Вопросы гарантии при эксплуатации ФФ2

18 years ago

2



Просьба ко всем, кто точно знает ответ на вопрос, посоветовать

Вот я хочу допустим сделать следующие вещи:

1. установить сигнализацию
2. установить Mul-t-lock или dragon (механическая защита коробки)

где я имею право это сделать без нарушения гарантии и удастся ли сэкономить по отношению к дилерским ценам?

и еще вопрос: установка каких дисков не вызовет проблем с гарантией? по диаметру и размерам.

Иными словами где я могу делать что-либо с машиной, кроме диллерких станций
гарантийный ремонт, гарантия, эксплуатация ФФ2, гарантийка

avatar
Gig
30 August 2005

Вопросы гарантии при эксплуатации ФФ2
187,5K
views
400
members
1,4K
posts

Don Carleone
17 December 2007


avatar
AyboliT:

-Ал-
Когда моя машина проходит ТО, я нахожусь рядом и смотрю откуда и что берется, и что делается с моим авто!

+1!!!.. Стараюсь поступать также!.. Когда видишь всё происходящее своими глазами - как-то спокойнее!..
=9xwHVKe
18 December 2007


AyboliT
Don Carleone
Хорошо, что у вас нет интереса присутствовать при производстве, например, колбасы - в противном случае вы бы вряд ли ее покупали
avatar
Kupeza
18 December 2007


-George-

Я с Вами согласен, что dukon погорячился, но и его понять мона (Я понимаю): купил новую машину, приехал к тем, кто ему ее продал, а они все такие сурьезные, ДЕЛАЮТ вид, что грамотные, в пинжаках с карманами, со сканером "фоРд", улыбаются и РАЗВОДЯТ!!! Но чел, то ведется - ему ведь хочется верить, что авто с гарАнтией! Кат накрылся - негАрантия, ну и хрен с ней, поставил паук, ведь на остальное, то она осталась! А то, что завтра накроется одноразовый двигатель от бодяжного бензина или масла и ему опять скажуть, что не гарАнтия ОН еще не ДОГАДЫВАЕТСЯ!!!

dukon

Я сам таким был, но теперь понял, что меня разводили и пользуюсь любым случаем что-бы рассказать об этом разводе не только знакомым, но и знакомым их знакомых!!! ПАРНИ - ОНИ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ НАС (ЮЗЕРОВ) РАЗВОДИТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЫ БУДЕМ ВЕСТИСЬ!!!

pantul

Вам советую: если есть возможность остаться без машины, найдите адвоката и с учетом поправок в закон о защите прав потребителей, составте претензию дилеру с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за не качественный авто! Это их подстегнет, но будьте на чеку: Вас будут стараться обмануть (ОДНОЗНАЧНО)!!! Если потребуется разборка чего-либо - берите друзей, фотоаппарат, видеокамеру и не спускайте глаз ни с одной детали - БУДУТ СТАРАТЬСЯ ЧЕГО-НИТЬ ПОДСУНУТЬ ИЛИ ПОДМЕНИТЬ!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ДИЛЕРУ - ИХ ЗАДАЧА ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ на нас, нашем счастье и нашем горе!!!

ЗЫ: dukon Больше, чем уверен, что (тьфу, тьфу, тьфу) ежели с компом Вашего авто чего случиться, то по мнению дилера, виноваты будете Вы т.к. поставили паук!!! (я не знаю, что такое "паук", но я понял цель (задачу) дилера и сделал вывод: ему не важно из-за чего, ему важно ТОЛЬКО как это спихнуть на юзера!!!

УВЕРЕН, ЧТО СКОРО И В РОССИИ ДЕЛА У ФОРДА ПОЙДУТ КАК ДО`ЛЖНО (а вот тут плевать через лувое плече 3 раза не буду - заработали) с таким отношением к юзерам!!!
avatar
Dukon
18 December 2007


Kupeza

А что с компьютером может случиться?
igo
18 December 2007


pantul
Пишите претензию. Завтра постараюсь дать "рыбу", если успею. Статью ГК приводил.
Еще ЗоЗПП
цитата:
"Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков";
"В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.";

Почитайте.
avatar
AyboliT
19 December 2007


leonbn
Сори за ОФтоп, но я ветеринарный врач, с образованием ветсанэксперта! И поверьте хорошо не только знаю, но еще и видел как производят многие продукты!! Аппетит при этом хороший!!
igo
19 December 2007


pantul
Директору ООО «ХХХ»
От ФИО.
проживающего по адресу:
Архангельск, ……………………
(д.тел.)



