Центральный замок и замки дверей / багажника



Полезные ссылки
Фото механизма 1, Фото механизма 2, Фото механизма 3,4,5 см. ниже.

Не открывается багажник
Фото повреждения жгута проводки багажника.
Замерзли замки / двери / багажник.
Пакет Безопасности №5.
Ключи на ФФ2.
Автозакрывание дверей.
Установка сигнализации своими силами..
Видео по устранению шума при двойной блокировке
пакет безопасности №5, центральный замок, замерз замок, концевик, автозапирание, двойное запирание

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Центральный замок и замки дверей / багажника
826,3K
views
902
members
2,6K
posts

avatar
P1S
10 October 2012


-Valer-
Лампы освещения менял на светодиоды?

У меня со временем такая же проблема появилась.
Через полчаса, когда фокус впадает в "спячку", срабатывала сигналка.
Решилось добавлением диода (не светодиода) в цепь освещения около светильника.
avatar
tortus
11 October 2012


trangiric
Может замок не от твоей машины? на днях столкнулся с тем же...оказывается вариантов замков как грязи (с двойным отпиранием, с двойным отпиранием и электро отпиранием, с беспроводным модулем и т. д) там пины разные, где то все а где то нескольких не хватает...сегодня пол разборки перекапали нашли именно мой с такой же маркировкой...может в замке проблема...
-Valer-
11 October 2012


P1S
Светодиоды стоят в габаритах головных фар, но они не должны влиять. Про диод в цепи на освещение в салоне консультировался у установщиков, они говорят, что при установке сигналки всегда ставят, но сам не проверял, т.к. не знаю куда они его запихнули. Почему тогда неисправность пропадает дней через 5, такое было уже полгода назад и само прошло через несколько дней. Разве диод "плавающую" неисправность может давать?
Hell_Satan
11 October 2012


Уважаемые одноклубники! FF2 дорестайл испанец, я второй хозяин, штатная сигнализация сейчас работает так: при постановке на охрану не моргает не пищит, при снятии моргает один раз. При начале движения все замки запираются, при остановке и выключении зажигания замки остаются закрытыми и открываются только изнутри и с пульта. Кнопка закрытия двери водителя (и все остальные) открывает только свою дверь.

Подскажите нормально ли что при постановке на охрану нет никакой индикации и как ее задействовать, и как сделать чтобы при выключении зажигания двери автоматически разблокировалиь (и багажник). СПАСИБО!!! Если было - сильно не пинайте...
avatar
P1S
11 October 2012


-Valer-
Насчет временных рамок ничего не могу сказать...

Но факт остается фактом.
Светодиодный светильник стоит у пассажиров и в багажнике (универсал).
Год или больше все было нормально.
Потом при установке светильника "на дверь" - стала срабатывать сигналка через полчаса.
Очень долго искал причину.
Вылечил диодом около светильника.
Через 3-4 недели стал срабатывать багажник.
Вылечил сразу диодом.
-Valer-
11 October 2012


P1S
У меня хатчбек, в багажнике точно лампочка, в салоне не знаю, т.к. не первый хозяин, но проверю. И что значит "при установке светильника "на дверь""
avatar
P1S
11 October 2012


-Valer-
У переключателя светильника три положения.
0 - выключен.
1 - зажигается при открытии двери (среднее положение).
2 - постоянно включен.
-Valer-
11 October 2012


P1S
Понял.
177754527
13 October 2012


Нужна помощь! 2008г. рест.
Не так давно водительская дверь перестала закрываться с брелка, как с первого нажатия так и со второго, т.е. дергаешь за ручку и дверь открывается после постановке с брелка на охрану. Сигналка штатная. Изнутри придавливаешь лягушку дверь запирается. С ключа так-же, без проблем. При постановке с брелка чувствуется усилие на тросу внутренней ручки - лягушке, но как буд-то не дотягивает.
Сначала был слышен хруст водительской и пассажирской дверей при повторной блокировке (начитан об этой болячке). Все руки не доходили разобрать замок и сделать все по видео (в данной ветке).
Вчера разобрал замок, все тяги в норме, все сделал по инструкции видео в данной теме по устранению хруста замка (нашел пластмассовую тягу внутри электрической части замка, поправил зубья, убрал зазор что-бы тягу придавливало к моторчуку). Хруст двойного запирания с водительской двери ушел, но как не запирал дверь так и не запирает. Где искать проблему, в какой части замка?
avatar
tortus
13 October 2012


