Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

tuzov
25 July 2014


Lex76
Усилитель на руле какой?
И как часто это проявляется?
avatar
Danno
25 July 2014


csunike
меняли вчера рейку, в заказ-наряде было написанно что-то типа диагностического сканера, сброс ошибок и т.д. и т.п. Это наверно туже процедуру делали с включение контроля тяги? и рейку значит поставили тоже словацкую? и как вообще определить чья она?=)
tuzov
25 July 2014


Akir1
Что такое линк?
Стойка стабилизатора?
Опорный?
avatar
Lex76
25 July 2014


T
tuzov:

Lex76
Усилитель на руле какой?
И как часто это проявляется?

ЭУР
ну а как часто это проявляется ? за пару последних месяцев было 4-5 раз
avatar
csunike
25 July 2014


avatar
Danno:

csunike
и как вообще определить чья она?=)

На рейке есть большая прямоугольная наклейка и там написано где сделано.
avatar
Akir1
25 July 2014


T
tuzov:

 
Akir1
Что такое линк?
Стойка стабилизатора?
Опорный?


Вы шутить изволите уважаемый ?

линк=cтойка стабилизатора
опорник он и в африке опорник
avatar
engineer2009
26 July 2014


S
ScabS:

Вот и я решил съездить на третьем году в сервис по вопросу стука в рулевой. Пробег был 80 000 км.
Обращался в Major на новой риге (Мск), заменили по гарантии рейку и опорный подшипник. отдал в пятницу, забрал в понедельник.
Не прошло и месяца снова заметил стук при небольших поворотах влево-вправо и на щебенке ощущается стук.
Поехал снова к ОД. Поездили с мастером по лежачим полицейским - стука при их прохождении не обнаружилось, со стуком при повороте руля мастер согласился, но посадил в новый фокус и продемонстрировал аналогичную проблему. Причем, с его слов мне еще повезло, т.к. на моей комплектации тренд спорт 1.6 л установлен электрический усилитель, а с некоторых пор электро ставят только на 2-ух литровые модели. На гидро ситуация еще хуже и не лечится. Короче, сказали забить...

У меня ГУР и ничего не стучит, хотя пробег только 5000.
avatar
engineer2009
26 July 2014


Согласен
avatar
Slider007
28 July 2014


Продолжение поста Стук в рулевой рейке (сообщение #15559728) :
Приговорили таки рейку по гарантии. Помимо стука при покачивании руля на незаведенной машине ещё есть такой симптом - при парковке (интенсивное вращение руля на малой скорости), преимущественно задом, ощущался хруст в рулевой колонке, как будто металл об металл скребет. Звук соответствующий, когда громче, когда тише. Мастер приемки пару раз крутанул рулём и сразу сказал, что рейка под замену. Диагност подключился сканером и сказал то же самое. Даже кататься с микрофонами не пришлось. Машина конца 11 года. Симптомы появились около года назад.

Ещё проблема- к какому мастеру приемки попадешь. В прошлый раз тоже хруст при вращении пытался продемонстрировать - мастер ноль внимания, а сегодняшний сразу сам сказал.
avatar
zaharov1787
30 July 2014

