Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2023), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

avatar
Burguzin
3 March 2009


AlexF-64Rus
У вас есть фирма "Автостиль", там работает Сергей Валуев. Подъехал бы и если есть собраная машинка-попросил бы послушать. Я думаю не откажут. Представся потенциальным клиентом, скажи Серёга-Баргузин направил
avatar
kishanya
3 March 2009


AlexF-64Rus

А какие музыкальные предпочтения???

Насчёт настройки Серёня истину сказал, главное чтобы нравилось тебе!!! Вот в этом то вся правда...

цитата:
Хорошо тогда с точки зрения качества можно ли порезать саб на 80 гц, а акустику на 50 гц т.е. получится что от 50 до 80 гц играет и акустика и саб, просто при таких настройках достигаю для себя оптимального звучания или это не правильно
З.Ы. Ах не было печали теперь все мысли и бессоные ночи посвящены поиску своего звука
З.Ы.2 Это еще потом с диапазоном 600 -20000 гц разбираться

Ещё раз повтарюсь, главное что-бы нравилось тебе...

На растоянии зубы лечить неполучиться, поэтому практический совет не дам но теоретически мне кажется что так делать ненужно...

Вот давай вопросом на вопрос. А ты саб чётко слышыш? (всмысле откуда он играет и выделяется он по сравнению с остальным звуком)
avatar
Burguzin
3 March 2009


kishanya
Да , сколько мы ещё друг о друге не знаем.При встрече по подробней о твоём опыте расспрашу.
А диджей сам виноват, у меню день варенья был, а он папсу вздумал ставить
avatar
kishanya
3 March 2009


avatar
Burguzin:

AlexF-64Rus
У вас есть фирма "Автостиль", там работает Сергей Валуев. Подъехал бы и если есть собраная машинка-попросил бы послушать. Я думаю не откажут. Представся потенциальным клиентом, скажи Серёга-Баргузин направил

Это идеальный вариант... Хотябы просто послушать... А потом уже проанализировав сравнить свои ошибки и вывалить хоть какоето описание их здесь а там может хоть направление как и куда дальше двигатся подскажем.
avatar
kishanya
3 March 2009


avatar
Burguzin:

kishanya
Да , сколько мы ещё друг о друге не знаем.При встрече по подробней о твоём опыте расспрашу.
А диджей сам виноват, у меню день варенья был, а он папсу вздумал ставить

Дык нада чаще встречатся...
У нас данный вапрос обсуждался

А насчёт ДиДжеев это тоже вопрос отдельный, но опыт тоже был неоднакратный..

похож???
posted image
avatar
Burguzin
3 March 2009


kishanya
опен-эир однака

Кстати, по поводу предыдущей ссылки. В галереи нашёл вот этих челов, я думаю Миха их помнит.(Тот, что с тюнингом на лице наши машины в Мастере7 рубил) Оба в Российской еммовской форме, у одного образца 2007 года, а у второго ваще раритет 2003-2004г. Понт это у них такой.
avatar
kishanya
3 March 2009


avatar
Burguzin:

kishanya
опен-эир однака   

Ага... Лето, Природа, ОПЭН, Жёский начной ДАРК... ТаПтАлОвоооо

У меня даже была тема с одним однаклубником лайф под гитарку задалбить но вот время... как всегда нет... Он просто в одной метал групе бомбит, ну и както разговарились, подумали, я сьездил его послушал на концерте, подилился с ним материалом, его заинтересовало но руки так и не дошли.
avatar
Анатолий13
3 March 2009


xemul
Похвастаться то есть чем, но пока фотки некогда вакладывать, да и готового варианта нет
avatar
tihiy
3 March 2009


avatar
Burguzin:

kishanya
опен-эир однака

Кстати, по поводу предыдущей ссылки. В галереи нашёл вот этих челов, я думаю Миха их помнит.(Тот, что с тюнингом на лице наши машины в Мастере7 рубил) Оба в Российской еммовской форме, у одного образца 2007 года, а у второго ваще раритет 2003-2004г. Понт это у них такой.