177754527
Скорее всего замку крандец, в лучшем случае закусывает тросик от салонной ручки. Более вероятно что сам замок...
Когда насильно лапку нажимаешь остальные двери закрываются? Ключем пробовал?
177754527
14 October 2012


tortus
Да когда нажимаешь на лапку, замок закрывает все двери без проблем и открывает тоже. С ключа так-же все без проблем и закрывает и открывает. Но с пульта, чувствую со стороны тросика натяжение и лапка на пару мм пытается закрыться но как будто не дотягивает. Или тросик ослаб или моторчик не тянет. Не представляю механику, хоть и разобрал замок, может что закусывает. Если замку ..., то какой именно части - какую менять или смотреть, механическую или электрическую ту где избавлялся от хруста при двойном запирании???
Alexfire
14 October 2012


Всем привет.
Трабл: на табло появилась неожиданно надпись "открыт капот" ,капот само собой закрыт. На кнопку замка капота нажимал до упора надпись не гаснет нефига.
Что делать?
avatar
pfyelf73
14 October 2012


цитата:
Что делать?
Снять разъём с замка капота, вставить в него перемычку (со стороны проводки), если надпись погаснет, то неисправность в замке, если нет, то в проводке. Правда ещё может быть проблема в самом разъёме..., но чаще всё-таки в замке, если, конечно, это "неожиданно" не возникло после кузовного ремонта...
Alexfire
14 October 2012


А не там случайно предохранителя?
avatar
pfyelf73
14 October 2012


Нет.
177754527
16 October 2012


Подскажите, как протестировать моторчик электрической части замка отпирания/запирания основной, кроме как почистить - посмотреть работает нет, если через время повториться - менять. Где его взять на замену изначально без теста по чистки, или восстановить? кто сталкивался?
177754527
16 October 2012


замок дверной
Alexfire
19 October 2012


pfyelf73
проблема оказалась в замке, вставил перемычну и на этом закончили :-)
avatar
yrist2002
19 October 2012


Ребят, привет!Такая беда, при закрывании авто, ключ в водительской двери влево (на закрытие) отказался поварачиваться, как-будто там во что-то упирается (хотя на открытие - в прво все прекрасно крутится!). Центральный замок. А когда закрываю с пассажирской двери - все ок! Что бы это могло быть, может личинке кердык?
avatar
SoL_74
21 October 2012


Здравствуйте! Кто-нибудь знает где находится антенна, которая принимает сигнал со штатных брелоков на открывание и закрывание замков? Дорестайл, хетчбек.
avatar
P1S
21 October 2012

1

SoL_74
Слева от переднего плафона.
Снимаешь плафон, лезешь под обшиву и нащупываешь коробочку примерно 4х4 см.
P.S. в рестайле - антенна вшита в ГЕМ.
avatar
SoL_74
21 October 2012


P1S
Спасибо! Нашел! Думал он каким-либо образом заэкранирован, т.к. радиус работы брелока не более 1 метра от машины! Вытащил приемник вообще от туда - не помогло! В чем может быть проблема? (батарейки ставил новые, разных производителей)
avatar
P1S
21 October 2012


SoL_74
Может блок как-то "забыл" твой ключ?
Заново обучить попробуй.
avatar
SoL_74
21 October 2012


P1S
Пробовал уже перепрограмировать - не помогло. Вряд ли в этом дело, машина же открывается, только когда очень близко!
avatar
Seniorserhio
21 October 2012


Всем привет! Такой проблем - вод. дверь не открывается приходится залезать в авто через пасс. дверь. Кто в курсе помогите кто чем может!
Bromyatina
24 October 2012


Помогите кто сталкивался. Неоновая подсветка двери была подключена к проводу на водительской двери, в результате её замыкания пропало напряжение на этом проводе, методом тыка обнаружил что теперь блокировка изнутри водительской двери не работает, а с пассажирской блокируется. Прозвонил предохранители под бардачком и под капотом все целые. Где ещё, что могло выйти из строя?
avatar
Djon-79
26 October 2012


NCT
Огромное спасибо за видео! Реально спасло от замены замка в 320 баксов. Но хотелось бы внести лепту для тех, кому придется с этим столкнуться: клепку нет необходимости высверливать, а это, соответственно, меньше гемора.
avatar
tortus
28 October 2012


177754527
Если возможность есть попробуй снять стеклоподъемник и отцепить тросик на ручку если работать будет -меняй тросик если так же останется-замок на замену. Будут вопрсы че как снять пиши в личку
avatar
nazarfromkosta
29 October 2012


У всех симптомы одинаковые, а итог разный, сигналка сама запирает, отпирает, как ей в голову придет, а вот решение не знаю какое, сломался. Надо ехать к кудесникам.
crow69
29 October 2012


У меня вчера центральный замок начал жить своей жизнью, когда заводишь двигатель он закрывается. Раньше такого не было. а седня утром поехал на работу опять при заводке двигателя он закрылся. пока ехал на работу включал поворотники, дворники, печку и т.д. он открывался и закрывался. Вообще когда что то включаешь замок реагирует на это. Что может быть.
Сигнализации не стоит и не стояло. только один штатный центральный замок. Машина 2005 года

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up