Гарантия или не гарантия

6 years

29



Добрый день уважаемые коллеги «Фокусоводы». Читая нашего родного форума появляются большие вопросы:
1. Нужна ли нам гарантия?
2. Что дает нам гарантия?
3. И предлагаю написать нашим коллегам, что заменено по гарантии и при каких пробегах. И на что отказано в гарантии с аргументами?
Как доказали, что случай гарантийный?

*По закону Все мы имеем право на гарантийное обслуживание. Но что бы, обслуживали нас по Гарантии, мы обязаны своевременно проходить техническое обслуживание автомобиля. В случае появление каких-либо неисправности мы обязаны предоставить Машину в ОД для осмотра. После осмотра Клиентам часто приходиться доказать что это является гарантийным случим но часто появляеться спорные вопросы, При таких спорных вопросах Продавец согласно законы обязан оплатить Экспертизу (что очень Редкое явление).

Гарантия на новый автомобиль Ford Focus 3
Cоставляющие гарантии
На каждый новый легковой автомобиль Ford, приобретённый у официальных дилеров Ford, распространяется официальная гарантия компании Ford. Это означает, что если любая деталь выходит из строя по причине дефекта материала или изготовления, она будет бесплатно отремонтирована или заменена (по усмотрению Ford).

Компания Ford оставляет за собой право самостоятельно определять необходимый объем работ и способ устранения неисправностей при выполнении гарантийного ремонта автомобиля.

Срок действия гарантии для новых автомобилей Ford Focus 3 составляет 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)
Гарантия на лакокрасочное покрытие - 2 года без ограничения по пробегу в период гарантийного срока.
Гарантия от сквозной коррозии - 12 лет.
Гарантия на оригинальные запчасти и аксессуары - 12 месяцев без ограничения пробега.
* Оригинальными запасными частями Ford являются только запчасти, произведенные под марками Ford и Motorcraft.

На все фирменные запасные части, установленные в процессе гарантийного ремонта, распространяется гарантия компании Ford (до конца строка действия гарантии).

Гарантия вступает в силу со дня передачи нового автомобиля первому розничному или корпоративному покупателю.

Условия обслуживания на 3-ем году гарантии

Условия сохранения гарантии на новый автомобиль:
- Техническое обслуживание автомобиля должно производиться с периодичностью, указанной в Сервисной книжке;
- Недопустимы небрежная эксплуатация автомобиля, использование автомобиля не по назначению, внесение изменений в конструкцию, использование автомобиля в гонках или ралли.

На что не распространяются гарантийные обязательства:
Компания Ford не несет ответственности, если необходимость ремонта или замены деталей была вызвана одним из следующих факторов:
Скрытый текст

Подробнее на официальном сайте Ford > ford.ru

В Сервисной книжке изложены гарантийные условия в полном объеме!!!
Вопросы по гарантии при нарушении периодичности прохождения ТО будут удаляться - читайте сервисную книжку!

Проведение технического обслуживания обсуждается в отдельной теме Всё о ТО у дилера
Другие профильные темы, связанные с гарантией ФФ3:
Форд Сервис Контракт (продление гарантии) на ff3
Дверь багажника царапает бампер
Вопрос гарантии, при установки сигнализации не у ОД
Совместно с ФМК .Дефекты и неисправности возникшие при эксплуатации ФФ
Вопросы гарантии при нештатных колесах
Статистика замены рулевой рейки
TSB по устранению неустойчивой работы двигателя
Облезает блестяшка с подушки безопасности

В этой теме не спрашивают, является ли та или иная неисправность гарантийным случаем, а только описывают свой опыт гарантийного обращения и его результаты!!!
Инженеров по гарантии Ford здесь нет.


