Проблемы с ABS

17 years ago




Всем привет!!!
На улице снег, грязь и много различных сложных ситуаций.
Все, надеюсь, эти испытания проходят без потерь. Однако у меня возник один вопрос, который я никак не могу понять. На панели приборов есть значок ABS, который загораеться в том случае если он не исправен. Уже второй раз за зиму он у меня загорается. Первый раз это произошло, когда было резкое торможение и я налетел на сугроб снега-зогорелось вместе с восклицательным знаком(он обозначает неисправность тормозной системы). Я остановился, выключил двигатель, после 10 секунд ожидания включил зажигание и все погасло. Второй случай произошол сегодня, когда хотел припарковаться и налетел на большую кучу снега(другого выбора не было-мест нет). Машина встала!!!. После нескольких неудачных попыток вылезти, попросил колеллегу вытащить тросом. Все ок!!! Однако лампочка ABS на панели опять загорелась. Вот теперь думаю, по каким причинам это происходит?!!! Может кто-нить подскажет!!!
ABS, АБС, тормозная система, антиблокировочная система, тормоза, mk6

vol300
15 February 2007

Проблемы с ABS
133,1K
views
49
members
126
posts

kirsanov
3 December 2013


Ford Fusion 2008

Началась проблема этой зимой. В минус. Утром на холодную выбивает 30А предохранитель на АБС. Диагностика дает ошибку C1095. Конечно же АБС не работает (предохранитель то выбит).

Если двигатель (машину наверное лучше сказать) прогреть и вставить в теплую новый предохранитель, то АБС начинает работать. Стучит как положено. Все работает и предохранитель не выбивает. Ошибки модуля в таком состоянии читать не пробовали.

Стоит только машине отстоять ночь в минус и остыть. Завел. Тронулся и практически сразу же загорается опять АБС.

Нет ли у кого идей, что может быть? Менять в лоб гидроблок АБС сразу не хочется, т.к. всех (и официалов в т.ч) смущает, что на "теплую" все работает. Ну и стоит он нехило.
avatar
PopovIP
3 December 2013


может пора поменять тормозную жидкость?
avatar
АМК фф
3 December 2013


Отправить машину на ПМЖ в теплые края - хотя бы на зиму...
kirsanov
3 December 2013


PopovIP

Меняли 3 года назад при ремонте по гарантии. Потек главный тормозной цилиндр. Видимо что-то в моторе насоса замерзает. Либо по старости ему просто поплохело. Официалы говорят есть такая проблема на фордах, по аналогии с дросселем.
kirsanov
3 December 2013


PopovIP

На плановых ТО тоже меняли, счас посмотрел историю по бумагам.
adrenalin068
3 February 2014


как снять модули абс форд фиеста 2005
avatar
E_DarkNess
3 February 2014


adrenalin068
Что понимается под словом модули? Сами датчики? Если да, то передние и задние разные по строению.
Я давал ссылки на мануалы здесь Руководство по ремонту Ford Fiesta mk6 / Fusion (сообщение #13945665) - глянул, в первом, официальном, есть инструкции на эти темы.
adrenalin068
3 February 2014


E_DarkNess
У меня проблема ,сгорел блок управления АБС,и ни где не могу найти его! кто катается на форд фиеста. Помогите разобраться в моей проблеме как правелъно подобраи блок управления АБС и што что именно надо иметь в виду при покупке?

форд фиеста 2005 год 1.6 16кл.
avatar
E_DarkNess
4 February 2014


adrenalin068
В том мануале, ссылку на который я дал, написано:
цитата:
Антиблокировочная система ABS MK70 с 05.2004 г. устанавливается на автомобили, которые имеют только одну функцию ABS.
На автомобили, оснащенные ESP/противобуксовочной системой с воздействием на тормозную систему (BTCS), в дальнейшем устанавливается MK60.

