Борьба с коррупцией и взяточничеством

15 years ago




У меня есть свои люди в ABB, SIEMENS и ГАЗПРОМе. Вот, по их рассказам, неск лет назад в ABB продали SIEMENS отделение, занимающееся турбинами для перекачки газа, спустя недолго SIEMENS и ГАЗПРОМ заключили большой контракт на поставку этих самых турбин (+ поезда для РЖД - Сапсаны).
Ну вот и вопрос, - сотрудничество российских компаний с SIEMENS - происходит исключительно благодаря откатам, или это наш ответ их теории большого заговора и мы политически нуждаемся в прочных Российско-Германских связях (а что может быть прочнее, в этом деле, чем обязательства крупного бизнеса), ну а взятка - эт так: дают - чё не взять? к тому же, у них денег меньше - нам только лучше!

Спать не могу! От ответа на этот вопрос станет прогнозируемым будущее в долгосрочной перспективе!
Кто знает? - Сюда-а-а-а!!

avatar
MoQSD
10 February 2009

Борьба с коррупцией и взяточничеством
6,8K
views
387
members
6,3K
posts

igmamot
16 March 2013


цитата:
Возможно в ней участвует и т.н. Фонд Форда, который , разумеется, к основателю ФМК не имеет никакого отношения, а действует под прикрытием имени Г.Форда.

причем тут фонд форда?
avatar
-E-
16 March 2013


А что думаете про такой вариант действий в случае попытки остановки за легкое нарушение*, как просто не останавливаться?
Видишь периферийным зрением, что в на обочине прыгает ИДПС, а сам смотришь тупо прямо и вроде как не замечаешь...
За фигню гнаться не будут - да и если на пост передадут, товарищам на посту будет сложнее объяснить тебе вину по нарушению, которого они не видели. Насколько я понимаю, доказать неподчинение требованию остановиться крайне тяжело ("Вы не подали знак таким образом, чтобы обеспечить заметность для меня и однозначность трактовки").

Два раза был пассажиром в автомобиле и один раз сам проезжал таким образом - из всех трех раз только однажды поехали вслед с люстрой. Но и то, речь о невыполнении требования остановки не вели - только за поворот не из того ряда друга лечили.
Сам вот недавно где-то между желтым и красным проехал, но решил дискуссию с инспектором о реальном цвете не вести (еще и регистратор не включил, была короткая поездка). Через километров пять был пост - либо не передали, либо не узнали.

* под легкими имею в виду поворот не из того ряда, скорость до 40, красный светофор, пешеходный переход и т.п.
affalline
17 March 2013


avatar
-E-:

Насколько я понимаю, доказать неподчинение требованию остановиться крайне тяжело

А в нашей стране не надо ничего доказывать. После формулировки "нет оснований не доверять сотруднику ДПС", будешь ходить пешком
avatar
-E-
17 March 2013


affalline
За неостановку только штраф
affalline
17 March 2013


avatar
-E-:

affalline
За неостановку только штраф

Надо бы правила перечитать. Вроде лишение было в России. И на Украине тоже.
avatar
-E-
17 March 2013


affalline
В России штраф 200-500 руб.

цитата:
Статья 12.25 ч.2
Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС
Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства

влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.
avatar
Valik
17 March 2013


avatar
bartelbi:

Мне легче гайцу на месте денег дать,чем потом по банкам шариться, да еще и сэкономить, потому как с ним договориться можно.

Думаю, это большинство. Выдали бы полисменам по терминалу, и вопросов бы было меньше. Заплатил - и поехал.
avatar
-E-
17 March 2013


Valik
Или короткий смс номер, куда нужно про полиционере отправить номер статьи коап...)))
affalline
17 March 2013


avatar
-E-:

Valik
Или короткий смс номер, куда нужно про полиционере отправить номер статьи коап...)))

