Зеркала заднего вида и обзорность изнутри ФФ2

17 years ago




Мне после нексии как то все нетак. Хотя пересев на недолго обратно ужаснулся не сферическим зеркалам дэу. Но! Мне кажется на фокусе они должны были быть еще более сферические! Потому что далеко от головы. И ее перемещения к сожалению не сильно меняют угол обзора.

Поставил себе кругляши за 15ру. Радуют.
зеркало заднего вида, обзор из салона, внешние зеркала, угол обзора, обзорность

avatar
vitalikus
4 August 2006

Зеркала заднего вида и обзорность изнутри ФФ2
152K
views
377
members
528
posts

avatar
Kotechka
9 August 2006


Ранее ездил в основном на нашемарках + маленький опыт на ауди а4 96 года. Зеркала очень даже устраивают! Даже внутрисалонное, хотя раньше докупал панорамное...
avatar
Бывший Хондовод
10 August 2006


После Хондовских, боковые зеркала просто отстой,ситуация улутшилась после наклейки ломаного зеркала.Салонное вполне нормальное.
avatar
Акварис
10 August 2006


Зеркала на +5. Мертвых зон нет, все видно и понятно. До этого эскплуатировал зубилы со штатными зеркалами. Головой приходилось вертеть постоянно!
f-san
10 August 2006


Зеркала отличные, привык в первый же день!

Раньше ездил на ВАЗ 2112 с огромными лопухами с электроприводом, так вот на Фокусе не хуже, хоть и поменьше.

Мертвой зоны не обнаружил, может вопрос в регулировке???

Комплектация: рост 177 вес 75.
avatar
Guru
10 August 2006


Лифтер
Бродвей - это японские зеркала , покупал на горбушке 10 лет назад , купил самозатемняющееся Короче вещ !!!
Схлопывание зеркал на ФФ2 тож заказать можно , ет функция с пакетом идет
Faustinio
Только с пакетом
avatar
sergman
13 August 2006


Абсолютно не продумано место для внутрисалонного зеркала. Постоянно мешает, особенно на оживлённых перекрёстках.
Боковые зеркала по размеру терпимы, но нереально отдаляют сзади едущий транспорт, мешает быстрому перестроению на дорге.
avatar
Sanya_1™
13 August 2006


Наездил я всего 500 км, зеркалами заднего вида полностью доволен, а вот внутрисалонное зеркало можно было бы сделать чуточку посимпатичнее, ибо смахивает на зеркала из ВАЗ 2110!! Всё остальное super good!
avatar
Megabass
13 August 2006


Сегодня обнаружил, что салонное зеркало не фиксируется в "противоослепляющем" положении На других машинах было 2 явновыраженных положения, а здесь оно просто наклоняется. А так как фиксатора второго положения нету, то оно постепенно возвращается в обычное положение. Это только у меня так?
avatar
Sanya_1™
13 August 2006


Megabass
Думаю, что не совсем только у Вас!! Сам только недавно заметил точно такую же фигню!! , но в принципе не смертельно!!
Avance
14 August 2006


Зеркала вполне устраивают, особенно электро-возможности - очень удобно.
Обратил внимание, что водительское зеркало (точнее сама пластина зеркала) открывает большой зазор (при нормальной установке), а пассажирское нет. Это у всех так?
BubaStix
15 August 2006


блин!!! у фокуса боковые зеркала отдаляют - дико не нравиттся
avatar
Toli
16 August 2006


Левое зеркало хорошее, внутрисалонное сойдет(все равно задние стойки толстые и ничего не увидишь и в большее) а правое сначало напрягало. Привык,что правое продолжение внутрисалонного ,без мертвой зоны и разрыва нет,а тут настраивал и так и этак - в результате пожертвовал тем,что оно теперь без продолжения изображения внутрисалонного, а видит тока мертвую зону,тоесть в результате когда смотришь на внутрисалонное воспринимаешь его как общую картину,а на правое просто как на абстрактный кусок в мертвой зоне,а не продолжение.Сначало напрягал этот скачёк для глаз(постoянно ежу и на других машинах и глаз не замыливается,в них-то все нормально!),сейчас вроде все почти ок,вроде привык.
рост 183
avatar
Sanya_1™
16 August 2006