ПРЕТЕНЗИЯ
ДД ……… 2007г. Мной, по договору купли-продажи №…. От …….. 2007г с ООО «ХХХ», был приобретен автомобиль марки ФФ VIN……………. Государственный регистрационный номер…………………..
В процессе эксплуатации автомобиля ДД…………2007 года при пробеге 20000 км замигал «Сигнализатор неисправности систем двигателя». В тот же день я обратился в ООО «ХХХ», с просьбой устранить возникшую неисправность. Мне предложили оплатить проведение диагностики (копия счета прилагается) и провели диагностику систем двигателя (копия листа диагностики прилагается).
Проведенная диагностика выявила неисправность катализатора системы выпуска отработавших газов. На мою просьбу о замене отказавшего катализатора был получен отказ со стороны ООО «ХХХ» в лице инженера по гарантии (мастера) ФИО. Причиной отказа катализатора, по заявлению ФИО, является «некачественный бензин».
Довожу до Вашего сведения, что проведение диагностики позволяет определить отказавший узел систем двигателя, но не позволяет однозначно определить и классифицировать причину отказа катализатора. Причину выхода из строя катализатора можно выявить только проведением дополнительных испытаний, исследований и экспертиз, что ООО «ХХХ» проводить отказалось.
Учитывая изложенное, и в соответствие с п.3 ст. 401, считаю, что ООО «ХХХ» не исполнило своих обязательств. Одновременно напоминаю, что в соответствии со статьей 402 ГК РФ, действия инженера по гарантии (мастера) ФИО считаются действиями ООО «ХХХ». Подобные действия ООО «ХХХ» считаю недопустимыми и противоречащими действующему законодательству РФ.
На основании требований п.2 ст.476 ГК РФ и п.5 ст.18 ЗоЗПП (25.10.2007 № 234-ФЗ)
требую от ООО «ХХХ» выполнить обязательства по замене отказавшего катализатора, на моем автомобиле, имеющим гарантию качества.
В соответствии с требованиями п.1 ст.20 ЗоЗПП, прошу направить в мой адрес Ващи предложения о сроках выполнения работ по замене катализатора.
Основываясь на ст.9 ЗоЗПП прошу сообщить адрес организации-изготовителя автомобиля ЗАО ФМК (Россия).
Ответ на претензию прошу дать в 10-дневный срок.
Отсутствие ответа на претензию в 10-дневный срок, будет рассматриваться как отказ от исполнения своих обязательств ООО «ХХХ» и отказ от разрешения спора в досудебном порядке, после чего оставляю за собой право обратиться в суд.

ПРИЛОЖЕНИЯ: 1. Копия счета № от
2. копия листа диагностики от

Контактный моб телефон
Подпись /Расшифровка/

Дата

Печатаете в двух экземплярах. Отвозите в сервис, отдаете на ресепшн или в канцелярию, чтобы на Вашем экземпляре расписались в получении, поставили дату и печать. Настаивайте чтобы обязательно поставили печать. Вариант 2 – отправляете по почте с уведомлением. Прочитайте внимательно, писал очень быстро, времени нет. Если есть вопросы, постараюсь ответить Удачи.
avatar
MAR
20 December 2007


pantul
Либо так :

Отдел урегулирования Форд Мотор Коипани
( наименование)
_Москва__факс (495)777-85-60
( адрес торговой организации)
От_________***А.Б._Москва,
(Ф.И.О. заявителя, адрес)
*** т.8-9-495-46-

ПРЕТЕНЗИЯ
на товар, недостатки которого проявились в течение гарантийного срока
“_16_”_декабря 2005 года я приобрел(а) за наличный расчет у Вашего официального дилера ООО «ТЦ Кунцево Лимитед» Москва, ул. Горбунова, д.27, стр.1___________________
(наименование и адрес торгового предприятия – магазин, фирма или предприниматель)
товар - _Автомобиль легковой Форд Фокус II ______VIN ***___________
Факт приобретения данного товара подтверждается _техническим паспортом автомобиля, квитанцией об оплате за автомобиль, договором купли-продажи___

Гарантийный срок на данный товар установлен сервисной книжкой «гарантия на лакокрасочное покрытие» в _365___дней, и действует по “_16__” _декабря__ 2006 года.
(срок с учетом сезонности)
Товар использовался мной аккуратно, с соблюдением правил пользования и ухода, с прохождением всех текущих ТО в ТЦ «Кунцево», имеются соответствующие отметки, согласно руководству по эксплуатации данного транспортного средства.
Однако, “05_” _октября_ 200_7 года, в купленном товаре обнаружился недостаток _разрушение лакокрасочного покрытия крышки багажника автомобиля марки Форд Фокус II кузов хэтч бэк комплектация тренд, что является существенным недостатком
Руководствуясь ст.18-24 Закона РФ “О защите прав потребителей”, в частности Статьей 19:

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные Статьей 18 настоящего Закона.

