Зеркала заднего вида и обзорность изнутри ФФ2

17 years ago




Мне после нексии как то все нетак. Хотя пересев на недолго обратно ужаснулся не сферическим зеркалам дэу. Но! Мне кажется на фокусе они должны были быть еще более сферические! Потому что далеко от головы. И ее перемещения к сожалению не сильно меняют угол обзора.

Поставил себе кругляши за 15ру. Радуют.
зеркало заднего вида, обзор из салона, внешние зеркала, угол обзора, обзорность

avatar
vitalikus
4 August 2006

Зеркала заднего вида и обзорность изнутри ФФ2
152,1K
views
377
members
528
posts

Aleris
9 December 2006


Такое ощущение, что не у всех боковые зеркала нормально регулируються. У меня рост под 190 (чуть меньше) и оба зеркала стоят почти на максимуме (левое так точно на пределе). Борт машинки при этом виден совсем немного, ручку двери вижу самый край в самом углу зеркала и это на 3д. Если отодвигать зеркало просто в бок, то немного не хватает, но подвигав рычаг чуть вверх-вниз и продолжать небольшое давление в бок зеркало продолжает отходить дальше в нужную сторону, даже еще немного остался запасик, но уже на пределе. В результате обзора в них мне с головой, доволен! А вот салонное мне не очень, привык к панорамам. Сначала были мысли купить таковое, но прикинув, что оно если и даст обзор, то только салона решил оставить все как есть. Задние стойки + амбразура потолок-седушка... если только немного боковые глухари покажет - мало смысла.
JAROS
9 December 2006


Когда на тест-драйве катался обзорност понравилась, надеюсь при получении машины не разочаруюсь
avatar
Andy555
9 December 2006


Боковые зеркала очень удобные, внутрисалонное в принципе тоже, только я повесил на него панарамное, с небольшим искажением, оно со мной с 1997г уже 4 машины сменило!
Все нарекания на зеркала очевидно от того, что обзорность на зад неважная. 15 лет за рулем, много машин сменил, но как-то не привыкну до конца. Может просто покарябать боюсь, у меня цвет серебристый.
Корма высокая, и обрывается резко. Кажется уже-уже, а еще большой запас. И на дороге как-то не то, стойки что ль широкие, не пойму ни как.
На Golf-3 гонял как ошпаренный и без проблем, а здесь как то иногда неуверенность чувствуется из-за обзора...

Vl@dK
А головой надо на любой машине крутить! В зеркала все ни в одной машине не видно.
avatar
Sanches
9 December 2006


Чем меньше внутрисалонное, тем мне спокойнее, т.к. наблюдать в большое зеркало как при торможении со 120 км/ч сзади наменя летит ЛКН на шахе - это жесть!
Sanofi
10 December 2006


Зеркала хорошие, пока еще никто не сигналил, т.е. никого вроде не прижал.
avatar
-Volk-
10 December 2006


Зеркала на Фокусе очень хорошие,обзор на хорошо.
avatar
av_gordeyev
10 December 2006


И салонное, и боковые зеркала в целом нравятся.
Салонное показывает все заднее стекло, так что больше и не нужно. Расположено удобно.
Наружные вначале напрягали тем, что за счет выпуклости искажают растояние до автомобилей, едущих где-то сзади/сбоку (на предыдущей машине у меня были боковые зеркала плоскими). Потом привык. Сейчас уже даже удобно.
Нравится, что по сравнению со многими другими автомобилями зеркала фокуса очень мало пачкают боковые стекла.
А не нравится мне то, что складываются боковые зеркала плохо
avatar
Sober
10 December 2006


А мне абсолютно не нравится водительское зеркало: левый край вылезает из пластикового корпуса и образуется щель, а правый утоплен настолько, что в нем отражается внутренняя поверхность корпуса. Причем так при любых вариантах посадки. Пассажирское и салонное зеркало полностью устраивает.
avatar
Atlantic
10 December 2006