цитата:
блин!!! у фокуса боковые зеркала отдаляют - дико не нравиттся

Да так и есть, но после всего одного дня езды, меня это вообще никак не напрягает, все зеркала считаю отличными!!
avatar
ANRO
17 August 2006


А у меня вообще переходящий внутрисалонный панорамник! Единственное что я оставил для Феди после продажи 99 ТАЗа - офигенное английское панорамное зеркало с антибликом (сноятое когда-то по случаю продажи с РенжРовера друга). И первое что сделал- водрузил сей раритет на штатное зеркало. До этого катался на Форде знакомого- очень большие мертвые зоны. Теперь иногда даже подозреваешь- пристроился кто-то чуть правее сзади и едет себе втихушку - его в боковые зеркала нихрена не видно, зато в панорамнике он уже засветился - может и правда подставлялы...
avatar
Пилот®
17 August 2006


Боковые вполне устраивают.
Салонное - нет. Во-первых, сильная разница по масштабу с боковыми (боковые удаляют объект, салонное - приближает); во-вторых, обзор в салонное зеркало очень ограничен. В принципе, жить можно, но определенный дискомфорт наблюдается.
На всех предыдущих машинах у меня стояли панорамные зеркала Broadway - замечательная вещь. На свой Фокус я поставил такое же.
svetakoma
18 August 2006


Боковые вообще не устраивают...очень большая невидимая зона... не видно машину на соседней полосе(в основном слева)...
раньше была Мицу Каризма...вот у нее зеркала офигительные были...огромный угол обзора...
avatar
Sanya_1™
18 August 2006


svetakoma
цитата:
Боковые вообще не устраивают...очень большая невидимая зона...  не видно машину на соседней полосе(в основном слева)...

Я думаю если она едет практически параллельно с Вами, то Вы ее и так заметите боковым зрением или чуточку повернете голову, в принципе меня зеркала устраивают полностью, но как и на каждой разной машине не без нюансов... привык где-то за 3-4 дня...
avatar
Migel
18 August 2006


По обзору зеркала очень нравятся, и внетреннее и внешние, только вот очень не нравится то, что во время движения в дождливую погоду, капли с наружных зеркал, с нижней части, летят прямиком на боковые стекла и когда все это высыхает становится ужасно грязно. Кстати в обсуждениях не заметил, что бы кто то на это жаловался... может я один такой, может у меня зеркала криво стоят?
avatar
Sapper
18 August 2006


Фока моя третья машина, и вообще много я машин эксплуатировал. Большую часть вида салонного зеркала обрезает крыша и широченные стойки, потому пользоватся им часто не приходится, только для оценки узкой зоны с зади авто. Боковые зеркала совершенно нормальные, левое можно было сделать вообще прямое дабы не искажать растояния ибо парковатся задом в гараж не удобно первое время (кажется что к стене под углом стоишь). Рост у меня кстати 189, все видно... Над понятием слепая зона всегда смеялся. Не бывает слепых зон, бывают слепые водители...
avatar
Пилот®
18 August 2006


цитата:
svetakoma
цитата:
Боковые вообще не устраивают...очень большая невидимая зона... не видно машину на соседней полосе(в основном слева)...

Я думаю если она едет практически параллельно с Вами, то Вы ее и так заметите боковым зрением или чуточку повернете голову

Полностью согласен.

svetakoma

А Вы боковые зеркала регулировать не пробовали?
avatar
Grower
21 August 2006


Боковые зеркала на всех авто разные. И по-любому нужно время, чтобы привыкнуть к новым...
Мне зеркала ФФ2 весьма нравятся.
avatar
Razozlitel
21 August 2006


у меня первая машина по этому всё устраивается, сначало было трудно привыкнуть что зеркало в салоне и боковые показывают разное растояние , но сейчас уже првиык
OSha
21 August 2006