Соответственно, нужно это учесть при выборе. А по вину не бьется что ли?
sauron1988
25 February 2014


поменял блок абс и на табло остались гореть 2 лампы абс и неисправность тормозной системы в чем может быть причина
avatar
E_DarkNess
26 February 2014


sauron1988
Так а абс работает? Может просто ошибка сохранилась...
sauron1988
26 February 2014


E_DarkNess абс работает диагностика не каких ошибок не находит
avatar
E_DarkNess
26 February 2014


sauron1988
Значит ошибка скоро погаснет. Можно попробовать скинуть клемму. У меня так было, когда чистил датчики в колесах - после чистки пару дней лампочка горела, но АБС уже работала.
sauron1988
26 February 2014


E_DarkNess
вот у и у меня абс работает проверял на скользком покрытии спидометр работает все штатно функционирует ток 2 эти лампы глаза мозолят
avatar
E_DarkNess
26 February 2014


sauron1988
А тормозная жидкость не вытекла?
sauron1988
28 February 2014


E_DarkNess
нет
Shiba_a
27 March 2014


Господа и дамы.
У сестры на фиесте 2008 года случилась неисправность - пропали тормоза. Поехала к дилеру, ей отключили гидроусиитель и спидометр - появились тормоза без абс.
Сказали - неисправен модуль абс.

Нужно ли покупать оригинал или можно купить б/у? Если б/у то где?
avatar
E_DarkNess
27 March 2014


Shiba_a
Можно б/у (если не страшно доверять тормоза детали неизвестного происхождения с непонятной судьбой), только нужно осторожнее выбирать (опять процитирую официальный мануал):
цитата:
Антиблокировочная система ABS MK70 с 05.2004 г. устанавливается на автомобили, которые имеют только одну функцию ABS.
На автомобили, оснащенные ESP/противобуксовочной системой с воздействием на тормозную систему (BTCS), в дальнейшем устанавливается MK60.

А вот по вопросу ГДЕ - лучше смотреть в региональной ветке Москва
Shiba_a
27 March 2014


То есть дилер правильно установил причину поломки? Извините,я просто не могу понять как связан модуль абс с гидроусилителем и спиодметром.
Это болячка в фиестах такая?
avatar
E_DarkNess
27 March 2014

1

Shiba_a
Я впервые о такой проблемы слышу, но мало ли... Спидометр с АБС связан, а вот насчет ГУРа не знаю о_О Вопросы же были в другом. "Лечить по фото" сложно =)

В Москве же не один сервис, т.б. есть клубные.
Shiba_a
27 March 2014


Сестра в Минске
avatar
E_DarkNess
27 March 2014


Shiba_a
Ну, если уж у меня в глуши (в Мурманске) есть люди, которые успешно занимаются ремонтом сложного оборудования, то в Минске уж наверняка есть =)

Не работающий спидометр - следствие неработающего АБС. Может при "диагностике" чего-то сломали... Что значит пропали тормоза? Не работали вообще?
Shiba_a
31 March 2014


В РБ запчасти только оригинал, на разборках нет. Цена новой около 2000 долларов.

