Чем вы недовольны в ФФ2 (ч.1)

18 years ago

4



FF2 Ghia 2.0, ~1 т.км
Покатался неделю. В целом доволен, но есть и некоторые негативные штрихи к портрету:
1) дерганье при трогании с 1-ой передачи - на мой взгляд, это существенный недостаток - недостаток тяги на низах! И это на впрысковом 2-х литровом моторе! Т.е. я должен постоянно делать перегазовку при трогании - как на жигулях...
2) не предусмотрено место для хранения CD - их просто некуда положить! А на FF1 была такая удобная полочка под рулевой колонкой...
3) ну то что нет мгновенного расхода топлива - этот косяк у нас один на всех, как я понял...
4) сигнализация не перепрограммируется (как это описывается в мануале) - мелочь, а неприятно - получается, что сигналка какая-то совсем уж примитивная...
5) не работает функция защиты от защемления на электростеклоподъемниках - существенный косяк...
6) машинка не оснащена креплениями ISOFIX, как было обещано...
7) есть ощущение дискомфорта от осознания факта, что ты сидишь за рулем, а вот багажничек в этот самый момент открыт для любого вора...
8) ну то, что внутрисалонное зеркало маловато и что капот с багажником вообще не видно с водительского места ни при каких условиях превращает момент парковки в гадание на удачу/парковку по слуху :-))
9) настройка ЭГУР сбрасывается при каждом выключении зажигания...
10) постоянно забываю запирать все двери - хочется автоматизировать эту функцию...
11) ручка, предназначенная для закрывания багажника, абсолютно бесполезна...- мелочь, конечно...
12) к велюру липнет все подряд - содержать его в опрятном виде будет очень непросто...
Next (2023)

Zabiaka
1 August 2005

Чем вы недовольны в ФФ2 (ч.1)
957,5K
views
2,5K
members
10K
posts

avatar
FFW
27 February 2009


avatar
arturelis:

Товарищи владельцы Фокусов рестайлинговых. Являюсь ждуном новенького хэтча, соответственно на улицах присматриваюсь о всем проезжающим Фокусам. И я заметил, что фары у большинства машинок невероятно грязные. Действительно ли существует проблема быстрого загрязнения фар? И кто как борется с этим делом? Спасибо.

Морда у фокуса грязнится в десятки раз меньше , чем у того же ТАЗика 2110, на котором я ездил 3 года. ПТФ пачкаются у всех машин, а фары за зиму пару раз снегом протирал.

rogojindze
avatar
serega 987
27 February 2009


arturelis
avatar
ub5fdp
27 February 2009


arturelis
Задорнов рядом не стоял!
Спасибо. Повеселил.
avatar
Frol83
27 February 2009


avatar
Димон44:

а у меня на рестайле цвет бамперов отличается от цвета кузова, до недавнего времени думал что дилер уже красил а я не заметил когда забирал. но недавно заметил у форда такого же цвета (мондуст сильвер) и у него такая же хрень. в поиске ни че не нашел по этой теме - кто что подскажет???

Такая беда у всех (ну почти у всех) Фокусов. Когда мне красили бамбпер по гарантии. сразу предупредили, что у ФМК есть допуски на различие колора на пластиковых покрытиях... Вобщем у меня тоже самое.
avatar
Vortex
27 February 2009


avatar
rogojindze:

Vortex
внимательнее прочитай то, что ты выложил все встанет на свои места

Это тест на IQ или мануал?
avatar
Alex-789
27 February 2009


Frol83
Ничего страшного, у хонды сивик х/б та-же хрень, так у них ещё задняя дверь пластиковая, и на солнце очень здорово отличается.

Мне на своем универсале больше всего не нравится ванна на заднем бампере, куда при температурах около 0 стекает вся грязь, снег, вода, и вся эта чача замерзает на ходу и приходится откалывать чтоб дверь открыть, уже весь низ двери поцарапан.
smotovilov
27 February 2009


FFW
33 страница в мануале, там написано про программирование замков
avatar
Holy
27 February 2009


Недоволен таджикскими дворниками, которые чистя снег царапают машину... Твари!
avatar
Kirl
27 February 2009


я чесно сказать вообще удивляюсь таким высказываниям: 'сильно пачкаются боковые стекла', 'сильно пачкаются фары' и т.д. как же им не пачкаться если они находятся снаружи...и ничего с этим не поделаешь. на 12ке у меня точно так же всё пачкалось..
по теме:
1. не нравится что при работающих дворниках и включении задней передачи включается и задний дворник.
2. сверчки
3. сильно пачкается зад у хэтчба:)

