Официальные дилеры в Саратове



Наконец-то созрел для отчёта.
Итак,конец января,заказываю ещё одного ФФ2 на август,салон МОНИРО(Саратов)Предоплата 1000$.Начало марта,еду перезаказываю на 1,8,вношу изменения(кожа,ППП по старой цене,ИВД со скидкой) В результате машина мне по договору придёт 18040,по конфигуратору на тот момент +340(март.подорожание) +200(скидка ИВД на 1,8) +290(ППП по старой цене).Итого разница 830$,отлично,да и доллар падает-замечательно.Да,и вношу ещё 5000$ и плюс из-за кожи переносят на май.
Далее,получаю номер Е0002,потом ВИН 15491.29.05 машина произведена,попала в завал на таможне,жду,перезваниваюсь с салоном,читаю форум,готовлюсь к получению.
Начало июля,машины пошли в регионы,звоню в очередной раз-офигеваю-"вы же отказались-ваша машина продана"
Выхожу на начальство,обещают разобраться и перезвонить.Перезванивают"Извините мы перепутали,Ваша машина не пришла,заодно узнаю,что машина подорожала ещё на 500$ !!! Итого разница 1330$ Такого в салоне вынести не смогли-кругом ажиотаж,они могут просто продать мою машину по конфигуратору-уже +1330!!!+очередь 200-300!!! На фига же её отдавать по старой цене?
И вот 10.07 с утра звоню и "Вы в пятидневный срок не забрали машину,мы Вам отправили письмо с уведомлением,что машину продали".Письмо я есстно не получал(да и не мог,т.к. временно проживаю не по тому адресу,где прописан),на попытку покачать права мягко намекают,что по договору,если я не оплатил в 5дневный срок,могут забрать 10% от стоимости авто(50 тыс. руб)
Тут я решил забрать свои деньги(6000$) ибо чревато.
Спросите,почему до сих пор молчал?Каюсь,повёлся на обещание ТО бесплатно(как грится,хоть шерсти клок) Куда там! Менеджер,который мне ТО пообещал,уже не работает,дали карту 5% скидка на всё
В итоге,я потратил 3000 руб на бензин(живу 200 км. от Саратова),порядка 1000 руб. на трафик и переговоры(межгород однако),6000$ у них полгода крутились,нервы.И это притом,что я у них же покупал ФФ2 в сентябре 2005.
Выводы каждый сделает сам,меня кинули вот так(кстати предлагали похожую машину на сентябрь,только уже по конфигуратору)
Скажете,надо было поднимать шум,горячая линия и т.д. Хотел,но перечитал договор и понял,при желании действительно могли отнять 10%,а судиться-200 км. от Саратова,чем кончится-фиг знает,да и не наездишься
Ну вот и вся история,кстати,владелец этой машины ВИН 15491 интересно почём её купил?
С ув. Павел

Форд Центр Саратов
Саратов, Поселок Зоринский, 1
https://saratov-ford.ru/
Отдел сервиса
пн - вс: с 09:00 по 19:00
+7 (8452) 28-93-88
v.melnikov@gk-lider.ru
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, саратов, саратовская область, форд центр саратов

avatar
Swoi
5 September 2006

Официальные дилеры в Саратове
24,6K
views
155
members
3,2K
posts

systemfailure
10 June 2011

2

УРА!!! Наконец-то закончились мои мучения с мониро... Сегодня забрал свою красавицу)... Радости полные штаны... Теперь буду с ними по поводу неустойки и морального ущерба воевать... Но это уже легче и не так напрягает... По машине - сказка по сравнению с калиной, просто торпеда)... расход только пока не очень радует - 12.8 л/100... но и пробег пока всего 70 км... надеюсь уменьшится...короче всем спасибо за участие и сочувствие... Sola - тебе отдельный респект
avatar
vasik18
28 June 2011


Мониро БАНКРОТ !!!
Есть инфа что брал у людей деньгм за авто и кидал их ...
Вот это да !!!1
Вот это официальные диллеры РОССИИ...
avatar
Малыш64
28 June 2011


avatar
vasik18:

Мониро БАНКРОТ !!!

ИЧСХ, оба офсайта на реконструкции
З.Ы. Щаз Инком на радостях цены на сервис-то подкинет...
systemfailure
28 June 2011


цитата:

  Мониро БАНКРОТ !!!Есть инфа что брал у людей деньгм за авто и кидал их ...Вот это да !!!1Вот это официальные диллеры РОССИИ...

