Проблемы со СЦЕПЛЕНИЕМ

10 years

23



Коллеги, а расскажите как у вас - переодически у меня бывает так (особенно когда быстро переключаешься и возможно не совсем до конца выжимаешь сцепление) - такое ощущение что происходит глухой удар (типа бум - не то чтобы громко но вполне ощутимо - бум) когда отпускаешь педаль сцепления. Это нормально - или мне в сервис надо срочно? машинка 1.6 115 пробег 2 500

Когда специально жму до упора тапку сцепления в пол и оченьььь плавно отпускаю - такого нет - но так ездить то нельзя :-))

На пред.машинках (деу и тазы всякие разные) - не бумкало так никогда.

Заранее благодарен.

Полезные ссылки:
Самостоятельная замена сцепления
Next (2024)
сцепление, корзина сцепления, выжимной подшипник, ведомый диск, буксует, ведёт, замена сцепления

Fedotov-san
16 September 2005

Проблемы со СЦЕПЛЕНИЕМ
1,6M
views
1,9K
members
10K
posts

avatar
IRET
30 March 2008


Lёnchik
Если он перегрелся из за диска - то это не брак при производстве.
Гарантия только на брак а не на результаты эксплуотации
Alecks
30 March 2008


avatar
Равновесие:

-RASH-
Парни делали у Коммикса-не помогло...Дело в том,что они прокачивают "по официальному",как дилеры делают...А потом сами переделали по той инструкции,что есть на сайте,по колхозному-все супер...

Сполько сия услуга стоит у Андера и у официалов?
Lёnchik
30 March 2008


Блин писец!Ну всем меня машина устраивает, но вот по 40штук. каждые 30 тыс. км. я платить не готов!!!В моем случае это меньше года. Прадам ......А это тока у фокусав такая фигня? Я уж было на мандэо заглядываца начал, а тут ваще на фарды глядеть больше не могу
avatar
dim273
31 March 2008


Это точно писец! Я на своей 2107 первый раз сцепление поменял когда было 140 тык.,так и то из-за того,что коробка накрылась-сам виноват,не следил за уровнем масла...Вот почитал я тут и наверно буду думать о другой машине,не форд...!
avatar
VasAlex
31 March 2008


dim273

Еще машину не купили, а уже паникуете раньше времени. С таким подходом к выбору надо ходить пешком!
Севастьянов Андрей
31 March 2008


Все описанное выше заставляет задуматься об одном
Не главном ли цилиндре дело???
И педаль на разных уровнях "схватывает" и после прокачки становится лучше
и пробеги разные и т.д. и т.п.

все что я видел и читал наводит именно на эту мысль.
Может в них дефект какой-то?

то что все считают что есть опыт, на самом то деле заблуждение
кто 50 000 проехал, кто-то больше

сцепление работает годами, эксплуатируется сотнями тысяч километров.
то что уровень большинства водителей невысокий это и так ясно.

Было бы правильно увидеть такой автомобиль и заменить главный цилиндр, хотя можно и с рабочим и после этого понаблюдать за автомобилем у которго после салона начались проблемы.

Просто тяжеловато верится, что у машин повально проблемы...у меня же их не было, а я эксплуатировал автомобиль под МАКСИМАЛЬНОЙ нагрузкой.
Lёnchik
31 March 2008


Вот у меня например не буксавало и не пахло! Сломалось сразу и я был в полной уверенности, что патек цилиндр, я даже когда фанариком светил вроде видел поддтеки, вот и паехал смело в сервис! А тут блин типа я ездил не правильно Я на вв пасате б3 самалично 120 тык. проехал до слета сцепления и не понятно когда его до меня ме6няли и ваще менялось ли! На ауди 100 60 тык. И то оно там тока буксавать начало! А тут раз и сломалось! Фигня какаята!
grach
31 March 2008


Alecks
У меня была точно такая же проблема на новой машине - после пробки в жаркую погоду - пробуксовка сцепления. После 1000км пробега пробуксовки прекратились. Вероятную причину мне назвал один знакомый человек имеющий отношение к гарантийному ремонту - брак корзины сцепления с изменением свойств при нагреве и уменьшением прижимной силы.
( сам считаю так же)
Alecks
1 April 2008


G
grach:

Alecks
У меня была точно такая же проблема на новой машине - после пробки в жаркую погоду - пробуксовка сцепления. После 1000км пробега пробуксовки прекратились. Вероятную причину мне назвал один знакомый человек имеющий отношение к гарантийному ремонту - брак корзины сцепления с изменением свойств при нагреве и уменьшением прижимной силы.
( сам считаю так же)

После 1000 км проблема вообще не проявлялась?
Чем все закончилось? Чинили по гарантии или нет?
FF2-Ростов
1 April 2008


Севастьянов Андрей
цитата:
Просто тяжеловато верится, что у машин повально проблемы...у меня же их не было, а я эксплуатировал автомобиль под МАКСИМАЛЬНОЙ нагрузкой.

Извините, а у Вас 2.0 МТ?

Вот у меня - стучит. Стучало сразу после покупи, стучало после гарантийной замены... Вообще, я вам скажу - лично знаком с людьми у котрых 2.0МТ, проблемы со сцеплением - и они на этот форум просто не ходят - нет времени.

Почему не ставят проверенные сцепы от мондюков? Там оно другое... и нареканий нет!!!
avatar
lvsw
1 April 2008


F
FF2-Ростов:

Вот у меня - стучит. Стучало сразу после покупи, стучало после гарантийной замены...

