Посадка водителя и удобство пассажиров

18 years ago




Слышал несколько отзывов что нехватает мест для ног (в коленях), нога упираеться в консоль. Сам когда сидел необратил на это внимание.

Особенно интересуют впечатления владельцев ФФ2, удалось ли к этому привыкнуть (пишите свой рост)
посадка в автомобиле, удобство салона, салон ФФ2, кресла ФФ2, сиденье ФФ2

avatar
fvoin
26 June 2005

Посадка водителя и удобство пассажиров
286,6K
views
890
members
1,4K
posts

avatar
psv-cooper
27 November 2006


рост 180 см. вполне устраивает посадка, дискомфорта нет, особенно нравится регилировка поясничной опоры
Nickrider
2 December 2006


Совершенно согласен, посадка водительского сиденья очень высокая! Езжу уже пятый месяц, а всё не привычно как то. Хотя я вообще ростом 170, но раньше у меня тоже Мазда была, правда 323, так там почти на полу сидишь, но удобно.
Vl@dK
По креслу тож тоскую, действительно там всё удобно было.
avatar
Dr.FeelGood
2 December 2006


Регулировкой высоты так и не воспользовался.Плохо что подголовники не регулруются.
avatar
vgor
3 December 2006


Устроился сразу удобно (до упора вниз), при суточном пробеге 1200 никакой усталости. Через полгода знакомый купил ФФ2, сел я к нему - мама моя! Я 10 км так не проеду. Поднято до упора вверх. Спрашиваю его - говорит очень удобно. Так что каждому свое.
avatar
-Volk-
3 December 2006


Люблю когда сиденье высоко, каждому своё.
avatar
DAX1
3 December 2006


Когда машину взял, топик прочитал, думал блин на люблю не удобно сидеть, да ещё и спина частенько болит, но 3 месяца езжу, причём в первый месяц в отпуск по России поездил, на первых100 км подстроил, так потом 1000 км прошел за день и нормально, просто надо пробовать и ловить то небольшое, что надо именно Вам
avatar
Dusha
3 December 2006


Соглашусь с тем, что посадка и удобство - дело сугубо индивидуальное...
Сам в фокусе еще не сидел (дольше 10 минут), но даже по своей машинке (Sierra), могу сказать, что у меня за 7 лет эксплуатации посадка кардинально изменилась.

Сначала я ездил и не испытывал неудобств с более-менее классической посадкой.
Сейчас езжу, со спинкой - сильно опрокинутой назад, даже пассажиру сзади неудобно. В прошлом году без остановки проехал 1700км - и ни капли усталости (от посадки). Пробовал поднимать спинку - не могу сидеть и все тут. Привык уже ездить полулежа, так что капота не видно. Привычка однако.

Мне кажется, что каждый в новом фокусе сможет найти "свое" положение с которым будет удобно отправляться в дальние путешествия.
avatar
Sanya_1™
4 December 2006


Проездив на фф2 4 месяца, могу с легкостью сказать, что лично меня посадка водителя полностью устраивает, это именно, то чего я и хотел от посадки водителя, чтоб быть повыше... хотя сам вроде не очень маленький 183 см...
vvas
8 December 2006


Как здесь уже отметили: каждому свое.
Мне нравится высокая посадка, а низкая нет.
Жена - маленькая ростом, регулировки сиденья по-высоте ей хватает, вот только двигать его вперед приходится почти до упора.
На счет удобства-комфортности в дороге - поставил бы 4 из 5, из-за незаказанного поясничного упора.
А регулировки подголовника хотелось бы.
avatar
Sanya_1™
8 December 2006


Vl@dK
цитата:
С поясничным подпором Вы ничего не потеряли, он все равно находится не там, где ему полагалось бы находится. Функцию свою он выполняет на троечку, да и вообще конструкция спинки и подголовника крайне не удобны.

