Старичьё! Выходи на построение!

8 years ago

7



Есть кто?!

avatar
sgtNemo
2 January 2016

Старичьё! Выходи на построение!
143,6K
views
171
members
1,9K
posts

-Walter-
23 August 2017


may_be
Хорошие вопросы, правильные.
avatar
Русалка
23 August 2017

2

Надо переименовать тему..."Старичье! Выходи на брюзжание!"
-Walter-
23 August 2017


Русалка
Тату, фиолетовые волосы есть? Сколько высших образований? Ученая степень в наличии?
avatar
Русалка
23 August 2017


нет:1:нет
-Walter-
23 August 2017

1

Русалка
Ну практически ок
Олег Борисович, полагаю, будет крайне доволен единством формы и содержания
posted image
avatar
- Красный -
26 August 2017


W
-Walter-:

С практической точки зрения, в этом нет смысла

Эта фраза еще раз подтверждает мою мысль о том, что современное молодое поколение в большинстве своем исходит из приоритета "смысла" в виде "выгодно-не выгодно" в бабловом измерении... и не понимает, что абсолютное большинство вещей в этом мире в принципе не измеряется баблом!
W
-Walter-:

Где линейка и циркуль, с помощью которых определить человека носителя «нормальных ценностей»?

Эта "линейка" существует в виде Заповедей Божьих. К сожалению, в рамках всеобщего капитализма большинство предпочитает "линейку" дьявола (тьфу*3) в виде приоритета "смысла" в виде бабловых интересов. Кстати, в этом нет ничего удивительного - именно так и реализуется Божий тест на приверженность человечества либо Его принципам существования в этом мире либо принципам Лукавого (тьфу*3). А поскольку откровение о конце света доведено до сведения человечества, то это по логике означает, что человечество в каком-то смысле обречено погрязнуть в грехе баблового "смысла", а потому конец света логичен и неизбежен... Печально все это.
avatar
- Красный -
27 August 2017

1

W
-Walter-:


Олег Борисович, полагаю, будет крайне доволен единством формы и содержания

Насчет Русалки возражений нет! С ней все ОК и с формой и с содержанием! ... Жаль только, что не удалось пообщаться очно! Ну а насчет абсолютизации моих критериев, это явное преувеличение!
avatar
Krotz
27 August 2017


"А поскольку откровение о конце света доведено до сведения человечества, то это по логике означает, что человечество в каком-то смысле обречено погрязнуть в грехе баблового "смысла", а потому конец света логичен и неизбежен... Печально все это."
Сие есть ересь! Ибо создал Бог человека наделив его свободой выбора и ограничил он тот выбор Законами (Заповеди) и записали пророки из рода человеческого в священные книги постулаты Его, коим надлежит следовать человеку в жизни своей.

И был описан в одном из писаний, конец человечества, после наступления конца света... Но это мой юный падаван, вариант развития событий по плану "А".
План "Б" подразумевает отсутствие Армагедона, как следствие разумных действий человечества (в Библии про то не сказано ибо развитие дальнейших событий может идти разными путями).

Всевышний создавая человека... Смысл создавать жизнь наделеную разумом и волей (свобода выбора) ограничивая развитие этой жизни Армагедоном?
avatar
- Красный -
27 August 2017

1

Krotz
Ничего не понял... Какой-то набор взаимоисключающих толкований! Логика простая - есть набор истин Божьих, и их нарушение ведет человечество к апокалипсису. Исход (апокалипсис или его отсутствие) зависит от выбора человечества, свобода которого (выбора) ему предоставлено в рамках программы тестирования этого человечества на предмет его пригодности для жизни вечной. Если человечество выбирает принципы Лукавого, то Богом предписан абзац в виде апокалипсиса, если нет - то есть вариант выживания. Вот и все! Куда хотите, туда стремитесь! А оценивать ваши стремления и решать, чего они достойны, будет Бог!... Вот как-то так!
-Walter-
28 August 2017

1

- Красный -
цитата:
Эта фраза еще раз подтверждает мою мысль о том, что современное молодое поколение в большинстве своем исходит из приоритета "смысла" в виде "выгодно-не выгодно" в бабловом измерении... и не понимает, что абсолютное большинство вещей в этом мире в принципе не измеряется баблом!


