Звуки : стук, скрежет, лязг, шум, скрип, свист...

11 years

1



Сегодня все утро, пока ехал на работу при "поддаче газу" возникал звук похожий на дребезг железных шариков в пустой консервной банке. Газ сбрасываешь, на ХХ или если едешь на постоянной скорости звука нет.
И при ускорении появляется не всега а через раз. Я бы сравнил с по похожести на дребезжание края или гофры глушителя об металлич защиту двигателя.

м.б. кто-то сталкивался с таким?

посмотрел бы сам на яме, но... второй гараж с ямой завален снегом...а в сервис ехать времени нет...
шум, звуки, стук, скрежет, лязг, шум, скрип, свист, сверчки, звуки автомобиля

avatar
С-Максимка
1 April 2005

Звуки : стук, скрежет, лязг, шум, скрип, свист...
158,6K
views
208
members
547
posts

avatar
Montana_
24 October 2012


eletskii
совсем необязательно. Есть такая вещь, резонанс называется. Изменение нагрузки на генератор просто изменяет резонансную частоту. Я к тому что из-за нагрузки на двигатель звенеть может и в багажнике. Смотреть всё равно всё что вращается. Внимательно слушать, сужать зону поиска. Хорошо помогает в этих делах стетоскоп, можно самодельный. Удачи.
avatar
eletskii
25 October 2012


Montana_
Я тебе больше скажу, из-за резонанса могут стекла вывалится.
ecologic
28 October 2012


Penguin31rus
eletskii
Montana_

Всем спасибо за советы! Буду разбираться!
avatar
Penguin31rus
29 October 2012


разобрался сегодня с достающим жжжжжжжжжжжж сразу после включения зажигания. оказался датчик климата. снял, продул, ость крыльчатки мазнул солидола. жжжжжжжжжжжжжжж пропал
avatar
-Евгенич-
29 October 2012


Penguin31rus
а какую же ты дырочку тут Звуки : стук, скрежет, лязг, шум, скрип, свист... (сообщение #12914492) послушал?
avatar
Penguin31rus
29 October 2012


Я снимал панель полностью, что вокруг манитолы, климата и уходит в даль, превращаясь в подлокотник. у меня С-МАХ. Датчик находится с правой стороны руля, там есть маленькая дырочка, в которую он и виден.
avatar
-Евгенич-
29 October 2012


не, чо снимал это ладно, а что ты там послушал?
avatar
Penguin31rus
29 October 2012


звук послушал. на мой слух это жжжжжжжжжжжжжжжжжжж
сделал как тут Неисправности климат-контроля (сообщение #10695955)
Byrik
8 November 2012


Поменял я задние мартеры. Старые еще живы были. Зиму бы точно отходили.
И что и следовало ожидать - звук не пропал.
Помогите кто нить идеями хоть какими. Появляется только в мокрую погоду. Стучит на ямках. Звук как будто пустая бутылка обо что-то бъется. Точно не в подвеске. Даже не знаю куда лезть:(
Giont
3 December 2012


Добрый день уважаемые форумчане!
Не подскажите как решить проблему с максом 2005г.
При трогании раздается шум ,как барабанная дробь похожий на вибрацию , также на второй и на третей передаче на 4 передаче не замечал. Если ехать плавно резко не ускоряясь то данного шума почти нет ,если же резко прибавлять газу то данный шум очень отчетливо слышен.
avatar
split-port
3 December 2012


Giont
по ходу какая-то опора последние деньки доживает
Giont
4 December 2012


Ясно. Будем копать дальше.
avatar
split-port:

Giont
по ходу какая-то опора последние деньки доживает
belozub17
30 December 2012


Всем привет! Хочу задать вопрос . При движении на скорости 40 км/ч появляется гул, по мере увеличения скорости гул нарастает. и идет не большая вибрация по кузову ! Появилясь 2 дня назад . Подскажите в чем дело ? Заранее СПАСИБО!!!
b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..
avatar
-Евгенич-
30 December 2012


перенесено из проставок

belozub17
посмотри эту тему, и вот эти: Вибрация при разгоне + Трансмиссия : ШРУС : наружный, внутренний + Тормоза : неисправности : звуки, нагрев, вибрация
если звук изменяется в поворотах, еще: Подвеска : ступицы : ступичный подшипник
shparenkov
2 January 2013


Когда завожу машину на холодную, обороты поднимаются до 1200, потом на пару секунд сбрасываются до 600-800 и слышен какой то лязг, будто срабатывает зажигание заново, потом обороты снова поднимаются до нормальных.
Когда машина прогретая такого нет.
Giont
1 March 2013