-2

Сегодня продал своего фокуса, хочу рассказать вкратце о замене своей рр. Вобщем после первой замены проехал 15т и начало побрякивать так как гарантия подходит кконцу записался на диагностику, приехал, говорю видите рулём качаю стук, при езде как назло стука небыло в тот момент, мне говорят давайте посмотрим если всё норм то заплатите 680р и домой) я согласился попросил что когда машина будет на подъёмнике позовите. Приходит мастер даёт квитанцию говорит оплачивайте типо ничего не нашли я им мол давай подними и покажи. Вобщем подняли я начал дёргать за тяги вверх вниз звука нету, но когда их какбы начинаешь вниз покручивать есть стук, они говорят так и должно быть типо хотите новую поднимем, короче подняли пять новых машин на одной из них тока не было стука, вобщем пошёл я оплатил 680р и за машиной, открываю дверь смотрю мое регистратор валяется на полу, я к ним мол кто сломал сама липучка на стекле а кронштейн с региком на полу они мол ничего не знаем я говорю щас включю и увидим, вобщем оказалось что начальник цеха когда поехал на ней прокатиться захотел его отключить и оторвал. Вначале отмазывался но когда видео показал он согласился что не прав. Сказал щас сбегаю до эльдорадо куплю кронштейн прибегает, говорит именно такого нету вот вам 500р купите сами, я разозлился говорю я приехал с региком с ним же должен и уехать либо идём к начальству. он начал уговаривать типо войдите в моё положение, но я строго на своём! Потом предложил оплатить сумму диагностики, я всёравно ему нет и всё, тот бегал суетился говорит но я же не могу одобрить вам замену вашей хорошей рейки, я снова на своём. В этоге говорит приезжайте завтра сделаем ещё один сеанс и попробуем решить. Приехал подождал приходит говорит всё отлично замену вам одобрили я роспсался в бумажках и уехал))) весёлый и довольный))) Сегодня продал машину рейка на днях должна придти сказали, я им дал координаты нового хозяина теперь ему её будут ставить не знаю какую и как правда. Итог регистратор маленькая штучкаа которая бывает очень полезной в разных вопросах)))
avatar
Серый
30 July 2014

9

zaharov1787
Герой,наехал на работягу за пятихатку для замены рейки на продаваемой авто,совсем народ человечность потерял
avatar
Mitrewsky
30 July 2014mobile

4

Серый
На какого работягу? Ты наверное хотел сказать на наглую рожу!Они оборзели уже вхлам, работать никто не хочет. Еще и руки свои суют куда их не просят! Своим делом пусть лучше занимаютсся как положено. Я про этого мастера еще бы не поленился и написал телегу в отдел по работе с клиентами дилера и Форда! Пусть он объяснит потом руководству, как это он рейку просто так меняет! И когда его заставят оплатить ремонт из собственного кармана, поверьте, что так оно и будет, вот тогда этот крендель на всю жизнь запомнит, что не фига свои культяпки совать куда его не просят. Не понравился работающий регистратор, подойди к клиенту и попроси выключить.
avatar
Серый
31 July 2014


Mitrewsky
Откуда в вас зла то столько один за пятихатку шантажом занялся,другой готов человека на бабки подсадить за то что его вещь тронули
avatar
Mitrewsky
31 July 2014mobile

4

Серый
А рейтинг втихаря понижать-это ты добром считаешь? Я мнение свое высказал! Ты тут правозащитником себя возомнил? Кто сказал, что твое мнение авторитетно?
avatar
sanek777
31 July 2014

1

avatar
Серый:

Mitrewsky
Откуда в вас зла то столько один за пятихатку шантажом занялся,другой готов человека на бабки подсадить за то что его вещь тронули


Вы правильно сказали -''его вещь тронули''.И я бы тоже возмутился .Это моя вещь и не важен ее ценник.Не умеешь и не можешь снять ,не лезь или обратись к хозяину!!!Но не ломать и отказываться,как ребенок.Это не серьезно.Сломал,принес извинения и все,вопрос закрыт.Давайте лучше по теме ,а не говорить кто прав ,а кто виноват.
avatar
zaharov1787
31 July 2014

4

Я ни с кого ничего не вымогал просто каждый должен делать достойно свою работу, а по поводу рейки как по другому зачем мы тогда платим за гарантию, просто так чтоли, чтобы как вы говорите работяги низа что получали зарплату, ну уж нет, он прекрасно понимал что скоро она начнёт сильно грохотать, но я уже буду без гарантии
Andrey_ff3
31 July 2014

1

а мне еще дилер предлагает продлить гарантию на 5 лет за 10 тыс... да пошли бы они со своим сервисом куда подальше...даже фильтр не могут нормально засунуть не потрепав его
avatar
Lex76
31 July 2014


а мне гарантия на 5 лет досталась в подарок , лучше бы ковры подарили
MupoH
31 July 2014

-1

рейка гремит)пол года добивался замены!поменяли по гарантии! 3 дня езды ) и опять гремит) отремонтировать ни кто не пробовал? Может кто то что то делал?! ЭУР стоит!Фокус 13 года!12к пробега)
avatar
kiks79
31 July 2014