Вот, что удалось найти в Мск:
posted image

Это оно? Авто без ESP 1.4 tdci
5ст. механика
deman841
16 January 2015


Доброго всем времени суток!!!Сразу очень извиняюсь если что не так...Многое прочёл тут интересного,нашёл что-то схожее с моей проблемой,но всё же,именно таких симптомов не встретил...Вообщем,пока вкратце-чуть менее месяца назад,стал я счастливым обладателем Фьюжна 2005 года выпуска,ранее с роботизированымы коробками сталкиваться не доводилось...После приобретения стартанул на праздники в г. Саратов (1000 км).Теперь конкретнее о проблеме!!!первые километров 700 скорость движения,в большенстве своём,не превышала 80-100 км/ч,потом добрался до более менее почищенной трассы и скорость возросла до 120-140 км/ч,проехал я так километров 250 и у меня начались глюки,а точнее,пропал индикатор передачи(тот что пишет на панели номер передачи),и машина стала жёстко тупить!!!переключалась с очень большими провалами,периодически,когда пытался быстро ускориться пропадала тяга...Благо до места назначения осталось порядка 20 км,ввиду того,что на тот момент я не знал что это может быть,я доехал до места в таком режиме...На следующий день,и всё последующее время никаких проблем замечено не было,передвигался не более 20-30 км за поездку...Поэтому я как-то не стал на этом заострять внимание...Самое интересное началось когда поехал в обратный путь...Дорога была вполне приемлемой,соответственно скорость была порядка 130 км/ч,и опять же,километров через 250-300,начали проявляться выше описанные синдромы...Останавливался,глушил машину,давал остыть машине(мороз был -18),но это помогало не надолго,километров 15-20 и дальше опять та же история...Ехать я решил в ручном режиме,потому-что так хоть как-то можно было переключаться(тоже с огромными провалами,и пока стрелка тахометра не упадёт до 1000 оборотов,коробка категорически отказывалась переключать передачу)Самое интересное,что на следующий день опять же все проблемы пропали...Пару раз было,что на холодную не находилась нейтраль пока не нажмёшь на тормоз перед запуском двигателя...Езжу уже больше недели после этого,и не проявляется никаких симптомов...(поездки не более 100 км)Вчера заехал на диагностику,которая показала наличае ошибки С1095 неисправность цепи гидравлического насоса!(это про АБС).Пробег у авто (на одометре по крайней мере) 85000 км.Лампа АБС на панели не горит вообще!!!и АБС судя по всему реально не работает!!!Коробка робот,двигатель 1.4 бензин!Переодически возникает необходимость поездок более 500 км,но учитывая опыт последней,бояздно как-то,не разобравшись в чём проблема...Пожалуйста,посоветуйте на что изначально обратить внимание,с чего начать поиск неполадок...Нахожусь я в городе Одинцово Московской области...Может есть люди толковые,к кому можно обратиться с этим вопросом?В любом случае,буду бескрайне благодарен за любую помощь!!!и ещё раз извиняюсь,если что-то не так написал...не часто приходиться этим заниматься...
badze
4 February 2015


ребят подскажите где искать? был мороз машина стояла (фюжн) по теплее стало завел поехал загорелась лампочка АБС потом погасла, в следующую поездку снова загорелась проверил блок предохранителей 30 А на АБС перегорел. заменил АБС заработал но вскоре перестал и все предохр целые в чем беда?
avatar
BorisEkb
7 February 2015


badze
Меняй Блок управления ABS (без ESP, 2M110).
posted image
В запасе есть! На фьюжике/фиесте это больная тема.

Можешь б/у поскать 6000 - 8000 р. будут предлагать!!!
Ювентино
8 February 2015


Всем доброго времени суток, такая проблема. Форд фиеста 2002 год, бензин, мкп. сегодня на ходу(ехал около 60 км.ч.) загорелась лампочка ручника(красный восклицательный знак) я пару раз нажал на тормоз, все как обычно-работет. секунд через 10-15 лампочка погасла. остановился затянул ручник- горит. опустил -гаснет. поехал дальше ничего не горит, все впорядке. кто сталкивался с таким ? что это может быть?
Разместил данный вопрос и на другой ветке, но тут мне кажется он более уместен т.к. относится к неисправности тормозной системы.
поиск по форумам ответа не дал, видимо никто до меня не сталкивался с подобной проблемой.
Нет, в другой ветке он более уместен
djgrain
10 February 2015


Ребята, подскажите сколько примерно по цене берут в сервисах за замену или ремонт датчика абс? И сколько сам датчик стоит?)
cthutb
20 May 2015


привет всем, кто катается на форд фиеста. Помогите разобраться в моей проблеме: сначала загорелась лампа АВС и чек неисправности двигателя.При разгоне машины до 30 км,загорается чек ручника, дохнет спидометр,пропадают цифры на табло.Ездил до официалов-сказали сгорел блок авс. Купил на разборке другой, поставили-причина та же.Компютер связь с АВС видит,но при загорании чека ручника- связь сАВС пропадает. Снимают клему с аккумулятора,удаляют ошибки при заводе машины -нормально, но начиная набирать обороты до 30 км- повторяется снова.
viktor0404
21 September 2016


как прокачать тормоза после замены блока абс?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up