Акустика, кто что думает?

13 years




Кто что думает, решила сделать музыку в машине получше, саб fusion EN-PK112, пока только такой, на новый денег нема)) вот думала колонки купить, Hertz ECX 130.3, читала про них, играют вроде не плохо.. А чтобы купили себе вы??)
Какие фирмы предпочитаете, у кого что стоит ) делимся))

avatar
Sung1rl
18 June 2010

Акустика, кто что думает?
8,1K
views
39
members
110
posts

avatar
Alex Napoli
29 May 2012


Klonn®
Согласен!
Salavat
29 May 2012


цитата:
машин с 13ю динамиками и 2 сабами сзади..

железнодорожный вагон чтоли?
Скрытый текст
avatar
borodaII
29 May 2012


avatar
Valerevich:

 
Цитата (Muxomor Sobaka Сегодня в 13:17)
вот эти неплохо бухают yes.gif у меня стоят rolleyes.gif
user posted image

У меня этот комплект уже третий год в коробке нераспакованный лежит... to_take_umbrage.gif


DLS R6A LE

кстати такая же хрень второй год лежат, и кольца переходные сделаны и есть все.
avatar
Atlantic
23 February 2015


Делаем на даче новую кухню, хочется в ней сделать акустику. Кухня получится небольшая совсем, 12 кв.м., хочу сделать аудиосистему, чтобы проигрывать музыку по вайфаю или блютусу, например с телефона. Т.е. просто распихать по углам колонки, совершенно автономные (лучше, штук 5, чтобы ощутить легкий налет эффекта сурраунд 🙂 ). Т.е. чтобы развесить систему, вокнуть в розетку и забыть. подключаться по блютусу и никаких лишних проводов. Бюджет - чем меньше, чем лучше - без претензий 🙂 потолок - 12-15 тысяч. К сожалению, в звуке плохо разбираюсь, поэтому обращаюсь за помощью 🙂 спасибо заранее!)
avatar
CD
23 February 2015

5

Без проводов и не потребляет электричество.
avatar
Zamok
24 February 2015


Смотрите на Yamaha YSP-2200 или аналогичное.

Обзор на Цифровике тут

Товарищу такую штуку под телек устанавливали. И незачем кучу проводов тянуть.
avatar
Mits
24 February 2015

1

Atlantic
Советую поделить указанную тобой рублевую сумму на 62, а потом еще раз перечитать те требования, которые ты предъявляешь.
А в принципе, с Air Play вот такой дивайс очень не плох:
http://www.marantzrussia.ru/ru/products/pages/p...amcr610
avatar
malunin
25 February 2015


http://www.dostavka.ru/JBL-Charge-id_6836526 - Вот такую штуковину на днях видел. Великолепный звук. Стильно смотрится. И по деньгам половина вашего бюджета. Кстати в рюкзаке много места не занимает. В общем рекомендую. Там и блютуз, и ЮСБ есть
avatar
Millenium
25 February 2015

1

posted image

avatar
Padonak
25 February 2015


купите кастрюлю 20 литров и в нее телефон положите с любимым треком, звук будет супер!
avatar
Боберрр
25 February 2015


malunin
вот это понравилось больше и NFC есть.
avatar
malunin
25 February 2015


Боберрр
Не видел сей девайс, но интересно, и ценник ничего так...
avatar
Atlantic
3 March 2015


а кто что может сказать про саундбары, типа такого http://www.mvideo.ru/products/zvukovaya-panel-p...0004834
т.е. эти панели для домашних кинотеатров. его было бы оч удобно запихать на полку и забыть про него. нормально эта штука работает? реально звук 3D?
avatar
malunin
3 March 2015


Atlantic
Динамики слушать нужно. По частотам не написали что они могут.
avatar
DoctorH
3 March 2015


Atlantic
поставил к телеку саундбар, ну он и музыку проигрывает, звуком доволен. Сюрраунда никакого , конечно же нет, но сабвуфер даёт некоторое ощущение объёма, так как стоит у противоположной от телека стены...
PS но я брал с отдельным сабом по ВТ.
http://www.ulmart.ru/goods/1021054
pps я фигею, брал летом за 4500 ...
avatar
valeric_
11 March 2015


Atlantic
Ну смотри если не выбрал.
Есть такой вариант
http://market.yandex.ru/product/8442144/spec?hi...ck=char
Играет бомба, проигрывает со всего чего можно.
Или могу предложить свои 5in1 но без блютуз и всего остального, но за то качество звука с samsungом не сравнить.
avatar
Atlantic
11 March 2015


я в итоге взял JBL SB 200. С блютусом, что меня больше всего интересовало, и без отдельного саба, т.е. просто доска. вязл за 8, играет громко и хорошо, меня устроило)
avatar
Sarumjan
11 March 2015

1

avatar
Atlantic:

я в итоге взял JBL SB 200. С блютусом, что меня больше всего интересовало, и без отдельного саба, т.е. просто доска. вязл за 8, играет громко и хорошо, меня устроило)

Такой?
posted image
avatar
Universe
13 March 2015


Atlantic
На TIVOLI посмотри.
avatar
Atlantic
13 February 2020


5 лет прошло, новые ж штуки повыпускали. я недавно взял bowers wilkins A5, работает через wifi по протоколу airplay. Классная штука, если кто ищет, но недешевая.
avatar
ПыЖиК
12 February 2023

5

В начале года озадачился покупкой акустики на кухню в пару к телевизору LG 32LK6190. Критериями было: белый цвет, управление с одного пульта при подключении к телевизору, ширина не больше 80 см и наличие блютуза, ценник до 15 тыс.. Думал о покупке Яндекс Станции, но это всеж немного не то, как и портативные колонки. Соответственно нужен саундбар.
Белый цвет - телек белый, но выбора устройств белого цвета только начинается от 25.тыс. Конечно в приоритете были устройства от LG, но они почти все черные, а черный на кухню мне вообще никак не хотелось. Есть LG QP5W, почти идеально для кухни и белый, но стоит от 30 тыс. + у него отдельный сабвуфер, хоть и беспроводной, а на кухне его ставить особо некуда. Есть белый саундбар от Xiaomi, но у него нет hdmi arc, да и пульта нет, а потом выяснилось что и по оптике не подключишь - жуткое запаздывание, а по блютузу каждый раз надо подключать, в итоге к телеку вообще не вариант, благо в отзывах почти все это описано, но папа у меня обжегся, не почитал, а купил себе Xiaomi, в итоге стоит без дела, пользоваться им не удобно, но сделан и выглядит хорошо!
posted image

Вот вроде бы тупик. Но еще до нового года на глаза мне попался один обзор на JBL Bar 2.0 All-in-One. Все в нем идеально для меня, кроме цвета, но он хотя бы не черный, серый, темно-серый. Перечитал все отзывы и обзоры. Ну, по всем параметрам хорошая вещь под мои запросы, по габаритам идеален, качество исполнения отличное, есть пульт, есть провода (кроме оптики), в том числе hdmi с поддержкой arc, есть крепление на стену (даже разметка под это и шурупы с дюбелями)! И тут меня осенило, надо мне его не под телек ставить, а на стену над телеком вешать и тогда пофиг что он серого цвета!

В итоге купил в Ситилинке JBL Bar 2.0 All-in-One, еще прикупил оптический кабель и новую мышку к телевизору, за все вместе около 15000руб. вышло. Пользуюсь месяц и доволен как слон! Саундбар включается с пульта телевизора при его включении, выключается тоже вместе с телевизором, громкость с пульта телека регулируется. По сути пульт саундбара нужен для переключения на блютуз и при регулировке громкости при подключении от телефона (к примеру). По пульт у него прикольный, маленький, но удобный и качественный.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

В зале стоит телевизор LG 49SJ810V и используется с саундбаром LG SL6Y. Связка работает уже третий-четвертый год, работает идеально. Но у LG фактически нет выбора цвета саундбара, а еще у всех отдельные сабы, саб это очень хорошо, добавляет мощности, объема, но думаю большинству его некуда было бы деть на кухне. А еще у LG есть особенность при подключении по блютусу, по сути если саундбар включен, то к нему может подключиться любой (что иногда проделывают мои соседи 😁), но с другой стороны у LG не надо нажимать отдельную кнопку для соединения, как у JBL, как бы и плюс и минус. Еще одним минусом JBL для меня было то что у него черный провод питания, а у меня все белые на кухне у телевизора. Ну, это решил просто, взял у дочке в комнате от LG 43UM7490PLC белый провод питания, а ей подключил провод питания от JBL Bar 2.0 All-in-One.
posted image

Еще стоит сказать что помимо отличной комплектации у JBL великолепная упаковка, очень приятно держать в руках, распаковывать!
posted imageposted imageposted image

По звуку у меня к нему претензий нет, из-за отсутствия саба конечно LG SL6Y звучит лучше, мощнее и объемнее, но у JBL Bar 2.0 All-in-One назначение немного другое - развлечение в помещении намного меньшем чем может озвучить тот же LG SL6Y или любой аналог. JBL All-in-One Bar 2.0 - неплохой саундбар для помещений не более 20-25 кв.м.

Гарантия на устройство составляет год. Материалы у саундбара приятные. Еще мне понравилось что блок питания не отдельно выносной как у LG, а встроенный, это удобно если вешать саундбар на стену, а провода разместить негде. Посмотрите фотографии, у меня получилось практически идеально разместить телевизор и саундбар, повода по факту вообще почти не видно.

Стоит немного сказать о креплении к стене. Крепление из комплекта очень качественно сделано и саундбар вешается на стену без каких-либо проблем, зазоров и ровно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up