Добрый день форумчане может подскажет кто, что за проблема. Сегодна появился какой то шум в салоне причем на улице его не слышно а в машине сильно как будто глушак прогорел и звук похож на какую то вибрацию. Машина C-max 2.0 2005. Машину купил всего 3 месяца назад так что еще много не знаю(. Грешу на глушак с защитой. Причем сильный посторонний звук идет при низких оборотах до 2000.
заснял на видео посмотрите может у кого такое же было.
[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=BeUt8tXl2mo
[/VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=jcdTmr3xY14
shparenkov
2 March 2013


Giont
Привет, у меня такая же проблема, с ней бороться даже не стоит, это гофра в глушаке.
Проявляется на оборотах 1000-1100 особенно сильно, просто в этом диапазоне видимо происходит резонанс.
Giont
2 March 2013


shparenkovПривет.
А как лечится не знаешь? Думаю на СТО загнать пусть все подушки проверят. Может и в них косяк.
shparenkov
2 March 2013


Giont
Я оффов терзал по этому поводу, делали подкладки, еще че то, но в итоге все приходит к одному и тому же. я уже привык)
Giont
3 March 2013


shparenkov
Так стук же жесткий стоит не хочется к нему привыкать((( Будем колдовать.
shparenkov
6 March 2013


Giont
ну у меня позвякивание, и то редкое. Гораздо больше беспокит при поворотах и съездах с бордюров стук в задней подвеске, как по бочке ударяют железной))
avatar
Hargrim
14 June 2013


Сегодня стоял ждал родственника и решил пока жду посмотреть телевизер. Зажигание включено было. Зачем-то выключил звук и услышал его - гудение в передней панели. Выключил зажигание-тишина. Включил-гудит. Тихонько так. Чем-то напоминает по звуку работу бензонасоса. Климат был отключен. С ним другие приколы, бывает ни с того ни с сего начинает сильно гудеть\жужжать\дребезжать панель-жахнешь кулаком-перестанет, выключишь климат-перестанет. Еще иногда бывает некий странный звук при торможении. Причем тоже в передней панели. Не часто, но блин, все эти звуки меня реально сводят с ума. Едешь один по гладкой дороге с музыкой - машина идеальна. Но это 10% от всего времени за рулем:)
Кстати говоря, ездил тут за город, разгоняюсь 80+ появляется какое то гудение, где - даже не могу определить. Как будто что-то резонирует. Толи стекло лобовое, толи что. Может антенна длинная. Может у кого-то было такое?
avatar
-Ant-
22 November 2013


Помогите идентифицировать звук. Такой ноющий, не то свист, не то гудение, как будто электродвигатель какой-то работает, по ощущениям где-то спереди, возможно справа. На стоящей и заведенной машине нет, только если ехать >10...20 км/ч, причем от скорости не зависит. Даже, кажется, наоборот - при сбрасывании скорости слегка тон повышается иногда. В целом тон примерно однообразный - меняется, но не сильно. В общем, непонятно. При выключенно климате не исчезает. При большой скорости то ли исчезает, то ли просто не слышно за шумом шин. В общем, обращает на себя внимание только на небольших скоростях. Не могу понять, что это.
avatar
Katami
2 December 2013


Нужна помощь зала. Четвертый месяц периодически возникает стук (будто колотушкой какой-то) в районе передней подвески справа при движении. При резком повороте налево и ускорении звук усиливается. С сентября уже три раза ездила к местному мастеру- машину поднимал, всю простукивал, все дергал, крутил- ничего не находит. Говорит ,что, если бы звук был постоянен, тогда можно было бы понять, в чем причина. Честно говоря, меня этот звук уже начинает очень и очень напрягать... Позавчера полдня сильно стучало даже при трогании с места (не было возможности заехать в сервис), вчера уже нет. Гранату весной меняла и представляю, какие звуки издает неисправный привод (вибрация, гул)... подшипник правый тоже меняла-звук совсем другой (свистящий) и он был постоянен… На что еще обратить внимание?
Пы.сы. про застрявшие льдинки читала в теме, но в сентябре льдинок еще не было
Electronic
2 December 2013


Katami
А защита стоит металлическая? У меня периодически она стучала то справа, то слева. Сейчас опять пластиковая стоит, железная совсем сгнила, - тишина.
avatar
Katami
2 December 2013


Electronic
Да, металлическая. Не первой свежести, конечно, но ее откручивали-прикручивали новыми саморезами, отрезали болтающиеся лохмотья...то есть, колотить там нечему...Да и звук идет только справа, а при повороте даже какое-то подобие хруста присоединяется...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up