Наши аварии и восстановление авто после дтп

9 years




Граждане!!! Этож ужас чево в родном отечестве творится!!! Записался на кузовной ремонт в Форд-Кунцево аж на конец марта!!! И ремонт-то никакой, небольшая вмятина на двери, те пол машины разбирать не надо! Такова с застойный времен не помню. Интересно, это только в Кунцево такой бардак или у всех станций Форд? Поделитесь плз. Причем рядом Фольксваген, Мазда, Рено итд, так вот там очереди нет. Или Форды бьются чаще или ФМК просто по барабану имидж своей компании и они не отслеживают как обстоят дела у их ОФИЦИАЛЬНЫХ диллеров!
Вот такой вот крик души получился.
кузов, ремонт кузова, покраска, ЛКП, авария, жестянка, страховая компания, страховка

avatar
Ak-Cmax
16 February 2005

Наши аварии и восстановление авто после дтп
208,3K
views
292
members
1,6K
posts

Bieam_Life
11 August 2012


jkam
нет не на гарантии!Да у нас везде разводят в россии что об этом говорить:)есть еденицы которые гуд делают:)без развода.Есть способ как то проверить качество покраски грунтовали или нет лак ли ложили сколько нужно?
jkam
11 August 2012


только над душой стоять и контролировать , но это нереально. Может кто порекомендует какой-то сервис , вообще сейчас стали редко такой фигней заниматься , а года 3-4 назад было много таких случаев , полно на дорогах машин облезлых попадалось , а сейчас ка-то не видно.
Bieam_Life
12 August 2012


jkam
мне бампер тока передний покрасить,новый буду покупать а тот тут фура зацепила...некрасиво теперь.
avatar
shorich
13 August 2012


nikkadim
привет! Сочувствую горю! Мое мнение что ремонт если ты сам не работаеш на СТО нецелесообразен, продавай машинку...даже и не предположу за сколько можно ее отдать на разбор к примеру..
avatar
lexaXD
13 August 2012

2

nikkadim
shorich
Даже если работаешь на СТО ремонт не актуален.
Без обид, машина 100% труп. Дорога ей на разборку. Восстанавливать такое авто никто не будет, слишком много уйдет денег.
ценник вряд ли больше 60-80тыс. по сути из целого только салон, два диска, пара дверей + мелочевка
avatar
dermaler75
15 August 2012


Bieam_Life
Решающую роль будет зависеть от человеческого фактора. И на дилерской станции тоже могут мастера работать.
Проверить качество покрасочных работ (грунтовали или нет , шлифовали или нет ...) невозможно , проверит только время.
Кстати , грунт по пластику есть абсолютно прозрачный. Который на заводе и наносится. На пластик и без всякой прошлифовки.
Важно , как из пластика мастер силикон (которым пресс-форму ) смазывают удалять будет.По технологии при 50-60 градусов в течении нескольких часов или ночи надо проводить термообработку , а затем многократное обезжиривание. А с этим у нас как раз таки проблематично.
Скрытый текст
avatar
dermaler75
15 August 2012


nikkadim
смотри ценники на www.auto.ru в разделе б/ушные автомобили ищи с-мах . Первые тачки ( дешевые ) как правило раскоряченные.
Маленько поцене сориентироваться можно. Многие сейчас битье скупают. Кто на восстановление ( у кого свои рихтовки ) или на запчасти.
Как вариант можно самому распродовать по запчастям : но дело очень хлопотное , да и растянется на несколько лет.Но по крайней мере денег больше соберешь нежели на шрот сдавать.
Bieam_Life
15 August 2012


0dermaler75
Да я в курсе что от людей зависит:)спасибо.короче безвыходное полоэение!на заводе тока нормально красят..а как мне потом заставить перекрашивать если через полгода слезит краска?
avatar
dermaler75
15 August 2012


ищите мастеров
avatar
Митрофан
16 August 2012


Хочу сказать огромное спасибо всем кто помогал советом, зап частями в моем ремонте, вчера сердце Макса забилось ровненько! удар был почти лобовой об отбойник снесло все до движка, по деньгам обошлось вместе с работой в 150, если кому интересно пишите отвечу!
avatar
Митрофан
16 August 2012


nikkadim
У меня было чуть полегче, ушел один лонжерон-это из кузовщины, ну крылья капот соответственно, вот под полное восстановление ушло 150, а так тож мне за него битого давали 70-80.
avatar
Бяка
22 August 2012




сворачивала во двор и расфигачила всю правую сторону + скол на литом диске + распоротая шина)))

итог = 100 тысяч по каско))

смеялась вся округа
avatar
eletskii
22 August 2012


Бяка
Главное, чтобы тебе наука пошла на пользу.
А округа может даже кипятком в небо , , и если кто-то скажет что с ним по "карасевке" не случалось подобного - обманывает.
Внимательнее надо, девушка,
avatar
Бяка
22 August 2012


eletskii
в округе все други))
первая авария - всегда урок!
lazer74
28 August 2012