цитата:
ИЧСХ, оба офсайта на реконструкцииЗ.Ы. Щаз Инком на радостях цены на сервис-то подкинет..

И что самое обидное что ФМК на данную ситуацию наплевать, Мониро до сих пор у них как диллер числится на сайте...То ли они не владеют информацией(во что не верю), то ли им просто все равно - тут фф3 в серию надо запускать, какой уж тут за диллерами следить ... Люди до сих пор не могут свои честно оплаченные машины у Мониро выбить... Я хоть и получил машину, но хочу подать на них в суд - неустойка+ моральный... Надо наказывать таких "диллеров", чтоб другим неповадно было...
klochenkoff
29 June 2011


Мда...такой большой город - и не одного дилера форд нет! На обслуживание будем ездить в другой город )))
avatar
Fati
29 June 2011


klochenkoff
Другой город рядом, за волгой! Люди каждый день на работу так гоняют!
avatar
Sola
29 June 2011


На мой взгляд, зря переживаете ))) Скорее всего откроются снова, но уже под другим названием или у "FORD ЦЕНТР ПОКРОВСК" появится ещё один филиал Также компания "Агат" в регионах занимается продажей и обслуживанием автомобилей марки "Форд" ("Агат" в Саратове дилер Hyundai). А может придет новый дилер, ведь бизнес достаточно выгодный при таком количестве ФФ и правильной организации процесса, так что без дилера в Саратове мы точно не останемся. ИМХО.
avatar
Karidris
4 July 2011


Добрый день!
Говорят что Мониро разорился, правда ли это? Кто что слышал?
avatar
AltForcer
4 July 2011


Karidris
Наши дилеры: обсуждение и отзывы - читай с середины и далее. Официальной информации о банкротстве до сих пор нет. Но факты - вещь упрямая.
avatar
Hifish
4 July 2011


AltForcer
правильно излагаешь, как только пройдут изменения тут - отреагируем
Karidris
перенесено, обсуждаем тут
systemfailure
5 July 2011


Насколько я знаю они не банкроты... и банкротится не собираются... их перекупают...(по крайней мере так говорит мой адвокат) предположительно новый хозяин будет "Агат"...как только раздадут все машины, сменится хозяин и скорее всего "Мониро" опять заработает... хотя все равно на месте фордовцев я бы с сайта их координаты пока убрал... зачем вводить народ в заблуждение... если туда съездить - там вообще никого нет, даже мебель вывезли...
avatar
Chapurin
29 July 2011


Есть у кого более подробная информация про агат и Форд в Саратове? Я в Волгограде у них машину брал и на сервис ездил, в общем не плохо. Но не по гарантии, жмоды такие, по гарантии в Покровске очень лояльно относятся. За что им огромный респект!
avatar
Chapurin
1 August 2011


На сколько я смог узнать Форд в Саратове будет представлять КМ/Ч. открытие намечено на конец сентября начало октября. Но инфа не точная. Салон будет на месте Мониро
avatar
Малыш64
1 August 2011

1

Chapurin
Главное, чтобы не КГ/АМ
avatar
Chapurin
2 August 2011


Малыш64
От этого ни кто не застрахован.
avatar
Sola
2 August 2011


Chapurin
цитата:
КМ/Ч

Сегодня дошло, что это название компании
Наверное, это они
Огромное спасибо за информацию. Держите нас в курсе
avatar
Chapurin
2 August 2011


Sola
Они, конечно буду держать всех в курсе. Честно не думал что кто-то не знает такую сеть без обид.
avatar
Малыш64
5 August 2011


Сегодня впервые побывал в FORD Центр Покровск. В целом понравилось. Отношение к клиенту спокойное - без помпезности, но и не пренебрежительное (что вполне понятно, учитывая их текущий объем работы - запись на неделю вперед). В заявленные сроки поменяли масло + диагностика ходовой. Цена тоже вроде приемлемая. В общем, все как положено.
З.Ы. А бедняга ФФ3 уже с отломанной кнопкой ручника стоИт. Ну и со снятым аккумулятором, понятное дело
avatar
Sola
22 August 2011


Андрей202
Чем закончилась твоя история с замком? Заменили его?
avatar
Андрей202
23 August 2011

5

Заменили, а это оказался не замок. Я тащусь от их сервиса.