У папы был мондео. там было намного круче с зеркалами. боковые зеркала были с изломом, можно было палить мертвую зону и вообще они были больше и обзор намного шире. а салонное было отличное, с легчайшей тонировкой, широкое ,всего за 90р. в нем было видно всё отлично. Короче, в Мондео было как в стеклянной сфере, всё видно. Фокусику 15 дней, моя первая машина. Зеркала немного напрягают - то ли боковые удаляют, то ли салонное приближает. да и салонное мелкое очень. а щас, когда темнеет в 4, иногда кто-нить включит то-ли дальний, то ли у него не отрегулирован свет, так слепит через салонное зеркало.. И хотел бы узнать как начинающий, как с помощью зеркал посмотреть едит ли кто по главной, если съезжаешь со второстепенной на главную под углом где-то 30 градусов.
Примерно так: =)
|
/|
/ |

Чорт, не вышел ресуночек
avatar
Sanya_1™
10 December 2006


После 4 месячной эксплуатации про зеркала могу сказать следующее, что привык я к ним сразу, никого не подрезал и никто мне вроде как не бибикал...
avatar
George_B
19 December 2006


В салон поставил панорамный бродвей 24см. Нормально стало. А боковые не очень нравяться. Очень сильно удаляют. Обзор в них хороший, мертвых зон практически нет. Для тех, у кого проблемы могу посоветовать чуть наклоняться вперед, тогда угол обзора в зеркалах меняетя и видно все пространство вокруг машины. Рань часто использоавл это прием, в фокусе редко, и так всё видно
avatar
Evgeniy514
19 December 2006


Atlantic
так когда тебя слепят во внутрисалонное зеркало, то его нало перевести в ночное положение - и никто тебя слепить не будет и видно все будет отлично!
Linux_Addict
19 December 2006


Боковые зеркала - зеркала как зеркала, привык за недельку и все... А насчет внутрисалонного зеркала: у меня хетч, и что-либо увидеть ночью в такой небольшой затонированный квадратик - не представляется возможным... поэтому оно присутствует только для "мебели"...
avatar
irzik
20 December 2006


внутрисалонное устраивает полностью (ездила со штатным раньше на девятке)...
а вот боковые за 2 недели так настроить и не смогла...слепые... а вчера когда пошел снег, так их сразу засыпало так что видно ну ничегошеньки не было! причем под разным углами по отношению к падающему снегу. Расстроилась страшно. Обязательно надо ставить обогрев зеркал!

цитата:
перевести в ночное положение
что за положение такое?
laum
21 December 2006


... Никто не знает а почему боковые не складываются?
Nickrider
21 December 2006


А вот у меня такая история, внутреннее и правое боковое зеркала нареканий никаких не вызывают, обзор хороший и мёртвых зон нет. При перестроении в право никаких проблем не испытываешь. Но вот левое наружное зеркало... что-то странное: вроде бы отведено до самого упора в лево, но в зеркале всё равно примерно на треть я вижу бок своего автомобиля, а как следствие с лева образуется большая мёртвая зона, поэтому иногда, для перестроения даже голову приходится поворачивать.
Может это дефект какой?
Москвич
22 December 2006


laum
Что значит не складываются? Электрического привода нет? Так ручками можно сложить.

Меня зеркала устраивают, хотя долго привыкал у левому, на мой взгляд очень сильно уменьшает.
avatar
Dr.Flyer
22 December 2006


боковые нравятся. салонное не очень ... но это скорее проблема обзорности назад, а не зеркала!
Недостаток боковых - отсутствие функции складывания.
avatar
Dr.FeelGood
22 December 2006


Один раз ,,выставил,, при покупке и больше не трогал.Очень удобно и информативно.Грязь от них летит здорово на боковые стекла.Они чуть выше стоят.Рекомендуют наклеить на нижнию кромку ,резинку от ,,дворника,,.
avatar
aTom-2k
23 December 2006


У меня фокус это 4-ая машина.
Зеркала на нем самые лучшие!
нигде раньше я не мог ездить без панорманого а сейчас безпроблем все везед видно и без дискомфорта.
Мой рост 192 см.
avatar
N-Drew
25 December 2006