Это демагогия, Олег Борисович. Извините меня. Почему? Во-первых, потому что в каждом поколении есть люди, которым свойственны различные жизненные установки и позиции, от активной до пассивной. Смотришь вроде, человек жизнь прожил в государстве, которое всячески прессовало за индивидуализм и гражданскую активность, а имеет свою гражданскую позицию, и не просто имеет, а открыто её выражает. Или совершенно новые граждане, уже сделанные в России. Есть такие представители с потухшими глазами, находящиеся во внутренней эмиграции с рождения. Каждый живет, так, как он считает нужным.

Да и вообще «молодое» поколение это какое? Которое просто моложе? Или новые граждане, родившиеся после краха советского строя? Я вот не совсем молодое поколение, я вырос из болванки под человека, сделанной еще в СССР.

Еще раз, я это к чему. Нет корреляции от принадлежности к поколению. Есть те, или иные особенности. Не более. Большинство из которых цветут под действием окружающей среды.

Во-вторых, это критическое отрицание, под которое можно подвести всё, что угодно. Абсолютное большинство вещей в этом мире, в принципе не измеряется баблом. А какие это вещи. Можно сказать, что здоровье не измеряется баблом, качество жизни не измеряется баблом, качество дома не измеряется баблом, качество машины не измеряется баблом. Что это такая за сферичность в вакууме.

Мне напомнило анекдот. В детский сад приехала комиссия. При СССР. Да еще с иностранными делегатами. Дети стоят в сторонке, а руководители учреждения делают заявления – В СССР неограниченное количество и номенклатура игрушек, в СССР самое вкусное детское питание, самые лучшие игровые комнаты и планировка…А в углу мальчик стоит и плачет. К нему подходят и просят через переводчика объяснить причину. На что он сказал – я хочу в этот СССР.

цитата:
Эта "линейка" существует в виде Заповедей Божьих. К сожалению, в рамках всеобщего капитализма большинство

Капитализм источник всех людских бед да?

Олег Борисович, не принимайте это на свой счёт, но я очень критично отношусь, к гражданам, которые все вместе строили социализм, отрекаясь от Веры, а потом со сменой политической парадигмы вдруг начинают уповать на заповеди. Кстати, Российская Федерации многонациональная страна. Заповеди Божьи, а еще есть Ислам, да много чего еще. Ни одна ведь религия не имеет приоритета не может быть насаждаема свыше. Помните Конституцию да?

цитата:
Насчет Русалки возражений нет!


Тогда давайте ей поставим печать, на какую-нибудь часть тела

цитата:
Жаль только, что не удалось пообщаться очно!


А что же мешает? Может пришло время для реализации.
may_be
28 August 2017

2

avatar
- Красный -:

есть набор истин Божьих, и их нарушение ведет человечество к апокалипсису.

"Нарушение истин" - хорошая формулировка для ученого Еще бывает "несоблюдение истин" и " принуждение к истине"...
Впрочем, может, я не прав? Может, речь про нарушение набора?
avatar
tired_pilot
28 August 2017


may_be
Опечатались при наборе
avatar
Русалка
29 August 2017


avatar
- Красный -:

Насчет Русалки возражений нет! С ней все ОК и с формой и с содержанием! ... Жаль только, что не удалось пообщаться очно!

