Постановка на учет в ГАИ

19 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
706K
views
1,6K
members
3,6K
posts

avatar
DEHiCKA
9 November 2005


palutin
Справка действительна 3 года.

Сам поставил на учет и сделал TO в Троицке за полтора часа и 1500руб официальных денег Все официально, кикому на лапу не давал.
PlastusGM
9 November 2005


цитата:
PlastusGM
Зачем людей обманывать... и т.д. и т.п.
---

Вдаваться в полемику не буду. Кто хочет без проблем поставить машину на учет, воспользуется моим опытом, кто хочет параллельно по Москве покататься - воспользуется Вашим, уважаемый Grawler (хотя судя по подписи машину вы еще не получили, а следовательно откуда у вас информация по процедуре постановки - загадка).
Всем удач!
avatar
VodY
9 November 2005


05.11 ставил на учёт в Химках. Заранее (03.11) съездил в ГАИ, взял квитанции 2 шт. Они уже почти заполненые, надоть только вписать ОКАТО и назначение платежа, не забыть расписаться и оплатить . Бланки квитанций и заявлений лежат в свободном доступе в ГАИ, бери сколько хочешь. 3-го же оплатил обе квитанции, 399.59 рэ за ИЗГОТОВЛЕНИЕ БЛАНКОВ СПЕЦПРОДУКЦИИ и 500 рэ ГОСПОШЛИНА. 5-го, с боем (эти пи -сы начали в 8 утра гнать что они типа не работают, т.к. сберкассы не работают!!! но после того как отхватили п ы вместе со своим начальником, сразу всех вызвали на работу) в 10.20 прошёл площадку, гаец даже не взглянул на номер движка и в 10.30 сдал доки. Номера получил в 13.20. Итого 899.59 рэ и 5 часов мозгопары... Думаю что среди недели это получилось бы намного быстрее.
Теперь предстоит талон ТО получить.
avatar
Trick
10 November 2005


Вот что ответили в М-47 на вопрос о самостоятельной постановке кредитного автомобиля в кредит: возможность самостоятельной постановки на учет в органах ГИБДД устанавливается банками выдающими кредит. Вам необходимо связаться с кредитным менеджером и уточнить по поводу конкретного банка. С уважением, отдел продаж Форд.

ну что же, позвоним...
Grawler
10 November 2005


PlastusGM
получил
Просто в Профайле не поменял подпись.
И писал я все так, как сам ставил на учет.
chukinoleg
10 November 2005


скажите неопытному, как вы поступали в такой ситуации если она конечно была
брать машину за день до постановки на учет со всеми документами
не стремно ли хранить, хоть и застрахованную, но все же без номеров машину?

не думаю, что это оффтоп
avatar
Alexsid
10 November 2005


chukinoleg
1) все зависит от страховой компании. некоторые не вводят ограничения по выплате за угон до постановки на учет
2) я после салона укатил на дачу (там подземный гараж, все-таки спокойнее), а потом сразу в гаи. стоянкам ИМХО не доверяю, они как наводчики.
avatar
dm2004-1
10 November 2005


Скажите, а кто-нибудь в Одинцово ставил на учет или надо ехать в другое место.?
avatar
dm2004-1
10 November 2005


Di VO
Но С-макс это иностранный автомобиль, а фокус. Страна произодства - Россия. А вообще если в Люберцах ставить, там как, напряженно?
avatar
Salomon
10 November 2005


Товарищи, тема для меня живая, мне в Одинцово предстоит ставить, подскажите, как и чего нужно делать?
avatar
dm2004-1
10 November 2005


Salomon
Пока подсказать не могу, т.к самому только предстоит в декабре ставить
igor133
10 November 2005


Если ставишь в декабре, то налог на ТС платишь полностью?
Или есть смысл перенести на январь
avatar
DMV
10 November 2005


igor133
Полностью за что?
Если за год, то нет. Там, по-моему, месяц расчетный период, т.е. если в декабре зарегить, то в 2006 г. надо будет налог заплатить в размере 1/12 от годового.
avatar
kerk
10 November 2005


Подскажите, пожалуйста, что за мед. справка такая нужна? Сижу вспоминаю, как последний раз ставил машину на учет в районном МРЭО... не было у меня никакой справки. Живу в СПб.
avatar
Trick
10 November 2005


Обычная водительская мед. справка - о том, что ты допущен у управлению ТС и т.д. и т.п. Спроси в любой поликлиннике - там знают или можно просто сделать где-нить, где делают... Она на 3 года даётся.
Без неё на учёт не поставят, по крайней мере в Москве точно
avatar
konoff
11 November 2005


Trick
не смешивайте "красное" с "теплым"...
kerk
Справка предоставляется тем лицом, которое пригнало авто на прохождение ТО.

