Стоимость топлива - бензина, дизеля

15 years ago

1



Каждый день бензиновые торгаши с упорством, достойным лучшего применения, потихонечку (курочка по зернышку), копеечек на 10 поднимают цены. И вот он уже с 18 - 19 рублей поднялся до 23 - 25 рублей. И останавливаться, судя по всему, на достигнутом не собирается. Раньше на поездку на работу лил в бак 300 руб, потом 400. Сейчас - 500.
Где-то забастовки какие-то проводятся, акции. А им, торгашам, поф.
путинги-медведы - тож молчат в тряпочку. Им тоже - поф. Только по телевизору рассказывают, как хорошо становится в Расее.
Не, здесь много умных людей. Сейчас про мировые цены начнут рассказывать, про рынок. Только мне это неинтересно. Мне интересно, где предел (и есть ли он) бессовестности лицемеров? Когда же всякая сволочь, типа губернаторов Чехотки, перестанет безнаказанно тратить мою долю национальных природных богатств?

Игорище
29 May 2008

Стоимость топлива - бензина, дизеля
23,3K
views
627
members
3,7K
posts

avatar
1blackthunder1
30 May 2008


ZEWS

дорогой, щас я тебя с небес спущу

г. Касимов 260 км от москвы
Городская больница, так вот, попадая туда по каким либо причинам, тебя кладут на койку времен царя Гороха, матрац на котором живого места нет..
С утра тебя обходит доктор и выписывает все что тебе надо для лечения начиная от трубок и игол, заканчивая препаратами и таблетками...
Вот только проблема...все это ты должен купить сам, в бальничке ничего нет кроме йода, ваты и анальгина Ты все должен купить...
Это только в больших городах ещё что то осидает в больницах, а там тю тю...все осело в кармашках .
При этом к тебе хрен кто подойдет...все время надо бегать и говорить...(и докладывать в кармашек)
avatar
Malabar
30 May 2008


ZEWS
цитата:
Почему машины стоят одинаково???


Ну ясен пень - потому что доходы населения одинаковые! Как ты там говорил - "покупательная способность".
ZEWS
30 May 2008


avatar
Malabar:

Alexx_mipt
цитата:
BMW 530i в Германии - 45500 Евро
BMW 530i в России - 46500 Евро


+ сеть автобанов
+ возможность жить загородом
+ дорожная полиция

И ОГРОМНЫЙ МИНУС - ЦЕНА БЕНЗИНА
avatar
Guru
30 May 2008


1blackthunder1
Мне даже Йода не давали в Москве есичо .
Игорище
30 May 2008


ДемонAL
Прекрати ты уже наконец! Иди уже куда-нибудь. Пристал, как репей!
avatar
1blackthunder1
30 May 2008


Guru

Сволота
avatar
Malabar
30 May 2008


1blackthunder1
цитата:
. Касимов 260 км от москвы
Городская больница, так вот, попадая туда по каким либо причинам, тебя кладут на койку времен царя Гороха, матрац на котором живого места нет..


ЗАТО БЕСПЛАТНО! ЗАТО БЕСПЛАТНО! ЗАТО БЕСПЛАТНО! ЗАТО БЕСПЛАТНО! ЗАТО БЕСПЛАТНО! ЗАТО БЕСПЛАТНО! ЗАТО БЕСПЛАТНО! ЗАТО БЕСПЛАТНО! ЗАТО БЕСПЛАТНО! ЗАТО БЕСПЛАТНО! ЗАТО БЕСПЛАТНО! ЗАТО БЕСПЛАТНО! ЗАТО БЕСПЛАТНО! ЗАТО БЕСПЛАТНО!
ZEWS
30 May 2008


avatar
1blackthunder1:

ZEWS

дорогой, щас я тебя с небес спущу

г. Касимов 260 км от москвы
Городская больница, так вот, попадая туда по каким либо причинам, тебя кладут на койку времен царя Гороха, матрац на котором живого места нет..
С утра тебя обходит доктор и выписывает все что тебе надо для лечения начиная от трубок и игол, заканчивая препаратами и таблетками...
Вот только проблема...все это ты должен купить сам, в бальничке ничего нет кроме йода, ваты и анальгина Ты все должен купить...
Это только в больших городах ещё что то осидает в больницах, а там тю тю...все осело в кармашках .
При этом к тебе хрен кто подойдет...все время надо бегать и говорить...(и докладывать в кармашек)

Я не говорю. что у нас все шикарно.
Но у нас без копейки можно получить какую то помощь, на Западе это проблематично.