В принципе отчасти Вы правы, я бы тоже кое что немного поменял бы, но к сожалению форд думает иначе...а именно посадка на фф2 меня полностью устаивает на все 5 баллов!!
avatar
nitti
8 December 2006


ездил на мазде - низкая посадка нравилась
сейчас высокая - тоже нравится. Высоко сидишь - далеко глядишь
так и сам ФЕдя не низок. Выше многих сравнимаемых тут авто
avatar
Дэн Маркофкин
8 December 2006


Одним из важнейших критериев выбора авто была имено посадка , так как мой рост 2 метра и вес 120 кг это несколько не стандартно то пришлось повыбирать ! Удобней чем в фокусе было только в Шкоде СуперБ ( но это не тот ценовой диапазон )!

В итоге стал ЖДУНОМ форда - надеюсь посадка будит удобной +)
avatar
George_B
8 December 2006


Рост 183. Еще приподнял немного сиденье, мне удобно. И подлокотник в середине в самый раз. Единственное спинку сиденья чуть чуть пошире. В предыдущей машине было сиденье UNP спорт-комфорт очень удобное
avatar
Zvobr
8 December 2006


Дэн Маркофкин
Тоже при выборе одним из главных критериев было удобство посадки. Далеко не в каждой машине мне удается удобно устроится. А в фокусе удалось, причем довольно быстро. (Габариты похожие - рост 187, вес 112 )

2 all
Высоко, низко - это субъективные ощущения, к-рые быстро проходят, если по всем остальным параметрам вам в машине удобно. Мне дважды в день приходилось пересаживаться с микроавтобуса на легковую машину. Первое ощущение - как будто на землю сел. Через несколько минут проходит.
avatar
-Volk-
15 January 2007


В семье ФФ1 и ФФ2,за рулём на ФФ1 чувствую удобней и комфортней,может на первом езжу больше и больше привык,это моё мнение,а не утверждение.
БАртем
16 January 2007


Блин, думал я один такой замороченный на посадке, оказывается нет, я вот думаю, что у меня скоро все ручки отвалятся от того как я их каждый день кручу верчу, то спина болит, то машины не чувствую и т. д. и т. п. Вот!

в смысле ручки сиденья.
avatar
Krim
17 January 2007


Автор темы не в теме.
(купил бы себе ауди,бмв,вв...).пишешь х...нь.
avatar
механик
17 January 2007


George_B

Согласен. Спинку бы хотелось пошире. После Пассата тяжело было выбирать. Понравились ФФ2 и Шкода Октавия. Но шкода при тех же опциях, тысяч на 7000 долларов дороже. Но уже привык и все стало на свои места. Были пробеги по 1200 км в день. Ничего не болело и не затекало.
avatar
Andy555
18 January 2007


Сиденья неплохие, боковая поддержка в норме.
не понравилось - если поднимаешь седенье вверх, поднимается зад подушки и как бы выпихивает тебя вперед, при максимальном подъеме есть ощущение что скатываешься вперед (а я люблю поднимать повыше)
но в целом - очень достойно
avatar
intruder
18 January 2007


цитата:
Я переделал только передние крепления сидения ..опустил салазки на самый минимум,что позволяет конструкция пола ...чувствую себя намного комфортнее,если и регулирую теперь сидение,то только угол наклона спинки ( да и в Маздае№3. Не парьтесь )в Матрехе сидения намного удобнее,посадка низкая,обхват тела лучше,особенно на Sport версии.Сидел в FF ST,и в кожанном и тряпчанном...все хорошо,НО ВЫСОКО  ...охота посмотреть на тех ...ков ,кто его так задрал

Поискал по теме, но не нашел: какой объем переделок нужен, чтобы сиденье опустить? Мне тоже посадка показалась высоковатой, но по другой причине: опустил сиденье максимально вниз, но салонное зеркало все равно перекрывает обзор вправо, приходится наклонять голову. Странно, вроде не Гулливер - 186 см роста, в нынешнем Гетце таких проблем нет.
P.S. Если не трудно, скинь какие-нибудь фотки переделанных салазок.
avatar
lawyer®
23 January 2007