При регистрации она не нужна (вы вообще можете не иметь ВУ, но купить и зарегистрировать машину на себя).
Часто на новых машинах ТО проходят сразу при регистрации (по желанию), поэтому и справку спрашивают.

изучайте вот это
avatar
kerk
12 November 2005


Питерцы! Опишите, пожалуйста, опыт постановки авто на учет на шоссе Революции.
Дилер дает машинку (кредитная), чтобы я сам ее ставил.
Еду в будний день, с утра.
Как можно съэкономить время?
Перечитал топик, что-то никто так и не написал отзыва про СПб, шоссе Революции
avatar
miranol
12 November 2005


Я буду настаивать чтоб самому ставить т.к. буду номера перевешавать а мож и какие посерьезней получитса замутить. хотя машина будет кредитная но в салоне на словах сказали нет броблем. Поживем увидим.
avatar
дымарь
12 November 2005


цитата:
Di VO
Но С-макс это иностранный автомобиль, а фокус. Страна произодства - Россия. А вообще если в Люберцах ставить, там как, напряженно?

кредитный а/м ставил на учет в МОТОР 2 в Люберцах,во вторник.Предварительно взял заявление и оплатил квитанции(обратите внимание в квитанциях нет сумы платежа,вид платежа и кот ОКАТО,все это висит на стендах тамже).Во вторник приехали к 9.00,должны были подвести ПТС,народу в очередь было машин 5-6,но так как нам привезли ПТС только в 11 то народу стало уже машин 20-25,к обеду (13-14)перед нами осталось машин 10,после 14 движение пошло быстрее, к 15.40 мы уже подовали документы в окно №3 и нам выдали номер,затем подождали минут 30-40 и отдали все документы.Итог если у вас все догументы готовы (заявление,две квитанции,ПТС,справка счет(или договор купли продажи),какаято томоженная бумага для новых а/м,две копии ПТС,страховка ОСАГО) то пройти все реально до обеда,осмотр машин начинается с 8.30.не каких мед справок,огнетушителя,аварийного знака и т.д. не спрашивают,только требую чистое а/м и отсутсвие тонировки любой(разбиратся соответсвует она норме или нет не будут,при нас парни здерали тонировку со всех окон). Есть возможность за деньги(соответсвуюшие) все заполнить и оплатит все там наместе. Вот так.
avatar
il134
12 November 2005


Ставил в МОТОТРЭР на ст. Ростокино сегодня, в субботу.

Заява, все такое, в 12-40 привез квитанции и стою на осмотре. Тут гаец говорит: а у нас комп тю-тю, приезжай ка ты во вторник. Я говорю, товарищ понимаешь, тачка кредитная, платить 12 тонн 3 года за угнанную машину не хочу. Он говорит, погоди ка. Пригласил в их кабинку, и говорят есть только номера 222 и 444, тогда сегодня. Нет - во вторник. Сошлись на зеркальном номере 222 за 3 тыр.

Засранцы они конечно, потому как комп работал, а они просто закрыться в 2 часа хотели.
игорьман
14 November 2005


во-во на липецкой у них все компы тоже постоянно клинят
минут на сорок иногда на полдня
машика кредитна, в салоне сначала ломались сказали 350 америкосов вместе с ТО без 250,
я им сказал что они охринели сдесь все, и что за 100 мне номера домой привезут с талоном и потом я еще побухаю с тем кто привез, после этих слов отдали машину даже расписки не попросили
ставил на учет сам кредитную машинку,
советую в салоне намекнуть на незаконность данной операции, попросить чек или приходник на данные деньги или позвонить в банк и уточнить условия...
avatar
dm2004-1
14 November 2005


Salomon
Кстати прочитал вчера в одинцовской газете, интервью с каким то представителе5м МРЭО и он четко сказал что форд-фокус еашей сборки ставится на учет в Одинцово и в Люберцы ехать не надо.
avatar
Koschey
14 November 2005


цитата:
Ставил в МОТОТРЭР на ст. Ростокино сегодня, в субботу.
...Сошлись на зеркальном номере 222 за 3 тыр...