А вот я хочу заметить, что мне боковые зеркала - очень понравились! Да, сильно удаляют, это факт, но я перед тем как поехать, посидел в машине, посмотрел на предметы вокруг, вначале в зеркалах, потом как на самом деле... ну вроде более менее понял, на каком реальном расстоянии находятся обьекты отраженые в боковых зеркалах. Штатаное, внутрисалонное зеркало - не понравилось, поэтому купил и поставил Broadway 36 см(искал самое большое ). (сам я 178см роста, машина - седан) Но самое интересное - что вчера ездил (почти 100 км по Москве накатал) и потом поймал себя на мысли о том, что вообще салонным не пользуюсь Смотрю только в боковые
Правда, надо заметить, что езжу я тихо и спокойно, особо не перестраиваюсь, занял ряд и еду по нему... (конечно может здесь сказывается и недостаток опыта..., но тем не менее...)
avatar
Derini
25 December 2006


Вот поездил и могу сказать точно - от внутрисалонного не в восторге. Надо, пожалуй, поменять на панорамное. К боковым и привык и не особо напрягают, а поначалу тяжко было. Привык к обычным, без всяких там удалений и приближений).
avatar
Sprint®
25 December 2006


Заднее не очень нравится - слишком уж приближает, но уверен, что это дело привычки. Боковые отлично. ИМХО.
Chien Mechant
25 December 2006


Sprint®
Заднее не приближает абсолютно.
Боковые уменьшают
avatar
Sprint®
25 December 2006


Chien Mechant
Ну значит у меня глюки просто кошмарные. приближает 100% во всяком случае у меня.
avatar
AlexPNP
25 December 2006


Фокус у меня вторая машина, первая - ВАЗ 2112.
В обеих машинах оказалось удобнее пользоваться салонным зералом - в боковые смотреть какт-то неудобно: сначало влево, потом вправо... А салонное - оно все показывает, причем голову ненадо отклонять, только глаза.
В Форде боковые сильно уменьшают - рассояние не чувствуется... Поэтому основным зеркалом считаю салонное, а боковые - это так, для обгонов...
avatar
N-Drew
26 December 2006


цитата:
Поэтому основным зеркалом считаю салонное, а боковые - это так, для обгонов...

ИМХО, Когда у тебя спереди пассажир и сзади 2-3 пассажира - внутрисалонным будет не просто пользоваться...
avatar
Serge-kot
26 December 2006


цитата:
цитата:
Поэтому основным зеркалом считаю салонное, а боковые - это так, для обгонов...

ИМХО, Когда у тебя спереди пассажир и сзади 2-3 пассажира - внутрисалонным будет не просто пользоваться...

А передний пассажир то чем мешает? В штатное зеркало он не виден.

Лично я зеркалами ФФ2 удовлетворен полностью (ну или почти полностью).

Спор о том какое зеркало главней - ИМХО некорректен. У каждого зеркала свои задачи, своя зона и смотреть желательно во все три.
Салонное зеркало в заводском исполнении делается без искажений. Расстояние реальное, масштаб 1:1, что правильно. Боковые - с легким искажением для увеличения угла обзора. На большинстве современных машин такая схема, поэтому привыкать не пришлось.

Панорамные салонные зеркала не люблю. Для оценки ситуации на дороге предпочитаю реальный масштаб. Да и слепит оно в городе, вся улица в нем отражается. Тем более в Фокусе штатное зеркало и так все заднее стекло от стойки до стойки захватывает (Хетч), зачем шире-то.

А вообще кто на что учился. Есть у нас пилоты которым зеркала вообще не нужны.
J-Day
27 December 2006


цитата:
А уж об ублюдочном правом зеркале фольксов - лучше и не говорить. Ужас.

Катался год на гольфе4 (там левое прямое, а правое сферическое, причем сильно), дак очень нравилось, особенно после таза4.
Потом пересел на моню а там малюсенькие и прямые зеркала((( очень долго возился с дурацким электроприводом (на голфе ручные были)

А про федю не знаю пока, прокатился чутка на машине коллеги, но оценить не успел, ждемс.
schuripan
7 March 2007


Уважаемые владельцы сего чуда - вопрос такой: Хорошо ли вы чувствуете габариты - правую сторону и т. д.!!! поседев в нем показалось что у фокуса с этим не все хорошо - может ошибаюсь, не привык...!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up