Genser Москва



Прекратил работу в качестве официального дилера в 2018

posted image
GENSER
Москва, Новоясеневский пр-т, д. 8 (метро Теплый Стан)
+7 (495) 786-26-26,
+7 (495) 788-58-58
http://genser-ford.ru/
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, москва, Genser, дженсер

avatar
TVS
10 August 2009

Genser Москва
469K
views
445
members
4K
posts

avatar
Vit-s
17 November 2007


Wonavi
Да уж... Я в тот день тоже матерился на фьюжен и дам не соблюдающих дистанцию в хреновую погоду, она кстати виновата естессно оказалась, и ее авто не пострадало, кроме номера, она им мне пропорола бампер, но потеряв 4 часа на разборки с гаи и объяснительные, я получил направление на ремонт, единственый минус установка парктроника в новый бампер за мой счет, т.к. он не был штатным, и в страховку не попал.
avatar
Wonavi
17 November 2007


Vit-s
Во-во, у меня тоже "самопальный" парктроник. У меня много чего "самопального", не дай бог, как гриться.
Rooxenok
18 November 2007


вот и я дообновлялся сейчас начнется утро. буду звонить участковомуу ибо машину мою, 2 правые двери покоцали, по передней просто глубоко поцарапали, а заднюю по мимо царапинеще и вмятина там где царапина... вызвал ДПС, приехали, развели руками, сказали к участковому. + еще как то на задом в меня слегка въехали, при парковке, передний бампер слегка вмялся и небольшие царапинки по лаку, так, что кроме меня и папы кто смотрел на машину не зная факта, ничего не замечал. в тот раз ничего не стали оформлять, вот надеюсь участковый2 мне выпишет все бумажки, и тогда в страховую... сколько сейчас ждать ремонта в Дженсере?
avatar
Wonavi
18 November 2007


Rooxenok
Блин, соболезную. Самое гадское чувство - утром обнаружить подобное, ни виновника, ни свидетелей...
Про оереди не вкурсе, попробуй заранее позвонить у кого на когда пишутся, возможно по каско можно будет выбрать, где ремонтироваться.
Если не сложно, отпишись потом, хоть и печальный опыт, может кому поможет в будущем, не дай бог.
Удачи.
avatar
Vit-s
18 November 2007


Rooxenok
Сочевствую тебе, пипец конечно
Я тебе насчет очереди ничего сказать не смогу, т.к. меня толком и не записывали, заказали бампер и сказали что как он придет, его покрасят, и потом мне скажут когда приехать чтобы его поменять и поставить парктроник.
KicKasShoLe
18 November 2007


Договор был заключен от 05.10.07 HB 1.6 5dr ghia AT первый взнос 13,000р. манагер обещал в декабре (конец), говорил что это будет дорестайлинговая модель, но меня это вполне устраивало. 15.11.07 звонок от манагера меняет все планы, говорит что все меняеться - у вас будет рестайлинговая модель, нужно будет переоформить наш договор.
Завтра собираюсь ехать на переоформление. Кто нибудь в курсе, у них хотябы прайсы появились или комплектовать нужно вслепую незная цен? (Genser-Ясенево)
avatar
Wonavi
18 November 2007


KicKasShoLe
Нда, неприятно однако. Соответственно, машинко вы получите, дай бог, в начала 2008 года, плюс небольшое подорожание.
Прайсы у всех дилеров должны быть одинаковыми, поищите на форуме, в начале ноября народ их выкладывал.
avatar
Finist
21 November 2007


KicKasShoLe
avatar
Wonavi:

Нда, неприятно однако. Соответственно, машинко вы получите, дай бог, в начала 2008 года, плюс небольшое подорожание.
Прайсы у всех дилеров должны быть одинаковыми, поищите на форуме, в начале ноября народ их выкладывал.

В связи с забастовкой во Всеволожске, я думаю процесс получения машины может затянуться на пару месяцев.

Прайсы на новый модельный ряд должны быть у всех дилеров.
Сейчас пробил свою комплектацию +$3300. Нда и вряд ли сейчас этот автомобиль уже назовешь "народным".