Такое уже давно есть. Перевод со своей карты на карту получателя(сотрудника ДПС) при помощи телефона)))
avatar
trollyatina
18 March 2013

2

-E-
Я по этому вопросу осведомился как-то у одного инспектора на посту (к слову, пока мне писали штраф!). Так он сказал, что, к примеру, на Рязанском шоссе, где стоят часто и ловят вне поста, можно вообще не останавливаться. И вообще рекомендовал так просто на дороге не тормозить, а доехать до ближайшего поста ДПС и сообщить, что там то и там то хотели остановить. (Нам также и в автошколе говорили) Можно вполне резонно высказать свое опасение по поводу жуликов и шарлатанов. Если что-то действительно было и передали на пост, ну выпишут и езжай спокойно. Если нет, так и нет =)
avatar
Сократий
18 March 2013


Основная масса возмещений осуществлялась через ИФНС №28. Экс-руководитель управления Ольга Степанова также стала фигуранткой уголовного дела, однако обвинения ей не были предъявлены. Женщина уехала на лечение за границу, откуда не вернулась. Отметим, что О.Степанова входит в число так называемых "неприкасаемых", ее имя включено в "список Магнитского".

Юрист Сергей Магнитский расследовал хищения, в которых участвовала в том числе и О.Степанова. Консультант фонда Hermitage Capital полагал, что чиновница и ее муж Владлен Степанов обогатились на миллионы евро благодаря незаконному возврату налогов иностранным компаниям, приобрели шикарный особняк в Подмосковье и недвижимость за рубежом. Однако расследования С.Магнитского не заинтересовали следователей, зато сам юрист оказался за решеткой по аналогичным обвинениям, где скончался в ноябре 2009г.

Тем не менее, проверка ФНС все же позволила выявить некоторые нарушения в деятельности ИФНС №28. В начале 2013г. В деле появились первые обвиняемые: бывшие сотрудники УВД Юго-Западного округа Москвы Дмитрий Христофоров и Сергей Оганов. По версии следствия, работая оперуполномоченными, полицейские должны были по запросам ИФНС N28 проверить деятельность фирм "Русский парк", "Люция" и проч., которые требовали возмещения НДС. В обязанности полицейских входили проверки на складах компаний. Однако сотрудники МВД составляли фиктивные отчеты проверок и липовые объяснения работников проверяемых фирм, после чего документы направлялись в ИФНС, которая одобряла возмещения налогов. Личности чиновников налоговой, которые одобряли выплаты, пока не установлены.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/18/03/2013/849573.shtml
Amaton
18 March 2013

-2

avatar
trollyatina:

Так он сказал, что, к примеру, на Рязанском шоссе, где стоят часто и ловят вне поста, можно вообще не останавливаться. И вообще рекомендовал так просто на дороге не тормозить, а доехать до ближайшего поста ДПС и сообщить, что там то и там то хотели остановить


конкурирующие бандитские группировки ментов из разных подразделений.борьба за "рыбные места"
avatar
trollyatina
18 March 2013


Manimal
Не говори глупостей. Совершенно с разных участков ребята =) (Если это не сарказм конечно )
-Hendrix-
18 March 2013


цитата:
Медведев отметил, что Россия будет вынуждена внести коррективы в свои отношения с Кипром в связи с возможным введением налога на депозиты. Как передает «Финмаркет», об этом же заявил 18 марта и министр финансов Антон Силуанов. По его словам, действия кипрских властей могут повлиять на позицию России по вопросу о реструктуризации кредита, ранее выданного средиземноморской республике российской стороной.


цитата:
Введение дополнительного налога на вклады в кипрских банках, о котором в минувшие выходные сообщило местное правительство, несправедливо и опасно. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил через своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова Владимир Путин. Он добавил, что считает решение о дополнительных сборах с вкладчиков непрофессиональным.


Какой сегодня хороший день!
Amaton
18 March 2013


avatar
trollyatina:

Не говори глупостей. Совершенно с разных участков ребята =) (Если это не сарказм конечно 


Брр... Ниче не понял, что ты написал... Ладно, спишем в загадки
avatar
miklay
18 March 2013

1

А вы не задумывались о том, что рядом с сотрудником ГИБДД может находиться переодетый сотрудник ОБЭП или ФСБ?, которые ловят не только тех кто берет взятки, но и тех кто их дает.

