Обсуждаем свой выбор, обкатку, приветствуем новичков

4 years

21



Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для помощи в выборе своего авто и желающих оставить свой отзыв о критериях выбора, о покупке, ожидании прихода к дилеру вашего автомобиля Куга-2 (New Kuga).


Как пользоваться етисом?
https://www.etis.ford.com/

1) нажимаем меню "автомобиль",

2) вводим свой VIN в поле Ввод VIN:
3) нажимаем кнопку Поиск

FAQ по форуму. Путеводитель по сайту. Что? Где? Как?
отзывы, комплектация, выбор, покупка автомобиля форд, ждуны, мнение, отзывы владельцев

avatar
Vlad-FK2
29 March 2013

Обсуждаем свой выбор, обкатку, приветствуем новичков
543,1K
views
439
members
6,4K
posts

avatar
Victor-skeptic
2 September 2013


rvrrv
Смотри стр 59 это связано с воздушных фильтром
avatar
Grafin
2 September 2013


Victor-skeptic
avatar
Dmitriy-NN:

цитата (Fk-oleg)
Кто знает , че опять за хрень ? В FordEtis Еще один отзыв высветился !      Не пройденные кампании обслуживания на местах.
3S531 - Полевая служба ДЕЙСТВИЙ (FSA) ЧИСЛО активен, но ОПИСАНИЕ FSA пока не доступна. П ожалуйста, обратитесь к ДИЛЕР бюллетень для ПОДРОБНЕЕ)

И у меня тоже самое, авто собрано 9.07, что за ошибка?!


Где здесь речь идет об ошибке 5U532??? Fkclub я читаю. Но здесь люди спрашивают об 3S531, а это проблема с датчиками сигнализации.
А 5U532 это про крепеж, но это другая история.
avatar
Рязань
2 September 2013


Кто подскажет в чем проблема поставки может быть??? Дата досборки в Елабуге стоит 07.08.13 г. Приход авто к дилеру обещали 24 августа. Манагер говорит стоит в статусе транзит уже с 17 августа. Но до сих пор машина не пришла( дилер кормит завтраками еженедельно, якобы автовоз задерживается((( Получается что он че в пути 2 недели что ли...
AndrewOne
3 September 2013


avatar
Victor-skeptic:

Dmitriy-NN
Ищут возможно оставленные гайки в районе воздушного фильтра касается досборки в Елабуге в период с 14.06. по 14.08., что может повредить турбину об этом пишут в Fk club

avatar
archiroman:

Такую же информацию мне подтвердил вчера ОД.


У меня сборка в Елабуге 09.08, никаких непройденных кампаний нет. Или я не там смотрю.
alexche
3 September 2013


Съездил к дилеру по поводу ошибки 3S531. Забрали машину на полчаса, сказали, что обновили какую-то прошивку. В этисе запись про 3S531 не исчезла.
avatar
Gerasim74
3 September 2013

4

Сейчас смотрел телеканал РБК, по их словам форд поднял цену на весь модельный ряд форд, но подорожание действует на автомобили произведенные с 1 августа 2013 года. Так что ребята всем кому подымают цену на автомобили выпущенные до 1 августа, скорее всего это развод диллеров. И все скидки какие мы из них выбиваем на размер "подорожания", обман на самом деле.
avatar
Dmitriy-NN
3 September 2013


Gerasim74
Вопрос: произведенные где? В Валенсии или вновь собранные в Елабуге, так как дата сборки после Елабуги изменяется?!
avatar
Dmitriy-NN
3 September 2013


Кстати ездил в субботу в Казань, а в воскресенье обратно. И о чудо ни одного автовоза с нашими ФК2 не видел...
avatar
Gerasim74
3 September 2013


avatar
Dmitriy-NN:

Gerasim74
Вопрос: произведенные где? В Валенсии или вновь собранные в Елабуге, так как дата сборки после Елабуги изменяется?!

Думаю Елабуга, там же ставится окончательная дата производства.
TeJIeIIopT
3 September 2013


Как мне сказал манагер, если птс выкупили бы до 1 августа цена осталась прежней, а если после 1 то новой с подоражанием.
avatar
Silver_Age
3 September 2013


цитата (sashok21rus)
Как мне сказал манагер, если птс выкупили бы до 1 августа цена осталась прежней, а если после 1 то новой с подоражанием.

