Рольф Москва



posted image
РОЛЬФ Центр
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, 5А
Телефон: + 7 (495) 780-77-00

РОЛЬФ Сити
г. Москва, Ярославское шоссе, 31
Телефон: +7 (495) 7-881-881

РОЛЬФ Алтуфьево
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 31, стр. 1
Телефон: +7(495) 780 05 50

РОЛЬФ Химки Transit Центр
г. Химки, Ленинградское шоссе, вл. 21
Телефон: +7(495) 788-99-77

http://rolf-ford.ru/

Команда РОЛЬФ Центра приветствует вас!

Мы стремимся постоянно повышать уровень обслуживания и качество сервиса, поэтому нам важно ваше мнение, владельцы автомобилей Ford! В данной ветке вы смело можете оставлять свои отзывы о нашей работе, делиться своими впечатлениями, а также задавать вопросы касаемо сервиса автомобилей Ford.

Мы, в свою очередь, постараемся дать развернутый ответ на каждый вопрос.

Для участников форума действуют особые условия на обслуживание в РОЛЬФ Центре:
Для гарантийных автомобилей:
— скидка 15% на работы сервиса;
— скидка 15% на запасные части.
Для постгарантийных автомобилей:
— скидка 20% на работы сервиса;
— скидка 15% на запасные части.
Кузовной ремонт:
— скидка 50% на работы сервиса;
— скидка 27% на запасные части.

Почему РОЛЬФ Центр? Все просто:
— Сервис в день обращения
— Центральный офиc с историей в 24 года
— 5 минут от ТТК
— Корпоративный транспорт от м. Беговая
— Индивидуальный подход к каждому клиенту
— Всегда свободные места на парковке для клиентов
— Внедорожный тест-драйв в центре города
— Большой выбор автомобилей из наличия с ПТС
— Покупка одним днём
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, рольф, rolf, москва, московская область

avatar
РОЛЬФ Центр
10 December 2015

Рольф Москва
417,3K
views
913
members
3,7K
posts

Figura
13 February 2006


Блин. У меня в договоре тоже F стоит.
И менеджер тоже Головко.
Когда машину заказывал, меня товарищ, который работает в Мазде, специально к нему подвел. Сказал, что нормальный перец.
И срок он мне поставил на май - июнь.
Не дай бог, машина будет позже. Я так могу с отпуском пролететь.
avatar
Bro†heR
14 February 2006


Figura
И у меня отпуск. Пойду на днях в Рольф. Как что будет известно - отпишу.
Figura
14 February 2006


Давай. Попробуй что нибудь выяснить. Жду ответа.
Я сегодня звонил Головко. Он мне сказал, что как и договаривались на май - июнь. Пока без изменений. И что продинамить он не может.
avatar
Bro†heR
15 February 2006


Будем верить Головко пока. Я перенес свидание с ним на след. субботу. (по своим причинам)
avatar
Shadow Hunter
15 February 2006


Я приезжала к Марии Корчагиной на прошлых выходных. Мы составляли список дополнительного оборудования, под которым я подписалась. Там было 3 пункта (точно это знаю, потому что у меня осталась копия).

Приезжаю вчера. Она показыает мне этот список, а там 4 пункта... После того, как я ушла, она взяла и добавила туда литые диски. Получается, что я поставила подпись под документом, а они его изменили без моего ведома...

Кстати, я, кажется, раскрыла тайну увольнения продавцов: у них большие скидки на машины и маленькая очередь. Мария встала в очередь в октябре, а уже вчера ей привезли тачку. Не удивлюсь, если в РОЛЬФ люди идут работать для того, чтобы купить авто со скидкой и почти без очереди, а потом увольняются.
Figura
15 February 2006


Shadow Hunter
Сразу извините за OFF
Я так не думаю. У меня товарищ устроился летом в РХ в Мазду. В итоге он прошел пять собеседований. т.е. не так просто туда и попасть. И говорит, что текучки там практически нет. Люди после Рольфа скорее всего идут в другую отрасль и за другие деньги. И у многих в планах нет такого, что устроиться на работу с целю выгодной и быстрой покупки авто.
Хотя сам собрался ехать покупать себе НИССАН к другому дилеру.