MupoH
так может не рейка гремит вовсе?
avatar
Titaniumff3
31 July 2014


M
MupoH:

рейка гремит)пол года добивался замены!поменяли по гарантии! 3 дня езды ) и опять гремит) отремонтировать ни кто не пробовал? Может кто то что то делал?! ЭУР стоит!Фокус 13 года!12к пробега)

Не, никто не пробовал, попробуй, первым будешь.
avatar
astashov
31 July 2014mobile


Надо искать не оригинал, только так можно будет решить нашу проблему!
avatar
buser-of
31 July 2014


Народ подскажите в ситуации. На днях был у ОД на ТО-3. Рассказал про рейку. На незаведеной при быстром качении руля стук из под ног водителя доносится, да и в движении при повороте руля вправо, если поподаешь на стыки асфальта колесом вообще все внизу греметь начинает. ОД сказал, что рейка стучит, но менять не будут, т.к. меняют только если она потекла или ее заклинило. Типа раньше меняли, но это типо погоды не меняло. Насколько они правы. Или опять парят мозг?!
alex626
1 August 2014mobile

2

buserovmir
как это если заклинило . думаю тебе от них надо бумагу взять об отказе в замене рейки т.к. ее еще не заклинило))) а потом если вдруг заклинит да еще и на ходу тьфу 3раза- можешь с этой бумагой в суд идти и требовать от диллера новый авто.
всегда в какой замечательной стране мы живем. жаль что такие некомпетентные люди повсюду работают>:-(
avatar
sanek777
1 August 2014


avatar
buser-of:

Народ подскажите в ситуации. На днях был у ОД на ТО-3. Рассказал про рейку. На незаведеной при быстром качении руля стук из под ног водителя доносится, да  и в движении при повороте руля вправо, если поподаешь на стыки асфальта колесом вообще все внизу греметь начинает. ОД сказал, что рейка стучит, но менять не будут, т.к. меняют только если она потекла или ее заклинило. Типа раньше меняли, но это типо погоды не меняло. Насколько они правы. Или опять парят мозг?!


Доброе утро.Реально непонятная ситуация.Меняют и опять стучит.Меняют и опять стучит,и тут они признают и понимают это.Им проще научиться делать подтяжку.И вся ветка ,практически ,о том ,что замена не избавила от стука.
avatar
kiks79
1 August 2014


цитата:
Им проще научиться делать подтяжку

ну наверно не все так просто как кажется...
Славухон
6 August 2014


Серый
Добрый вечер и хорошая новость: (если не прошло три года) гарантию можно продлить за 10 тыр на два года .., и ждать стука в РР и далее использовать "скидки"на ее замену по гарантии ( она же не бесплатна) на ее замену...
После замены РР пробег 30, пока не стучит .!?
Вы об отсутствии стука в РР сообщали, и говорили ,что может и повезет..!
нА фф1 ВЕЗЛО-ЗА 100,0 НИ РАЗУ НЕ ремонтировал , А ДАЛЕЕ ПОШЛИ "ФОКУСЫ" №3. РР заменил, стойки стаба тоже.(любопытно- две
замены левой передней , не по обочине..)",музыка " живет своей жизнью и т.д.
Думаю 10 тыр меньше чем 55 ?, придется оформить продление гарантии, один раз уже менял РР, а вдруг?
avatar
bombaster88
6 August 2014


был на днях на ТО 3. в тдв авто в питере. манагер сказал, что гарантия больше не продляется. теперь только при покупке новой машины, пока 30 дней не прошло с момента покупки,то можно продлить.
avatar
Serj_brk
6 August 2014


bombaster88
Форд Сервис Контракт (продление гарантии) на ff3 (сообщение #14036096)
http://www.ford.ru/Owners/FordSC
Скрытый текст
sten_cry
7 August 2014


Всем привет, появились щелчки в при повороте руля при заведенном моторе. За полный поворот руля издаются щелчки 4 штуки, что это может быть? Щелчки тише чем щелканье шариковой авторучки, но тональность почти такая.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up