Не последний день живём!
avatar
- Красный -
31 August 2017


M
may_be:

"Нарушение истин" - хорошая формулировка для ученого

Да ничего тут противоречивого и удивительного нет. Просто нарушение Заповедей (истин) Божьих и нарушение "законов гравитации" это разные вещи! За нарушение законов гравитации будешь "расплачиваться" моментально, а вот за нарушение Заповедей будешь расплачиваться с небольшой отсрочкой - до Суда Божьего. Так устроен мир, Им созданный!... А что касается ученых, то они изучают исключительно "законы гравитации"!... и иногда задумываются над теми законами, которыми они не занимаются, но которые как-то настойчиво "маячат" где-то за пределами познанных физических законов природы.
Скрытый текст
avatar
- Красный -
31 August 2017


-Walter-
цитата:
Нет корреляции от принадлежности к поколению

Увы, есть. Но это не свойство самого поколения, а свойство некогда установленной системы "ценностей", что неизбежно имеет свои объективные последствия. Первое поломанное поколение (после установления сверху этой системы) живет по принципу - я ничего не могу сделать, поэтому вынужден приспосабливаться к кем-то установленной системе ради выживания. А вот уже второе поколение живет по другому принципу - все нормально, и служба дьяволу (тьфу*3) Золотому Тельцу это "естественная" функция человека!?... Точнее, им все это даже в голову не приходит - они просто машинально живут в соответствии с принципами Золотого Тельца. И эта система "ценностей" в режиме он-лайн плодит своих приверженцев... точнее, настойчиво мотивирует стать приверженцем своей системы "ценностей". А тех, кто сопротивляется, превращает в изгоев доминирующего общества приверженцев. И вот эта доминанта и есть то, что и называется свойством (отличительной чертой) поколения... которое (свойство) и определяет само понятие поколения! Как говаривал мало признанный теперь классик - "Диалектика, батенька!©"
Ну, а насчет "демагогии" и людей с потухшими глазами, живущими так, "как живется", могу сказать только одну банальную, но от этого не увядающую истину - "Делай то, что должно, и будь все, как будет!" На все воля Божья!
avatar
- Красный -
1 September 2017


-Walter-
ЗЫ. Чего только стоит "Выбор поколения - Глория джинс! " ©
avatar
- Красный -
1 September 2017


-Walter-
Наконец, дочитал твой нескончаемый пост до конца!?
цитата:
Капитализм источник всех людских бед да?

Да, именно так. "Генетические" принципы, лежащие в основе системы капитализма и есть то зло, которое хуже "тонирофки", ибо это и есть принципы дьявола - людям подсунуто искушение в виде дьявольского инструмента, известного под названием бабло, которое естественным образом в рамках дьявольской логики возведено в Абсолют. И это естественно логический ход, целью которого является замещение естественных божьи ценностей в душах людей (что естественно для созданий Божьих) "ценностями" дьявола (тьфу*3). Бабло, возведенное в ранг Абсолюта системой капитализма это по сути и есть инструмент искушения. Бог попустительствует этому, видимо потому что на отношении к этому баблу идеально тестируется чистота (или нечистоплотность) человеческой души. А если исходить из того, что мгновение под названием человеческая жизнь есть ни что иное, как божий тест на пригодность человеческих душ для жизни вечной, то логически все сходится!... Вот как-то так.
цитата:
Олег Борисович, не принимайте это на свой счёт, но я очень критично отношусь, к гражданам, которые все вместе строили социализм, отрекаясь от Веры, а потом со сменой политической парадигмы вдруг начинают уповать на заповеди. Кстати, Российская Федерации многонациональная страна. Заповеди Божьи, а еще есть Ислам, да много чего еще. Ни одна ведь религия не имеет приоритета не может быть насаждаема свыше. Помните Конституцию да?

