Кто-нибудь устанавливал 1-2DIN магнитолу?



кто из владельцев устанавливал двухдиновую магнитолу в ФФ2, как это выглядит, что надо для этого сделать, и что по этому поводу может сказать дилер? Заранее благодарен.
магнитола, музыка в машине, 2DIN магнитола, установка музыки, джойстик, рамка, звук, адаптер, переходник, ISO

Тизон
24 October 2005

Кто-нибудь устанавливал 1-2DIN магнитолу?
883,7K
views
522
members
2,2K
posts

AlexVega159RUS
24 September 2013


Всем доброго времени суток купил 2DIN Pioneer AVH-X4500DVD и решил заморочиться и подключить штатные подрулевые кнопки к данной мультимедийной системе. Кто сталкивался, делал, знает как сделать не молчите помогите пожалуйста ! Зараннее спасибо вам товарищи !!!
В магазине продали универсальный адаптер ДУ аудиосистемой Meguna AIRC 1.2

Meguna AIRC 1.2
Схема подключения:
Корчиневый – корпус
Красный – ACC (+ 12V)
Синий – выход на вход Remote Control
Черный – на вход Remote Control аудиосистемы при наличии разъема WR
Зеленый – к основной линии кнопок
Желтый – к дополнительной линии кнопок
avatar
TallPaul
24 September 2013


AlexVega159RUS
В шапке в блоке "FAQ/Полезные сообщения" есть пара ссылок про джойстики
romashkin-s85
25 September 2013


как установить в форд фокус 2 самим нештатную 2DIN причем рамка 1дин.
avatar
DIMA ZD
27 September 2013


romashkin-s85
купить рамку и переходник
avatar
Dennis001
27 September 2013


На 2 DIN
Automative
1 October 2013


Приветы.

FF2 рестайл 2008 Ghia SE 1.8.

Собрался ставить Sony XAV-701BT.
Монтажный комплект заказываю с Ebay:
Поясните, куда втыкать вот этот разъем (обведен красным) для джойстика на руле?

Второй вопрос про камеру заднего вида. Кто какие ставил и каков результат? Хочу так же с Ebay чего-нибудь достойное прикатить. Где принято прокладывать кабель камеры, чтобы грамотно с инженерной точки зрения и поменьше разбирать салон?

Кто-то пробовал защищать голову от несанкционированного демонтажа? В сознании ворочается мысль закрепить ее в панели на секретки, которыми номера крепят.
temoxa7777
3 October 2013


Привет ребят!помогите разобраться!
у меня на фф2 стояла 1 дин магнитола,решил поставить 2 дин , заказал в месте с рамкой,магнитолу еще не как не привезут а рамку привезли , но вот в чем вопрос? не могу разобраться как эта рамка будет держаться,там ведь нет никаких креплений , и более того не могу понять как крепятся кранштейны в комплекте с этой рамкой...в магазине сказали "приезжай в сервис от магазина там тебе и установят".цена вопроса 1500руб...я сам смогбы если понял как устновить эту рамку с кронштейнами...
ребят помогите пожалуйста кто знает! вот фото.

posted imageposted image
avatar
DIMA ZD
13 October 2013


temoxa7777
очень знакомо))
рамка та, крепление-нет! выход один-менять их...
posted image
avatar
zhambot
17 October 2013


Всех приветствую!
4 дня назад получил из Китая вот такой аппарат 7" Touch Screen 2 Din Universal Car DVD Player w/ ATV GPS 3G WiFi GPS Bluetooth iPod AM/ FM Stereo
Какая-то Модель 7002R. наверное только сами китайцы знают, что за модель. есть все-GPS, WiFi, Интернет через USB-модем и Блютуз.
Вот
posted image
вот еще

posted image

Ставил у мастера. Не стал делать заподлицо с панелью, решил сперва опробовать в деле.

posted image

Заявленный Интернет еще не успел проверить, как и WiFi. Блютуз работает, звонки идут, слышимость хорошая. А вот Радио плохое. 15-20 км от города и сигналы становятся слабыми. Думаю может FM- усилитель добавить.
Также подключил Камеру заднего хода.
Хотел спросить, кто знает, все настройки настроены и сохраняются, кроме часов. Выставляю Московское время, через несколько раз включил/выключил мафон, и уходит на китайское время
Я так скажу, как мне, так родная 6000CD играет чище и лучше.
Наверное, буду продавать.
avatar
Dennis001
18 October 2013

1

[QUOTE=zhambot/QUOTE]

Если не секрет, сколько денег отдал?
Просто дофига брендовых потех продаётся, разве что без GPS, WiFi. Для меня лично нонейм ассоциируется с Абибасом и в большинстве случаев у народа какие-то проблемы с ним, то с радио, то со звуком, то просто внезапно сдохла..
ИМХО конечно
avatar
CapiC
18 October 2013


Присоединюсь к предыдущему автору: продаются брэндовые 2din-магнитолы Кенвуд, Блаупункт, Алпайн. По цене - около 30 тыщ, что ненамного дороже Китая.

