Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2024), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

avatar
lulu
28 December 2006


а как кстати эта КАСКА по качеству звука? или она как штатная?
avatar
d.kulagin
28 December 2006


цитата:
цитата:
Jaggernaut
Прости, а вот это что такое?
2. Phonocar 4/732 переходников ISO-FORD
3. Ант.переходник PhonoCar 8/529.1

Phonocar 4/732 переходник позволяющий не резать штатную проводку подключить переходник и к этому перехаднику подключить разьем для не штатной магнитолы

Ант.переходник PhonoCar 8/529.1 а это антенный переходник для не штатной магнитолы

Форд сделал так чтобы в авто ставилась толька штатная акустика а эти переходники позволяют сделать все что захочиш без особого вмешательства в проводку!

А где эти переходники можно купить, ну и рамку тоже до кучи?
Jaggernaut
28 December 2006


цитата:
цитата:
цитата:
Jaggernaut
Прости, а вот это что такое?
2. Phonocar 4/732 переходников ISO-FORD
3. Ант.переходник PhonoCar 8/529.1

Phonocar 4/732 переходник позволяющий не резать штатную проводку подключить переходник и к этому перехаднику подключить разьем для не штатной магнитолы

Ант.переходник PhonoCar 8/529.1 а это антенный переходник для не штатной магнитолы

Форд сделал так чтобы в авто ставилась толька штатная акустика а эти переходники позволяют сделать все что захочиш без особого вмешательства в проводку!

А где эти переходники можно купить, ну и рамку тоже до кучи?

Я все это видел в магазине "ТЕХНО СИЛА"
avatar
Videogroove
28 December 2006


Народ, купил на форуме у нас тут, переходник Phonocar 4/732, на нём синий проводок отсоединён и заизолирован изолентой, предыдущий хозяин объяснил, что этот проводок отвечает за внешние усилители и моторизованную антенну, и что в любом случае его надо отсоединять, и если что, то всегда можно назад вставить. Подтверждение его слов я нашёл на форуме, к сожалению ссылку не сохранил, а ща чё то найти не могу. Так вот суть дела. Машинки пока нет проверить не на чем, но по логике этот переходник предназначен и для других машин, где моторизованная антенна есть, например на упаковке про BMW написано и др.

Вопрос, зачем его отсоединять для Феди, по моей логике просто система (музыка+машина), игнорировали бы его сигнал? Или я не прав?

Разъясните этот вопрос пожалуйста!

d.kulagin

Везде продают, например Кэмп, Горбушка, Техносила и др. Просто в Яндексе введи. Или по барахолкам в инете посмотри.
avatar
nicolajka
28 December 2006


Что скажете на счет графиков частоты, и кстати акустический диаметр 165мм, меня беспокоит, чтобы звук хорошо сквозь сетку дверей передних вылетал, что скажете знатоки, а то хочется чтоб снаружи сток или почти сток остался!

Ссылка на колонки, и еще вопрос какая мощность идеальная для таких колонок?
avatar
SUCOFF
28 December 2006


Пацики! Зацените связку!
Pioneer DEH-P88RS, DLS-R6A-LE,усь DLS RA-50,саб Hertz- 250-D... Поканалка.
mishak_d
29 December 2006


Народ!!кто ставил музыку в 3-дверку...???как снять...обшику сзади...чтоб поставить задние колоночки!!!Плиз подскажите...если можно...фотки...или схемы...что куда и как вставляется и как крепится...!!!
avatar
Abadona
29 December 2006


цитата:
Что скажете на счет графиков частоты, и кстати акустический диаметр 165мм, меня беспокоит, чтобы звук хорошо сквозь сетку дверей передних вылетал, что скажете знатоки, а то хочется чтоб снаружи сток или почти сток остался!


Мелким сверлом набивали дополнительные дырки в ссетке. Звук отл
posted image
avatar
Abadona
29 December 2006


со стороны абсолютно не видно...сток
posted image
avatar
TuXaMaT
29 December 2006


SUCOFF
как ты с этим усилком поканалку-то сделаешь? у него нет полосовика.. если только с пасивными кроссами.
Сабик для ФИ, куда ты его в хэтч воткнешь? подключать на 2 Ома тогда усь раскачает, хотя производитель кмк приврал с чувствительностью.
звук получится для электроники простой не более, поканалка тебе не нужна.
В общем явный сумбур в вопросе выбора системы.


nicolajka это 8-ки, мидбас конеш будет хороший, но такие дины нужно выбирать для 3 компонетного фронта, иначе получишь неприятный на слух провал на средних частотах.


Videogrooveотсоединять управляющий проводок не обязательно.
avatar
Videogroove
29 December 2006


TuXaMaT

если он отсоединён, я усилок не смогу подключить?
avatar
alexsys
29 December 2006


Или так:
вырезать пластик и вставить сетку.
avatar
nicolajka
29 December 2006


Abadona
Твои фотки уже видел, заметил, что "здесь что-то не так", ну сверло я думаю, это просто, но прикольно, а почему до конца не стал рассверливать, т.е. только напротив динамиков?

alexsys
а вот сетку вставлять, я представляю тот еще гемор, к тому же попробуй найди еще подходящую сетку.

TuXaMaT
Они играют до 5 кГц полно пищалок от 3кГц, а если поискать то и от 1,5-2кГц, к тому же я не оченьто средние частоты люблю, у меня сейчас на пионере стоит бас +5, сред +1, высок +3 или +4 (играюсь туда сюда), думаешь не хватит двухкомпонентной, ну тогда может потом...