Ага, а который худой в очках меня какраз и зарубил на финале Видители Вахтин парень хороший, но пусть он свалит, а на 1:28 инфрабас он у меня не слышит Казлина
avatar
Burguzin
3 March 2009


tihiy
Точно! Кака же я Казлину не узнал
avatar
froggy-7
4 March 2009


Приветствую Есть вопросик - озадачился заменой акустики, но голову менять не готов, ничего по дизайну не нравиться, просто хочу поменять мид-бассы, пищалки и задние колонки: собственно сам вопрос в том , какой номинальной мощности выбирать акустику? Голова рестайл 6000CD, насколько мне известно в стоке 25 Ватт динамики, есть мнения на счет резервов головы? Понимаю, что они не большие, но менять, перепаивать и прочее не хочу, я не эстет и слух хромает, а просто поменять акустику параллельно с установкой шумки для меня вариант
avatar
Psychadel
4 March 2009


Здравствуйте жители форума! Прошу помочь с выбором! Подскажите пожалуйста стоит ли брать данный набор? Может в нем что то лишнее?? Если да то на что заменить???
ГУ Pioneer AVH-P4000DVD
Фронт Pioneer TS-H1703
Тыл Pioneer TS-A1703i
Кольца 16 см
Рамка SMK 302435065
Переходник ISO
Буфер Mystery MBV-301

avatar
AlexF-64Rus
4 March 2009


avatar
kishanya:

AlexF-64Rus

А какие музыкальные предпочтения???

Насчёт настройки Серёня истину сказал, главное чтобы нравилось тебе!!! Вот в этом то вся правда...

цитата:
Хорошо тогда с точки зрения качества можно ли порезать саб на 80 гц, а акустику на 50 гц т.е. получится что от 50 до 80 гц играет и акустика и саб, просто при таких настройках достигаю для себя оптимального звучания или это не правильно
З.Ы. Ах не было печали теперь все мысли и бессоные ночи посвящены поиску своего звука
З.Ы.2 Это еще потом с диапазоном 600 -20000 гц разбираться

Ещё раз повтарюсь, главное что-бы нравилось тебе...

На растоянии зубы лечить неполучиться, поэтому практический совет не дам но теоретически мне кажется что так делать ненужно...

Вот давай вопросом на вопрос. А ты саб чётко слышыш? (всмысле откуда он играет и выделяется он по сравнению с остальным звуком)

Музыка разная но активная т.е. электорника, транс, рок, иногда что то из попсы, люблю Депеш мод, U-2, Линкин Парк. Вобщем то меня устраивает как играет басовое звено и даже устраивало как оно играло до установки саба и вот теперь поставив саб я так и не понял его назначения если резать на 50 гц то ему работы по сути нет потому как очень немного инструментов отигрывают ниже 50 да он чуствуется появляется какая то глубина и чуствуется если его отключить. Поэтому и спрашиваю это нормально или нет вобщем не буду я больше грузить заочно поеду сегодня в какую нибудь студию пускай настраивают
З.ы. откуда играет саб я не слышу т.е. он не локализуется единственное что возможно происходит это происходит едва заметная задержка т.е. удар барабана получается таким растянутым
З.ы.2 Возможно еще что все это от того что саб не разогретый потому как купил его новый в целофане наверное надо поездить месяцок пускай разогреется
avatar
ILIS
4 March 2009


Народ, выручайте!

Новый PDX-4.100 свистит в правом переднем канале. Даже скорее пищит. Как ВЧ дроссель на материнках. При прогреве сегодня пропал.
Подскажите толкового мастера по альповым усям.

Свистит без линеек даже. И только в одном канале. Провода лежат до багажника напрямую от аккума по 4Ga и там через дистрибы на усь (8Ga). А до дверей прямые кабели Блин, непруха какая-то!
avatar
Анатолий13
4 March 2009


Psychadel
Вы не по-теме, мульты в соседней
По мне так ДВД голова, саб и тыл лишние, их сложить купить ГУ классом выше, позже усилитель, позже саб.. вот как-то так.
AlexF-64Rus
Саб должен давать фундамент, глубину, объем басса. При его отключении басс становится тощим.
Мидбассов способных играть без саба единицы и у вас я так понимаю точно не они
tihiy
Burguzin
Хорош ругаться-то, напали на дядьку, у него поди свои машинки в классе есть, а тут вы со своим инфра бассом
avatar
MexaniK
4 March 2009


Хотелось бы услышать мнение или варинаты...вот такой наборчик присморели...
Все +...минусы... в чем ошибка...

Есть аффто...Элантра New(2008гв)...Есть небольшое кол-во денег...хочется более менее нормальный звук...
В качестве головы рассматривается FH-P80BT- 9000руб
Те желательно 2Дин, но не дорого...