Вот еще почитайте уголовную практику

Уголовный кодекс РФ
Статья 291. Дача взятки
часть 3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
posted image
affalline
18 March 2013

1

miklay
Коррупцию в России можно победить за 48 секунд. Садить за откаты и взятки на 15-20 лет с конфискацией. Все, проблема решена. Но кто ж против себя будет законы принимать.
avatar
hatha
18 March 2013


H
-Hendrix-:

Какой сегодня хороший день!


Ага.

О рольфах всяких..

posted image

http://www.cbr.ru/credit/depend/RB2789.pdf
posted imageposted imageposted image

Пестня.

Это к слову о "прифорденном" г-не Петрове, одном из финансистов т.н. белопрезервативной "оппозиции", партии " Справедливая Госсия" и некоторых интернет ресурсов, некоторое время тому назад "неожиданно ставшими" белопрезеравативно-содомитскими.

А ларчик-то просто открывается...

Пришла беда - отворяй ворота. Всё говно сейчас наружу вылезет. Хотя кое у кого и вызовет рукопожатную, гомофильскую истерику.
igmamot
18 March 2013

1

цитата:
Личности чиновников налоговой, которые одобряли выплаты, пока не установлены.

Не могут понять чьи подписи на документах?
avatar
hatha
19 March 2013


I
igmamot:

Не могут понять чьи подписи на документах?


Клонов и ботов.

Всё как везде в среде жуликов.
avatar
trollyatina
19 March 2013


affalline
цитата:
Но кто ж против себя будет законы принимать.


В точку =)

A
Amaton:

Брр... Ниче не понял, что ты написал... Ладно, спишем в загадки


Я имею ввиду, что человек, который мне это говорил никакого отношения к тому участку не имеет 9Это про конкуренцию... =) )
avatar
prihlop
19 March 2013


Стараюсь не попадаться. За всю жизнь давал три раза...
wwb
19 March 2013


avatar
prihlop:

За всю жизнь давал три раза...

avatar
prihlop
19 March 2013


wwb даже не буду править. А Вы сколько раз давали взяток гайцам?
wwb
19 March 2013


avatar
prihlop:

wwb даже не буду править. А Вы сколько раз давали взяток гайцам?

я им кидаю-как псам кость
avatar
Сократий
20 March 2013




«Свеженазначенные тыловики МВД провели новые тендеры, на которых победили всего четыре фирмы, лишь одна из которых имела собственное производство. В итоге эти однодневки за бесценок скупили продукцию у производителя или наняли его как субподрядчика. А новая форма оказалась местами из китайских полушерстяных материалов. Мало того что такая одежда садится после первой же стирки, так брюки, кители и фуражки часто не совпадают по оттенку. И одетые в них блюстители похожи не на оплот власти, а на группу махновцев» – приводит издание «Аргументы.ру» комментарии представителей МВД.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/technology/429744.html
igmamot
20 March 2013

1

цитата:
МВД РФ попыталось оспорить в суде утверждение, что большинство полицейских в России — коррупционеры, взяточники, преступники. Но проиграло процесс петербургскому ученому. Суд не защитил репутацию полиции. Ведомство требовало взыскать 10 тысяч рублей с доктора наук, год назад сообщившего «новость» о коррупции и взяточничестве в органах внутренних дел Путину (тогда еще кандидату в президенты) и патриарху Кириллу. А в итоге — по решению судей — министерство выплатит петербуржцу в два раза больше (21 тысячу рублей) за то, что он доказал в суде свою правоту…

http://www.novayagazeta.ru/society/57306.html
avatar
ЧИПОЛЛО
21 March 2013


Ёклмн,час назад разгрузил свой лопатник на 5 рублей,иначе пришлось бы по закону полгода пешкодралом.
В подробности вдаваться не хочу,однако замечу что всё по делу.Хоть в нынешник погодных условиях разметку и не видел,однако предполагал что она там есть.
Ну и ещё конечно нюанс...Попал на зам.комбата,который стоял в пробке и не стерпел такой наглости,догнал меня и вызвал своих подчиненных с ближайшего поста.
Пришлось набиратьткнопки в телефоне,чтобы комбату отзвонились,а он в свою очередь дал добро на оплату штрафа на месте.
Чувства двоякие.С одной стороны очень легко отделался,а с другой стороны сам виноват,не было никакой необходимости нарушать,за что и по делу поплатился
avatar
ЧИПОЛЛО
21 March 2013

2

Tuzemec
цитата:
Есть корачка(капитан полиции), но всё равно намекают на бабки, не даю принципиально, плачу штрафы в банк. Теме плюс.


