Подвеска : клиренс : проставки

11 years

3



Можно ли какнибудь поднять с-мах ? На управляемости это скажется ?
---
как узнать настоящий дорожный просвет (не клиренс)
подвеска, клиренс, проставки, увеличение клиренса, проходимость, посадка, демпферы

DarK-DeMoN
4 December 2005

Подвеска : клиренс : проставки
604,2K
views
272
members
1,5K
posts

avatar
352
9 April 2014


lexxus
Evgenie
не, ну это понятно, что верхнюю чашку суем в верхний, а нижнюю - в нижний, затем сдавил. если пружину не снимать, то видимо можно сверху на нее наложить проставку, это я врубился. а вот если придется менять пружины, то как я ее вытащу от туда? судя по картинке, придется рычаг откручивать? и скажите, которые сайлентблоки распускаются?
avatar
Evgenie
9 April 2014


352
картинка для образца была, с другой машины. А так я думаю можно будет вынуть. вывести в сторону, если пружину сжать и стойки стаба откруить, если одна сторона поднята будет.
avatar
352
9 April 2014


Evgenie
то есть стянуть, в сторону наклонить и трубка съемника выйдет через отверстие нижней чашки?
avatar
Evgenie
9 April 2014


352
предполагаю что да, сужу по своему С-МАХ, но вроде подрамники и подвеска одинакова. Но даже если нет, все равно сайленты распускать, можно и рычаг у колеса открутить. на 1 минуту дольше, но гемора меньше
avatar
352
9 April 2014


Evgenie
а в чем разница между симаксами? у меня дорестайл. какие сайленты распускать? который рычаг? если можно с картинками.
avatar
Evgenie
9 April 2014


352
запутался в темах, думал про фокус, разницы в симаксах нет ))). распускать сайленты все, на всех задних рычагах, а для снятия пружины если не пролезет так, то открутить соответственно подпружинный рычаг со стороны колеса. Аккуратней с роспуском сайлента на подпружинном рычаге в месте крепления к подрамнику, т.к. там регулировочный болт, пометь его, чтоб на тот же угол поставить потом.
Подвеска : клиренс : проставки (сообщение #14253840) пункт 2
avatar
Avers45
9 April 2014


352
Я тоже искал место чтобы по длине влезли даже думал отпилить, но покрутив нашел положение шток уходит вверх в промежутки между элементами,пружину не надо вообще доставать, сжимаещь лижбы вытащить заводскую тонкую прокладку с верху и вставляещь новую,я умудрился всунуть с металлической прокладкой-шайбой шла в комплекте к вставкам а первый раз ставил без неё и промялась сама резинка одна справа вот второй раз всунул с мет прокладкой пробуй удачи
avatar
Avers45
9 April 2014


Evgenie
Себе не роспускал сайленты ни перед ни зад прочитав форум решил это лишнее 2см. на разработанных резинках не сыграют ни какой роли а можеш не угадать и только хуже,пробег был 58тык сейчас 114 тык вопросов по узлам нет тфу ту. решать вам.
avatar
Avers45
9 April 2014


352
Тяги ставищь с наружы пружыны кручки за самый низ и за верх с обоих сторон пружины и стягиваещь два по очереди
avatar
Evgenie
9 April 2014


Avers45
пишут что надо, я себе зад не поднимал, а только перед на 2см, и то из за севших пружин, выровнял так сказать. ничего себе не роспускал. я думаю на косточках и серпах лучше роспустить, т.к. за счет них вроде подруливающий эффект.
avatar
352
9 April 2014


Avers45
а ты стягивал в состоянии когда она на колесах стоит или когда сторона под домкрачена? что за металпрокладка, я собираюсь жигулевские воткнуть, они вроде как чисто резина.
avatar
Avers45
10 April 2014


352
Стояла на колесах на яме; да для передка от классики высота 3 см.; типа жестянной крышки на верх резинки с выемкой под конец витка пружины.
avatar
352
10 April 2014


Avers45
щас прикупил эти проставки жигулевские. идут в коробочке две штуки. оказывается бывает стандарт и утолщенные. взял вторые. на них, где будет садится пружина, имеется металлическая чашка. еще где-то вычитал, что можно родные верхние подсунуть под низ пружины, чтоб еще повыше.
avatar
Avers45
10 April 2014


352
Под низ думаю не стоит верхние ставить 5мм. рояля нет а узел важный опора должна быть как немец задумал.. я давно езжу на резине 205 60 16 +1.5 см да и ход мягше.

avatar
352
10 April 2014


Avers45
да немец даже не догадывается на что способен русский мужик, поэтому войну и проиграл.
я еще раз спрошу, а то чета немного не понял. вот я на яму заеду, одну сторону поддомкрачу, пружина должна вытянуться и в этот момент я ее должен буду стянуть этими двумя приспособами, так?
avatar
Evgenie
10 April 2014


