avatar
avatar

-СКИТАЛЕЦ-

Игорь, 53 years, C-MAX DriverLand "73RUS" Ульяновская о.. (RU)

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
2 April 2023

3

Сегодня заменил сломанную в конце зимы антенну. Брал в Exist, турецкой фирмы BSG (и основание и мачту). По ощущениям - по крайней мере не хуже оригинала. В дальнейшей эксплуатации протестирую более плотно. Что интересно - сам штырь турецкой антенны короче оригинала.
posted image
Ну, и финис-коды - может кому нибудь пригодится.
posted imageposted image

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
11 April 2020

1

FOCUSniik
Не знаю, как с этим вопросом в РБ. В РФ светодиоды, установленные в обычные рефлекторные фары, привлекают сотрудников ДПС (не часто, но бывает) и очень раздражают других участников движения (двигающихся во встречном направлении). Поэтому, на мой взгляд, выходов два:
1. поступить так, как посоветовал lexxus;
2. предварительно установить в фары линзы (би-галоген, как вариант), после этого ставить диоды (с обязательной последующей регулировкой фар). И лучше ставить 4300 (5000 хороши только в сухую погоду).
Удачи.

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
12 September 2019


Superalex
Никаких острых углов😇. Все детали предварительно обработаны напильником и наждачной бумагой. Все выступающее скруглено и сглажено😁.

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
11 September 2019

1

Superalex
Конечно можно. Только фото не очень качественные. Да и швеллера покрашены - плохо видно.
Итак:
posted image

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
11 September 2019

5

Надоел вид продавленной (и соответственно провисающей) полки. Как раз подвернулись свободные деньки. Теперь проблема устранена. Материал, используемый в работе: примерно полтора метра алюминиевой пластины 20х2; столько же алюминиевого швеллера 20х10х2; три десятка винтов с потайной головкой 5х16 и столько же самоконтрящихся гаек; краска в баллончиках (нашлась в гараже). Результат на фото:
posted image
Проверка под нагрузкой: колесо от "Оки",,,
posted image
...и от Макса.
posted image
Понятно конечно, что колеса я там возить не буду. Просто захотелось проверить прочность конструкции.

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
10 May 2019

1

Сегодня на себе ощутил "удовольствие" от снятия (и последующей установки) моторчика печки.
Предыстория: перестал работать вентилятор. Авто - C-max (рестайл), 2007 г.в., 2.0 АТ, раздельный к/к. Вооружившись знаниями, почерпнутыми в этой теме, решил установить (и по возможности устранить) причину неисправности. Процесс снятия описан выше, так что повторяться не буду.
Единственное, что скажу - ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ 👏 🤝 всем тем, кто выложил столь подробное описание и фото всего процесса.
Итак, продолжу. Настраивался на худший вариант - кончину мотора. Хотя где то в глубине души теплилась надежда на лучший исход. После демонтажа всего пластика в живую увидел всю будущую "радость" своего времяпрепровождения. Но отступать было поздно и все закрутилось...

Впечатления от демонтажа: делал все, полагаясь на полученную информацию. В техническом плане все несколько сложнее. Обзора, практически, никакого - почти все "на ощупь".

Снятый моторчик оказался весь заросший скоксовавшейся пылью. Не удержался, сразу решил проверить работоспособность мотора. Два провода на аккумулятор и - "О, ЧУДО!!!"- моторчик бодренько подхватил. После этого занялся чисткой и смазкой. Т.к. в гараже компрессора нет (зато есть старый пылесос, куча всяких щеток и кисочек), процесс занял где то около часа (не спеша, с перекурами и пивком). После профилактики все было готово к установке на свои места.

Т,к. мотор оказался работоспособным возникла мысль о неисправности сети (с чем у меня могли бы возникнуть проблемы - в электрике я полный "0"). А потому, сразу после установки мотора на место, включил для проверки климат. ВСЕ РАБОТАЛО В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ!👌 🤪.
Дальше все прошло на позитиве. За исключением корпуса заслонки (вернее - его третьего крепежного винта, того что вне зоны видимости).
Перспектива уронить винт в дебри проводов и патрубков меня совсем не устраивала. Потому решил прибегнуть к хитрости. На крепежные отверстия корпуса наклеил небольшие кусочки двустороннего скотча, шилом сделал маленькие отверстия и наживил все три винта. По ощущениям они держались в скотче довольно прочно, потому решил рискнуть и продолжить установку. Два винта (те, что видимы) завернул довольно быстро, А вот с третьим пришлось основательно повозиться. Пока пытался в слепую попасть торксом в головку винта вспомнил много забытых слов (из матерного лексикона🤬), После долгих мытарств все таки удалось его нащупать и "загнать" на место. Все, на этом проблемы закончились.

Итог: глаза боятся, а руки делают. Все работает, вентилятор "дует", посторонних звуков нет. Надеюсь, что на долго.

P.S. Моторчик у меня такой же (та же маркировка), как на фото у zonnic.

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
3 May 2019


шурец
А если только для внешнего вида - что тогда? Это как то оскорбляет Ваши чувства прекрасного? Вам же ответили, что у каждого свое видение эстетики.

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
2 May 2019


шурец
Кому как... Для меня кроме практического применения (установка багажника) еще и внешний вид. Большой универсал (а кузов максов все таки универсал) и без рейлингов - на мой взгляд, как то не очень.

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
2 May 2019


mixpetroff
Спасибо за предупреждение😉 . Я давно знаю, что ничего вечного в этом мире нет🙂 .

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
2 May 2019


[quote=Timur_mel, post:19085824] ближе к багажнику сверлил?
В пластик, саморезом. Хотя можно обойтись и без этих кардинальных мер - при подтяжке передней и средней стоек рейлинга, заднюю стойку и так прижимает к кузову.

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
1 May 2019

2

Наконец то и я сподобился...
posted imageposted imageposted image

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
8 April 2018


В Москве нашел DEPO: левая 4800, правая 5000. Ну, плюс доставка Деловыми линиями.

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
8 April 2018


Все верно. Просто рассматриваю все варианты. Есть мысль взять новые DEPO и отдать человечку для установки линз. Ценник озвучили в 9 к.р. (с материалом). Вот сижу и ломаю голову. Как в поговорке - "и хочется, и колется и ..." .

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
8 April 2018


Las9w
Не сам, помогли. Грузовой Хёндэ разворачивался... ну, и, зацепил меня . Слегка подмял левый угол бампера и на фаре срезало нижние крепления. Сама фара целая, ни трещин, ничего. Но вот держится она теперь только на верхнем креплении (ну и плюс проволока )

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
8 April 2018


Las9w
Приветствую Владимир! Спасибо за информацию, буду посмотреть. Про Форс не знал, в Экзисте пока еще не был. Заезжал в Навигатор - цены меня, слегка, огорошили (оригинал - от 8500 до ... ; аналог - от 6000 до ...). А Автодок где находится?

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
7 April 2018


Парни, всем привет. Подскажите (кто имел с этим дело) - есть ли в Ульяновске магазин по нашим запчастям ( с адекватными ценами)? Интересуют блок-фары на C-max. Заранее благодарю за инфу.

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
4 March 2018

1

LitvinovS
Добро пожаловать!

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
11 February 2018


Ezdok
Добро пожаловать!

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
24 November 2017


Genaha
Присоединяйтесь!

avatar
-СКИТАЛЕЦ-
29 October 2017


zek32
Присоединяйтесь!



up