ну. удобно-не удобно мнеение субъективное.
мне с первого раза посадка тоже показалась высоковатой после десятки, а со второго - вроде уже ничего

главное другое - ни у кого спина, колени после длительной поездки не болят?
БАртем
23 January 2007


Den5555
Спина болит, дико, не только после длительной поездки, а всегда когда за рулем.
avatar
lawyer®
23 January 2007


БАртем

весело, это только на фокусе или на др. машинах тоже?
Jockei
23 January 2007


цитата:
Спина болит, дико, не только после длительной поездки, а всегда когда за рулем.

Сначала, когда только сел на фокус и попытался устроиться как привык (до этого ездил на 1-м мондео, там весьма низкая посадка), опустил сиденье до конца, но в таком положении было не уютно и спина болела. Решил попробовать другие положения, сейчас нашел оптимальное - где-то середина высоты, изменил положение спинки и руля -теперь все ок. Было несколько непривычно, но уже прошло. Видимо крайние положения высоты для очень высоких/низких людей, а для среднестатистических эргономика рассчитана исходя из среднего положения кресла. Мой рост 178.

цитата:
Мне тоже посадка показалась высоковатой, но по другой причине: опустил сиденье максимально вниз, но салонное зеркало все равно перекрывает обзор вправо, приходится наклонять голову.

Да, расположение зеркала меня тоже напрягает. Причем похоже, что это сделано специально - места что бы приклеить выше предостаточно. Задумка, видимо в том, что бы зеркало всегда было перед глазами, но на мой взгляд фордовцы сильно перестарались, перекрыв им пол стекла...
avatar
vitalikus
23 January 2007


короче дело в привычке. для тех кто любит быстро ездить - физиологически выгоднее и удобнее сидеть полулежа, для спокойной езды или если пересели с классики или джипов - им нравится.

и дело не в росте.

я 185см на 110 кг. после девятки и нексии где везде полулежа ездил быстро, фокус ужасен.

хотя уже привык. но езжу все равно на минимуме.

ДА ЕЩЕ И РУЛЬ коротковат. Руки вытянуты. Сгиба в локтях почти нет.

Так что... кто с какой стороны яйца вареные разбивает?
avatar
lawyer®
23 January 2007


vitalikus

грустно это, я тоже в десятке полулежа езжу и везде руль коротковат, но альтернативы я не нашел
Chien Mechant
23 January 2007


Den5555
Фокус не для "полулёжа".
vitalikus
> для тех кто любит быстро ездить
Для тех, кто любит быстро ездить не только по прямой - нормальное положение рук и ног.
reckless
23 January 2007


Повторю вопрос об обьеме переделок для опускания кресла вниз, мне тоже неудобно, люблю почти вертикальную посадку.Не проще ли переделывать задние крепления?
Любителям "спортивных" посадок полулежа хотел бы посоветовать обратиться к трудам Горбачева или Цыганкова.
frolsa
24 January 2007


цитата:
George_B

Согласен. Спинку бы хотелось пошире.

Это единственное, что не нравится - боковая поддержка упирается в плечи, вернее, там, где руки крепятся сзади, мешает, и все тут. В ауди 100 этого не было, теперь хоть сиденье меняй.
avatar
koviryakin
24 January 2007


frolsa
у меня такая проблема была с зубилом..рост 177. и нивой(ноэто отдельная песня там о эргономике говорить вообще нельзя... зотя после уаза вааще мерседес) ну так вот... на 4х машинах лечелось утановкой(и последующей перестановкаой) сидения от ФОРД СКОРПИО 89 помоему года выпуска.. (на зубиле правла пришлось кулису короткую поставить)
так вот сев первый раз на фф2 мне сразу вспомнилось мое лиюбимое кресло.. и автобусная посадка..(а в горроде она полюбому удобнее)..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up