настаиваю:
_ заменить на новый товар аналогичной марки ( модели, комплектации ) (В 7
дней / 20дней при необходимости дополнительной проверки товара / 30 дней с момента предъявления требования при отсутствии в этот день замещающего товара);
безвозмездно устранить недостатки товара (незамедлительно/соглашение +замена на время ремонта в 3 дня);
расторгнуть договор, принять у меня некачественный товар, и произвести со мной расчет исходя из стоимости (товара) на момент предъявления Вам этой претензии, включая возмещение убытков вследствие расторжения договора (10 дней с момента предъявления требования);
Напоминаю, что в случае несоблюдения установленных законом сроков удовлетворения моих требований, абзац 1 пункта 1 ст.23 и пункт 5 ст.13 Закона РФ “О защите прав потребителей” от 07.02.92 №2300-1 возлагает на Вас обязанность уплатить мне пени в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки и предоставляет возможность исполнить её добровольно. Не удовлетворенные Вами требования могут быть в последствии переданы на рассмотрение суда, где я вправе потребовать возмещения убытков, не указанных в настоящей претензии, а также компенсации морального вреда.
Данная претензия также вручена официальному представителю ФМК ТЦ « Кунцево » 09 октября 2007г.
Дата заполнения претензии 15 октября 2007 года Подпись /*** А.Б./
(претензия отправлена по факсу)

Не моё, взял на сайте. Может Вам пригодится.
pantul
20 December 2007


I
igo:

Печатаете в двух экземплярах. Отвозите в сервис, отдаете на ресепшн или в канцелярию, чтобы на Вашем экземпляре расписались в получении, поставили дату и печать. Настаивайте чтобы обязательно поставили печать. Вариант 2 – отправляете по почте с уведомлением. Прочитайте внимательно, писал очень быстро, времени нет. Если есть вопросы, постараюсь ответить Удачи.

Большое спасибо за полноценный ответ! Буду писать, о результатах обязательно сообщу.

avatar
MAR:

Либо так :

Спасибо
avatar
Kupeza
22 December 2007


dukon

Столкнувшись с качеством (сервисом, что одинаково) форД могу сказать, что с компом могет случиться все, что угодно, а дилер будет тянуть кота за хвост не диагносцируя дефект (потому как, вдруг спиритический) пока не кончится "гарантиЯ"! Потом все, наверняка, быстро лечиться заменой, НО за Ваши денежки!!!


pantul

Старайтесь общяться с дилером письменно - слова к делу не пришьешь!
Будте внимательны, наверняка у дилера уже есть отработанные алгоритмы признать Ваш случай не гарантийным!!!
avatar
Dukon
22 December 2007


Kupeza
От гарантии отказался после первого ТО!
igo
22 December 2007


pantul
Может понадобиться
ЗоЗПП (25.10.2007 № 234-ФЗ)

цитата:
5) в статье 20:
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.";

цитата:
в) пункт 3 дополнить предложением следующего содержания: "При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.";


Не забыть вернуть деньги за диагностику

Kupeza
цитата:
Старайтесь общяться с дилером письменно - слова к делу не пришьешь!


Согласен полностью
avatar
Kupeza
23 December 2007


dukon

Теперь осталось еще отказаться от форД и тогда ВСЕ бу Ок!
Placebo
9 January 2008


Тем временем тему Алексея Анатольевича обсуждают в курилке. Даже песню написали по поводу того, что форд-европейский автомобиль. Дивитесь!
avatar
VITOS
27 January 2008


Всем добрый вечер!! Прочитал всю тему. По телу мурашки... У меня сегодня появились схожие симптомы поломки АКПП как у Алексея Анатольевича. Ни с того ни с сего при переключении с первой передачи на вторую я ощутил внушительный стук, в режиме типтроник на 1 передаче машина ведёт себя как на "нейтралке", при переключении в режиме типтроник (не двигаясь) с 1 на 2 передачу - тот же стук. На 2, 3, 4 передаче машина едет и набирает скорость. На панели приборов нет никакого предупреждения неисправности. Пробег авто 44500 км, авто на гарантии + Форд Сервис Контракт, режим вождения спокойный, никаких пробуксовок никогда не было ( одна из причин выхода из строя АКПП в экспертизе Алексея Анатольевича). Завтра еду в Рольф. Неужели меня ждёт такая же эпопея?
dimka632
27 January 2008