Причем здесь конституция? Это всего лишь юридический закон, установленный частью общества при согласии или отсутствии явного сопротивления остальной части общества. Эти законы устанавливаются людьми либо в соответствии, либо в противоречии с Заповедями Божьими в зависимости от текущей степени греховности людей и общества в целом. Кстати, Бог часто попустительствует человеческим грехам с тем, чтобы люди потом вдоволь "наелись" плодами своего греха и сами сделали соответствующие выводы. В этот и состоит тест на их пригодность для жизни вечной, в основе которого лежит принцип "свободы выбора", дарованной человеку.
Что касается социализма и отречения от Веры... Во-первых, с возрастом люди, как правило, мудреют и, соответственно, меняют свои взгляды на мир, и это естественно. Было бы странным считать идеалом принципиальности человека, который на всю жизнь застыл на своих представлениях о жизни с 13-ти летнего возраста. Во-вторых, с социализмом и Верой особая история. Дело в том, что основные принципы социализма по сути являются всего лишь светской транскрипцией Заповедей Божьих. И все преследования церкви во времена социализма, на мой взгляд, есть ни что иное, как своего рода проявление детского "комплекса неполноценности" плагиатора перед автором...
Касательно разных религий... Основные каноны всех религий одинаковы - "не убий, не возжелай" и т.д. А все различия начались от желания человеческого "подредактировать" Заповеди в угоду своим земным потребностям. Например, сказано - "Не убий." В конце фразы стоит точка. Но некоторые решили, что вполне можно "подредактировать" Бога и поставить в конце фразы запятую... а после нее вставить желаемую фразу. Так возникли разновидности человеческих представлений о Заповедях Божьих, и, соответственно, разные религии... как мне кажется. Но все это дела греховно-человеческие, опять же - вытекающие из свободы выбора, дарованной Богом человеку...
На мой взгляд, государство должно строиться на основе светских норм морали, проистекающих по сути из основных Божьих Заповедей, признаваемых всеми религиями. Надо только избавиться от детских комплексов неполноценности "плагиатора перед автором", и все будет нормально. Беда только в том, что в рамках общепринятых "ценностей" капитализма это невозможно.
may_be
1 September 2017

2

avatar
- Красный -:

Да ничего тут противоречивого и удивительного нет. ... За нарушение законов гравитации будешь "расплачиваться" моментально

Ё-моё, оказывается, и законы гравитации можно нарушить
Олег Борисыч, у Вас точно нет второго теологического образования? Или даже первого?
avatar
baraNEO
1 September 2017

1

avatar
- Красный -:

-Walter-
ЗЫ. Чего только стоит "Выбор поколения - Глория джинс! " ©

И чего стоит это малокомуизвестный лозунг?
may_be
1 September 2017

1

Ничего не стОит. Производители и рекламщики много раз пытались выбирать за поколения, от поколения пепси и до последних...
К поколению это в общем-то не имеет отношения
avatar
baraNEO
1 September 2017


may_be
Вот и я о том же.
avatar
Sstorm
2 September 2017


Ох...


Надеюсь это первый и последний раз...
avatar
Krotz
3 September 2017


avatar
- Красный -:

Krotz
Ничего не понял... Какой-то набор взаимоисключающих толкований! Логика простая - есть набор истин Божьих, и их нарушение ведет человечество к апокалипсису. Исход (апокалипсис или его отсутствие) зависит от выбора человечества, свобода которого (выбора) ему предоставлено в рамках программы тестирования этого человечества на предмет его пригодности для жизни вечной. Если человечество выбирает принципы Лукавого, то Богом предписан абзац в виде апокалипсиса, если нет - то есть вариант выживания. Вот и все! Куда хотите, туда стремитесь! А оценивать ваши стремления и решать, чего они достойны, будет Бог!... Вот как-то так!


Я о том же. Просто некоторые считают, что финиш только один))
Кстати, чего я не понял из сценария апокалипсиса, ЗАЧЕМ нужен там антихрист (погоняло: меченый числом зверя)?Максимальная прокачка данного персонажа в этой РПГ - это сесть на трон в Израиле)
-Walter-
4 September 2017


- Красный -
avatar
Аврора
6 September 2017


Чё тут?

