avatar
avatar

Bro†heR

Москва (RU)

avatar
Bro†heR
19 May 2011


5 июня тоже стартуем в евротрип, через Финку. В отличие от многих решили идти не через Скандинавию (Швецию и Данию), а через Прибалтику. Таким образом, планируем посетить за 21-25 дней (если конечно визы выдадут без помех ):
Хельсинки (и далее на паром)
1. Таллин (с ночевкой). Был уже там. Понравилось - жуть. Особенно как они готовят свинину
2. Рига
3. Варшава (или иной город в Польше)
4. Берлин
5. Кронах, Байройт и Нюрнберг. Тут у нас друзья. Дня на 3 будем тормозить. Тут же и шоппинг, наряду с Берлином и Миланом.
6. Люксембург
7. Брюссель
8. Амстердам
9. думал, Страсбург. Но, видимо, выкинем его из маршрута.
10. Париж
11. Лозанна
12. Женева
13. Цюрих
14. Комо
15. Милан
16. Венеция
17. Вена
18. Прага
19. Освенцим
20. Краков.
Ну и назад. Вот думаю, реально ли все это...
ВОзможно, придется по-пути что-то выкидывать, что-то дописывать...
Буду рад любым советам.

И есть еще вопрос: Едем на одной машине вчетвером. Все с правами. Но у некоторых права большие (не карточка). Волнует: нужны ли Международные права? Всем или только в пару к большим правам? и ообще, с большими правами вопросов не возникнет?

avatar
Bro†heR
16 March 2011


Люди добрые, поможите. Поиск не на все вопросы дал ответы.
Собираюсь в июне в путешествие по Европе. Хотим ехать на своем автомобиле. Стоит вопрос получения виз. В частности - как можно получить визу, если я не хочу заранее заказывать отели. Хочу останавливаться там где мне понравиться, а не по заранее спланированному сценарию. Посольства же просят бронь отелей на срок поездки. Есть вариант сделать приглашение из Германии, но не особо хотелось бы так заморачиваться.

Второй вопрос - как обосновать в посольстве мой путь попадания в Европу? Опять же по стандартной схеме вместе с бронью просят и подтверждение покупки билетов. А если я еду на авто - что тогда показывать? Кроме того, авто не мое, едем с друзьями на их машине.

Ну и еще вопрос - в какую страну брать визу? Едем не куда-то конкретно, а везде и по чуть-чуть. И если взять визу, например в Германию, то, опять же, что я должен предъявить в посольстве, чтобы мне дали визу не с момента попадания в Германию, а с момента когда я собираюсь пересечь границы Евросоюза.

И вообще, может кто подскажет контакты конторы, которая сделает эти все заморочки за меня за определенную плату. Вот просто отдам паспорта, заплачу денежку, а через энное время получу обратно с визами на весь июнь. Все нужные документы готов предоставить, затраты - понести.

avatar
Bro†heR
20 September 2010


Нашел. Уф. Всем спасибон за советы

avatar
Bro†heR
20 September 2010


AlexZombie
времени вагон. но лучше бы часа за 2 управиться, а то домой не на чем будет ехать

avatar
Bro†heR
20 September 2010


Ситуация собсственно следующая.
Пока машинка была гарантийная использовал спутниковую сигнализацию. Когда гарантия кончилась продлевать ее не стал и отключил спутник. И вот проходит год. Однажды при попытке завестись машинка сделать этого не дает, начинает сверкать всеми красками, бешенно моргает датчик спутниковой сигнализации. Короче, сработала блокировка. Как это может быть после года ее молчания - для меня остается загадкой. В компании-установщике обрадовали, что такое может самопроизвольно произойти. На просьбу отключить ответили, что не могут, т.к. я не их клиент больше и они не могут отправить запрос на мой автомобиль. Посоветовали обратиться к электрику, чтобы он отключил блок защиты или оплатить их услуги, чтоб они могли отправить запрос...
В этот момент мне показалось, что самопроизвольное срабатывание спутника может и не такое уж самопроизвольное...
Вопрос собственно в следующем - где теоретически искать этот блок защиты и как. Пока найти не удалось...

avatar
Bro†heR
22 November 2009


ТОже едем на НГ в Чехию-Германию. С 28 по 31декабря будем в Праге. Рады будем устроить ФФокусировку!!

avatar
Bro†heR
18 September 2009


конурный охранник

avatar
Bro†heR
30 December 2008


Desperate
Я тоже хочу.
В ближайшие дни определюсь останусь ли в Москве или сменю место жительства. Если останусь, можно к вам будет позже присоединиться?

avatar
Bro†heR
30 December 2008


а че за дилер такой "автопарк 1118"??

avatar
Bro†heR
30 December 2008


Медный_чайник
Ну а собственно, кто сомневался в такой версии...
Только вопрос то этим заключением не закрыли. Сказать, что человек умер от того что принимал допинг, ничем не лучше, чем сказать "человек умер от того, что произошла остановка сердца".
Остановка сердца, равно, как и допинг - это результат. А причину почему то, как часто у нас бывает, искать не станут. Почему сложилась такая система, что хоккеист принимал допинг? Не сам же он себе его по утрам в чай подмешивал. Почему он играл с заболеванием сердца? Кто его выпускал на лед? Думаю, что на эти вопросы ответа мы не получим. Потому, что систему - не сломишь. И отвечать на такие вопросы системе не выгодно...
С таким набором факторов, полагаю, у нас играл и играет не только Черепанов. Просто в случае с ним эти обстоятельства вылились вот в такой печальный, хотя и вовсе не обязательный, финал.
Светлая память...

avatar
Bro†heR
29 December 2008


а какие там требования вообще?

avatar
Bro†heR
12 December 2008


Lenik
Лисс

Ну и зачем мне заниматься лохотронством среди товарищей, куча из которых меня знает лично и с которыми мы вместе ставили ФФрекорд??
Я че-то как-то не хочу ни людей подводить, ни с битым лицом ходить.

