Здравствуйте все !
Вот решил заменить свою жучку + вольво 850 на Форд Фокус
Остановился на автомате, т.к. жена будет тоже ездить ( из 2х старых машин
делаем одну новую ))) - поэтому и выбор автомата.
В инете информации о сием чуде обычно в статьях рассматривается фокус с 1.6 двигателем, об автомате ни слова..
В салоне диллеры форда говорят что автомат у фокусов дурной - время отклика около 2х секунд и работает очень вяло и настойчиво впаривают механику
С друго стороны нашел сатью где говорят что в городских условиях отключение режима овердрайв позволяет убрать вялость набора скорости и заторможенность
Может владельцы Фокусов с автоматом расскажут поподробнее ???
цитата ($.W.A.T. @ Фев 5 2008, 22:08) |
На МКПП есть "kickdown" ? |
Ну если переключаться вручную, то он есть.
цитата ($.W.A.T. @ Фев 5 2008, 22:08) |
На МКПП есть "kickdown" ? |
Кикдаун есть только на АКПП!
$.W.A.T.МКПП сама вниз не переключается, сколь в педальку не топчись, только ограничитель срабатывает
Тема на пять баллов
И про кикдаун на ручке вопрос и ответ про переход ручки
вниз "сколь в педальку не топчись". Ребята, даёшь диалог для автоматического переезда в Курилку!
Blackberry
27 February 2008
подскажите у кого какой расход бензина на 2-литровом автомате!
сморя как гоняешь, 11-15 литров обычно
vicfocЕзжу на 2.0 АТ два года, до этого ездил много на чём.
Так вот, абсолютно согласен с
Roundом..., бывает достаточно часто не хватает тех долей секунды которая уходит у автомата на "подтык" передачи.
Особенно это на мой взгляд заметно как раз не на трассе как у многих, а в городе, когда хочешь прыгнуть из ряда в ряд.
Зараннее воткнутая передача на "ручке" позволяет контролировать ситуацию лучше.
Просто не совершаю рискованных действий как енто делал раньше =)
НО - автоматом доволен на все сто
у меня тоже 2.0 автомат. Утром машину завел, у меня стал мигать O/D off, включится выключится... на след день загорелся и не гаснет, отключить не могу, не реагирует на кнопку. В чем может быть косяк?
чтобы шлифовала помогает две педали держать перед стартом, только для гидротрансформатора вредно...
Shturman57:
|
чтобы шлифовала помогает две педали держать перед стартом, только для гидротрансформатора вредно... |
Знакомый таким способом убил каробку на бьювики за четыре месяца, фордовская думаю если что проживет не дольше.
Друзья , не так давно приобрёлся двух литровый Америком ))) Полёт нормальный , только вот хотел попросить вас , поделитесь пожалуйста какой нибудь литературой про америкоса) да и еще нужен щуп от двигателя , ждать его 2 месяца - абсурд ) может кто скажет его физические размеры ;-)
klin18Запчасти из штатов обычно не более месяца в заказе у всех. Срочным заказом, допустим экзист, может за неделю привезти.
да сегодня были в сервесе , подшипник едит не больше месяца в рольфе , в кемпе неделя , но в том же кемпе 2 месяца
klin18
У тебя какой движок - Сплит или Зетек? Если последний, могу померить размеры до рисок.
Безумный Макс
16 March 2008
Здравствуйте..у меня фокус 2лАКПП 45000 пробег,появилась проблема с АКПП ИНОГДА при перекулючение с P на R происходит следующие...рычаг переключения АКПП как будто что-то не пускает..а потом преодалев некоторое усилие..происходит какой-то удар и небольшая кратковременная вибрация,подскажите в чем дело???
Безумный Макс
АКП "запчастина" долговечная, но тонкая. Симбиоз электроники и механики. Советов может быть валом. Не "грузись", сам не разберёшся (если не профессионал в АКП). Езжай на диагностику всё определят. И чем раньше, тем ДЕШЕВЛЕ.
Роман МинВодский
18 March 2008
попробуй перед тем как переключить в режим парковки поставить АМ на ручник, скорее всего речь идет о том, что фиксаторы режима парковки, находящиеся в состоянии напряжения просто расслабляются.
Безумный Макс
26 March 2008
Роман МинВодскийспасибо за совет,действительно все проблемы пропали и ручка стала ходить плавно и свободно,а не подскажите с чем это связанно?не пойму связи между переключением передач и ручнеком,спасибо!!
Роман МинВодский
27 March 2008
Режим парковки это то же режим нейтраль, только с фиксацией передних колес посредствам какого-то механического фиксатора который приводится в действие и отключеатеся при помощи рычага переключения передач. Рычаг можно перевести в режим Р только при нажатой педали тормоза. ПРи постановке машины по уклоном от скатывания машину удерживают тормоза, после переведения рычага в режим парковки водитель отпускает тормоз и от скатывания машину удерживает фиксирующий механизм коробки передач и это будет происходить до теъх пор пока фиксирующий механизм не будет выключен или не поменяется угол наклона а/м.
ДЛя того, что бы выключить фиксирующий механизм в напряженном состоянии требуется усилие, о котором вы и говорите. При включении ручного тормаза эту нагрузку принимает на себя стояночный тормоз.
Безумный Макс
3 April 2008
подскажите как достич максимального ускорения без вреда для акпп на 2хлитровом АКПП,ото столько лощадей,а все какие-то бестолковые или я чего не знаю..
Безумный Макс
Хотите гонять, покупайте механику.
ЗЫ Измените в профиле- "Ghea" на "Ghia".
Безумный Макспокатаешься, покатаешься и приспособишься...

Я тоже сначала не вдуплял, теперь чувствую себя очень даже комфортно
Салют, скажите, у всех появляется такой неприятный зхапашок когда резко ускоряешься на автомате?
[b]Безумный Макс[ Привет. Как то заскавил на сервис, делал диагностику, мне мастер сказал что можно в настройках компьютера корбку резвее сделать, будет летать машинка. Я не стал себе делать мне и так хватает...
Кефирчегцитата: |
Салют, скажите, у всех появляется такой неприятный зхапашок когда резко ускоряешься на автомате? |
У меня ничего не появляется!!и откуда взяться запаху!?
Andrey2106Блин, странно...у друга (у него тойота камри 1) тоже есть. а запах, прошу прощения как будто кто "голубя"

пустил, потом всё исчезает...? и что это может быть? Кстати не всегда так.
Кефирчег
угу, появляется ,если сильно давить. поэтому никогда так не делаю. коробку жалко.
RusMan
а от чего запах то!?я даже когда сильно давлю не пахнет...тока если потом задини колодками в барабане)
Andrey2106
не знаю.. боюсь это коробка. видимо перекрут ей не полезен.
Добрый день! Про Фокус2 с двигателем 2 литра и АКПП, могу сказать, что данная комплектация TREND самая оптимальная, я купил такую машину в 2007 году, проехал уже 40 000 км, замечаний нет, и то что в салоне говоря что время отклика автомата большое, это все ерунда, так как чтобы это почувствовать, нужно быть гонщиком профессионалом. А так для хорошей и быстрой езды, самый раз. правда расход большой, в городе с климатом 14-15 литров, по трассе 11, зимой в городе до 16,5 доходит, трасса 9-10,5 литров.