Вы столько понапечатали, что я не осилю...
avatar
- Красный -
7 September 2017


M
may_be:

Ё-моё, оказывается, и законы гравитации можно нарушить

Да в том то и дело, что нельзя!... если не хочешь подвергнуться моментальному наказанию!... Даже не понял извращений
твоей логики!?
avatar
baraNEO:

И чего стоит это малокомуизвестный лозунг?

Был бы рад, если бы он вообще ничего не стоил. Но, к сожалению, он существует независимо от твоего (и моего) отношения к этому лозунгу. Новые поколения уже живут этими лозунгами. Они млеют от самих вброшенных извне бессмысленных словосочетаний типа - поколение next, поколение pepsi, поколение Z, поколение Глория джинс. Гглавное выдумать крутое название (слово или словосочетание). Именно это главное!!!... как это культивируется со стороны и (что ужасно) в таком качестве и всасывается сопливыми сосунками!? Для нового поколения это суперкруто, оно этим живет или подстраивает свою жизнь под это, что одно и то же. В нынешнем королевстве кривых зеркал Йагогупоп 77-й это тот, у которого больше всего лайков в виртуале, а не в реальной жизни... ибо реальная жизнь ничто, а виртуальная все!... Зайди в метро и посмотри, как они увлеченно и с неимоверной скоростью тыкают пальцами в планшеты и мобильники! Это нечто!?... и все ради того, чтобы красиво выглядеть... причем, не в реальной жизни, а именно в виртуале!?
avatar
- Красный -
7 September 2017


avatar
Krotz:

Кстати, чего я не понял из сценария апокалипсиса, ЗАЧЕМ нужен там антихрист (погоняло: меченый числом зверя)?Максимальная прокачка данного персонажа в этой РПГ - это сесть на трон в Израиле)

С антихристом и Божьим тестом все понятно. Самый лучший тест на чистоту это испытание привлекательностью грязи - она же такая теплая, мягкая, и в ней так приятно сидеть и квакать! Как в известной сказке - поспал, поел... теперь можно опять поспать!...
Что касается "трона в Израиле", то тут, на мой личный взгляд, история другая - "неважно, где было на самом деле, важно - где намолено самим человеком! Ибо главное не где было, а где человеку удобно связать себя с Истиной! Ибо главное не место, а наличие самой Веры!
avatar
- Красный -
7 September 2017


W
-Walter-:

- Красный -

Не вник в глубину намека, но на первый взгляд это лишнее подтверждение моих мыслей о "высоте" "ценностей" многих из нынешнего поколения молодежи.
ЗЫ. Буду очень рад, если окажусь не правым!
avatar
- Красный -
7 September 2017


avatar
Аврора:

Чё тут?

Вы столько понапечатали, что я не осилю...

Лично для тебя готов сделать почти бесплатный краткий перевод с форумного языка на авроровский!
may_be
7 September 2017


M
may_be:

оказывается, и законы гравитации можно нарушить

avatar
- Красный -:

Да в том то и дело, что нельзя!... если не хочешь подвергнуться моментальному наказанию!... Даже не понял извращений твоей логики!?

Вот и говорю, что логика Вам почему-то недоступна. Для Вас уже нет разницы между законом всемирного тяготения и божественными заповедями, которые - как ПДД - можно не нарушать, а можно и нарушить, но с наказанием той или иной степени неминуемости.
С моей же точки зрения, о наказании тут говорить бессмысленно, потому что закон гравитации ненарушаем. По-крайней мере, в пределах нашего измерения. Как там, в четырех - пяти - мерном пространстве мы пока даже математически не знаем.
Может, приведете пример наказаний , предусмотренных за нарушения закона гравитации?
Ну, типа, сделали так, чтобы сила притяжения стала обратно пропорциональна просто расстоянию между, и тут же Луна упала на Землю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up