Не очень нравятся, к сожаленью...
И салонное, и боковые.
Если сравнивать с Ауди-80 лохматого 1989-го года в В3-м кузове, то получается следующая безрадостная картина:

Расположение салонного на лобовом стекле у Фокуса хуже
- при большом росте (187) и нормальной посадке (сидуха в крайнем нижнем положении, спинка близка к вертикали) зеркало значительно перекрывает обзор вперед-вправо, приходится иногда пригибаться, чтобы разглядеть полосу дороги в правом крутом повороте
- обзор назад в внутрисалонное тоже несколько ограничен, отчасти из-за короткого дворника (кузов - хетч), отчасти из-за сильно покатой крыши сзади. В общем, тоже приходится пригибаться, чтобы посмотреть сквозь салонное зеркало "вдаль"

Использование внутрисалонной панорамки ни одну из проблем не решает, а первую лишь усугубляет (тестировалось Broadway Napolex 30 см)

Водительское боковое на Аудюхе было сделано из двух сегментов выпуклых сегментов с как бы небольшим изломом между ними - благодаря этому ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше обзор слева-сзади.
ALEXCATS
21 August 2006


"Но в начале осени (конец сентября примерно) появятся поворотники в зеркалах на Гиях, это уже 100%, ибо это европейское изменение.
Если у Вас заказана Гия, производство намечено на время - "октябрь и т.д.", то мыргать будет не на крыле, а в зеркале...
В крыле будет хром. заглушка, как на Си-Максе Гиа. "
avatar
alex1177
21 August 2006


цитата:
"Но в начале осени (конец сентября примерно) появятся поворотники в зеркалах на Гиях, это уже 100%, ибо это европейское изменение.
Если у Вас заказана Гия, производство намечено на время - "октябрь и т.д.", то мыргать будет не на крыле, а в зеркале...
В крыле будет хром. заглушка, как на Си-Максе Гиа. "

И цены наверно очередной раз поднимут...

Боковые зеркала на мой взгляд маловаты и у них к сожалению существует так называемая "мертвая зона" . На VW еще в 90-е годы для решения этой проблемы были установлены зеркала, состоящие из двух частей, одна из которых как раз решает эту проблему. А Форд очевидно и сейчас до этого не дошел
Не нравится обзор и салонного зеркала (у меня седан), купил себе панорамное - стало немного легче, но все равно по возможности установлю себе парктроник.
avatar
Хитрый
22 August 2006


Обзор в наружные зеркала нормальный! А салонное зеркало и вовсе понравилось! Я хорошо чувствую дистанцию до
сзади едущих машин, даже два поднятых подголовника мне особо не мешают!
Chien Mechant
22 August 2006


> для решения этой проблемы были установлены зеркала, состоящие из двух частей, одна из которых как раз решает эту проблему.

Не очень-то решают. На Пассате 5-ом мёртвая зона таки присутствует, несмотря на ломаное зеркало.
А уж об ублюдочном правом зеркале фольксов - лучше и не говорить. Ужас.

На Фокусе - устраивают.
Салонное, электрохромное - по ночи вообще "рулезь форевьный".
kolexus
23 August 2006


нормальные зеркала на мой взгляд
после 10-ки с ее плоскими "лопухами" привык к слегка искривленным на FF2 буквально за пару дней
а мертвые зоны... иногда полезно и головой подвигать чуть
внутрисалонное из пакета улучшенной обзорности
машину не тонировал, поэтому ОЧЕНЬ доволен, особенно на вечерней (ночной) трассе без искусственного освещения
панорамные внутрисалонные зеркала хронически не "перевариваю"
просто ИМХО, мне не нравится
в общем все окей, без какого-либо дискомфорта
avatar
Cumarich
24 August 2006


Прямо скжем, в фокусе(говорю про хетчбек) обзорность вообще так себе. О зеркалах - боковые устраивают полностью, заднего вида - так себе (слишком узкое). Но вобщем привыкаешь быстро, я уже никакого дискомфорта не испытываю...
avatar
механик
9 December 2006


Боковые в норме. На салонное повесил панорамное, которое переходит со мной с машины на машину. Талисман.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up