Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)

12 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

стук на мелких кочках(стиральная доска).Заезжал в два разных автосервиса(причем один специлизированный) но мастера изъна в подвеске не нашли. но стук то присутствует!!!
Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.
Правильный вариант только один: на подъемнике или яме подергать покрутить и т.п. что бы выяснить причину.
услуги гадалок, подвеска, неисправность, скрип задней подвески, стук сзади

хенд
29 January 2005

Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)
291,8K
views
328
members
866
posts

ffocus1984
10 October 2007


не знаю,но поменял прекратилось,может быть рычаг на втулке гулял,а вместе с ним сход развал!
makc355
16 October 2007


Универсал, 1,6 движка.
Аналогичный стук сзади справа появился и начал усиливаться.
Исследование на эстакаде - результат 0. Раскачка кузова, дерганье за рычаги - 0.
Пытался искать под обшивкой-0.
Был готов менять амортизаторы.
Почитал, потряс седушку(быстро и резко стучал рукой), поднял, наклеил резинки для уплотнения дверей на металл седушки(где выпирает) - красота...тишина.
Респект !!!
nyTuH
16 October 2007


Перепробывал все, поменял все что можно с зади и частично перед, стук остался без изменений, остался единственный вариант - АМОРИКИ. Но я почему то на 90 % уверен что это не они ((( вариантов больше НЕТ !
avatar
Batiy
22 October 2007


nyTuH
Была такая же проблема стук сзади.. как будто канистра пустая катается по багажнику! Читал тему 1 миллион раз... Приехал на ТО в Форд, чрез полчаса позвонили и сказали что задние стойки стабилизаторов накрылись .. медным тазом! Поиеняли - сразу об этом забыл!
avatar
En1k
26 October 2007


стук сзади, это резинки, т.е стойки стабилизатора, я 3 заза ездил к официалам, 3 раза по гарантии меняли, хватает на пол года максимум, после чего начинает опять стучать, стучит исключительно на холоде, +5 макс, ладбше стука нет.

На аморты грешить бестолку, чему там стучать, если только пробивать будет, но тут ничего неподелаешь.
А при наезде на кочки или лежаки, стук сзади это 100% стабилизатор, причем он не то что бы стучит, а бдзынькает подругому несказать

сволочь такая, уже незнаю чего с ним делать, так резинок ненапосеся

Подскажите плиз, чем их можно заменить, тут писалось что от классики что то подходит, но только что, посовейте плиз
avatar
Satelite
28 October 2007


прямо открыл всем глаза... хоть тему читал? Как будто никто не знает про здний стаб... Было бы все так просто... сам каждый день слышу эотт звук, и 3 раза диагностирвал в разных местах - все отлинчо
avatar
En1k
28 October 2007


Да я неоткрывал глаза, я просто хотел узнать чем можно заменить эти резинки, человек выше написал что заменил их чем то там от классики, и все ок, вот и мне стало интересно, где же в классике такие ризинки, я бы себе поставил бы за милую душу.
kww61
31 October 2007


Мужики, уже года три или больше трендим об этом, то-ли стуке, то-ли бряканье сзади-справа. У меня один-в-один. Какой-то это фефект конструкции, причем после мойки или луж более отчетливо. Явно не криминал и явно не стук подвески. Однозначно! Юзаю ФФ-1 уже 3 года, на одометре 98. Напрягу еще раз спецов на ТО. Обозрил весь форум на эту тему - симптомы как две капли перцовки. Когда нет пути, надо пробовать все.
Где-то прочел про стук (бряканье, жеванье и т.п.) троса ручника у Мондео. Недавно менял колодки у своего и подергал за трос ручника. Звук в направляющей при покачивании троса похож. Может это...? В ближайшее время попробую, хотя-бы временно, замотать трос в направляющей и проверить. Сообщю...
В Gensere на Новоясеневском на ТО-2 спецы почесали репу и поменяли втулки заднего стоабилизатора. КПД - 0.
А, вообще, пора нам направить ФМК запрос на эту тему. Там черепа покруче. Машинка-то совсем неплоха для своей цены.
avatar
Alexeich85
2 January 2008


Меня мучает такой же глухой звук сзади. когда едишь по кочкам, такое ощущение что глушитель раскачиваясь глухо бьется об днищще. думаю что тоже резинки стабилизаторов. Вопрос: где находятся и что представляют из себя эти стабилизаторы и можно ли самому эти резинки поменять на яме? если можно картинку или схему расположения их. спасибо
avatar
strattec
2 January 2008


Alexeich85
ты про кости говоришь (Рычаг поперечный задней подвески) ?