ХЭППИ ЭНД истории:
Вчера наконец поменяли замок. Провели интерактивное подтверждение замены (длительная я вам скажу процедура) и выдали автомобиль со смещенным положением блокиратора двери, неработающим динамиком и отсутствием функции автоматического поднятия/опускания стекла нажатием одной клавиши. Попросил устранить. Через полчаса выдали автомобиль с работающей электрикой, но ручка блокиратора осталась смещенной. Консультант любезно предложил устранить данный недостаток при следующем ТО, поскольку для этого необходима замена тяги, а ее как это не удивительно, нет на складе. Немного расстроил, но замок ведь работает поехал домой. У подъезда обнаружил, что при повторном "вскрытии" плохо установили обшивку двери, а еще торчащий провод к пищалке поверх обшивки, а также ободранную краску в местах крепления обшивки. Расстроился еще больше (русский сервис, блин) закрыл машину - а фиг там. Замок отщелкнулся назад и больше не закрывался. А внутренний блокиратор вернулся в привычное ему за последние 2 месяца положение и заклинил. Поехал обратно. Собрали консилиум, нашли мастера, который не поленился разобрать замок вместе с приводом и обнаружил причину - слетевший тросик. Ладно рабочих они набрали неопытных ПТУшников, которым лень лишний раз вникнуть в проблему и на качество работ им похоже класть хотелось, но куда смотрят мастера и руководство сервиса? Тут и подумаешь, а стоит ли к ним ехать с более серьезной поломкой. Слава богу нашли причину, жаль только потраченное время и впустую сожженный бензин. Что-то мне подсказывает, что ремонт в неофициальном сервисе обошелся бы мне дешевле бесплатного гарантийного ремонта, и был бы намного качественнее и быстрее.
sspobednova
23 August 2011


Добрый день!
Соболезную всем, кто хотел стать клиентом Мониро и оплатил предоплату за машины.
К сожалению, на имущество Мониро уже обращено взыскание за неисполнение условий кредитного договора. Сейчас у автосалона нет никакого имущества. Поэтому даже, если Вам суд и присудит возврат денег, то никто денежки не оплатит, т.к. ни денег ни имущества у автосалона больше нет.
Подавать на банкротство - тоже не вижу смысла, т.к. конкурсной массы нет.
Привлекать учредителя за преднамеренное банкротство конечно можно, но сложно.
Поэтому адвокаты и не хотят браться за это дело.
systemfailure
28 August 2011


хм... интересно, мониро всем машины отдал до банкротства или кому-то все-таки не повезло?...
avatar
sarmk
30 October 2011

3

Был на днях в FORD Центр Покровск.

Замена тормозной жидкости и колодок, продолжительность "работ" более 5 часов -
Отсутствие оплаты по банковским картам -
Диагностика ходовой, ваще не понял как ее проводят, судя по всему никак -
В апреле был на ТО, просил отключить автовключение обогрева стекол, мастер подтвердил, что отключил, сегодня обнаружил, что СОВРАЛ -
...
Konsultant
2 November 2011


avatar
sarmk:

Был на днях в FORD Центр Покровск.

Замена тормозной жидкости и колодок, продолжительность "работ" более 5 часов - 
Отсутствие оплаты по банковским картам - 
Диагностика ходовой, ваще не понял как ее проводят, судя по всему никак - 
В апреле был на ТО, просил отключить автовключение обогрева стекол, мастер подтвердил, что отключил, сегодня обнаружил, что СОВРАЛ - 
...

Подскажите пожалуйста Вашу фамилию.Хочу разобраться в этом неприятном вопросе...
avatar
Sola
29 November 2011


Сегодня проезжала мимо "Мониро", а там уже логотип "SKODA"... Жаль, что не новый дилер "FORD"...
avatar
MS_FF
30 November 2011


avatar
Sola:

Сегодня проезжала мимо "Мониро", а там уже логотип "SKODA"

Видимо, пора Октавию брать...
avatar
MAXimy4
27 December 2011


На строящемся автосалоне (Московское шоссе, на выезде из города) появилась вывеска FORD.
avatar
MikSha
28 December 2011


avatar
MS_FF:

Видимо, пора Октавию брать...

Давно пора
avatar
Sola
29 December 2011


MAXimy4
цитата:
На строящемся автосалоне (Московское шоссе, на выезде из города) появилась вывеска FORD.

Есть ли ещё какая-нибудь информация о дилере? Держите, пожалуйста, в курсе
avatar
MAXimy4
29 December 2011


Sola
Была мысль подъехать, полюбопытствовать, времени не было.
Теперь в новом году...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up