Bro†heR
Я скорее всего тоже в сл. субботу к нему поеду.
avatar
Федя II®
17 February 2006


А у меня манагер Агаев Павел, хотя заказывал у Сайгушева, кто нить про него может что сказать ?
avatar
kapitan
20 February 2006


В продолжение о моём общении с РХ

Начала подтекать рулевая рейка. Мне сказали: "Заказываем деталь, ждать месяЦ. Ок, не вопрос. Ровно через месяц, день в день (не обманули ) позвонили из РХ и сообщили, что рейка пришла. Записали на замену. И вот, то ли по совпадению, то ли "Судьба", в день ремонта утром в пробке я замечаю, как температура поползла куда-то вверх (куда ей лезть явно не положено). Останавливаюсь, поднимаю капот... а антифриза-то в бачке нету Было у меня с собой грамм 800 антифриза, налил...постоял...поехал. Дальше пробок уже не было, и температура вела себя как надо. После обеда еду в РХ и прошу их заодно проверить систему охлаждения, обрисовав проблему.

Через день предлагают машину забрать. Рейку, говорят, поменяли. А с антифризом что, спрашиваю? А фиг его знает, отвечают. Мы туда 2 литра долили (!) и вроде всё нормально, течи нет. Я их переспрашиваю - а куда ж это 2 литра могли деться, если течи нет? А вот фиг знает, отвечают...

Мдя... ну ладно. Забрал а вто в прошлый четверг. Сегодня открываю капот залить незамерзайку - ёпрст... а антифриза опять в бачке нет! Хорошо купил на всякий случай литр... вот его как раз и пришлось вылить. Итого - за 3 дня - литр в минус. Это называется: "Нет течи" Завтра поеду ругаться
avatar
kapitan
22 February 2006


Сегодня позвонил им - "оказывается" (а четыре дня назад они не могли это установить!) потёк радиатор отопления. Менять - ещё три недели ожидания.

История с точностью повторяет ту, что я отразил в первой мессаге топика - работа РХ строится так, что они за один раз делают только одну работу. Приехал я на ТО и проверить ГУР на предмет того, что масло ушло - они ТО сделали, а ГУР просто долили, сказав что всё хорошо. Через 2 недели, когда масло ГУРа опять "ушло", "выяснилось" что рейка течёт. В этот раз - приехал менять рейку и выяснить куда антифриз ушёл - рейку сделали, антифриз просто залили, сказав что "течи нет". Через три дня всё же "оказалось", что потёк радиатор.

Завтра буду звонить в Рольф-Центр. Задолбали меня эти чудо-мастера
avatar
Ямгрин
22 February 2006


kapitan
будешь потом Рольф-центр ругать?
avatar
Antip_ST
23 February 2006


Вот теперь и думай где ТО проходить, сам с беспокойством этого жду, живу ближе всего к РХ, но после прочитаного даже не знаю, может Ю.С. Импекс, тоже не факт, или плюнуть на всё и поехать в ФиС, с гарантии слетишь не дай бог, или же над этими винтиками-шпунтиками из РХ надо над душой стоять всё время пока тебе ТО делают !!! голова кругом идёт...
svetakoma
23 February 2006


На самом деле рольфовцы начинают работать только после общения с кем-то из старших...не обязательно звонить в ФМК...я столько раз ругалась с РХ и РЦ, что теперь имею 15% скидку на работы...меня даже пускают смотреть на работу мастеров...как колодки меняют, то ли масло мне льют, те ли свечи ставят (все расходники покупаю отдельно... кстати, за это обещали снять с гарантии, но так и не сняли)...
наверное, я уже в "черный список клиентов" занесена...
Figura
24 February 2006