352
лучше вставить стяжку пока машина на колесах, если влезет. меньше стягивать пружину придется
avatar
352
10 April 2014


Evgenie
да в том то и дело, что примерял эти две стяжки, нифига не одеть, длинные у них резьбы. упираются в верхнюю и нижнюю чашки. к пружине не подлазят. вот и думаю, если сторону задрать, пружина вытянется, вот тогда возможно и всуну.
avatar
352
17 April 2014


поставил на зад на верх пружины на правую сторону эту проставку с жигулей. старую убрал. снял с домкрата, смотрю. верх пружины увело в сторону колеса, проставку перекосило и верхний край пружины уперся в чашку. замерил метром расстояние от земли до арки. изменилось в 1 см. плюнул и вернул все в зад. левую сторону и не пытался. в родной проставке есть выемка, куда вставляется пружина и ее никак не может никуда увести.
вот фото купленной этой сраной жигулевской проставки:
posted image
скажите, такая? на рынке были и другие, я так понял левые какие-то, а эта вроде заводская и самая дорогая. и еще, некоторые пишут, что одевали на пружину с этим металлическим кольцом. у меня кольцо в пружину не пролезает. ставил без него. что не так я делал? или перекос проставки в чашке это нормально? но тогда пружина контачит с корпусом телеги и думается будет идти шум от колес. и подъема я нифига не увидел.
еще была мысля обрезать по кругу жигулевскую проставку и поставить ее между чашкой и родной проставкой, но не стал, т.к. на мой взгляд резина жигулевская жидковата.
avatar
Avers45
17 April 2014


352
Оно самое мет. чашку помню постукивал молотком вне узла примерял к концу пружины пока не легло в ноль, вот и писал же, что без чашки лопается сама резинка со временем, а с чашкой уже 3 тий год пошел, не спеши подгоняй как для себя да хочет уйти в перекос не сразу но я поборол встало ровно и подьем мерял +2см было сразу. удачи.
Greenmen
17 April 2014


Кто нибудь ставил стойки на 2.0л бензин от 2.0 л дизеля? есе да то поподробнее плыз полностью стойку или тока пружину и подойдёт ли если полную стойку от дизеля поставить? На сколько увеличиваетса просвет?
avatar
352
17 April 2014


Avers45
блин, а по мне, так резина как гамно. и что, вот прям четко-ровно стоит пружина в проставке и не касается своими краями чашки?
avatar
352
17 April 2014


Greenmen
от одних стоек клиренс не вырастет, надо ставить пружины. у меня от дизельной выросло на 5 см. пружины были уставшие.
Greenmen
17 April 2014


ясно но пружины ствим тока на перед от дизиля а назад тока родные так?
avatar
352
17 April 2014


Greenmen
а сзади они одинаковы на все. только у рестайла они будут чуток толще.
Greenmen
17 April 2014


ну если машина 2008 года думаю и задние надо менять тоже,ну спс завтра поеду закажу пружинки и поставлю а то достало уже защитой всё на свете скрябать)
avatar
352
17 April 2014


Greenmen
ну в принципе, если уже прям совсем легла, то надо пружины менять по кругу. а я вот с задними колхозом занимаюсь, но чую, что все придет к покупке свежих пружин от рестайла.
avatar
Avers45
17 April 2014


352
Какой чашки, опорной верхней так в нее упирается резиновая прокладка толщиной 3 см.и мет. чашка-прокладка в которую утирается пружина, как она, пружина, может тереть о чашку, которая выше на 3 см. Скажу по секрету чашка у меня стоит только с лева на правой сразу не поставил и потерял гдето мет. прокладку менял уже раза два резинку саму ,прокладку мет-кую саму не могу купить.
avatar
352
17 April 2014


Avers45
я про чашку верхнюю в которую упирается проставка, в которую давит пружина. у меня эта сраная трех сантиметровая поставка при установке и отпуске домкрата видимо продавилась и согнулась. при этом пружина одним краем уперлась в КРАЙ чашки. то, что она трех сантиметровая, это фигня. ее уводит в сторону. вот родная, она хоть и тонкая, но она же сделана по уму. пружина сидит прям в ней и ни при каком раскладе не каснется КРАЯ чашки. у вас проставка точно такая, с такой коробочки?
avatar
Avers45
17 April 2014


На вид такая но без коробки была , на ощюп резина жесткая качественная, может что Украинская по тому брат не журись. политика кругом когда брат на брата идет... уже и резинку не могете сделать только мазут на продажу
avatar
Hargrim
18 April 2014


Немного флуда про проставки.
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up