или про задний основной стабилизатор устойчивости ?
avatar
Batiy
6 January 2008


Alexeich85
Я менял весной, ездил к официалам... цена вопроса небольшая... не соврать где-то около 1200р. (если интересует могу позырить чек точно). Люди пишут, что дело плёвое (типа 15 мин)! ...
avatar
Alexeich85
7 January 2008


Вообщем заезжал тут на эстакаду на днях, начал все в подряд дергать. Сначала ничего не стучало, но стоило мне посильнее (с очень большой силой) подергать за рычаг поперечной устойчивости с левой стороны, услышал как раз этот раздражающий стук. Открутил ключами на 13 рычаг стабилизатора, вытащил задеревенелые резинки, пролил их ВэДэшкой, закрутил все обратно, и О ЧУДО! Стук пропал, все понятно - резинкам пришла смерть. Сейчас дождусь окончание праздников и буду что-то думать с их заменой, но боюсь, что их отдельно не продают, придется искать аналоги хотя…
posted image
avatar
gendolf
7 January 2008


avatar
Alexeich85:

Вообщем заезжал тут на эстакаду на днях, начал все в подряд дергать. Сначала ничего не стучало, но стоило мне посильнее (с очень большой силой)  подергать за рычаг поперечной устойчивости с левой стороны, услышал как раз этот раздражающий стук. Открутил ключами на 13 рычаг стабилизатора, вытащил задеревенелые резинки, пролил их ВэДэшкой, закрутил все обратно, и О ЧУДО!  Стук пропал, все понятно - резинкам пришла смерть. Сейчас дождусь окончание праздников и буду что-то думать с их заменой, но боюсь, что их отдельно не продают, придется искать аналоги хотя…

Да они в принципе не дороге около 1100 за штуку(оригинал). Я купил неоригинал по 750 помоему уже не помню. Поменял за 15 мин. неторопясь и все ок. Продается комплектом -резинки и болты. У меня аж болты съело, так что лучше менять в сборе в любом случае.

ЗЫ Надо лишь два клуча на 13и яму, а можно и без ямы, но зимой холодно
avatar
Alexeich85
8 January 2008


gendolf
ОГО! 1100р за копеечные резинки?!-дороговато! А эта цена за левую и правую сторону вместе или только за один рычаг и две резинки на одну сторону. Может есть аналоги от русавтопром?
avatar
pabliksol
8 January 2008


Alexeich85
Старую резинку в руки и на рынок! Наверняка копеечная резинка найдется с руавтопрома, тем более что уже раскрутил все и болты не нужны новые.
avatar
gendolf
8 January 2008


avatar
Alexeich85:

gendolf
ОГО! 1100р за копеечные резинки?!-дороговато! А эта цена за левую и правую сторону вместе или только за один рычаг и две резинки на одну сторону. Может есть аналоги от русавтопром?

Я точно не помню цены, да и чеки уже выкинул, мож все вместе стоило 750, а мож и по отдельности... Но ясно только одно, что отдельно резинки не продаются, только все в сборе: болт, гайка со фторопластовой втулкой и собственно "резинки", только у меня втулки не из резины,а из пластика.

От русавтопрома аналогов я бы не стал искать, а тем болеее ставить! Лучше купить неоригинал или оригинал и забыть тыщ на 50 как минимум!
ILYA K.
9 January 2008


Alexeich85

1100 за обе оригинал в Рольфе (болт, гайка и резинки)- себе покупал на днях, + замена 600-700р в любом сервисе, хотя если бы не мороз на улице сам бы поменял - машина на подъемнике минут семь висела, не больше . Сейчас тишина в салоне! Раньше даже пассажиры внимание обращали, спрашивали что это у меня в багажнике такое грохает?!
avatar
Alexeich85
9 January 2008


gendolfILYA K.