И кто говорит об отсутствии гарантий? Если интересует конкретика - милости прошу в личку
Да и деньги вперед платить вовсе не обязательно.

avatar
Bro†heR
12 December 2008


Adios_
без имени
не, компания не платит. Даже немного наоборот.
Там народ обычно просто в очереди на трудоустройство стоит. У меня есть возможность эту очередь обойти... за это приходится быть благодарным

avatar
Bro†heR
12 December 2008


Швым
в личке

RomDm
че то про закусь я и не подумал
Ну можно в столовке бубликов натырить на вечер

avatar
Bro†heR
12 December 2008


Adios_
ответил в личку
Дон Чиполине
при этом у тебя месяц выходной. Хочешь домой едь и твори что душе угодно, хочешь оставайся на межвахту и получай еще столько же

avatar
Bro†heR
12 December 2008


Adios_
за рабочий месяц. выходной не оплачивается. Но это чистыми. Плюс учтите, что там расходов практически нет. Проживание бесплатное, 3-х разовое питание бесплатное, проезд тоже. Деньги, по факту, только на сигареты и пиво/водку уходят

avatar
Bro†heR
12 December 2008


В общем, не то чтобы кризисом навеяно, скорее наоборот.

Уважаемые соклубники, есть возможность устроиться на работу вахтовым методом. Транспортно-строительная фирма. Крайний север. Сейчас нужно огромное число водителей на грузовые автомобили (преимущественно Mercedes, нужен опыт и права кат. B,C,D,E, есть и КАМАЗы), но и не только.
Также требуются механики, крановщики, эл/сварщики, инженеры ПТО, производители работ, машинисты автогрейдера, бульдозера, экскаватора, трубоукладчика, копра. Зарплата 35-60 тысяч в месяц чистыми.

Теперь подробности
Работа на месторождении. Вахтовый метод. Вахта 45 дней на 45 дней, либо 2 месяца работы на месяц выходной. Возможна работа в межвахту. Проживание в обустроенных вагон-городках (спальный блок, столовая, баня и т.п.). Регион – крайний север. Питание 3-х разовое, бесплатное. Проезд – первый раз за свой счет, потом – билеты на поезд (плацкарт) до базового города оплачивает работодатель. Если работник приезжает на вторую вахту, то стоимость его первой поездки на трудоустройство также компенсируется.
Для первоначального рассмотрения кандидатуры необходимо выслать свое резюме (или заполнить анкету) и документы об образовании, а также документы, дающие право для работы на соответствующей технике (вод. удостоверение, удостоверение машиниста и т.д.). Переслать нужно по электронной почте. Если по этим документам работник подходит, то на собеседование он уже едет на Север с гарантией о трудоустройстве (если он предоставил о себе достоверные сведения; по приезду служба безопасности проверяет все документы, если что-то окажется липовым – на работу не возьмут).

Еще большие подробности - через личку или через Shkuratov@mail.ru

Учитывая то, что тут я выступаю посредником, сразу хочу предупредить что за трудоустройство берется денежка. Вариантов несколько. Со своих одноклубников и их друзей/коллег, деньги буду брать только в размере собственных затрат на трудоустройство работников.
Гарантирую, что всех, кого работодатель попросит прислать будут трудоустроены.
Ну вот вроде все. Одна просьба - если будете писать по почте - укажите, что Вы с ФФКлуба, чтобы расценки были со скидками.

Еще нужны
Инженер по Технике Безопасности - 80 000 з/пл
Комендант вагон-городка - от 45 000
Логист (транспортная логистика) - по договоренности
Монтажник ЖБК (с удост. стропальщика) - по договоренности
Электрогазосварщик с удостоверением НАКС - 60 000

avatar
Bro†heR
17 October 2008


А как же вот это Чем не убивца?

avatar
Bro†heR
8 September 2008


а я выражаю полный одобрямс таким действиям. Только вот с пометкой на легкосмываемую краску. Думаю действенный способ будет. Затрат на смыв надписи - почти никаких. И эффект в какой то мере будет достигнут. Второй раз товарищ подумает прежде чем тачко парковать где попало. Ведь реально - в радиусе 500 м всегда можно найти место для парковки, а пройтись 5-10 минут и при этом сохранить газоны - должно быть не в лом.
П.С. : в своем дворе сами парковок настроили. Кроме того, у нас было очень много не совсем адекватных газонов на которых можно было ставить машины (прям под окнами за домом), так вот чтоб не парковаться на них - их просто несколько уменьшили в длинну, так чтобы и зелень осталась и машина влазила. Тепреь красота - и места всем хватает и газоны при этом не страдают.

avatar
Bro†heR
25 August 2008


Купи себе пульвелизатор и ходи воду разбрызгивай ежедневно или пару-тройку раз в день. Поможет



up