вспомнил еще:
4. пищит звуковой сигнал о непристегнутом ремне, а алгоритм отключения который описан в закрепленной теме не срабатывает
smotovilov
27 February 2009


Kirl
А зачем вы ездите с непристегнутым ремнем?? Я вот не понимаю этого Это же лишний повод менту остановить, штраф надо платить. В конце концов это же безопасность. И не надо рассказывать сказок о том, что он вам мешает и с ним неудобно!!!. Бред все это.
Я вообще предлагаю модераторам удалить тему, в которой написано о том вырубить пищалку непристегнутого ремня
avatar
Frol83
27 February 2009


avatar
Kirl:

1. не нравится что при работающих дворниках и включении задней передачи включается и задний дворник.

А что тут плохого??? На мой взгляд очень даже удобно!!! Просто не надо доводить до того, что заднее стекло без тонировки темное становилось, от грязи... И тогда дворник будет легко справляться!!!
avatar
Wonavi
27 February 2009


avatar
Frol83:

А что тут плохого??? На мой взгляд очень даже удобно!!! Просто не надо доводить до того, что заднее стекло без тонировки темное становилось, от грязи... И тогда дворник будет легко справляться!!!

А то, что он это делает "по сухому", т.е. натертости на стекле появятся быстрее.
Задумка верная, но вот исполнение...
avatar
Димедрол
27 February 2009


avatar
Kirl:

4. пищит звуковой сигнал о непристегнутом ремне, а алгоритм отключения который описан в закрепленной теме не срабатывает

у меня ФФ2 - ДоРестайл и отключается так:
отстёгиваешь ремень - начинается писк - давишь на кнопку замка ремня три коротеньких раза.
Красный индикатор на приборной панели (пристёгнутый человечек) поморгает как-то по-особому и всё.. больше не пищит..
Способ этот где-то здесь в местных клубных ФАКах и взял...

а вообще-то
цитата:
В конце концов это же безопасность.

+ васимсотсемисят
---
цитата:
Задумка верная, но вот исполнение...

у меня-то седан - мне вроде как всё равно, но ПОСУХУ стёкла оттирать - это канеш ЗЛО...
avatar
Kirl
27 February 2009


а я и не езжу без ремня. всегда с ремнем. но! я больше чем уверен что у каждого из нас была ситуация что нужно проехать буквально несколько метров, и пристегивать ремень просто нет необходимости, а он собака начинает пищать.

Демидрол
попробую, но сомневаюсь что поможет. вроде я так пробовал. да и рестайл у меня, незнаю есть разница или нет...

по поводу дворника...мало того что по суху, еще приходится ждать когда заднее стекло оттает(зимой). в общем неудобно это, лично мне, может кому то и удобно. я говорю за себя.
Цубербюллер
27 February 2009


Народ...владею этим аппаратом уже как 3 месяца...Пробег 5 тыщ. Все нравится, но бесит только две вещи:
1. Это грязный двигатель, несмотря на то, что стоит защита, грязь с низу летит...
2. на заднем ряду сидений постоянно что то скрипит, особенно на кочках, как будто открученно, сколько не смотрел..Так и не пойму что там...

если кто знает можно ли мыть двигатель керхером, и если у кого-нибудь есть такие скрипы подскажите пожалуйста как их устранить...Заранее благодарен

В остальном машина просто шик...сверстники по цене и рядом не стоят...
avatar
Ось зла
27 February 2009


бесит:
- сверчки без ПМЖ, сегодня там, завтра сям.
- способ открытия капота.
- дворники ( срабатывание очищения одновременно с падачей жижи ).
- зазоры ( пластик внутри, капот снаружи, противотуманки )
- вылетающая задняя педарача.
- грязь летящая в двиган, через щели капота.
- позорный кусок дермантина между приборкой и рулём.
- не фиксирующийся подлокотник.

вот вроди основные тараканы в моей голове в отношении факуса
avatar
Димон44
27 February 2009


Ц
Цубербюллер:

Народ...владею этим аппаратом уже как 3 месяца...Пробег 5 тыщ. Все нравится, но бесит только две вещи:
1. Это грязный двигатель, несмотря на то, что стоит защита, грязь с низу летит...
2. на заднем ряду сидений постоянно что то скрипит, особенно на кочках, как будто открученно, сколько не смотрел..Так и не пойму что там...

