avatar
avatar

momo17

Москва (RU), Ford Focus III

avatar
momo17
16 February 2017


После ремонта остались запчасти.
- фонарь левый который на двери - коцан при аварии, рабочий.
- петли двери багажника - не поведенные, поменяны до кучи.
- кнопка открытия двери багажника (где подсветка номера) - сама лампочка выпала, кнопка работала до последего, пока не сняли.

Стоимость 500 рублей за все.Владельцам аналогичного форда, пострадавшего при аварии, если надо отдам безвозмездно (не сервисам!!!)

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avatar
momo17
20 November 2014


Прошу прощения за старые вопросы: сегодня обломал в шторки те фигулинки, которые ездют в пазах. У дилера сказали - только шторку покупать новую, типа эта деталька не продается
Нашел в ветке пост, но не пойму где тут направляющие - у дилера вроде шторка отдельно нарисована (на мониторе, что показывали в отделе запчастей). Помогите пожалуйста, очень расстроен своей криворукостью.
avatar
pavell2:

Выход один, купить новые направляющие.

1799090 НАПРАВЛЯЮЩАЯ ШТОРКИ БАГАЖНИКА RH
1746342 НАПРАВЛЯЮЩАЯ ШТОРКИ БАГАЖНИКА LH


сломаны:
posted image

avatar
momo17
30 April 2014


я вожу с тех пор, как у меня погас ближний-дальний (цоколь Н4) на ниссане, а потом почему то отрубились птф, остались габариты - кстати в польше, до заправки пока доехал семь потов вышло)))

avatar
momo17
22 April 2014


Подскажите, жуткий скрежет при движении задним ходом (вперед нету), такое впечатление что ступица трет о диски (короче звук металлический). Возникает и при прямом движении и при повернутых (вывернутых) колесах?

Что может быть?

avatar
momo17
23 October 2013

1

avatar
Warchild:

Гарантия нужна на основные агрегаты - коробка, двигатель, кузов (ЛКП). Хотя кто много ездит тысяч 50-60 в год, то тут есть смысл съэкономить. Я лично наездил 28 000 км за 15 месяцев, и смысла отказа от гарантии для себя не нашел.
З.Ы. Масло меняю через 7500 км))


Пробег 50 тон в год это такси, нормальный пробег это 10 тыс. в год, т.е. ТО 1 раз в год.
Я ездЮ по Москве мало, пробеги большие из-за поездок на дальняк (пример- купил дядю Федю в мае. сейчас пробег 16 500 тысяч,съездил в Италию, Фр.).
Из-за этого мне приходится делать ТО 2 раза в год, а это расходы, а то что должно сломаться должно сломаться - вылезет через тысяч 50 км.

ЗЫ: на Ноуте за 5 лет наездил 135 т.км.
до этого на Логане 18 тысяч за 2 года, смысла слезать с гарантии НЕ видел, как и Вы.

Меняю не только масло но и возушник.

avatar
momo17
13 September 2013

1

Ну вот я съездил к официалам Форд (сравнивать буду с ниссановским спеццентром на таганке)-форд зеленоград.

Плюсы:
-мало народу (берутся за работу раньше чем назначено),
- скидку сделали без карточки клуба,
- можно стоять РЯДОМ с машиной (прям над душой мастера),
- спрашивают что и как, на что жалуетесь,
- из салона на мойке ничего не пропало (хотя вещей в багажнике, салоне и т.п. полно)
- мастера -молодые русские ребята до 30 лет (хотя может это и минус).

Минус:
- ленинградка (пробки),
- делают маленько лениво даже при клиенте, т.е. при мне- в ниссане ленятся только когда клиент не присутствует рядом с машиной. А эти 20 минут ждали пока масло стечет (при этом уборщик убирал емкость минут на пять и елозил там моечным агрегатом -т.е. под машиной НИЧЕГО небыло). Короче ребята любят посидеть и попиз*** - но на качество это не влияет, просто высиживают положенные нормочасы (в ниссане тупо уходят из рем. зоны что бы не отсвечивать -внешне благопристойнее смотрится).
- не посмотрели подвеску и не проверили давление, но ничего не хрустит и не шумит -машине года нет.

Резюме -не самый плохой сервис (можно легко указать что делать -по списку), бывает хуже, поеду если не вылезу раньше из гарантии - тупо жалко времени.

avatar
momo17
12 September 2013


Кто повезет 16 литров нашей мочи в евросоюз- чтоб травить немцев на октоберфесте
или чтоб чехи освободили столик в пивной -ты им рраз в лицо балтики 3-ки и на их место, пить старопрамен

При стоимости пива в чехии (самое дорогое - 32 кроны или в германии 1,5 евро с налогом- в магазинах ) кто повезет туда? это надо быть извращенцем. Все мы ввозим в сумках, подполе и т.п. все зависит от того какое настроение у "церевых людей".

По поводу въезда через украину несогласен- наши таможенники прекрасно знают сколько там стоит вино (и черниговское нефильтрованное) - поэтому ищут покруче чем беларусы, но опять -раз на раз - неск. лет назад ехали вдвоем (из Италии, через Украину) и до кучи взяли в супермаркете (где-то на западе - под Терасполем) ящик вина и поставил тупо на заднее сиденье (багажник-то полный), в середину и пристегнул ремнем чтоб не упало. И ничего -посмотрели и нечего не спросили. Бывает.
Поэтому видя вино у нас в магазине за 1000рублей и зная, что пил такое за 6 евро летом (или пиво за 150 рублей при цене в 15-20 крон, т.е. 34 рубля) невольно приходят на ум матерные слова в адрес сами понимаете кого.

