Звуки : стук, скрежет, лязг, шум, скрип, свист...

11 years

1



Сегодня все утро, пока ехал на работу при "поддаче газу" возникал звук похожий на дребезг железных шариков в пустой консервной банке. Газ сбрасываешь, на ХХ или если едешь на постоянной скорости звука нет.
И при ускорении появляется не всега а через раз. Я бы сравнил с по похожести на дребезжание края или гофры глушителя об металлич защиту двигателя.

м.б. кто-то сталкивался с таким?

посмотрел бы сам на яме, но... второй гараж с ямой завален снегом...а в сервис ехать времени нет...
шум, звуки, стук, скрежет, лязг, шум, скрип, свист, сверчки, звуки автомобиля

avatar
С-Максимка
1 April 2005

Звуки : стук, скрежет, лязг, шум, скрип, свист...
157,6K
views
208
members
547
posts

avatar
testov-test
22 June 2011


Фордос
Просто гул или вибрация?
avatar
Фордос
22 June 2011


testov-test
Гул с переливами как вертолет, при наборе скорости начинается с 45 км/ч и потом вроде становится меньше но при этом не исчезает совсем 2-3 часа за рулем и полный триндец.
avatar
-Евгенич-
22 June 2011


Фордос
попробуй найти беговые барабаны или хоть на подъемнике разогнать колеса. главное, чоб задние не крутились
подъемник канеш хуже - сильно сами его стойки резонируют
или просто "на земле" вывесить передние колеса
не всегда в машине звук идет оттуда, откуда кажется слышимым
avatar
Фордос
22 June 2011


Возможно конечно и так что звук резонирует по корпусу.Потому что после замен ступиц задних эффекта ноль. А тормозной диск если его повело может давать такой гул?
avatar
-Евгенич-
22 June 2011


если при этом еще и колодки не расходятся - вполне
avatar
Фордос
22 June 2011


-Евгенич-
Пять минут назад вывешивал машину оба колеса гула нет 45;55;65;70 так я гул и не услышал. Но все таки на вывешенной машине колеса в свободном полете и нагрузки ни какой или гул все равно бы был слышен?
avatar
-Евгенич-
23 June 2011


канеш, если проблема в ШРУСе или опорном подшипнике привода
канеш нет, если проблема в задней оси
avatar
s2h2
9 August 2011


есть характерный звонкий (похож на металический) стук при трогании или при переходе на пониженую. ездил до разных спецов, никто та и не дал точного ответа. Одни говорят гранта, другие сателиты в коробке, третие подушка. Звук с переди с водительской стороны в раене ступицы. Машина с-мах 1.8тдси. Прошу подсказать, как можно более точно определить что именно или может кто знает хорошее сто в Днепропетровске?
Hex
14 August 2011


s2h2

скорее всего меняли ступицу, отсюда и стук пошел, он может быть раньше или позже после смены, но почти всегда появляется, проблема известная...поиском по форуму.
Bolshik
29 September 2011


Народ, подскажите: при работающем моторе где-то в "торпеде" жужит как будто моторчик. появляется жужжание после того, как машина поработает какое-то время, пропадает после того, как остынет. к работе климата не имеет оношение, так как появившись, исчезает только когда загушишь мотор. если тут же горячую завести - сразу появляется. локализовать не получается - вроде как равномерное звучание, во всяком случае с водительского места.
avatar
H8team
29 September 2011


Bolshik
на нижней панели с лева (там где штекер OBD II) внутри оранжевая релюшка есть, где то здесь писали что подобные звуки она издает
Bolshik
30 September 2011


H8team, посмотрел, прислушался - нет. но вроде удалось понять, что "жужжит" в рулевой колонке. но что там может жужжать?
avatar
Джекпот
20 October 2011


Вылез опять непонятный шум.
При наборе скорости если обороты поднимаются выше 2800-3000 раздаётся то ли гул, то ли скрежет, иногда сливается в один непонятный звук. Проявляется на любой передаче.
На нейтрале хоть до отсечке можно крутить звуков посторонних нет.
Думается или коробка или сцепа, может там что то издавать громкие звуки?
Factory
21 October 2011


При повышении скорости выше 60 к гулу двигателя добавляется звук, как бы циклический, т.е. он повторяется и началось все это после того как залил фирменное (дорогущее) масло Formula F 5w30, причем бывает звука иногда нет, иногда он есть. Думаю на масло, хотя не знаю, может так положено.
На холостом ходе когда притормаживаешь, от 20 км и вниз слышно как бы улюлюкание, справа от руки, а где не могу понять. Может кто знает?
avatar
Las9w
21 October 2011

2

F
Factory:

(дорогущее) масло Formula F 5w30

а дешевое тогда какое? Растительное что ли?
Масло нормальное, от него ничего не цокает. Ищи причину в другом месте.
avatar
-Евгенич-
21 October 2011