А что на счет усилителя, какая мощность нужна, под них идеальная, чтоб я компромис потом искал у колонок 150 номинал 300 максимум.
avatar
-helloweeN-
29 December 2006


цитата:
со стороны абсолютно не видно...сток

а как снять эту накладку?! точнее карман!?
avatar
PRO100
29 December 2006


-helloweeN-
если объясниш нафига его ваапще снимать, я скажу как это сдеалать
дырки пряма на живую засверлить, зачем ваапще чето снимать, дрель, на сверло ограничитель дабы лишнего непросверлить + пылесос
avatar
nicolajka
29 December 2006


Я реально собрал все фотки из этого форума и ссылок на нем, 40 мб а они довольно маленького формата! дофига!

Есть из чего выбрать!
Jaggernaut
30 December 2006


nicolajka
я с всего форума фото и сылки на 900 метров + - 20 собрал, а ты говоришь 40 с этого форума!
avatar
-helloweeN-
30 December 2006


цитата:
-helloweeN-
если объясниш нафига его ваапще снимать, я скажу как это сдеалать
дырки пряма на живую засверлить, зачем ваапще чето снимать, дрель, на сверло ограничитель дабы лишнего непросверлить + пылесос

не хочу прям наживую сверлить!!! поэтому нужно снять
avatar
nicolajka
30 December 2006


Купил шумку, договорился на счет колонок и теплого гаража, теперь надо еще ответку купить, т.к. простой не очень удобно ковыряться.
avatar
PRO100
30 December 2006


nicolajka
шумку на ледяные двери клеить не советую хотябы обычный фен возмите если строительного конечно нет

-helloweeN-
снимать нада всю пласмаску целиком а тама полный доступ к этой части есть... лишнего не насверлиш
avatar
nicolajka
30 December 2006


PRO100
Спасибо за совет, уже тоже об этом подумал, приготовил 2 фена !
Отвертку (наборчик) купил 150 руб пригодится всегда!
S/E
30 December 2006


Ребят, не нашел размеров проставок под динамики в двери?
Подскажите пожалуйста.
На фронт 16е, тыл в двери тоже 16.
Одинаковые ли проставки по форме в передние и задние двери?
Нашел фонеру 0,7 мм, подойдут или надо толще?
avatar
Abadona
1 January 2007


цитата:
Abadona
Твои фотки уже видел, заметил, что "здесь что-то не так", ну сверло я думаю, это просто, но прикольно, а почему до конца не стал рассверливать, т.е. только напротив динамиков?

а в студии делали, поэтому так насверлили...скозали так: Будет сцена, так и оставим...Не будет сцены - будем делать подиумы с разворотом.
Сцена получилась
avatar
Svalik
1 January 2007


Всем добрый вечер!

Подскажите пожалуйста - стоит 6000СД, не хватает басов.
Просто добавить баса - как?? (кнопочку BASS нажимал )
Если саб - то как подключать его к 6000СД? надо ли усилитель?

Может есть какой-то FAQ по музыке? ткните плиз.
Заморачиваться с заменой всего и вся по кругу не хочу - не меломан
avatar
nicolajka
1 January 2007


Svalik
Самое простое как добавить баса к 6000СД это купить 2 канальный усилитель довольно дорогой с высоковольтными входами(от колонок) и подключить к нему саб, других нормальных вариантов нет!!!
Выпаивание линейных выходов нормальных неоднозначная операция, + нужен мастер готовый это сделать, + нужен усилитель простой + сабвуфер, или активный саб, но лучше первый вариант, т.к. хороший усилитель еще не кому не мешал, а 6000Сд выкенешь и купешь что-нибудь нормальное!!!
avatar
Videogroove
1 January 2007


Народ

Кто нибудь мне доходчиво объяснит необходимость отсоединения синего проводка (remote antenna) с Фонокароского переходника? Какие плюсы и минусы этого отсоединения?

P.S. Синий проводок вроде, как служит для управления моторизованными антеннами и дополнительными усилителями, вот тут уже обсуждали: http://ffclub.ru/forum/index.php?act=S...ndpost&p=347799 , но не всё ясно до конца.

Жду ваших разъяснений.
avatar
Chip
1 January 2007


Заранее простите дилетанта, но безумно мучает вопрос - стоит ли на штатную голову (Sony) ставить нормальную акустику,саб и плюс усь к ним? И что из всего этого выйдет?
mixasmi
1 January 2007


Chip
Придется паять линейники, на мой взгляд игра не стоит свеч.
avatar
Chip
2 January 2007


Кто-нибудь ставил усилитель на штатную голову Сони? Как тянет?
avatar
kishanya
2 January 2007


Chip

Что значит как тянит???

Если тебя устраевает звучание сони, то при нормальном уселке ты получеш большую мощность без окраса,при дешовом возможны варианты в сторону ухудшения и так довольно-таки неважного звучания

Незабудь что нужно выпаевать линейные выходы (в отличии от CD6000 некаждая фирма берётся)
Высоковольтки как правило лучьшем образом на звучании не сказываются а только ухудшают
Если подключать Фронт+тыл через усь то управления сабом с бошки небудет

Помойму достаточно минусов для того чтобы не расматривать данное головное устройство в системе по твоим запросам (акустика,усилители саб , и т.д.)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up