если кто знает можно ли мыть двигатель керхером, и если у кого-нибудь есть такие скрипы подскажите пожалуйста как их устранить...Заранее благодарен

В остальном машина просто шик...сверстники по цене и рядом не стоят...

скрипят замки задних дверей аккуратно наматываешь один! слой изоленты и удивляешься
avatar
Frol83
27 February 2009


Димон44
Это как??? Куда наматывать то??? Моно поподробней?

Wonavi
Согласись, что если заднее стекло сухое, то и лобовое тоже сухое!!!?
avatar
Wonavi
27 February 2009


avatar
Frol83:

Согласись, что если заднее стекло сухое, то и лобовое тоже сухое!!!?

Не совсем - передние дворники сами "не поедут" (кроме датчика дождя - у меня есть и не глючит).
avatar
Frol83
27 February 2009


Wonavi
Если не поедет передний дворник, не поедет и задний!!!
avatar
Wonavi
27 February 2009


avatar
Frol83:

Wonavi
Если не поедет передний дворник, не поедет и задний!!!

Блин, осталось только привести выдержки из руководства пользователя...

Хорошо, пример - многие владельцев хетчей не пользуются задним дворником вообще, им хватает боковых зеркал. Так вот при снежной/дождливой погоде передние работают, задняя передача и имеем скрежет по слою грязи на заднем стекле - минус дворник, царапки/потертости на стекле - для этого достаточно одного маленького камешка или ледышки.
В чем я тут не прав или дело уже идет на принцип?

P.S. это уже явных офф, так что спорить дальше я не буду, но к проблеме грязного заднего стекла и неразумности поведения дворника +1.
avatar
ub5fdp
27 February 2009


avatar
PashaP:

Может уже где то кто то писал об этом, но я на форуме не видел.
Давайте вместе подумаем и сделаем то что не смог домыслить ФОРД.

Всем удачи!

Проблема есть, но если пользоваться поиском, то решить ее можно.
Всего-то 13 страниц.

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=ЗЕРКАЛА&st=120
avatar
xoro
27 February 2009


Я понимаю что это противоричиво для кого - для кого +
но мне не нравится клиренс слишком низкий для наших хороших дорог
и меня убило, но неужеле не нашлось чуть больше этой говеной накладки на порог в арке дверей на...
а в магазике fORD аж 5 руб просят за ... накладки,
Тока не нада мне лечить что руки не тем концом...
avatar
arturelis
28 February 2009


serega 987
ub5fdp

Рад что поднял настроение))

Тут кстати читал что у бачка омывателя нет датчика низкого уровня жидкости. Это и правда неудобно. А кто-нить имел опыт самостоятельного замостыривания такой вещи?
avatar
Wonavi
28 February 2009


avatar
arturelis:

Тут кстати читал что у бачка омывателя нет датчика низкого уровня жидкости. Это и правда неудобно. А кто-нить имел опыт самостоятельного замостыривания такой вещи?

При наличии омывателей фар есть. Тема вечная, народ ставил - пользуйтесь поиском.
avatar
Vortex
28 February 2009


avatar
arturelis:

serega 987
Тут кстати читал что у бачка омывателя нет датчика низкого уровня жидкости. Это и правда неудобно. А кто-нить имел опыт самостоятельного замостыривания такой вещи?

У Лансера Х без омывателя фар гибкий щуп уровня омывалки. Сначала подумал сделать такой же. Потом решил - раз я открыл капот, то проще долить до полного бачек и не париться...
P.S. Хочу датчик, без него уже пару раз оказывался в левом ряду на МКАД и ТТК с сухим бачком... Взял за правило - приехал домой, долей незамерзайки.
avatar
ub5fdp
1 March 2009


avatar
Wonavi:

avatar
arturelis:

Тут кстати читал что у бачка омывателя нет датчика низкого уровня жидкости. Это и правда неудобно. А кто-нить имел опыт самостоятельного замостыривания такой вещи?

При наличии омывателей фар есть. Тема вечная, народ ставил - пользуйтесь поиском.