С уважением,
Rooxenok
22 November 2007


Всем спасибо за сочувствие, ну да ладно, это же машина. каждую секунду когда кто-нибудь за рулем, тот рискует ИМХО.
так вот, я все уладил, сечас опишу что именно.
Машина застраховано по КАСКО в УралСибе в автосалоне.
Ситуация такая, вышел утром и увидел царапину, на передней двери см 60, на задней см 15 + кто-то когда то мне непонятно кто тюкнулся в левый уголок переднего бампера, на столько мелко, что никому не сказал и забил бы, но вот раз уж чиниться, то чинить все.
Так вот.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Вызвал ГИБДД, приехали, сказали чтоб к участковому, ибо это хулиганы. Звоню участвовому, тот посылает в ОВД местное, звоню туда, сказали счас приедит наряд. наряда небыло час, перезвонил, сказали чтоб сам приехал. Приехал, пошел внутрь, там меня послали в кабинет к следователю. Написал заявление, нарисовал как и где это было. Пошел в Дежурную часть с заявлением, заявление приняли и дали корочку что мол, я там был. Следователю сказал все покреждения (бампер, 2 двери). Все. Заяву приняли, квиток дали.
Следующие, поехал к местному участковому. Он с моих слов составил протокол (или хз что там), расписался.
Затем домой, позвонил в страховую компанию, сообщил о происшествии, там сказали мне мой № и сказали: приезжайте с документами и воьмите квиток из ОВД (подтверждение что я написал заявление).

ДЕНЬ ВТОРОЙ.
утром приехал в офис УРАЛСИБА, взял заявление, заполнил его.. подошел к девушке, отдал его и все документы + квитки об уплате страховки. Со всего сделали копии. Девушка дала ЗАПРОС и форму как заполнять бланк который им нужен (бланк №3) (((но сам бланк не дела!!!))). С этими Бумажками поехал к участковому, тот разорался и обозвал страховщиков... за то что те не дали мне бланк формы №3. В итоге долго уговаривали челок 5 по очереди (они переключались с друг на друга) прислать или по факсу или по мыло форму №3.. в итоге уговорили, прислали на мыло. !!!а когда меня переключили на девушку, которая принимала меня, она сказали что ничем не может мне помочь, мол приезжай за бланком снова, а мне туда ехать-2 часа в пути в одну сторону. Из Зеленограда Убить был готов ее, до тех пор пока не поругались с ними, ничего не присылали. как стали разговаривать на повышеных тонах, сразу прислали на мыло. Напечатал это бланк и пошел с ним к Участковому, захватив КОНЬЯК, чтоб не тянули помогло! сказали, приходи мол завтра утром.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
к 9 утра я был у участкового, встретил его когда он приехал на работу, у него взял заполненый бланк №3 и ПОСТАНОВЛЕНИЕ об Отказе о Возбуждении Уголовного Дела. Собвтсенно эти 2 бумажки и являются основными.
Все, проверил правильно ли заполнены бумаги, печати где положено и поехал в офис... к ним на машине.
Приехал, сдал все документы, сказали - ждите. Ждал минут 40 так как времени было 13.00 и все ушли обедать (сумасшедший дом) люди приходили и ждали... пока вся контора пообедает. Затем как они покушали, вышел мужчина, назвал мою машину и сказал мол "пойдем смотреть". пришли, протер царапины и бампер, тот сфотографировал пробег, ВИН номер, общий план машины и ессесна повреждения. Пошли внутрь, предлажил несколько дилеров, у которых ремонтироваться, но не назвал ДЖЕНСЕР. я у него переспросил, тот сказал - НЕТ, не сотрудничают с ним!!! тем минут через 5 пока я ждал на диване, вышел и сказал мол, ошибся.. с ДЖЕНСЕРОМ работают.. сказал что буду делать машину там, где и покупал. Все, через 5 минут вынес бумажку в которой описаны детали которые нуждаются в ремонте. и пожелал счастливой дороги.