Factory
пробег большой, ранее какое масло было?
Factory
22 October 2011


-Евгенич-
Раньше масло было из бочки, в сервисе заливали. Пробег небольшой, но машина 3 год, скажем так 3 то. На это дело поменял масло, купил у сервисменов 5 литровую канистру 5w30, масло было такое же как сказали в сервисе что в бочке что вот в канистре. Кроме этого пришлось доливать антифриз, а его продают только на вес, с своей или их ней тарой (антифриз сказали что соответствует машине), ушло 250-300 мл до отметки Min-Max. А через неделю началось - любое повышение количества оборотов свыше 2000 вызывает нарастающий даже не гул, а трение что-ли, нажимаешь педаль газа переодичность звука увеличивается паралельно с увеличением скорости. То же самое при уменьшение скорости - ду-ду-ду и т.д. Т.е. к звуку двигателя (гулу) примешивается еще и этот звук. Не знаю на чего думать, может все заново опять, да что же я деньги зря выбросил на все эти. Бочковое масло стоит дешевле чем канистра, но не на много. Да и вообще там все дорого.
степняк
7 November 2011


Проблема та же , что у Джекпот, периодически появляется гул и легкая вибрация при разгоне на любой передаче, начинается с 2800-3000 об. при заводке машины слышен кратковременный стук, как и при трогании. При движении в салоне звук такой, как будто прогорела выхлопная труба. На стоящем авто в салоне слышен легкий рокот, снаружи все ОК, под капотом тоже нормальный шелест двигателя, однозначно звучит кузов. Звуки и вибрация проходят сами, но не сразу, последний раз проехал с таким сопровождением около 100 км. по трассе пока звук не исчез. Заметил, что последний раз звук появился после того как я решил шустренько повернуть на перекрестке налево. Подозревал, что выхлопная система может цеплять за защиту или чегото там еще, в прошлую субботу залез в яму с фонарем, светил, смотрел ничего не высмотрел, кроме того что выхлопная система никаким образом ни за что не цепляется и ни к чему не прикасается. Попробую в будущие выходные снять защиту и посмотреть места где чего может об неё цеплятся, компрессор или может ещё чего.
Один товарищ предположил, что может быть навернулась опора двигателя, у него было таке на старенькой Джетте.
Джекпот, ты не одинок, крепись, Аксакалы безпомощны, будем бороться с нашей бедой сами. Главное, чтобы небыло ничего серьезного, три раза тьфу.
avatar
Bezhik
7 November 2011


степняк
Скорее всего защиту немного замял и она при определённых оборотах движка задевает за двигатель. Вот и передаются вибрации на кузов. Такое часто бывает! Зимой как снега гребанёшь в сугробе, потом застынет и начинается...
степняк
7 November 2011


Защита стоит совковая, на резиновых грибках написано "чегототам прокат", точно не помню, короче стальной лист 2 мм толщиной, такой согнуть не только сугробом, но и кувалдой не так просто, к томуже проживаю на юге Ростовской области, где хочу Вам сказать сугробы явление довольно редкое, но не невозможное , в нашем краю быстрее налетиш на выдавленную в летнюю жару перегруженными КАМАЗАМи в асфальте калею, что было не раз и защита отрабатывала на все 100. Надеюсь на то, что осмотр авто со снятой защитой должен внести ясность либо, что есть не очень хорошо, поставть перед нами новые задачи .
Electronic
8 November 2011


степняк
У меня похожее было с лопнувшей передней пружиной. То пропадало, то появлялось.
степняк
13 November 2011

1

В прошлую субботу залез в яму, открутил защиту и увидел то о чем говорилось выше уважаемыми форумчанами, в месте где стоит компрессор на защите истерта краска и на защите компрессора видны потертости. Перед установкой на место при помощи кувалды слегка согнул защиту. Грешил на опоры двигателя, но при детальном осмотре разрывов, трещин не обнаружил. Буду надеятся, что причину устранил, а заодно и масло поменял.
Смущает только одно, почему звук появляется стихийно и также неожиданно, но не сразу пропадает. Защита ведь прикручена и двигаться можен только двигатель в поворотах или при нагрузке.
avatar
aksakal52
13 November 2011


цитата:
почему звук появляется стихийно и также неожиданно
степняк
Туда попадает грязь, вода (превращается в лёд), снег...
степняк
14 November 2011


Туда попадает грязь, вода (превращается в лёд), снег...[/QUOTE]

Звук первый раз появился летом, проявлялся три раза, замечено, что после резких маневров с места.
ultraplus
7 December 2011


Подскажите что может скрипеть и выть при движении назад ?. Ощущение что связанно с колодками. Всегда происходит на холодную.
avatar
D0KT0R-93
30 January 2012


Это реле срабатывает. Говорит о том что садится АКБ Уже проверено. У меня если АКБ сильно разряжен, то перед автозапуском с брелка фары моргают. так что зарядите АКБ
lesnoy_66rus
30 January 2012


А кроме того что сел АКБ что еще может к этому привести к этим щелчкам в блоке предохранителей
avatar
D0KT0R-93
30 January 2012


ничего все исправно
Byrik
23 February 2012


достал скрип в задней части. причем проявляется не на ямах и дорожных неровностях, а именно на кренах кузова и раскачиваниях. когда качаешь авто на месте ничего нет. так вот думаю в подвеске дело или может крышка багажника. тут люди сказали что может втулки стабилизатора, но как-то очень он как-будто из салона.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up