Простите, Вы не перепитали? 222 не являются зеркальными. Зеркальный - это к пример у 212 или 747 итд. Гуси вообще за 3000р - это как-то на правду не похоже, да и вообще чтобы в МОТОТРЭР гусей сами предлагали - неслыхано.
Уточните, пожалуйста, какие именно цифры Вам продали за 3000р.

Спасибо!
avatar
il134
14 November 2005


Koschey
Еще раз. Предложили на выбор 444 или 222. Буквы зеркальные. Я сказал денег 3000р. Сказали подождать, пойдут узнают. Пришли, сказали давай доки и цену вопроса.
*HeKTO*
14 November 2005


Кто в последнее время ставил на учет в ГАИ кредитное авто приобретаемое в НЮММе (Волгоградка)?
Возникали ли трудности при желании поставить авто на учет самому?
avatar
Koschey
15 November 2005


цитата:
Koschey
Еще раз. Предложили на выбор 444 или 222. Буквы зеркальные. Я сказал денег 3000р. Сказали подождать, пойдут узнают. Пришли, сказали давай доки и цену вопроса.

Повезло! Очень повезло, я бы радовался только...
Удачи на дороге!
avatar
alal
15 November 2005


Все таки разясните:

1. Если я живу в Москве (СЗАО), а Фокус заказал в М-18, то в каком ГИБДД мне его ставить?

2. Были ли случаи постановки на учет в М-18 кредитного FF2 самому?
avatar
Alexsid
16 November 2005


alal
1) поскольку в М-18 в справке счет указана не Москва, а МО, поэтому машину придется ставить в МРЭО по своему округу, где ставят иномарки.
2) неоднократно.
avatar
Salomon
16 November 2005


цитата:
Salomon
Кстати прочитал вчера в одинцовской газете, интервью с каким то представителе5м МРЭО и он четко сказал что форд-фокус еашей сборки ставится на учет в Одинцово и в Люберцы ехать не надо.

Други, поскольку я ни разу не ставил машину на учет, подскажите, как, каким образом, какие бамашки нужны для постановки авто на учет.
Заранее благодарен!
AM_Twin
17 November 2005


дымарь
А я вот машинку получал в М-47, сам живу в Обнинске (Калужская обл. 100км от Москвы). Так вот у же вторая неделя идет как машину в нашем обнинском ГАИ ставят на учет Сначала в понедельник 7/11/05 приняли документы (ПТС, ГТД) на экспертизу, в копии ПТС поставили штампик свой и сказали, что можешь ездить только в пределах Калужской области, а дальше - ни-ни и приезжай теперь только в следующий понедельник, 14/11/05 и будут тебе результаты экспертизы. А по средам (один раз в неделю!!!) машины проверяет эксперт на предмет совпадения номеров кузова и двигателя и далее отправляет мое заявление и копию ПТС в Калугу, в областное ГАИ. Так что в среду 09/11/05 пришлось ехать на осмотр этим экспертом, которому отдал еще одну копию ПТС. В следующий понедельник, 14/11/05, приехал узнавать результаты экспертизы (т.к. по телефону ее не говорят - сильно занятые потому что у нас сотрудники ГАИ), а тут выяснил, что в четверг, 10/11/05, был всемирный праздник нашей милиции и никто ничего не делал И мои результаты неизвестны! А я отстоял очередь из ~ 40 человек Вчера, 16/11/05, моя жена так и не добившись по-телефону результатов экспертизы, поехала сама в ГАИ. А там стояла огромная очередь и все окошки по оформлению документов были закрыты! Народ материл все Обнинское ГАИ как только мог. Все-таки жена узнала, что экспертизу успешно машинка прошла! И нас записали на ближайший понедельник, 21/11/05, на осмотр техником и сдачу остальных документов (справка-счет, ОСАГО, квитанции об оплате). Теперь осталось самое малое взять очередной отгул на работе и пройти осмотр, успеть сдать документы и наконец получить номера и документ на машину!!! Ну а потом самый пустяк - в течении месяца пройти техосмотр. А ГАИшники в Обнинске только ухмыляются, что где-то в Москве за полдня на учет машинки ставят... Я вот и жалею, что не в Москве живу, хоть там и работаю.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up