Перед - Challenger PWR 16C или CDT CL-61-3500 р

Зад - Audio System MKC 165-3000руб

Усь - Magnat Rock 8000 -4500р

Саб- Lightning Audio S4.10.4 -3000руб

Усь под Саб - Power Acoustik SL2-620- 3500руб

Итого..примерно 25000руб...

Возможно какое-то первое время будет стоять ТОЛЬКО голова и акустика...далее подключение уся...
далее установка саба(предположительно - стелс) и к нему уся...

Возможен вариант установки магнитолы 1-дин...но не желательно...и желательно сохранить управление магнитолой с руля...

Кондер надо ставить??? если да то какой???
avatar
Psychadel
4 March 2009


Анатолий13
Дело в том что буфер остался от первой машины, бюджет 25000р, что тогда взять простую голову и усилок на калонки???
avatar
DionnissS
4 March 2009


ILIS
отдай в Триа, тестирование стоит 400р что ли. А потом они позвонят и скажут сколько ремонт стоит, если будет ремонт.
avatar
Анатолий13
4 March 2009


Psychadel
Сначала определитесь что ВЫ хотите, а потом подбирайте компоненты.
Т.е. если аудио. то к примеру ГУ и динамики и 4х канальник, если рыть по б/у то можно в эту сумму уложиться(8-10 на динамики + 8-10 на усилитель+ то что останется на ГУ)
Но не забывайте что провода и вибра-шумка обязательны, это еще от 5т.р.
avatar
ILIS
4 March 2009


DionnissS
В триа американцев не берут звонил им.
avatar
R-k-V
4 March 2009


Здравствуйте. Хочу в машине заменить штатные пищалки на более добротные. У меня штатная Sony c "динимками выокого качества" как было написано в комплектации. Что можете посоветовать из конкретных моделей пищалок? Мидбас пока не хочу трогать а вот высоких маловато.
Что скажете насчет:
Kicx ND-25S
Kicx
http://www.magnitola.ru/images/items/nd-25s-cat.jpg
JBL GTO18T
JBL
http://www.magnitola.ru/images/items/GTO18T-cat.jpg

Хотелось бы врезать их в стандартные подиумы под твитер.
avatar
R-k-V
4 March 2009


Что совсем никто не менял штатные твиттеры??
avatar
Wzhick
4 March 2009


цитата (Romanovkv @ Сегодня в 10:49)
Здравствуйте. Хочу в машине заменить штатные пищалки на более добротные. У меня штатная Sony c "динимками выокого качества" как было написано в комплектации. Что можете посоветовать из конкретных моделей пищалок? Мидбас пока не хочу трогать а вот высоких маловато.
ндартные подиумы под твитер.

Если дело только в том что высоких маловато - там крутилка есть.
avatar
R-k-V
4 March 2009


Вот зацениет сделал мануал на основании выложенного материала:
Установка динамиков мидбас в штатные подиумы

avatar
Wzhick:

цитата (Romanovkv @ Сегодня в 10:49)
Здравствуйте. Хочу в машине заменить штатные пищалки на более добротные. У меня штатная Sony c "динимками выокого качества" как было написано в комплектации. Что можете посоветовать из конкретных моделей пищалок? Мидбас пока не хочу трогать а вот высоких маловато.
ндартные подиумы под твитер.

Если дело только в том что высоких маловато - там крутилка есть.

Да не только в этом дело еще дитализации довать бы на высоких. Тут конечно еще вопрос установки кроссовера чтобы все было грамотно.
avatar
DionnissS
4 March 2009


Romanovkv
отлично! Для базовой шумки и аудиоподготовки вполне достаточно и очень бюджетно.
avatar
R-k-V
4 March 2009


avatar
DionnissS:

Romanovkv
отлично! Для базовой шумки и аудиоподготовки вполне достаточно и очень бюджетно.

Щас еще пошарюсь может найду грамотные статьи выложенные то еще сделаю. Потом их можно опубликовать в FAQ.
Спасибо за оценку.
А по хорошему все бы работы которые полноценные оформить в таком вот ракурсе намного удобнее. ИМХО
avatar
kishanya
4 March 2009


Romanovkv

То что ты привёл в ссылках это замена шила на мыло... Вопрос в том сколько денег потратить хочеш.