Я живу не в самом большом городе. Несколько раз лежал в больнице. Бесплатно не все, но само нахождение в больнице и питание бесплатно.
Кое какие медикаменты я покупал за свои деньги, так как есть возможность. Но было полно людей кто получал лечение БЕСПЛАТНО.
avatar
Malabar
30 May 2008


ZEWS
цитата:
И ОГРОМНЫЙ МИНУС - ЦЕНА БЕНЗИНА   


Коль, а в Туркменистане - 2 цента! Я ж тебе говорю - теряешь деньги на ровном месте. Ты бы с таким предпринимательским талантом так бы эти деньги прокрутил - еще на три крузера, дай Бог тебе здоровья!
avatar
trebret
30 May 2008


Z
ZEWS:

цитата (Alexx_mipt @ Сегодня в 10:37)
BMW 530i в Германии - 45500 Евро
BMW 530i в России - 46500 Евро

Об этом и речь ..а как же по аналогии с бензином:

а как же цена доставки, растаможка, наши бешеные налоги??
Почему машины стоят одинаково???

Потому что это пятерка собранная у нас, в фиксированной комплектации.
Если делать комплектацию немки под себя, то цена немного другая будет.
Игорище
30 May 2008


ZEWS
Хватит упираться. Согласитесь, что пример с больничкой не самый удачный.
ZEWS
30 May 2008


Malabar
Жаль что ты уходишь в стеб, по ходу не имея аругментов по существу вопроса
avatar
1blackthunder1
30 May 2008


ZEWS

цитата:
Но у нас без копейки можно получить какую то помощь, на Западе это проблематично


С этим согласен полностью, хоть что то ты получишь, если успеют приехать
Но качество медецины страдает очень сильно, как и образование...и т.д.
avatar
baraNEO
30 May 2008


блин. и как это я мимо такой темы прошел.
про налоги: Зевс, а то что помимо 13% с моей зарплаты еще удержано около 35% у работодателя? это как прокоментируешь.
то есть ежемесячно почти пол моей ЗП уходит вникуда.
есть такое понятие как налоговое бремя. я готов бы и 50% подоходного платить, если будут нормальные дороги (причем в Москве их ремонитрую раз в год, но как?) не будет мигалок, и вымогателей с портфелями и в погонах, когда на учет машину ненадо будет целый день ставить. продолжать?
Медицина, кстати у нас уже давно не бесплатная, про ОМС забыл? платит за нее работодатель из моей ЗП, причем вполне нормальные деньги. сколько полис ДМС стоит знаешь? простейший тысяч 10 в год. и там меня нормально полечат.
в "бесплатную" медицину я даже за больничным не пойду т.к в очереди полдня сидеть придется.

про госрегулирование:
тут была фраза что нефтеотрасль у нас к государству отношения не имеет. вы серьезно? у нас по моему кроме ТНК-БП (и этих уже иметь начали) частных компаниий и не осталось. ни Сибнефти ни Юкоса.
вот и не регулирует ФАС ничего кто же на себя любимого сам руку поднимет. вот и НДПИ снизили. а то у нас же нефтянка загибается бедная от налогового бремени.
ну ничего ща еще акцизы снизят, тогда и бензин сразу подешевеет. нуачо.
avatar
Malabar
30 May 2008


baraNEO
цитата:
Зевс, а то что помимо 13% с моей зарплаты еще удержано около 35% у работодателя? это как прокоментируешь.


А у Зевса нет сотрудников - значит и скрытых налогов нет! Нет, и все тут!
А то что средства пенсионного и прочих фондов крутятся в страховой МАКС у г-на Зурабова, а на остатки этого осуществляется "бесплатное" мед. обслуживание - это да! Что есть, то есть!

цитата:
про ОМС забыл? платит за нее работодатель из моей ЗП, причем вполне нормальные деньги.


Никто ничего не платит, ты что! Все бесплатно с неба валится, как снег с дождем! Житья от благодеяний нет! Одни машины - на мильон дешевлле!
ZEWS
30 May 2008


avatar
baraNEO:

блин. и как это я мимо такой темы прошел.
про налоги: Зевс, а то что помимо 13% с моей зарплаты еще удержано около 35% у работодателя? это как прокоментируешь.
то есть ежемесячно почти пол моей ЗП уходит вникуда.

Ты путаешь понятия. Твоя зарплата это твоя зарпата по договору!!!
Что платит за тебя работодатель - это не твоя пробема

Когда ты приходишь на работу ты спрашвиаешь сколько ЗП? тебе говорят 30 000. Все! с этих 30 000 удержут 13% и получишь ты 26 100 руб.

Тебе же не говорят ЗП 47 000, но мы с нее заплатим 35%, потом 13% и будет 26 600!!!