В этот же день записался в ДЖЕНСЕРЕ на 4 Февраля. Переговорил после этого с моим Менеджером у которого покупалась машина, тот говорит, ничего страшного... сейчас зима, малоли где еще кто притрет или сам претрусь, а в феврале все и сделаем.. + сейчас пробег 5 с небольшым тысяч, думаю к февралю какраз 10 будет и масло поменяю с фильтром. в Общем все.

За работу страховщиков.. есть одекватные люди, которым поставил бы 5, а есть те, которые не умеют общаться и помогать людям, и им пофиг на время клиента, тем бы поставил 2.

За работу менеджера, твердая 5. Прошло больше 2х месяцев, а все еще и помнит меня и телефон мой имеется. в Общем жду февраля! Всем удачи на дороге!
avatar
Wonavi
23 November 2007


Rooxenok
Фух, пасибо за подробный рассказ, дай бог, чтобы не пригодилось еще раз.
Теперь немного истории. Сам 2 года назад обращался в УралСиб (страховая виновника ДТП) с ВАЗ-2107, насчитали на 6200 рублей (бампер, крыло на замену), которые я ждал 2 месяца по безналу (на кредитку), хотя у них максимальный срок 18 раб.дней. При этом каждую неделю пару раз минимум звонил, "будил". И находились они где-то в районе конца Проспекта Мира, для мня тот еще конец.
avatar
EYAL
26 November 2007


Если кому-то интересно...

Суббота 14.00
У Дженсера было замечено 2 автовоза с фокусами.

4 вагона.Черные.
5 седанов.Серебоистые.
avatar
Macsimus
29 November 2007


Oksana
как Ваши дела? Поделитесь информацией...
avatar
Finist
29 November 2007


Совсем чего-то тихо стало
Был в воскресенье на первом ТО (хотя грешу - раньше не хотел делаться в Genser'е). Но - как ни странно прошло все без замечаний с моей стороны. Быстро приняли - оформили все необходимые бумаги. Через 4 часа с копейками получил чистенький авто. По гарантии поменял все 4-ре наружних ручки. На замену масла, фильтра, возд. фильтра, фильтра салона и долив жидкости охлаждения потратил 2315.19 рублей. Мастер приемщик Евгений Гуркин.

С уважением,
avatar
Finist
29 November 2007


Да вот ещё - забыл. Был сегодня опять у дилера, прописал датчик уровня омывайки. По деньгам вышло 654.75 рублей, мастер приемщик Андрей Скипидаров хорошо отработал со мной. - Сегодня же продлил гарантию на 2 года или 100000 км (итого 4 года или 100000 км). По деньгам вышло 10447.08 рублей.

С уважением,
posted image
avatar
Wonavi
29 November 2007


Finist
Привет!
Да, затишье прям, уж не перед бурей ли?
Сам понемногу катаюсь с/на работу, с 1 ноября наездил 880 км, расход пока 14,1 л, средняя скоросто уже 17 км/ч (было 16). Вчера, толкаясь в суровой пробке на Проспекте Мира учуял из климата запах жженой резины, стреманулся. Потом вечером и сегодня вроде не повторялось, вот и думаю, чтож это было (поиск на форуме пока ничего не дал - может не то ищу).
Датчик у меня идет в комплекте (с ксеноном), вещь конечно удобная - чего они экономят? А ручки те самые "хром", которые зимой слезают/пузырятся?
avatar
Borka
29 November 2007


Wonavi
цитата:
Сам понемногу катаюсь с/на работу, с 1 ноября наездил 880 км, расход пока 14,1 л, средняя скоросто уже 17 км/ч (было 16).


ого! у меня средний расход колеблится между 10.5/10.6 л., средняя скорость 23 км/ч на 1500км пробега, комп не обнулял с покупки. самому странно, у всех расход больше но и кочегарить я не стараюсь, ориентируюсь на мгновенный расход - по нему удобно подбирать режим двигателя, когда тормозишь движком, честный 0 л

цитата:
Вчера, толкаясь в суровой пробке на Проспекте Мира учуял из климата запах жженой резины, стреманулся.