vitos06
Ну, не отчаивайтесь раньше времени, мне в Рольфе акпп поменяли по гарантии без вопросов, даже намека на развод на бабки не было!
avatar
VITOS
27 January 2008


dimka632
Спасибо за поддержку. А у Вас что с ней было?
dimka632
27 January 2008


vitos06
блок клапанов накрылся говорят, что-то еще, я подробно не узнавал, главное для меня было, что по гарантии починили и не стали ремонтировать, а заменили целиком весь агрегат)). Ну правда машина в сервисе ровно 3 месяца простояла.((
avatar
VITOS
27 January 2008


dimka632
Спасибо!! буду надеяться, что мой вопрос разрешится таким же образом... 3 месяца - много для ремонта АКПП даже с учетом доставки, хотя лучше 3 мес., но ремонт гарантийный... Тем более есть подменный корпоративный авто...
avatar
Kupeza
27 January 2008


dimka632

Интересно, а Вам гарантию на енти три месяца продлили? Уверен, что это из области фантастики, но... чего не пожелаешь собрату по несчастью!!!

Или такой вопрос ваще не стоял? Понимаю, от радости, что гарантия все-таки есть!!???

vitos06

Удачи, Вам она, по технологии форД, обязательно нужна! Тьфу, тьфу, тьфу!!!
avatar
VITOS
27 January 2008


Kupeza
Спасибо!!! Завтра отгоню, сказали, что поставят на диагностику как только свободное окно появится... А там будет видно.. Будем надеяться на лучшее..
dimka632
27 January 2008


Kupeza
Обижаете!!
На весь срок ремонта продлили гарантию. Ну, конечно не сами предложили, я написал заявление на продление гарантии, рольф его рассмотрел(в смысле форд рассмотрел), на днях позвонили, сказали чтобы приезжал ставить отметку в серв. книжке о продлении гарантии!
avatar
MAR
28 January 2008


dimka632
А рыбу заявления о продлении гарантии, можете сюда разместить? Заранее спс.
dimka632
28 January 2008


MAR
Пишется в произвольной форме. Я такойто-такойто владелец машины такойто ремонтировал в вашем сервисном центре автомобиль по гарантии с такогото до такогото числа. В связи с этим прошу продлить гарантию на указанный период.Писал на директора ЗАО РольФ-центр.
Oleg-Sever
15 February 2008


vitos06
Как у вас с коробкой? Выявили неисправность?
Andriss
16 February 2008


Прочитал весь пост и с большим интересом ожидал окончания эпопеи Алексея Анатольевича, а в итоги он поступил также как и дилеры с ним. Пока ему была выгодна шумиха на форуме он всех держал в курсе дел. Как только получил свое, так и болт на нас всех и на наши возможные (тьфу 3 раза) проблемы, это не ФМК и не дилеры плохие, там такие же люди работают как и мы, а не с другой планеты, проблема в том, что мы примерно все как Алексей Анатольевич. (ИМХО). Алексея Анатольевича
avatar
Kupeza
17 February 2008


Andriss

Есть доля правды в Ваших словах, согласен - какие мы, так и к нам!

dimka632

Я имел ввиду еще один вопрос про гарантию, помимо 3-х месяцев ремонта! Узел который заменили - ведь он новый и не прошел ХХХХ тыков или ХХХХ лет как остальная часть авто - на него сколько гарантия? (например: ежели Вам чегой-то (тьфу, тьфу, тьфу) поменяли, например, в последний месяц который относится к гарантийному сроку, то гарантия на этот узел тоже закончится через месяц, как и на весь авто?)
dimka632
18 February 2008


Kupeza
А, понятно. Гарантия на узел заканчивается вместе с общей гарантией, тоесть, если коробку поменяют за две недели ло окончания общей гарантии, то гарантия на коробку продлится всего две недели,так руководитель клиентской службы мне ответил.
p.s. не согласен с ним.
avatar
Kupeza
18 February 2008


dimka632

"так руководитель клиентской службы мне ответил" - это он, по моему, погорячился! А Вы интересовались, что по этому поводу говорит инженер по гарантии? Задача любого сотрудника дилера - Вас отфутболить! Если сотрудник Вас отфутболил и Вы довольны, он "растет"! Но самое главное, что по этому поводу говорит - ЗОЗП и Ваше отношение к этому цырку так сказать в совокупности!

И что в результате Вы получили? (уточняю: сколько осталось гарантии на авто и сколько Вам дали гарантию на то, что заменили?)

ЗЫ: я, по моему, немного не втему, сорри!
dimka632
19 February 2008


Kupeza
у меня осталось год гарантии на авто ну и соответственно на коробку этот же год.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up