47 000-35% - 13% = 26 600 руб.
avatar
baraNEO
30 May 2008


ZEWS
я ничего не путаю.
если бы не ЕСН( не путать с esn) я бы получал на 35% больше того, что получаю.
в результате я получаю на 35% меньше, но ни медицинского обслуживания, ни социальной защиты, ни нормальной пенсии нет?
вопрос куда уходят 35% моей зарплаты? ответ уже дал Малабар в своем посте.
avatar
ALG
30 May 2008


ZEWS
угу, работодатель "от хорошей" жизни поднимает зряплату, плятя больше налогов, которые растворяются фиг знает где, при этом растет инфляция, инфраструктура не развивается и много еще позитивных изменений...

тоALL
вопрос был "когда прекратят глумиться!

хотелось бы про это услышать умные мысли
avatar
Muk
30 May 2008


baraNEO
ну если еще глубже копнуть, то часть из этих 35 % 6% уходит (по большому счету) тоже тебе в виде отчислений в пенсионный фонд

ZEWS
+1. это не деньги работника, не надо путать, никого не обворовывают
avatar
nicko
30 May 2008


avatar
ALG:

вопрос был "когда прекратят глумиться!

хотелось бы про это услышать умные мысли

Если взять реалии нашего законодательства, то... НИКОГДА. Чем меньше бензина будет продаваться на внутреннем рынке, тем больше нефти уйдет в Европу, что хошь-не хошь, а куда выгоднее (на сегодняшний день).
avatar
baraNEO
30 May 2008


ALG
цитата:
вопрос был "когда прекратят глумиться!

никогда.
или как там "жаль только жить в эту пору прекрасную"
я вот одного не понимаю, у Зевы жизнь я так понимаю удалась. очень хорошо, рад за него. У меня в принципе тоже могло быть и хуже. но неужели он не понимает что не у всех так. и средняя ЗП у нач реально 15р по стране. причем в эту среднюю заложено очень много "белых" сверхдоходов.
avatar
Дон Чиполине
30 May 2008


baraNEO
абсолютно не факт, что работодатель платил бы тебе на 35% больше, гос-во обязывает это делать

ZEWS
ну че с Африкой вопрос закрываем, получается мы впереди планеты всей, мы и норвегия, ну а че там с Африкой в одном ряду стоять и с арабами.
ZEWS
30 May 2008


il-2

ну еще есть например Индонезия

avatar
baraNEO:

ZEWS
я ничего не путаю.
если бы не ЕСН( не путать с esn) я бы получал на 35% больше того, что получаю.
в результате я получаю на 35% меньше, но ни медицинского обслуживания, ни социальной защиты, ни нормальной пенсии нет?
вопрос куда уходят 35% моей зарплаты? ответ уже дал Малабар в своем посте.

Ага жди 35%
avatar
1blackthunder1
30 May 2008


baraNEO

Средняя мне кажется меньше тысяч 7 000
avatar
baraNEO
30 May 2008


Muk
цитата:
тебе в виде отчислений в пенсионный фонд
что то очень сомневаюсь, что из этого что то хорошее выйдет. надеюсь я не прав.пока реально вижу только накопительную часть, которую в НПФ перевел.
avatar
Muk
30 May 2008


baraNEO
так это она и есть вроде? те самые 6% из ЕСН
avatar
ALG
30 May 2008


цитата:
Чем меньше бензина будет продаваться на внутреннем рынке, тем больше нефти уйдет в Европу,

меньше бензина не будет продаваться: с кредитным бумом народ машины раскупает, как пирожки
цитата:
А по статистике ГИБДД, на конец 2005 года в России было зарегистрировано 25 млн. автомобилей, а в 2010 число машин возрастет до 42 млн. штук.

ZEWS
в индонезии все хорошо: нефть (почти) не добывает, топливо покупает, цена там ниже нашей
сцылка - на предыдущей странице.
avatar
baraNEO
30 May 2008


ZEWS
цитата:
Ага жди 35%

я образно говорю. лучше уж пусть себе эти 35% заберет.
а как ты такую ситуацию прокомментируешь:
-получал "черную" ЗП 1000 рублей в месяц
-тут вызывает тебя директор и говорит, извини, налоговая наехала, придется вбелую тебе платить, но 750р, иначее невыгодно получается тебя держать. зато 350р. на твою будущую пенсию капать будут и в медстрах., разве ты не рад?
-а забыл, еще от 750 13% вычтем, но за это ты (наверное) получишь правовое госудаврство, нормальные дороги, отсутвие взяток и прочие балга.
ZEWS
30 May 2008


ALG
Про то что Индонезия не добывает нефть - смешно. Ссылку про нее не нашел.
avatar
baraNEO
30 May 2008


Muk
цитата:
так это она и есть вроде? те самые 6% из ЕСН
скажу честно я в ЕСН и пенсии не очень силен. по моему, не 6, а около 3. но это сути не меняет остальные то 26-29% вникуда уходят.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up