это полный ... дилер нажиться хочет ни на чем!!!
SER_8613
3 September 2013

4

Доброго всем дня. Две недели назад стал обладателем Куга 2(1,6, 150л.с., титаниум, бензин, полный привод.150 л.с. с система свободные руки и газоразрядные фары. Цвет - Ginger Ale). Этому в апреле предшествовал долгий поиск и сравнения конкурентов. Куга 2 понравилась сразу. 28 апреля заключил договор с ОД “МОТОРС-КУРСК”, ранее в 2008 г. в у них покупал ФФ2, затем обслуживал его там и остался довольный. Хотел бы отметить отличную работу ведущего мой договор Миранкова Александра, а так же директора ОД Брежнева А.Г. На всем протяжение времени ожидания автомобиля Александр постоянно следил за этапами изготовления,транспортировки в РФ, датой доставки в салон моего авто и информировал меня об этом. По прибытию машины к ОД, он проконтролировал предпродажную подготовку(внешний вид,настройки,версии ПрО) и к моменту получения она была прекрасна! При передачи авто он рассказал и показал, что и где находится, как работает, а так же помог отогнать её ко мне домой. И после получения авто, через день он позвонил мне и поинтересовался как ведет себя машина, нет ли у меня претензий и вопросов. И сейчас я с ним на связи, он консультирует меня по всем вопросам ( очень профессионально).При расчете ОД сделал мне скидку 40т. а мой ФФ2 взял по TREND-IN( цена всех устроила). Так, что тезис о хамоватых менеджерах и о жадных дилерах, так же поддержать не могу. Теперь о первых впечатлениях,КУГА меня не разочаровала. Проехал первые 510 км. Очень нравится дизайн(в потоке выделяется),хорошая шумоизоляция,а так же управляемость и обзор. Салон добротный, сиденья удобны, багажник вместительный,а опция автоматического его открытия супер. После механики АКП немного тупит,но динамика вполне приемлемая. Расход бензина постепенно снижается с 24,3 до 11,1 л/100 (город). Думаю еще есть резерв для снижения. Очень чувствительны и эффективны тормоза. Из-за замечаний:маленькое зеркало заднего вида,хотя для обзора в заднее стекло вполне хватает,а большие боковые зеркала дают не плохой задний обзар и еще, есть немного вибрация на холостых, когда держишь тормоз в режиме драйв(не всегда),а остальных "страшилок" нет. А так машиной очень доволен.
urals58
3 September 2013

4

всем привет. долго читал форумы и мучался выбором после двух фокусов. решился на кугу после осмотра суб. форестер - сиротски смотрится. посмотрел по дилерам наличие куги2- мейджор 18км мкад есть то что хотел (титаниум 18 диски 18 радио пакет биксенон
пинок для багажника золотисто-коричневый) итог: 10 дней и я с новым авто. большое спасибо менеджеру Сергею Радыгину- оперативность и внимание в процессе заключения договора и получения авто. там же застраховал осаго и каско, цены божеские.
перегон домой 1500км 21час ср. расход 10,8. первый раз на автомате, привык за 1час. машина очень нравится, теперь не гоню а просто еду и отдыхаю, осваиваю все навароты. народ не сводит глаз - смотрится супер, джинджер алле - бледно смотрится рядом(сорри- мнение мое и семьи). всем удачи. если не хотите ждать - велком Москау!
avatar
alex-nov
3 September 2013


urals58
Поздравляю , бензин или дизель, сколько вышла по цене, скидку дали или нет, что подарили из допов? Удачи на дорогах России!!!
A N D R E Z
3 September 2013


А с моей машиной такой глюк приключился.
Кугу взял 4 недели назад. Куга 2,Дизель 140л.с. АКПП, полный привод, Титаниум.

Все было ок, но вчера на дисплее камеры заднего вида не показывались зоны от датчикой парковки, и исчезли направляющие траектории движения, в зависимости от положения рулевого колеса! (уставновлена системы помощи при парковке)
Их можно выключить/включить отдельно кнопками на магнитоле, но эти действия не помогали.
Выключение двигателя и запуск не помогали.
А также было написано "no GPS" , т.е навигация не работала.(судя по карте ехал сквозь дома)

Случилось это всё одновременно.
Ну думаю пис..ц
Вчера записался к диллеру.

Сегодня с утра завожу машину - и все в порядке с камерой, но нет спутников.
Причем телефон всё ловит, и спутники и сотовая связь работает прекрасно.

Проехал где-то около 5 км, и спутники "нашлись"!
p.s.
глушилок и всего остального для подавления сигналов рядом нет и не было.

У кого-нибудь было такое с камерой и траекторией и зонами датчиков парковки ?

Скрытый текст


---------
А ещё где-то две недели назад появился скрип-свист при езде задним ходом в районе задних колёс.
Т.е. свистело-скрипело противно где-то в районе левого заднего колеса.
Сложнее определить было сложно (может в районе раздатки).