Почему брэнды никто не ставит? Функции - все те же самые, что и у китайцев.
avatar
Dennis001
18 October 2013


CapiC

Вопрос вопросов на самом деле. А не топовые версии брендов начинаются от 6-8 т.р., да без нави и вифи, зато с гарантией..
avatar
zhambot
18 October 2013


Dennis001
Никакого секрета нет, если только это не покажется модераторам рекламой, 8700 руб. с доставкой.
По поводу радио. в одно время я ставил Пролоджи, так он ловит лучше чем родной 6000сд. и звук с родными колонками в дверях без сабов и т.д. на порядок лучше.
avatar
zhambot
18 October 2013


CapiC
30 тыщ не все готовы выложить за магнитолу.
но мое мнение, сугубо мое, зайти в тот же эльдорадо или м.видео и взять там за те же 8 тыщ 2-х диновый. без доп опций конечно)
avatar
CapiC
18 October 2013


zhambot

А сколько китайские 2дин стоят?
Ну на десятку дешевле максимум... Но с ними постоянно косяки, да и звучат отвратительно.
avatar
Dennis001
18 October 2013


Народ, я что пишу - не топовые версии брендов начинаются от 6-8 т.р., это 2din с LCD и DVD + usb, а и нормальные шрифты! Просто объясните в чем прикол с китайцами в эту цену? Я понимаю когда человек хочет майфун в штатное место (овал), хотя тоже спорное решение, но смотрится как блаупункты с европы. Сам сначала такой вариант рассматривал. Но цена у них мама дорогая (у меня в городе около 18 т.р.).. Причём дилеры начинают продавать мультимедиа в штатное место за космический ценник, а изготовитель там угадайте кто?
Все вышесказанное моё ИМХО не пинайте сильно..
avatar
gusolv
23 October 2013


подскажите, кто знает. поставил пионера с блютузом, пионеровский микрофон работал замечательно, пока я его с козырька не убрал на штатное место к плафону на потолок. микрофон на это не рассчитан и меня стали плохо слышать. решил подключить фордоский микрофон к мафону, но он отказался работать. не зная, что делать, решил померить сопротивление обоих микрофонов. у пионеровского 1 ом, у фордовского 17. на что влияет сопротивление микрофонов и может ли быть в нем причина неработы фордовского микрофона?
avatar
Ivan03RUS
24 October 2013

-1

Меня интересует на видио есть адамтор под 2DIN магнитол он уже с креплением под магнитолу есть у кого код или где взять такой а то продали рамку а магнитолау не чем прикрепить и так котаюсь???

Тизон
Кому интересин вот ролик по установки 2DIN магнитолы:

http://www.youtube.com/watch?v=5qVt_IIftdM
avatar
alexeich161
26 October 2013


Подскажите, магнитола челенжер, сзади есть два провода синий и черный, подписано - SPEAKER CENTER акустическая система центрального канала. Вопрос, Как это дело использовать?
avatar
alexeich161
27 October 2013


Ребята подскажите, срочно нужна помощь. Сегодня поставил вместо родной магнитолы челенжер 2дин, все вроде правильно подключил, магнитола работает, но перестали работать поворотники, на приборке горит подушка, непристегнутый ремень, на бортовике не показывает температуру. Из за чего это могла произойти? авто фокус 1,6 АКПП
avatar
Ivan03RUS
28 October 2013


alexeich161
Провода может не те откусили и ли задели что но я ставил сам и без проблем
posted image
avatar
alexeich161
28 October 2013


Спасибо, уже разобрался. Т.к. я фордовский разъем отрезал нафик, то не углядел что там есть две пары проводов (тонкие синие и серые помоему), так вот их нужно соединить между собой соблюдая цвет.
Теперь другая фигня, толи из за магнитолы, а она уже не девочка, то ли фокус фокусничает, слетают настройки с магнитолы. Я вот думаю может стоит постоянный плюс с акума завести?
avatar
alexeich161
28 October 2013

1

Сегодня колхозил рамку, правда еще не совсем додлелал, вставные рамки мне не нравятся, поэтому сделал так. Фото прилагается.
posted image
Automative
28 October 2013


avatar
alexeich161:

Сегодня колхозил рамку, правда еще не совсем додлелал, вставные рамки мне не нравятся, поэтому сделал так. Фото прилагается.

Где отмутил рамку под 7"?
Как ГУ закреплено?
avatar
Ivan03RUS
29 October 2013


alexeich161
Если а ты постоянный + и зажигание не перепутал изиза этого могут слитать настройки!
avatar
alexeich161
29 October 2013


A
Automative:

Где отмутил рамку под 7"?
Как ГУ закреплено?

Рамку сам делал из стоковой, припаивал пластик, шпаклевка, покраска. Был остаток винила. наклеил вокруг мафона, потом полностью затяну. ГУ в шахте, шахту прикрутил внутри на 4 самореза, но буду переделывать, сделаю кронштейны из уголков.

avatar
Ivan03RUS:

alexeich161
Если а ты постоянный + и зажигание не перепутал из за этого могут слетать настройки!

пробовал и так и сяк, подключал все как положено. Заметил только что в течении дня настойки не слетали, только после ночи, возможно за ночь акум немного теряет емкость (хотя крутит нормально) и в момент завода происходит падение напруги для раскрутки стартера, и возможно кратковременно автоматом отрубается питание на доп. приборах. Короче буду тянуть плюс от акума напрямки.
avatar
Ivan03RUS
30 October 2013


alexeich161
Да если АКБ дохнет смысл тянут до + поменяй ега му меня бывает что с флэшки начинат ссамого начала играт а настройки на месте!
avatar
alexeich161
30 October 2013


Плюс вчера протянул, он пригодится в любом случает, но это не помогло, походе балалайка подустала, потому как, странно, настройки все слетают кроме настройки подсветки.
avatar
Ivan03RUS
31 October 2013


alexeich161
меняй потеху
avatar
AhGar
9 November 2013


Поставил тут в выходные мафон из не дорогих) До этого стояла Сони 1Дин, рамку колхозил из под неё же, спиливал карман, ну и там напильником ровнял, получилось неважнецки) заказал переходную 2дин в нете.
posted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Настройка звука выхлопа.
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up