4W567 - DPS6/6DCT250 WARRANTY EXTENSION - Программа дополнительных гарантийных обязательств на АКПП Powershift (DPS6/6DCT250)
гарантия, ремонт, обслуживание, гарантийка, устранение, отказ, замена, гарантийный ремонт, обращение

avatar
saleh_2
15 May 2013

Гарантия или не гарантия
334,7K
views
296
members
789
posts

avatar
goldfish911
5 October 2013


Доброго дня. ФФ3 седан, машине 2 года. Заметил в задних фарах (те, что на багажнике) - дохлых комаров и муху )). Дилер утверждает, что это не гарантия, т.к. они могли спокойно залезть туда в младенчестве своем через трубки для воздухообмена. Я не пойму как это возможно, фара не разборная, а со стороны багажника все прикрыто велюром (через какие щели - дефекты сборки? они попали в фары?. Сказали, что насекомых достать могут, путем "как-нибудь вытрести" или сняв лампы освещения продуть, но платно. Это точно не гарантийный случай?
usstas
6 October 2013


S
sergeyff3:

Добрые люди. Подскажите, согласовал замену рулевой рейки, жду уже больше 2 месяцев. Могу ли я требовать возврата автомобиля или машина должна была обязательно находиться у диллера?

Если ремонт длится более 30 дней (за год) - можно требовать деньги за некачественный товар...Намекни дилеру об этом и процесс ускорится.
avatar
SadTiger
7 October 2013


usstas
намекни... если тачка стоит уже 2 месяца - бегом в суд. Это 100% маза вернуть деньги за машину, причем в полном объеме. Это выгодно в любом случае.
avatar
Лакосте
7 October 2013


avatar
SadTiger:

usstas
намекни... если тачка стоит уже 2 месяца - бегом в суд. Это 100% маза вернуть деньги за машину, причем в полном объеме. Это выгодно в любом случае.

Он ждет замену рейки, т.е. ждет запчасть, а авто то у него на руках. Под этот случай закон не действует о возврате денег за авто, так как авто не в ремонте.
avatar
arcma
7 October 2013


Focus 3, универсал: сломалась защелка с левой стороны, которая держит шторку - защелку заменили по гарантии. Саму шторку тоже заменили - на ней появились растянутое место справа и слева какой-то рисунок - что-то там отклеилось.
Den1985_
13 October 2013


Подскажите.Машине 1 год и 4 месяца при пробеге 11800 км,не было возможности пройти ТО до наступления 1 года эксплуатации авто,могут ли снять авто с гарантии?
avatar
froligor
13 October 2013


Den1985_
Из Сервисной книжки:
цитата:
Обязанности владельца
...
выполнять техническое обслуживание вашего автомобиля в соответствии с рекомендациями Ford.
Примечание: Пренебрежение своевременным выполнением технического обслуживания автомобюиля в соответствии с графиком, предписанным компанией Ford, лишает вас прав на гарантийный ремонт или замену неисправных деталей.

А там уже как с дилером решите...
forsaz88
14 October 2013


Проблема такая: не пойми что неисправно симптомы следущие- после 80градусов включаеться вентелятор на радиаторе вылазит чек и обороты плавают! машина на гарантии дилер за 200км! как поступить!?!: звонить к дилерру и они скажут приезжай через 2 недели т.к все занято! или должны принять в ближайшее время? ехать далековато и что бы там не мурыжили а решили проблему сразу то лучше позванить на горячую линию пожаловаться поросить о скорейшей помощи?!
avatar
froligor
14 October 2013


forsaz88
ИМХО, порядок действий:
1. Звонок дилеру - получение от него информации по существу
2. (при неудовлетворенности информацией дилера) - горячая линия FMC
3. (при неудовлетворенности информацией FMC) - вопрос на форуме к одноклубникам:
цитата:
как поступить!?!


ЗЫ. Как вариант: если с этим чеком мануал запрещает движение - отбуксировка ТС на эвакуаторе к дилеру.
usstas
14 October 2013

2

F
forsaz88:

Проблема такая: не пойми что  неисправно симптомы следущие- после 80градусов включаеться вентелятор на радиаторе вылазит чек и обороты плавают! машина на гарантии дилер за 200км! как поступить!?!: звонить к дилерру и они скажут приезжай через 2 недели т.к все занято! или должны принять в ближайшее время? ехать далековато  и что бы там не мурыжили а решили проблему сразу то  лучше позванить на горячую линию пожаловаться поросить о скорейшей помощи?!