Ну, вот и мой Макс поранили.На нем тормоза оказались лучше, чем у ехавшей сзади КИА Спектра. Сегодня осмотрел оценщик.Итог-замена заднего бампера и покраска, замена усилителя бампера, покраска крышки багажника.Ждем денег от страховой на ремонт...Ждем и удивляемся...
lazer74
28 August 2012


А вот и фото...
posted image
avatar
Alcazar
29 August 2012


О, бампера мнутся, это гуд.. что не трескаются!
Klevret
10 January 2013


Всех приветствую!.. Достал меня Фольксваген Тигуан... Подскажите, пожалуйста, при таком повреждении нужно проводить экспертизу со снятием бампера или не обязательно?...

posted image
avatar
VOG
11 January 2013

1

Afresh_EDV
Лучше снять и проверить целостность кронштейнов, они пластиковые. У меня при примерно, таком же повреждении, после ремонта и покраски на сервисе, бампер провис через какое-то время. Как потом оказалось, сервисмены не смогли согласовать со страховой эти элементы и оставили "как есть". "К ы" могли и мне сказать, кронштейны стоили копейки, я и сам мог оплатить. Что то 800 руб/шт.
avatar
VOG
11 January 2013


Блин и у меня засада!!!
Четвертого января ехал с женой с Третьяковки, приучали меня к прекрасному! На Ботаничке движение в две полосы, но широкие, 6 - 6,5 метра, все ездят в два ряда по полосе. Я справа, скорость километров 50, впереди 99-я, включает левый поворот и перестраивается перед Хендай Верна. Я ускоряюсь, равняюсь с Верной и тут она (курица, чесслово курица) включает поворотник и на меня. Я уходил как мог правее, поддал газу, чуть не залез на высоченный бордюр, хорошо что не залез, иначе последствия для меня были бы печальнее. В итоге она бьет меня в районе левого крыла, я своим зеркалом сношу её зеркало, она проходится по двери и отваливает в сторону... И тут, как оказалось, я делаю ошибку. Я НЕ СРАЗУ ОСТАНОВИЛСЯ!!! А проехал метров двадцать от места ДТП. В принципе повреждения не критичны, ничего не помято, зеркало фунциклирует, только снялась краска до грунтовки.
У курицы посерьезней, зеркало в хлам, правое крыло вмято, бампер в моей краске. Макс оказался тверже.
А сегодня наразборке узнаю, что ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК!!! Оказывается это я, негодник такой и Бог меня накажет, взял и снес бедной курице мозг..., т.е. зеркало. Вот ни до кого мне не было дела, её специально весь день искал, нашел и сделал свое черное дело.
Теперь повторное слушание, мне вменяют не соблюдение дистанции и УЕЗД С МЕСТА ДТП! Оказывается 20 метров это много, должно быть НОЛЬ!!!
Затребовал на повторное слушание предоставить Хендай, что то у меня закралось подозрение, что под это ДТП курица пытается подставить старые грешки. Потому как характер её повреждений говорит о том, что они не могли быть получены при нашем инциденте. Бампер лопнут и крыло замято так, как будто она в стену вьехала.
Блин проклятая не видеть!!!
avatar
Las9w
11 January 2013


VOG
Сочувствую. Почитай тут: http://otvet.mail.ru/question/19114696
В курилке можешь тему создать, как действовать. Тут есть грамотные люди.
avatar
VOG
11 January 2013


Las9w
Спасибо Володь!
Пойдем покурим тему.
saransk345
12 January 2013


VOG
Неприятно, сочувствую.
Купи видео регистратор, в будущем поможет избежать подобных ситуаций.
avatar
-СКИТАЛЕЦ-
13 January 2013


VOG
Валер, сочувствую. Что то последнее время противоположный пол "не равнодушен" к твоему Максу.
avatar
GorN70
13 January 2013


а нас в мае заставили помаяться! насчитали виновнику тысяч, а у него и страховки не было и права ни разу не получал) Слава нашим адвокатам и приставам, платит

а это спустя некоторое время
avatar
VOG
13 January 2013

1

saransk345
Да блин, у меня их ДВА лежат?!?! Надо карту памяти купить, то лень, то ...
-СКИТАЛЕЦ-
И не говори Игорь, выпускают кур на дороги!
В следующую пятницу опять на разборки. Теперь курица меня во всем обвиняет. Буду переписывать объяснение, напишу, что она по телефону трындела, пусть поерзает!
saransk345
14 January 2013


VOG
"Да блин, у меня их ДВА лежат?!?! Надо карту памяти купить, то лень, то ..."

Я купил регистратор после того как передо мной на перекрестке тойота задним ходом въехала в передок волге.
avatar
-СКИТАЛЕЦ-
15 January 2013


avatar
VOG:

Да блин, у меня их ДВА лежат?!?! Надо карту памяти купить, то лень, то ...


Ну, знаете ли, Валерий Николаевич...
avatar
bayanist
19 January 2013

6

Позавчера мой симакс от надвигающейся угрозы спасла Газель, геройски приняв удар на себя...
Видео под спойлером.
avatar
Montana_
19 January 2013


Вот вам свезло, а то не было бы С-макса

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up