лежит "Блок питания для стационарных радиостанций" то используйте его, если нет крутите ручку на заряднике.