Спасибо! придется раскашеливаться
_CAPTAIN_
10 January 2008


Alexeich85

к Жене у него вместе с работой где то 1100
avatar
art2007
10 January 2008


всем привет ) и опять про стуки сзади у мну фф1 америкос пробег 145 тыр после езды по бетонке )))сзади чтото застучало справа сильнее чем с лева стук глухой типа в кузов резиновым молотком стукает на небольших кочках на полицаях от скорости особо не зависит и стукает как я понимаю када задница вниз после кочки опускается все поменял акромя амортизаторов стук есть ((( задница перестала плавать но стук стал четче ) КТО нить что нить кумекает друзья )? руками расшатывал нестучит ) ну сложно разшатать канешно )
avatar
WinNey
15 January 2008


наступила зима стук стук... справа... ай яй яй... непоярдок... ну так вот решил я всетаки найти эту дрянь... я молодой руки мелкие...( к факту).
Загнал машину на яму, переноска все дела... и начал смотреть... минут 30 осматривал... неповерите... от бака отходит 3 или 4 шланга... 1 толстый заливной и рядом воздушный... и еще 2 непонятного местоизлияния... походу от системы вентиляции бака... так вот они объеденены блоком коробочка 10х10х3см черненькая(может быть гряненькой) (и находится справа в труднодоступном месте, можно увидеть если снять колесо)
СОМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ что на ней есть ухо с дыркой под крепление НО на кузове дырки не нашел от самореза... выход наше быстро: бензин тряпка и двусторонний скотч... и о чудо... негремит... паралельно сделал прокладку на сидения с двустороннего скотча... все тишина...
а терь обьясняю... почему греми на морозе... при раскачке... физику я думаю все знаем, резина ана такая падла шо на морозе дубеет... так вот лето эта коробка всегда ниже находится, а зимой из-за того что шланги задубели опна начинает раскачиваться как на маятнике...
пробуйте...
Денис АББ
15 January 2008


Valerevich
MAD-MAX
У меня таже самая ситуация, как будто полка не прикручена, проверил все нормально. Так чем все таки проблема разрешилась?
avatar
St.Paul
16 January 2008


там множество защит стоит, в том числе и защита бензобака. обратите на нее внимание;) это она стучит, проверял уже.

это однозначно защита постукивает. так что о подвеске и речи быть не может
avatar
WinNey
17 January 2008


вот уже 2 варианта стука... толко 2й интересный надо глянуть (справа стук), а насколько я видел зашита стоит по центру днища.
Лёва
17 January 2008


avatar
WinNey:

вот уже 2 варианта стука... толко 2й интересный надо глянуть (справа стук), а насколько я видел зашита стоит по центру днища.

Если фокус проехал больше чем 80 тык. то советую поменять с зади всё что потребуется ещё столькоже проедит.
avatar
WinNey
17 January 2008


неееее, сзади все ок по подвеске. проверял у нормального мастера. кстати я то что написал насчет черной коробочки не кто еще не смотрел???
Serg7555
18 January 2008


пацаны, купил фокус 2000 года, всё было классно, решил поменять задние стойки, поменял, появился стук в задней подвеске, заезжал в авторизированный сервис,сделали диагностику, сказали,что надо поменять пружины, поменял, стук не прекратился, что делать не знаю, стук бесит, помогите чем можете,ICQ 323109500,email sergeie5@rambler.ru

Стойки стабилизатора тоже новые
Serg7555
18 January 2008


O
Orizon:

Например у меня стук присутствует сзади, но больше слева. Такой глухой стук как будто что то бъёт в спинку заднего сидения. Вроде как пластик о пластик с небольшим перекатом бум-бум ...бум-бум. И не зависит переезжаю через препятствие или по ровной дороге еду. Просто может возникнуть внезапно.

ФФ-1 2000 год, пробег 123т, не было никакого стука, поменял задние аморты, появился стук, аморты бильштайн поставил,вот уже 2 месяца не могу найти причину, пружыны новые, стойки стабилизатора новые, стук такой как будто аморты сверху не прикрутили, проверял, затянуто насмерть
Алексей Николаевич
18 January 2008


Serg7555
Муторно конечно, но нельзя ли вернуть назад старые амортизаторы? Они же не стучали.
Serg7555
18 January 2008


С шифровалкой дело старое, а насчёт старых стоек, они не стучали, но и не держали совсем, да и выкинул я их


кстати, только приехал из сервиса, снимали аморты, прокачали их заново, эфект был, но через 5 минут езды, родной стук вернулся

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up