цитата (<ZvOnOk> @ Сегодня в 00:16)
Приветствую Есть вопросик - озадачился заменой акустики, но голову менять не готов, ничего по дизайну не нравиться, просто хочу поменять мид-бассы, пищалки и задние колонки: собственно сам вопрос в том , какой номинальной мощности выбирать акустику? Голова рестайл 6000CD, насколько мне известно в стоке 25 Ватт динамики, есть мнения на счет резервов головы? Понимаю, что они не большие, но менять, перепаивать и прочее не хочу, я не эстет и слух хромает, а просто поменять акустику параллельно с установкой шумки для меня вариант

Для нормального звучания в твоей ситуации критерии;

1. Высокая чуствительность (немение 91Дб)
2. Вч - шёлк
3. Мид- бумага (или что-то на её основе).

можеш поискать что-то, выволить сюда, а далее подскажем соорентируем...


avatar
Psychadel:

Здравствуйте жители форума! Прошу помочь с выбором! Подскажите пожалуйста стоит ли брать данный набор? Может в нем что то лишнее?? Если да то на что заменить???
ГУ Pioneer AVH-P4000DVD
Фронт Pioneer TS-H1703
Тыл Pioneer TS-A1703i
Кольца 16 см
Рамка SMK 302435065
Переходник ISO
Буфер Mystery MBV-301


При твоём раскладе я бы не столько тыловой акустикой бы озадачивался а усилком.
avatar
R-k-V
4 March 2009


цитата:
То что ты привёл в ссылках это замена шила на мыло... Вопрос в том сколько денег потратить хочеш.

Это про ВЧ головки или про статьи из форума?
Если про ВЧ, то
Технические характеристики Kicx ND-25S:
Высокочастотный динамик имеет шелковый купол
Диаметр 25,4 мм
Диапазон частот 2500 - 24 000 Гц
Мощность номинальная / максимальная 70 / 140 Вт
Чувствительность 93 дБ
avatar
kishanya
4 March 2009


цитата (MexaniK-77-86 @ Сегодня в 09:09)
Хотелось бы услышать мнение или варинаты...вот такой наборчик присморели...
Все +...минусы... в чем ошибка...

Есть аффто...Элантра New(2008гв)...Есть небольшое кол-во денег...хочется более менее нормальный звук...
В качестве головы рассматривается FH-P80BT- 9000руб
Те желательно 2Дин, но не дорого...

Перед - Challenger PWR 16C или CDT CL-61-3500 р

Зад - Audio System MKC 165-3000руб

Усь - Magnat Rock 8000 -4500р

Саб- Lightning Audio S4.10.4 -3000руб

Усь под Саб -  Power Acoustik SL2-620- 3500руб

Итого..примерно 25000руб...

Возможно какое-то первое время будет стоять ТОЛЬКО голова и акустика...далее подключение уся...
далее установка саба(предположительно - стелс) и к нему уся...

Возможен вариант установки магнитолы 1-дин...но не желательно...и желательно сохранить управление магнитолой с руля...

Кондер надо ставить??? если да то какой???

Если цель именно качественное звучание то я бы голову всётаки порекомендовал-бы процовую... Не сильно дороже но смысла на порядок больше, т.е. когда будут "инструменты" настройки то свести систему к целосному звучанию проще.

Остальные компаненты в списке на "уровне вкуса" если нравятся почему и нет НО мой взгляд на это если и не вылезать из бюджета то я бы отказался от тыла но на эти деньги взял-бы фронт получьше.

На кондёр забей.


цитата (Romanovkv @ Сегодня в 14:02)

Это про ВЧ головки или про статьи из форума?
Если про ВЧ, то
Технические характеристики Kicx ND-25S:
Высокочастотный динамик имеет шелковый купол
Диаметр  25,4 мм 
Диапазон частот  2500 - 24 000 Гц 
Мощность номинальная / максимальная  70 / 140 Вт 
Чувствительность  93 дБ

Да про Вч.

А про те данные что ты привёл боюсь что это всё дундара... У меня у сканспиков даташит скромнее хотя стоят порядком дороже.
avatar
R-k-V
4 March 2009


Что скажете насчет такой системы:
posted image
Magnat New Edge 216
Мидбас для начала в штатный подиум поместиться должен тоже 16 см. А потом можно и доработать подиум.
Только вот думаю кней надо еще и усил покупать.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up