Сегодня ездил в Р-Х на тест драйв. С Александром Головко договорились еще в начале недели. Сегодня утром сделал контрольный звонок, и как договаривались на 12-00. Правда он меня с утра предупредил, что надо немножко будет подождать, т.к. он выдает машину клиенту и процедура не предсказуемая и может затянуться. В итоге я приехал чуть раньше. Пока побродил по салону. Посидел в салоне 3-х дверного Хетчбека красного цвета, комплектации Тренд.
Через час, Александр оформил какие-то документы, и мы поехали кататься по Химкам на 2-х литровом седане, ГИА, серебристого цвета, с кожанным салоном и прочее-прочее-прочее.
Блин. Я в восторге. Управляемость супер. Разгон на высоте. В салоне тишина и комфорт. Ездили минут 30.
После чего я сел за руль своей двенашки, и чудь ногу не "сломал" об педаль сцепления. Руль, такое чувство, что от БЕЛАЗА. Не провернешь. Начинаю трогаться, как новичок. Газую. Сам от себя такого не ожидал, что за 30 минут катания на Форде, я посто не смогу нормально ехать на ВАЗе.
avatar
Bro†heR
26 February 2006


Figura
Ага, я вчера (25.02) на том же седане катался. Впечатления отменные. Меня Головко сначала повозил по Химкам - показал на что способна машина. Разгон, ИВД, торможение в полТут я впечатлился от динамики. И хотя у меня 1,6 - 115, а не 2,0 - 145, думаю мне хватит. Головко сказал, что разница не так существенна. Еще работа ИВД понравилась. Уже в Куркино сам сел за руль. Тронулся хреновенько, с непривычки (за 1,5 года за руль сел второй раз) заскочил на бордюр немножко при выруливании. Головко только подбодрил, никаких наездов - респект. При сидении за рулем очень понравились тормоза. Вот тут я проникся по-полной. Красота. Чуть трогаешь педаль - сразу сброс скорости достаточно уверенный. Надо будет привыкнуть, а то я тоже на 2111 тормозить привык несколько по-иному. Понравился руль. Но там ЭГУР, не знаю как будет просто ГУР. НО крутится отменно и четко. Немного надо привыкнуть к сцеплению. А так я даже 1 раз под небольшую горочку заглох. Вообщем впечатления - только положительные.

Теперь касаемо Головко. Я не знаю, то ли он исправился, то ли раз на раз не приходится, то ли мне пока везет, но описанных здесь косяков за ним не заметил. Все четко, как обещал, с улыбкой, подсказкой. Приятно общаться, чесс.слово. Машинка готова будет на месяц раньше - в мае. Уже дали код VISTA с буковкой D. Внес необходимые изменения в комплектацию, все без проблем.
Вообщем, мне пока общение с Головко вполне нравится. ПОсмотрим, что будет на финальной стадии.
Виталий Романенко
26 February 2006


Даже как то странно, вроде бы уже всех в менеджеров РХ обсудили, а моего (Булатова Надежда) ни кто ни вспомнил.. много в форуме про нее искал ни чего не нашел. Или это показатель порядочности и безкосячности Отличная девушка и отличный продавец.
avatar
kapitan
26 February 2006


svetakoma
А может ты по доброте душевной будешь ездить с одноклубниками в этот самый РХ, чтобы они от одного твоего вида начинали хорошо работать?
Figura
26 February 2006


Bro†heR
Да. Я до сих пор полон впечатлений.
Что касаемо Головко - нормальный человек. Я не знаю чем он кому-то неугодил. И по телефону приветлив. И на e-mail отвечает по любой мелочи.
Я кстати тоже 1,6 (115 л.с.) заказал. Думаю не прогадал, что не двухлитровый взял.
Да, еще. Мне Александр пока не дал код VISTA, сказал, что они будут заказы, включая мой, будут размещать в марте. Соответственно как он сам его узнает - сразу мне сообщит.
avatar
Bro†heR
27 February 2006