ТО проходил?... Если проходил, то "помощь на дорогах" есть и значит эвакуатор "нахаляву" (нужно уточнить). Отвозишь, и лучше сразу говори что для тебя время для ремонта не проблема, но через два месяца, если не сделаете, то "купите" машину назад (по закону). Иначе будут пользоваться тем что до них ездить далеко (да и не дёшево) и придумывать отмазки - очередь, мастер в отпуске или на выходном - приезжайте через неделю, и т.д и т.п. А там может и сам сделает... Долбить их надо! Сам попадал уже не раз - оставляйте машину, но когда сделаем не знаем, а лучше приезжайте "по звонку" когда мы будем "готовы". Ну а как своего друга и кормильца оставлять в другом городе и ехать хрен знает на чём домой. И едешь своим ходом, а звонка ждать можно очень долго...
avatar
ovsianoi486
16 October 2013


Ребят подскажите машина 11 года ноябрь щас пробег 28000 на ТО2 обнаружелось теч между стыком коробки и двигателя. Гарантия на это распрастраняется или нет? И как добится гарантии?
Еше вопрос сказали что гарантия все поменяли я приезжаю забирать машину а мне говорят платить что не гарантия. Как с этим боротся?? и Еще когда блок сцепления поменяют по гарантии то что я должен оплатить по мимо ТО???
avatar
SadTiger
16 October 2013

5

Клубни, спешу поделиться важной информацией:

букаф мнага, по-этому под капот
avatar
jekadvor
16 October 2013


SadTiger
Девочка сказала - да кто она такая. Если бы она дала официальную бумагу с этими словами, да с печатью ФСК, вот это было бы официально, а так каждый сам решает.
avatar
froligor
16 October 2013


SadTiger
Приведенная Вами информация не содержит ничего нового
ст.18 ЗоПП
цитата:
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Скрытый текст
avatar
SadTiger
16 October 2013


froligor
Ну не все об этом знают или осознают, что реально не обязаны проходить дорогущее ТО у официалов)
avatar
Aleksandrva
18 October 2013


Подскажите, лопнула головка у ключа для откручивания колёсных гаек при замени на запаску. При обращении к ОД (естественно) получил отказ в гарнтийном замени "балонника". ОД заявил - что я неправильно затягивал гайку, т.е. с усилием больше чем надо поэтому случай не гарантийный. Развод?
avatar
Серый
18 October 2013

1

Aleksandrva
Балоники ломаются ещё ничиная с фф2 и это первая деталь,которую надо сменить сразу после покупки ну и не помню случая гарантийной замены сего девайса
avatar
SadTiger
18 October 2013

2

Aleksandrva
Заморачиваться с этим балонником, конечно себе дороже, но по-хорошему, для отказа в ремонте или замене ОД ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ, что усилие было бОльшим, чем положено.
avatar
1Sn0wman1
20 October 2013


Как ОД относится к лечению сверчков в а/м?
avatar
momo17
23 October 2013

1

avatar
Warchild:

Гарантия нужна на основные агрегаты - коробка, двигатель, кузов (ЛКП). Хотя кто много ездит тысяч 50-60 в год, то тут есть смысл съэкономить. Я лично наездил 28 000 км за 15 месяцев, и смысла отказа от гарантии для себя не нашел.
З.Ы. Масло меняю через 7500 км))


Пробег 50 тон в год это такси, нормальный пробег это 10 тыс. в год, т.е. ТО 1 раз в год.
Я ездЮ по Москве мало, пробеги большие из-за поездок на дальняк (пример- купил дядю Федю в мае. сейчас пробег 16 500 тысяч,съездил в Италию, Фр.).
Из-за этого мне приходится делать ТО 2 раза в год, а это расходы, а то что должно сломаться должно сломаться - вылезет через тысяч 50 км.

ЗЫ: на Ноуте за 5 лет наездил 135 т.км.
до этого на Логане 18 тысяч за 2 года, смысла слезать с гарантии НЕ видел, как и Вы.

Меняю не только масло но и возушник.
avatar
SadTiger
23 October 2013


momo17
О чем речь? что это за ОТКАЗ от гарантии ?
avatar
Aleksandrva
23 October 2013

1

Серый
SadTiger
Написал письмо в ФМК. Через пару дней позвонил инженер по гарантии, и предложил заменить ключ. Даже документы не попросил, просто вынес новый и отдал в замен старого сломанного ключа. Мелочь но приятно.
avatar
SadTiger
23 October 2013

1

goldfish911
под "проверенным временем сервисом" я имел в виду далеко не ОД. фордовская помощь на дорогах, наверное хорошая штука, но я считаю, что вероятность ей воспользоваться у меня крайне мала.