у меня тоже такое было. попал в облако выхлопных из под какой-то телеги, в салоне запахло, а я стреманулся что все, капец сцеплению потом нашел на климате полезную кнопку - рециркуляция, фородомозг дает команду "задраить люки" и вуяля, вернись запах нового салона

сегодня сцепился с Камазом в пробке на варшавке, он обиделся, обогнал меня чуть-ли не по обочине и уже хотел было меня нафиг раздавить. короче не хорошо получилось, боковые зеркала чуть отдаляют.
avatar
Finist
30 November 2007


Wonavi
цитата:
Датчик у меня идет в комплекте (с ксеноном), вещь конечно удобная - чего они экономят? А ручки те самые "хром", которые зимой слезают/пузырятся?
Да они самые. Сейчас поменяли технологию установки. Дают ручкам выдержаться, как хорошему вину .
Расход сейчас у меня 8.7 - летом был 7.9 Тоже ни разу не обнулял.

С уважением,
avatar
Wonavi
30 November 2007


avatar
Borka:

потом нашел на климате полезную кнопку - рециркуляция, фородомозг дает команду "задраить люки" и вуяля, вернись запах нового салона

это я знаю, но опять же, гадость то уже в салон попала и сможет ли он ее очистить или придется с ней ездить пока в чистом месте не проветришься.

цитата:
боковые зеркала чуть отдаляют

Именно! Сам несколько раз "ошибался" с расстоянием, да к томуже есть "мертвая" зона, когда в боковом зеркале (особенно на правом) уже не видно, а сбоку машина еще не появилась. Все вот думаю прикупить маленькие зеркальца на липучке и приклеить.

avatar
Finist:

Да они самые. Сейчас поменяли технологию установки. Дают ручкам выдержаться, как хорошему вину .
Расход сейчас у меня 8.7 - летом был 7.9 Тоже не разу не обнулял.

А в чем изменилась технология? Ручки-то такиеже поставили?
Ну, летом, когда буду на дачу рассекать, там расход ессно уменбшится, просто в данный момент постоянно стою в пробках+климат+после ВАЗ 2107 стиль езды сильно меняется. Время покажет, по крайней мере уже упал расход с 14,4 до 14,1
avatar
Finist
30 November 2007


Wonavi
цитата:
А в чем изменилась технология? Ручки-то такиеже поставили?Ну, летом, когда буду на дачу рассекать, там расход ессно уменбшится, просто в данный момент постоянно стою в пробках+климат+после ВАЗ 2107 стиль езды сильно меняется. Время покажет, по крайней мере уже упал расход с 14,4 до 14,1

Ручки такие же. Раньше их сразу ставили после изготовления, с тепла на мороз (это только на зимних машинах проявлялось IMHO). Сейчас дают "отстоятся" в тепле - адгезия между "хромом" и пластмассой ручки увеличивается и нет внутренних напряжений между слоями "хрома" и пластика. По поводу расхода не беспокойся, скоро встанет в "норму".

С уважением,
avatar
Vit-s
30 November 2007


Всем привет, откатал 1800, расход по компу 10,1л., средняя скорость 23км/ч.
У меня вопрос, а что разве датчик бочка омывателя разве штатно не стоит? И еще кто подскажет где искать дополнительные розетки (типа прикуривателя), я сильно не искал, но с первых взглядов че-то не видно.
Да, еще бампер мне поменяли, сделали хорошо, но вот мастер приемщик кузовного цеха хамоват, это очент неприятно оказалось
avatar
Finist
30 November 2007


Vit-s
цитата:
У меня вопрос, а что разве датчик бочка омывателя разве штатно не стоит? И еще кто подскажет где искать дополнительные розетки (типа прикуривателя), я сильно не искал, но с первых взглядов че-то не видно.
Да, еще бампер мне поменяли, сделали хорошо, но вот мастер приемщик кузовного цеха хамоват, это очент неприятно оказалось

Если омыватель фар есть - значит он присуствует, если нет, тогда датчика нет - независимо от комплектации. IMHO сзади в багажнике должна быть дополнительная розетка.