Вот эта ветка про установку и включение датчика.
Был бы гараж, может я себе и поставил.
А так, легче раз в неделю долить.
avatar
Serdj
1 March 2009


У меня омыватель фар и есть датчик низкого уровня жидкости.
--
1 March 2009


Народ!! Почитал всю ту хрень что вы тут понаписали и понял следующее: у 50% из форумчан ФФ2 вообче первая машина, 40% из вас уважаемых в прошлом владельцы ВАЗов имеющие ХОРОШУЮ привычку все доводить до ума своими руками!!! Остальным 10%, к настоящему моменту надоело ждать когда производитель повернется к НАМ лицом а не жопой и купили другие тачки!!! Черт!,,,ну не чего не могу с собой поделать,,нравтся мне эта машина! Но почему такое свинское отношение к простым потребителям??!! Становиться очевидным что Форд начинает перенимать опыт Отечественных автопроизводителей!! Хотите доказательств?! Да пожалуйсто: 1. Все знают, что передние дворники ФФ2 просто ПИПЕЦ, уже через пару месяцев их можно выкинуть! И что же !, где реакция производителя??, начиная с 2004 года ни чего не изменилось!!, более того даже на Мандюк Они ухитрились поставить ту же хрень. Обьесните хоть кто нибудь производителю, что нельзя делать нормальные "безкаркасники" из школьных ленеек!!! 2. Вопрос на засыпку: "Кто нибудь пробовал открыть багажник не испачкав руки???" Я вас уверяю этим вопросом Фокусоводы задаются не первый год. И что??, а не чего!! Всем по барабану!! Я извиняюсь госпада ИНЖЕНЕРЫ, но это надо быть дибилом, чтобы придумать кнопку открытия багажника на пульте и забыть про микролифт поднимающий крышку багажника. 3. Что за хитрая система открытия капота??? Это че, типа игра такая: "Сел, завел движок, увидел предупреждение что мало омывайки, вышел из машины, достал из багажника бутылку с жидкостью для стекол, подошол к капоту и вот же ЗАСАДА!!!,,,надо снова вернуться в машину, выключить движек и этим чистеньким ключиком ковыряться в грязном замке капота!!" Если бы вы знали сколько это отнимает времени, особенно при наличии имо и замка капота!!! Ну а про жлыгу для подпорки крышки капота я вообще молчу,,,,по моему это гдето на Москвичах такая тема была где то в 60-х!!! 4. Господа ИНЖЕНЕРЫ ФФ2 вы когда нибудь слышали про аэродинамические испытания??? А вы знаете, что при скорости более 80 км/ч передние стекла вашего детища засираются так, что чувствуешь себя как в танке, а если к этому прибавить УМОПОМРАЧИТЕЛЬНУЮ работу дворников (см.п.п 1) то поездка превращается в гонку на выживание!! Где Ваша реакция? где доп. молдинги на боковые зеркала заднего вида или может еще какая придумка??? Какого черта вы выпендриваетесь с формой капота и передних фар вместо того, чтобы придумать как оставить боковые стекла чистыми!!! У нас сдесь не Европа и дороги никогда особой чистотой не отличались!!! 4. Тот кто придумал такую заливную горловину бочка омывателя просто терорист, а тот кто сотворил жлыгу ля подпорки капота ему помогал!! Под каким углом мне прикажете держать бутылку что бы не пролить хотябы половину содержимого, пытаясь долить жидкость омывателя!!! 5. Вы что до сих пор не знаете что после двух лет эксплоотации, лакокрасочное покрытие в местах контакта бамперов с металлом крыльев стирается?? К стати то же самое происходит с краской на крышке капота ,,там где она контактирует с резиновыми амортизирующими накладками. Вот прикол!!, производитель мне советует протирать машину МЯГКОЙ тряпочкой или лучше пользоваться безконтактной мойкой, дабы предупредить повреждение лакокрасочного покрытия, а сам закладывает скрытые дефекты в конструкцию узлов крепления кузовных элементов. Я это называю саботаж!! И всем Фокусоводам настоятельно рекомендую посмотреть на состояние выше означеных мест!. Я уверен что ничего хорошего для себя вы там не обнаружите!!! 6. Прошу заметить, я не питаю илюзий по поводу формы подстаканников, бешеного расхода омывающей жидкости, ссущего мимо как у пьяной собаки заднего омывателя, стекол пачкующихся о грязные уплотнители, бачек под тормазуху засунутый в Ж..., отсутствие крючков для крепления грузовой сетки, ручник которым удобно пользоваться только при поднятом подлокотнике, дубовых подлокотниках на дверях (после сотни другой км. локти просто отваливаются), остроумные заглушки на переднем бампере под буксировочную петлю типа попробуй отгадай как это отковырять!!!
avatar
arturelis
1 March 2009


pusher

Зачёт!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up