зы: но фф молодец, в него много пива можно положить
офтоп- в январе с.г. ездили в прибалтику -оказывается там тоже уже лет пятьсот варют пиво - и темное и нефильтрованное и медовое ... понесло, надо в отпуск.

avatar
momo17
10 September 2013


Слушайте и запоминайте

Человек может ввезти 5 литров бухла (включая пиво- какое не написано, т.е. неалко попадает), из низ 3 литра - без уплаты пошлин.

Мы тоже всегда превышаем. в этот раз показали 3 бутылки вина бургундского+ 4 банки крушовицы (алко) + 10 банок безалкогольного пива
равно 9,25 литров, и у погранца вопросов нет, подходит редиска (матерно) таможенник и начинает втюхивать про перевес, на предложение поделиться (или выкинуть) не реагирует- и ставит штамп с направлением в красную зону. СТоим туда очередь, ок. 3-х часов, раздаем примерно 10-15 литров вина, шампанского, пива и т.д (сразу -вернул только один человек, остальные уехали). Попалась хорошая девочка таможенник (рядом такие дотошные были) - она показала букварь, объяснила про 5 литров, подсказала что писать. Короче на двоих у нас по бумагам оказалось (всего) 10 литров бухла и минус 50 евро (из них 40 за 4 литра перевеса, 10 за оформление - это с двоих). Она же сказала, что наше право стоя в красном коридоре ВЫКИНУТЬ, ВЫПИТЬ и т.д. и переть нагло -перевеса мол нет (идите все на соседний стадион) и т.д., мы "быковать" не стали ибо у нас кроме задекларированых 10-ти литров еще маленько лишнего было, кажется

Сам много раз ездил, в прошлый раз из Литвы вообще сумка с алюсом в салоне за сидушкой стояла - и ничего. Вот так. Удачи.

avatar
momo17
9 September 2013


В этом году случился казус- белорусы завернули на красный коридор из-за БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО" пива (типа "3 литра любого алкаголя, вкл пиво" - и какой).

В общем - в еноте (ниссан ноут) никто не верил, что в багажник входит мноого чего в фф3 вагон - шторку раз - удобно подлезть - высмотрели винцо из бургундии В общим с Берлина выехали в 10-00 на границе (Тересполь-Брест) были в 19-00, выехали в 4-00 УТРА

Форду- спасибо за машину, удобная, мощная, экономная (расход упал до 7.4-7.5 - в Москве подрос до 8.7).

Поляки довели А2 до Минск-маза, с той стороны до неметчины - респект, теперь по дорожкам надо проехать около 150 км от границы и встать на А2.
Кто в курсе- внизу они достроили дорогу (в сторону Брно) ?.

avatar
momo17
9 September 2013

-1

Прочитал, расстоился -что посоветуете (к кому поехать?) сменил ниссан на форд - резко подошло ТО-1, после поездки в Европу (+8000 км).

avatar
momo17
8 September 2013

1

Может человек в отпуске.
Вопрос к Marina_Zheltenkova - можно перед ТО поменять скидочную карту другого дилера на вашу (например Авилоновскую)?
Можно ли при ТО присутствовать в ремзоне?

avatar
momo17
8 September 2013


Не пойму- почти все страницы (про сервис)- ругательные, в конце пару хвалебных непонятно,

просьба ко всем кто делал у них ТО отписаться о качестве обслуживания. да и можно ли присутствовать в ремзоне?
Заранее спасибо.

avatar
momo17
30 April 2013


andrey251978
Не гонитесь за дешевизной, имхо
Вот вариант: http://www.aliexpress.com/item/EMS-FREESHIPPING...35.html

avatar
momo17
26 April 2013


rodos

Термин колхоз не имеет к с.х никого отношения! это значит: дебильная, самопальная, некрасивая с точки зрения всех кроме владельца, уродская и ТП. Фермерам и жителям не городов -респект и одних крузаков, без ДХО!

avatar
momo17
24 April 2013

1

Dvemer

По конфигуратору 850 200 (тонировка, рейлинги. круиз и тп). В нижнем - это голый тренд спорт.

avatar
momo17
24 April 2013


Купил в этом месяце ( ТрендСпорт (вагон 2,0 акпп) за 790т.р., по конфигуратору стоит 850т.р., в подарок коврики и секретки (дополнительно к скидке).

avatar
momo17
22 April 2013


naff3

Жду когда установите- самые красивые дхо! ждем фото

avatar
momo17
20 April 2013


Цена машины (со скидкой) 795 000, на 5 лет, цена по договору кредита меньше на 31 000 (т.е. цена в договоре 764тр), бумага на доп.скидку от форда на эту сумму, про страховку мягко спросили, отказался. Все понятно, ежемесячный платеж совпадает с калькулятором на сайте форда.

avatar
momo17
30 August 2007


В принцаПе правильно, кортофан возить не стоит (может тока на Эксплоурере - правильно нписал???).

А во скока вылился "Туран однозначно с DSG! (Я такой и заказал )" ???77

по качества и внутреннему обустройсту-единственный конкурент Симке- имхо.

Единственная крамольная мысля- заказать новый фф2, но в кузове универсал- экономия около 4 тыс. у.е., но салон нравится меньше (нравится тока цена).

avatar
momo17
28 August 2007


Думаю о покупке Смакса именно из-за цены: стоимость Renault Scenic комплектации Authentique 1.6 AКП4 составляет 640тыс.р. - это без допов, цена на Форд с двигателем 2 литра от 656 тысяч - помоему ответ очевиден. а щас еще и процент по кредиту снизили! Оч. нравится Туран (видел и щупал), но с автоматом дорог.



    up