Интересно,за сплошную тоже пойдешь в банк оплачивать если не дай Бог так случится?А капитан полиции?
avatar
hatha
21 March 2013


цитата:
Москва: в офис организации произраильского сенатора вторглось ФСБ
20.03.2013 08:25 

19 марта московский офис международной правозащитной организации "Мир без нацизма" внезапно подвергся вторжению сотрудников прокуратуры, ФСБ и Федеральной налоговой службы. Как сообщается на сайте этой организации, незваные гости устроитил проверку-сюрприз на предмет "экстремистской деятельности" и "западного финансирования". У правозащитников потребовали документы, которые обычно направляются в Минюст в рамках плановых проверок работы подобных общественных структур.
http://izrus.co.il/files/image/2013/03/20/MBN.JPG
Проверяющие требовали данных об участии иностранцев в деятельности организации – как в качестве учредителей, так и рядовых сотрудников. Их также интересовала информация об источниках финансирования и их "государственной принадлежности", а также о расходах и имуществе организации. Как сообщал портал IzRus, 16 марта в ходе конференции, проводимой в Риге этой организацией, скончалась экс-депутат Кнессета Марина Солодкина.

Главой "Мир без нацизма" является член российского Совета Федерации Борис Шпигель, который в начале этого месяца подал заявление об ухоте с поста сенатора. В верхней палате российского парламента он занимал должность первого зампреда комитета по конституционному законодательству, а также возглавлял группу по сотрудничеству СФ с Кнессетом. По утверждению ряда российских изданий, в сопроводительном письме к просьбе об отставке Шпигель отметил, что в ноябре прошлого года он был избран президентом "Мира без нацизма", и, согласно закону о статусе депутата Госдумы и члена Совета Федерации, не имеет права совмещать свою должность с руководством международной организацией.
Борис Шпигель
http://izrus.co.il/files/image/2008/09/24/shpigel/01.jpg

60-летний Шпигель в отличие от ряда других российских сенаторов еврейского происхождения, регулярно подчеркивает свою приверженность еврейским традициям и Израилю. Он неоднократно встречался с различными израильскими лидерами, организовывал благотворительные акции для израильтян. В июле 2008 года Шпигель с подачи портала IzRus способствовал закрытию сайта боевого крыла ХАМАС, размещенного на одном из российских серверов. В октябре 2009 года сенатор подвергся скоординированной информационной атаке со стороны русскоязычных исламистских сайтов за резкую критику "отчета Голдстоуна" и высказанную поддержку Израиля. В 2010 году он стал инициатором идеи создать в Израиле памятник солдатам Красной Армии, который был воздвигнут в Нетании.

http://izrus.co.il/files/image/2009/01/13/Spiegel/September_2008%20137b.jpg

До 2005 года Шпигель являлся президентом организации КЕРООР (Конгресс еврейских религиозных общин и организаций России). С ноября 2007 года он является президентом Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ).

Подробности: http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2013-03-2...AAVp4w2
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.


цитата:
В связи с тем,что Борис Исаакович Шпигель стал президентом конторы "Мир без нацизма", перед ним встал непростой выбор.По действующим законам, он не может совмещать должность сенатора с руководством международной организацией,так что Шпигель на ближайшем заседании СФ может сложить с себя полномочия сенатора. Но думаю, есть и другая причина, которая побудит его это сделать.В Интернете, ходят судебные листы его уголовного дела по статье развратные действия против несовершеннолетних и эта инфа сейчас активно морозится ,журналы банятся, поскольку,эта бомба для борца с "фошизмом" похлеще домика в Майми будет.

posted image

Ещё бы, педофил в Совете Федерации , а чего, звучит
.


http://rynda4.livejournal.com/324210.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up