А по поводу такого категоричного заявления я бы уточнил на горячей линии Форд, т.к. это прямое нарушение ЗЗПП. Условия гарантии производителя и, наверняка, условия этой программы не обязывают юзера покупать расходники у конкретной органиизации.
avatar
SadTiger
23 October 2013


А вообще, есть прецеденты, что кому-то было отказано в гарантийном ремонте по причине не прохождения ТО у официалов ?
avatar
froligor
23 October 2013


avatar
SadTiger:

Условия гарантии производителя и, наверняка, условия этой программы не обязывают юзера покупать расходники у конкретной органиизации.

По этому вопросу в шапке темы есть цитата с официального сайта Ford.ru
avatar
Клаус83
26 October 2013


если я ТО у офецалов не делал, гарантия на коробку будет?
avatar
FF legion
26 October 2013

2

Клаус83
Все будет зависеть от характера неисправности, пробега и лояльности оф. дилера...
avatar
Rus114
29 October 2013

1

стук рейки с 4000. ждал до ТО-1. признали гарантийным случаем. заменили через 8 месяцев). кормили кормили отмазками про поставок и прочей ерундой. Пожаловался на оффсайте. Не знаю, помогло, либо срок ТО-2 подошел. Вместе с ТО, замена заняла 4 часа, вместо обещанных 8. Во время сдачи , пожаловался преемщику на потерю тяги временами и треск из под капота в такие моменты. Наверное ТНВД трещит, точно не знаю. Преемщик обещал все проверить. Когда возвращали авто, про мою жалобу ни слова. И анкету не предоставили. И у самого вылетело из головы спросить. торопился, потому что ехать надо было за 300км. По дороге домой та же ерунда опять. Еле доехал. Рейка ведет себя нормально. Как новая.

ЗЫ: После ТО, со мной связывалась некая Людмила, с главного офиса. Она занималась моей жалобой по поводу рейки, чтобы узнать как прошла замена. Я ей и рассказал про этот момент, с жалобой на потерю тяги. Так она заявила, что преемщик должен был это письменно зафиксировать претензии и дать конкретный ответ. Обещала разобраться. Через полчаса мне звонит ОД,извиняется, обещает наказать виновных, назначить время диагностики. 10дней прошло. пока тихо. ФОРД-Центр Минводы.
avatar
SeregaU
30 October 2013

-1

Всем привет уменя такие происшествия 1)Сначала ключ от авто который находится в брелоке не открывал, и незакрывал машину(обычно открываю с брелока, но так машина, когда заведена не закрывается), прыскал вэдэшку не помогло, сходил домой взял второй брелок достал ключ сравниваю с первым, опа они разные, ну думаю брелок прошили,клбч не проверили, подхожу к машине открываю.Не подходит, у меня два разных ключа и ни один не подходит, поехал к диллеру где собственно и преобреталось авто.Они проделали теже манипуляции с WD-40. Да странно ключи разные и блин оба не подходят.Короче Заказали замок позвонили и заменили (Гарантия) Поменяли личину дали один ключ второй сам вытачивал(За свой счёт).Едем дальше 2)стук в подвеске нашли и устранили (Вроде стабилизатор)(Гарантия).3) Скрип,дребезг в салоне покатался с консультантом собственно не чё и не скрипнуло ни фига по ровному асфальту возде автосалона(Дефект не обнаружен).Потом сделал виброшумку вообще всего авто всё что можно и нельзя всё обклеил сейчас как в иномарке.3) Вздулаль плёнка дифузорах воздуховода, заменили (гарантия) 4)При прохождении по моиму третьего ТО Заменили сальник КПП (гарания)5) Не давно лопнул реметь генератора.Притащил авто в сервис сразу случай не гарантийный она была в ДТП (Да была фару бампер и клыло разбил и сделал шесть-семь месяцев назад) тогда лазила по бездорожью вся защита в грязи (случай не гарантийный) На следующий день забирал сказал вообще гарантия на ремень год, а машине 20 месяцев и пробег 48000 (замена 990 плюс ремень 2200)(Не гарантия)
Так что, что там гарантия, что не гарания сказали читать книжку там всё написано. Писец короче отмазался он от меня,я просто книгу ещё не читал. Вроде всё.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up