Виталий Романенко
Скорее всего, она новый менеджер. Пока нет по ней так сказать "базы данных"
Figura
А у меня что то нет его е-майла. Не кинешь в личку, плз?
Партию с моим фокусом сейчас отдают в заявку на завод. Когда я менял комплектацию, как раз этим и занимались. После отдачи заявки уже все - внутренности менять нельзя. Номер VISTA мой D9931. Головко подтвердил майское пр-во. Полазив по форуму, обнаружил, что первые цифры ВИСТА 99 - это конец месяца скорее всего. Значит мою соберут в конце мая. Забирать в июне, видимо до 15 числа...
Figura
27 February 2006


Bro†heR
Счастливчик. Мне тоже машина нужна не позднее середнины июня. Самый край - конец месяца. Иначе плакал мой июльский отпуск. Самое обидное, что я его даже перенести никуда не смогу.
avatar
Bro†heR
28 February 2006


Figura
У меня вторая половина июня отпуск. Нодо машинку получить к этому моменту
Figura
2 March 2006


Bro†heR
Мне Головко сегодня на мыло оставил сообщение с номером Виста. И тоже подтвердил майское производство. УРА!!!
Бутылку привезу ему.
avatar
Bro†heR
2 March 2006


Figura
Поздравляю тебя. Какой номер? и какая комплектация у тебя?
Посмотрел твой номер в другой ветке. Производство наше думаю, рядом, будет по срокам.
Figura
2 March 2006


Bro†heR
Спасибо.
Приятная новость.
Заказывал 5 х/б, TREND 1.6/115, серебристый металлик, ПБ №5, IVD, коврики, зимний пакет, без музыки.
Соседи значит
avatar
Shadow Hunter
3 March 2006


Ну что же, рада, что Александр сменил своё пренебрежение к клиентам на позитив!
Хорошо, что человек работает над собой.

Если кто увидит Машу Корчагину - привет ей.
Почти 6 часов отдавать машину - это был трудовой подвиг!
avatar
Bro†heR
3 March 2006


Figura
У меня тоже 5-дв х/б, с таким же движком. Только Гия. По номеру заказа твой даже раньше моего должен быть готов.
Вообщем получать будем чуть ли не в один день
Figura
3 March 2006


цитата:
Figura
У меня тоже 5-дв х/б, с таким же движком. Только Гия. По номеру заказа твой даже раньше моего должен быть готов.
Вообщем получать будем чуть ли не в один день

точно
Жду недождусь
avatar
val2k
4 March 2006


Небольшая предистория: 25 января сего года, скользкая дорога, дятел на одинадцатой спереди, митсубиси L200 сзади... дятел вдруг понимает что не знает куда ему ехать, ударяет по тормозам, я еле успаваю остановиться, а вот L200 нет , результат:

posted imageposted imageposted image

Как видите ничего особо серьезного, НО, самое интересное впереди:

Собираю справки за 2 дня и лечу в Форд в УУУ, там говрят ОК, но чтобы мы приняли справки надо подождать неделю ладно, жду. Через неделю приезжаю, сдаю справки, записываюсь на экспертизу. Обещают, что через 3-4 дня пригласят, а сами звонят через пару дней и приглашают через неделю.

Вот с этого места начинается по-настоящему интересно...

Процедура оценки заняла 30 минут - сфотографировали, описали ущерб, написали направление на ремонт. Все под замену - бампер, направляющие бампера, крышка багажника и задняя панель (это та, которая за бампером).

Далее захожу в мой "любимый" сервисный отдел (к слову сказать, уже узнают, хотя даже не знаю радоваться этому или наоборот ) с целью назначить дату ремонта, и не тут то было, по их новым инструкциям, я теперь должен еще раз оцениться их мастером, чтобы он определил что ему надо заказывать из запчастей . Мастер, конешно же , раньше чем через 2 недели машину посмотреть не может, поэтому приехать надо будет 3 марта, и тогда он уже поймет, что надо делать.

