avatar
avatar

Salomon

Mosсow

avatar
Salomon
6 May 2014


Добрый день!
Подскажите стоимость работ:
FF2, реастайлинг, седан, цвет черный
Замена и покраска переднего бампера (бампер новый, родной)
Ремонт и покраска переднего крыла (царапины, без вмятин)
Покраска крышки багажника (облетает краска над номерным знаком)

avatar
Salomon
16 June 2011


РЕЗЮМЕ: качество ЛКП у рестайлингового фокуса хреновое, в ФМК об этом прекрасно знают, гарантийным случаем не признают, знают что попадут на огромные деньги.
Фамилия представителя ФМК заявившего что "все к нам - это гарантия, независимо от года выпуска авто" - затерялась в анналах истории - типа никто ничего не говорил.
Счастливые обладатели косяков посудачив ни о чем пошли красить "по доброй воле" либо за свой счет. Потрещали так сказать...

avatar
Salomon
16 June 2011


lit49
Есть еще желание покрасить у официалов "хоть с какой-то гарантией"?

avatar
Salomon
15 June 2011


lit49
уважаемый, у вас случайно письма/ответа от ФМК на предмет этой проблемы нет?Алекните дилеру, пусть они вам письменный ответ дадут, свой или ФМК не суть важно
уж очень хочется узнать, что они пишут на предмет "доброй воли" ...

avatar
Salomon
14 June 2011

1

"А Васька (ФМК) слушает да ест"...
попросту номеров ВИНа будет недостаточно, необходимо собрать подписи, благо сейчас это тоже не большая проблема, можно воспользоваться электронной подписью, но это все технические детали, главное - это собрать таких подписантов ну хотя бы 50 , вот тогда с нами уже будут разговаривать, письмо с одной моей закорюкой будет использовано "по назначению" и одному, на пустой дороге, нести знамя и кричать в мегафон не комильфо...

avatar
Salomon
14 June 2011

1

тихо сидеть и не высовываться - это отличительная черта нашего современного общества, я не коим образом не хочу сказать, что я в первых рядах везде несу знамя.
В Европе ФМК сами бы в первую очередь сделали бы программу по восстановлению ЛКП не дожидаясь судебных разбирательств, но в РФ - все посланы, на тебе 50% от стоимости покраски и шуруй - заработали опять дилеры, хотя косвенное подтверждения, что косяк признан от ФМК все же есть...в виде тех же 50% которые они готовы "оплатить", с чего вдруг такая щедрость - если они не при делах?

avatar
Salomon
14 June 2011


FreeJack
Это то, что мы имеем сейчас, т.е. вернее нас фактически имеют, признать подобный косяк гарантийным случаем - это попасть на деньги, причем не маленькие и в ФМК это прекрасно понимают, поэтому сидят тихо, соглашаясь оплатить 50% стоимости исправления косяка, дабы не поднялась волна, а волну поднять можно либо с помощью дилеров (а они в это дело впрягаться не будут), либо через подобное письмо, получив ответ на которое уже можно что-то предпринимать дальше...на сколько хватит сил и упорства

avatar
Salomon
14 June 2011

4

На мой взгляд, нужно написать коллективное письмо в адрес ФМК на этот предмет, не забыть в этом письме указать фамилию представителя ФМК, который заверил, что это гарантийный случай независимо от года выпуска автомобиля. Потребовать в определенные сроки дать ответ , в котором они черным по белому либо пошлют нас всех и укажут, что мы все «недостаточно нежно открывали багажник», либо признают свой косяк официально гарантийным случаем.

avatar
Salomon
10 June 2011


Вечер добрый!
Интересует стоимость тонировки фокуса II (седан), а также стоимость покраски багажника, желательно локально, без снятия багажника (облупилась краска над номером),ну и в догонку, интересует стоимость работы по замене масла, свечей, вильтров, вкл салонный фильтр (все мое,интересует только работа).Машина с защитой картера.
Спасибо.

Камеры ГИБДД Курилка
avatar
Salomon
30 June 2008


Товарищи.
1 июля 2008 года вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, в соответствии с которыми запись, сделанная камерой видеонаблюдения, является автоматическим доказательством того, что водитель нарушил ПДД.
В связи с этим предлагаю здесь вести список радаров находящихся в Москве и МО, а также различных вариантах «сокрытия» что ли номерного знака от возможности зафиксировать его!

avatar
Salomon
14 August 2006


на пол, желательно велюр!

avatar
Salomon
14 August 2006


Пчёл
Хочу купить ковры + сделать тонировку!
Интересует стоимость как ковров, так и стоимость тонировки!
Спасибо.

avatar
Salomon
12 August 2006


как фото размещать?

как фото размещать?

avatar
Salomon
29 July 2006


Коллеги, вопрос к тем, кто ужу забрал машину из кунцево - присутствует ли огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка, буксировочный трос, мож еще чего не написал, но тем не менее...че должно быть???
Фенкс.

avatar
Salomon
25 July 2006


Коллеги, киньте плиз чек лист на Тренд.
Заранее благодарю!

avatar
Salomon
25 July 2006


Был сегодня в Кунцево, смотрел своего Федьку, ПТС еще не привезли - говорят после оплаты в течении 3 дне приходят, возможно, и на следующий день, что касается кол-ва машин, то их действительно не так много, все они стоят на заднем дворе автосалона, всего порядка 20-30 штук.

avatar
Salomon
24 July 2006


Урааааааааааааааааааааааааааааааааа, машина пришла, звонил менеджер - говори, что уже в салоне, урааааааааааааааааа, про ПТС не спросил, завтра еду в салон, как появится информация относительно ПТС отпишу!

avatar
Salomon
22 July 2006


а что слышно о машинах, произведенных после 22 мая - мы дальше отдыхам???

avatar
Salomon
20 July 2006


Сегодня звонил в Кунцево, общался с менеджером по имени Сергей (моего не было), говорил, что кровь из носа все майские машины привезут на следующей неделе, что касается ПТСов, то опять же со слов этого менеджера, 90% ПТСов будут привезены вместе с машинами!

ЗЫ Сегодня смотрел Примеру двухгодовалую - ацтой, машина была "убита", выход один - будем ждать!

avatar
Salomon
18 July 2006


цитата:
тоже машина пришла без брызговиков передних. установил оригинальные около 1400 р с установкой. ковыряться с отверткой вломы было
не пожелел что поставил брызговики и смотрится отлично, и польза от них реальная есть.

Salomon
я заказал стальную и только когда уехал из салона подумал: а была ли пластиковая ???!!! если была то логично было ее забрать на запчасти вдруг стальную изуродую
потому как возвращаться плохая примета обратно не вернулся.
оплачено за защиту 3300 руб с установкой.

фенкс, буду тоже ставить железо



up