С уважением,
avatar
Wonavi
1 December 2007


avatar
Vit-s:

И еще кто подскажет где искать дополнительные розетки (типа прикуривателя), я сильно не искал, но с первых взглядов че-то не видно.

Привет!

Ух, на целых 900 км меня обогнал
Доп.розетка на 12В есть только у универсалов, так что надо самостоятельно ставить, тем более что справа под обшивкой багажника есть разем. Т.е. надо купить розетку (к примеру у Андера, я неделю назад купил, стоит что-то около 200 рублей) и либо самостоятельно ее устанановить (еще нужен будет земляной провод проложить - в разъеме только "+"), либо где-нить (к примеру у Коммикса стоит 600 рублей).

avatar
Finist:

(это только на зимних машинах проявлялось IMHO).

У меня машина октябрьская, вот и думай, какие у нее накладки...

avatar
Finist:

По поводу расхода не беспокойся, скоро встанет в "норму".   

Спасибо за "валерьянку", тоже так думаю
avatar
Finist
1 December 2007


Wonavi
цитата:
У меня машина октябрьская, вот и думай, какие у нее накладки...
Машин 2006 года, так что твоей по-любому уже не коснулось

С уважением,
avatar
Vit-s
1 December 2007


Finist
Wonavi
Спасибо за ответ
Я вот уже о ТО подумываю как 2500 будет, хочу масло поменять.
avatar
Roma_83
1 December 2007


Собираюсь покупать Форд Фокус 2 рестайлинг 2008г., до этого был форд, куплен в М-47, обслуживание мяго сказать не ахти... В каком диллере лучше купить и обслуживать машину в соответствии цена и качество! Единственно жалко... скидка в М-47 10% была... а про другие не знаю?! Кто может подскажите?!
avatar
sven77
1 December 2007


ДА Дилеры Форда вообще обнаглели!!!
Заказывал себе Тойоту в "Тойота Коломенское"
Через некоторое время пришлось расторгнуть договор(аванс 1000 баков), пришел написал заявление и через 30 мин, бухгалтер выдал деньги и еще извинялись за задержку!!!
avatar
Wonavi
1 December 2007


avatar
Vit-s:

Я вот уже о ТО подумываю как 2500 будет, хочу масло поменять.

А зачем так рано-то? 10, ну 15 сонятно, но 2,5-то зачем?

Roma_83
Про Дженсер была вроде как пословица, да и то уже немного устарела - "Покупать машинко хорошо, а вот обслуживаться луше где-нить в другом месте". Сам пока только покупал, так что про сервис сам практически пока сказать ничего не могу.
greenlist
1 December 2007


А я в Дженсере закал договор на продление гарантии в начале октября (все оплатил). При оформлении бумажек обещали за три недели все подготовить, потом (при личной явке по случаю) - месяц. Все время обещают позвонить... И вот ужо 1,5 месяца прошло. И все никак.
avatar
Vit-s
2 December 2007


Wonavi
Я думаю, что всетаки после обкатки стоит поменять, да и многие друзья советуют, в сервисе где ставил сетку в бампер тоже рекомендовали заменить после обкатки.

Roma_83
Продать тебе любой диллер вежливо продаст, а вот обслуживание везде как я понял не очень хорошее. Так что где заказывать наверно нет особой разницы.
Кстати кто знает у кого из диллеров можно находиться во время ТО в ремзоне?
Anatolij
2 December 2007


G
greenlist:

А я в Дженсере закал договор на продление гарантии в начале октября (все оплатил). При оформлении бумажек обещали за три недели все подготовить, потом (при личной явке по случаю) - месяц. Все время обещают позвонить... И вот ужо 1,5 месяца прошло. И все никак.

А вобще-то дженсер то тут и не причем, их форд присылает!
Так что звонить на горячую линию и взрывай мозги там!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up