Сегодня съездил в Рольф на 2ой осмотр...

Вот теперь я по настоящему в шоке!

Во-первых, осмотр, как и предполагалось, оказался бредовым - вышел помошник приемщика, минуту (!) постоял около машины и со словами: "Ну направление на ремонт ведь уже есть, повреждения определены, зпчасти на замену тоже, значит закажем всё по направлению!", вернулся в салон... Напомню, направление было выписано 2 недели назад!

Дальше больше...

Захожу обратно в салон иду на запись на ремонт к стойке, как всегда приветливая девушка с натянутой улыбкой сообщает мне с невозмутимым видом: "Ждем вас на ремонт ... [внимание]... 20 мая"... - пределу моего удивления не было конца... так и стоял ошеломленный, столь "приятной" новостью.

Итак, что имеем в сухом остатке: 25 января - день ДТП, прибавляем чуть более месяца на сдачу документов и 2 осмотра (один из которых совершенно ни к чему), чуть менее 3х (!) месяцев на ожидание в очереди на кузовной ремонт, и наконец несколько дней на сам ремонт (при условии что запчасти все-таки придут за время ожидания), итого 4 с небольшим месяца на устранение несложных по сути повреждений!...

Вам оно надо, товарищи??? Думаю, что нет! Такой совок, как РОЛЬФ еще поискать... Я для себя выводы сделал, надеюсь вы тоже

На мой взгляд, лидирующий дилер должен держать марку, и никакие оправдания, типа сезон такой, тут не уместны, 4 месяца это уже черезчур!
avatar
alpa
4 March 2006


Прочитал на одном дыхании напряжение осталось.
Просто слов нет.
совок.
avatar
Harry33
6 March 2006


Позавчера забрал свой FF2 в РХ.
Менеджер - Мария Корчагина. Ничего плохого о ней сказать не могу, все люди, все имеют право на ошибки и те огрехи которые имели место за все время от заказа до выдачи с лихвой окупились прибытием машины на 2 месяца раньше.
Было 2 серьезные накладки:
1. Зимняя резина
Дело в том, что FF2 с 15' колесами приходит c завода на летней резине, а с 16' литьем приходит на зимней при этом необходимо доплачивать 118$, так вот моя машина на 15" колесах, а Мария предложила мне доплатить 118$ за "зиму" на что я и согласился не зная деталей, через 2 дня она перезвонила и сообщила об ошибке... но время ушло пришлось брать резину в РХ и там же переобуваться (118$ ушли в зачет зимней резины).
2. Получение авто.
Договорились, что я приеду к 10 утра (в 12 надо было быть в Зеленограде в МРЭО на регистрации). К моменту моего приезда не все документы были готовы, (тут претензия к бухгалтерии РХ которой не нравилась моя подпись на документах графологи млин!), в общем очень много проволочек из-за которых в ГИБДД мы попали только в 13.00 ели успели на учет встать.
В остальном
1. Номер заказа и VIN Мария сообщила сразу как только такая информация появилась +
2. Получил ровно то, что заказал (перед получением машины составил огромный чеклист по которому и сверился) ни одного недочета из многократно описываемых в здесь - не оказалось.
3. В подарок - комплект автомобилиста, портмоне для документов, бутылка вина и журнал.

В общем и целом выражаю респект.
avatar
Shadow Hunter
6 March 2006


Я тоже получила то, что заказывала.

И у меня был "косяк" с зимней резиной, но всего минут за 40 её заменили на заказанную 4Хакку.

Ещё у меня предохранитель, отвечающий за передние дворники, сгорел. Его заменили. И какая-то неполадка с "Драконом" (блокиратор коробки) случилась - но её быстро пофиксили.

А мне подарили бутылку и плюшевого медведя! Теперь он живёт на заднем сидении.

Всё было нормально, только уж очень долго! (6 часов)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up