После 5 дней езды эта хрень (звук) пропала.
Может грязь куда забилась?
Но почему этого звука не было при езде вперёд?
urals58
3 September 2013


СПАСИБО!!!
1,6 149,5л.с. 13359000 скидки нет так как есть очередь , хотя можно взять из наличия если поискать по дилерам. подарили набор автомобилиста и по моему заказу поставили защиту карбон 6250. страховки осаго +полное каско(алфастрах.) 51200примерно
urals58
3 September 2013

1

один 0 лишний сорри
avatar
mn78
3 September 2013


А я до сих пор жду ПТС. машина полностью оплачена 19 августа. Сегодня разговаривал с начальником отдела продаж ОД, сказал ждать ПТС только к концу следующей недели, а может и позже, и согласился, что сроки поставки, прописанные в договоре, они нарушают. Меня уже начинает трясти от этого дилера. Черт дернул заказать машину у них.
PS ОД - аларм-моторс форд в Санкт-Петербурге. Кто думает где покупать в Питере - берите где угодно, но только не у них. Динамо!
urals58
3 September 2013


птс уже была выкуплена дилером после предоплаты 15000. приехал, приемка +оформление всего 1,5 часа. по пути посмотрели пилотаж
ммакс в жуковском с трассы - супер впечатление в дорогу!!!
urals58
3 September 2013


P.s. в Оренбурге предлагали голый титаниум в конце сентября- октябрь из квоты. и зачем ждать?
avatar
NickB
3 September 2013


цитата:
аларм-моторс форд в Санкт-Петербурге. Кто думает где покупать в Питере - берите где угодно, но только не у них.

Не знаю, брал машину у них в салоне на Коломяжском. 23-го июля отзвонились, сказали что машина пришла, в этот же день оформил кредит. 24-го банк перевел деньги, ПТС шла неделю, через 9 дней в пятницу 2-го августа забрал машину.
avatar
mn78
3 September 2013


NickB
9 дней срок тоже немалый, учитывая, что многие получают в течение 1-3 дней. Но, в любом случае, то было в июле, а сейчас картина вырисовывается вот как я описал.
sergeimif
3 September 2013


[QUOTE]

цитата (Dmitriy-NN)
Gerasim74
Вопрос: произведенные где? В Валенсии или вновь собранные в Елабуге, так как дата сборки после Елабуги изменяется?!

Думаю Елабуга, там же ставится окончательная дата производства.[/QUOTE]

Думаю Елабуга, там же ставится окончательная дата производства.[/QUOTE]
Авто родилось 24мая .через 3 месяца 21 августа забрал.На сегодняшний день дата производства в этисе НЕ поменялась!Тоже ждал что после Елабуги дата изменится- ан нет!
avatar
UrRu
3 September 2013


У мну дата тоже Валенсийская осталась
AndreyArb
3 September 2013


бардак,Россия
avatar
hooligan
3 September 2013


цитата:
Gerasim74
Сейчас смотрел телеканал РБК, по их словам форд поднял цену на весь модельный ряд форд, но подорожание действует на автомобили произведенные с 1 августа 2013 года. Так что ребята всем кому подымают цену на автомобили выпущенные до 1 августа, скорее всего это развод диллеров. И все скидки какие мы из них выбиваем на размер "подорожания", обман на самом деле.

Очень может быть, что так и есть!
Передо мной мужик забирал тренд, 30 августа. Когда я его спросил, по какой цене он брал машину, он сказал, что по той же, что и в договоре (заказывал в марте). Он был очень удивлен, что машины подорожали и ничего об этом не знал, при покупке ему никаких новых цен не озвучивали. Я задал вопрос своему менеджеру, он сделал круглые глаза и убежал узнавать, почему мужику продали машину по старой цене и без всяких там выяснений отношений и вопросов.
Прибежал, сказал, что у него птс оформлен до августа месяца, типа 29 июля и потому цена у него старая, а так бы он на 50 тыс. заплатил больше. Надо было проверить, не сообразил.
Мужик выглядел, как простой работяга лет 55, машину он брал в кредит. Может они подумали, что он такую вонь поднимет или откажется от машины, если они ему новую цену объявят? Психологи хреновы!!!
My3bIKAHT
3 September 2013

2

При чем тут дата производства?
Производитель выставляет цену, по которой ОД покупает ПТС. Машина может уже три года стоять в салоне, но продажа происходит в момент, когда ОД перечисляет деньги за ПТС. Если машины подорожали с 1 числа, то и все ПТС будут продаваться дороже.
avatar
Marchelo
4 September 2013


A N D R E Z
Раздатки на Куге нет!
A N D R E Z
4 September 2013mobile

1

Marchelo
имелось в виду задний мост
но все равно ответ никак не помог!
THERAPY?
4 September 2013


Парадокс логистики форда - Машинки одной комплектации,одного цвета - 100% близнецы.Собраны в Валенсии в один день, разница в VIN только последней цифрой, НО одна машинка уже в Москве,а вторая ещё в Польше и придёт в Москву только в конце сентября.
Кто-нибудь может объяснить данную аномалию?Представители ФМК отказались общаться по данному вопросу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up