А как стучит? сильно стучит или жужжит? У меня ощущение что как то громко работает. Не то что бы стуки, жжужание какое-то
avatar
GLASS1970
1 April 2008


Поиском не нашёл.. Извиняюсь за оффтоп.. Может, кто подскажет ссылочку на то, что такое "прокачка сцепления", в каких случаях оно нужно и как это делается?
avatar
VasAlex
1 April 2008


GLASS1970

Вообще-то все очень просто, лучше это делать вдвоем - открываешь капот, наливаешь тормозуху доверху, один к кабине качает (по аналогии как тормоза), 5-6 качков, нажал - у двигла под воздуханом есть штуцер - открыл, слил тормозуху и закрыл, потом опять качаешь, нажал - слил и закрыл. И так до полной очистки от воздуха.
Петля тутописывал
Мне делали не снимая воздухан и без трубок. Пока все ОК
grach
2 April 2008


Alecks
Пробуксовок после 1000км не было. Сейчас 25000 прошел. К сцеплению "иногда плывущему" привык. В целом проблем нет (пока).
Alecks
3 April 2008


G
grach:

Alecks
Пробуксовок после 1000км не было. Сейчас 25000 прошел. К сцеплению "иногда плывущему" привык. В целом проблем нет (пока).

Проехал после тех пробуксовок еще 350 км, проблема не проявлялась...
Тфу-тфу-тфу!

Если пробуксовки не появляются, то что ты имеешь ввиду под "иногда плывущим"?!
FF2-Ростов
3 April 2008


lvsw
Стучит не сильно. Делает так "тук-тук-тук...". Слышно в нешумном помещении внутри машины, снаружи - не слышно. Выжимаешь немного сцепление - звук становится отчётлевее, выживаешь до конца - пропадает (так раньше было)... сейчас, когда выжимаешь до конца - у меня тоже стучит... но звук другой, более глухой.
avatar
ANDERSON™
3 April 2008


F
FF2-Ростов:

lvsw
Стучит не сильно. Делает так "тук-тук-тук...". Слышно в нешумном помещении внутри машины, снаружи - не слышно. Выжимаешь немного сцепление - звук становится отчётлевее, выживаешь до конца - пропадает (так раньше было)... сейчас, когда выжимаешь до конца - у меня тоже стучит... но звук другой, более глухой.

Выжимаешь немного сцепление - звук становится отчётливее и на педали чувствуется вибрация в такт звуку
avatar
lvsw
3 April 2008


avatar
ANDERSON™:

Выжимаешь немного сцепление - звук становится отчётливее и на педали  чувствуется вибрация в такт звуку   

У меня идет (вернее была) вибрация в двух положениях педали - практически отпущенная педаль и почти до конца нажатая... Но звука нет, есть только вибрация с ощущением скрежетания - даже не зна как объяснить.
avatar
ANDERSON™
3 April 2008


Я так уже полтора года катаюсь, пока все живо
К дилеру обращался, говорит оставляйте машинку посмотрим, а я говорю не могу самому нужна.
Потом забил. Так и катаюсь
avatar
lvsw
3 April 2008


avatar
ANDERSON™:

Я так уже полтора года катаюсь, пока все живо
К дилеру обращался, говорит оставляйте машинку посмотрим, а я говорю не могу самому нужна.
Потом забил. Так и катаюсь

сколько тысяч откатал за полтора года?

Причем хочу заметить эта проблема была изначально с первых минут покупки авто. Тут на днях приехал к коммиксу, прокачал сцепление - педаль стала заметно более жёсткая, НО вибрация педали описанная мной выше - ушла... надеюсь навсегда.
avatar
ANDERSON™
3 April 2008


avatar
lvsw:

avatar
ANDERSON™:

Я так уже полтора года катаюсь, пока все живо 
К дилеру обращался, говорит оставляйте машинку посмотрим, а я говорю не могу самому нужна.
Потом забил. Так и катаюсь   

сколько тысяч откатал за полтора года?

Причем хочу заметить эта проблема была изначально с первых минут покупки авто. Тут на днях приехал к коммиксу, прокачал сцепление - педаль стала заметно более жёсткая, НО вибрация педали описанная мной выше - ушла... надеюсь навсегда.

Откатал 35тыс.
Заметил на 3-4 тыс. может было и с рождения.
Тоже хочу к нему съездить, может поможет.
FF2-Ростов
3 April 2008


Коллеги, нужно боротся и делать, у дилера за бабки FORD а не за свои кровные. Нельзя кормить дармоедов из ФМК!!!

Некоторые так забивает на проблему со сцепеленим, делают музыку погромче... а потом ходят, горюют и говорят что их отшили, т.к. сгорел диск сцепеления ... ничего доказать о гарантийнойсти в таком случае - не представляется возможным. А если делать всё заранее, когда "ещё стучит" - шансы есть.
Пусть форд раскошелится... когда гарантия закончится - тогда - в сервис к неофициалам, ставить сцепу от Модюка и радоваться...
avatar
RON
4 April 2008


А вот у кого нить так было? Сцепление выжимается достаточно туго, и передачи входят тоже с большим усилием, чем надо...Вроде как не до конца выключается. Но иногда ни с того ни с сего становится легким и невесомым, (как оно и должно быть),передачи включаются легко. Но это всего пару-тройку нажатий, потом опять педаль тугая. Может ли быть виною воздух, поможет ли прокачка или проблема в чем то другом? Пробуксовки ни в том ни в другом случае нет. Пробег 53000, двиг. 2,0. На предыдущей машине с таким же пробегом таких проблем не было, педаль тяжелела лишь в пробках и то в жару...
avatar
Predator10
5 April 2008


В моей машине собрался, похоже, полный "зоопарк" неисправностей кпп mtx75 и что с ней связано
1) после запуска коробка гудит;
2) если при этом выжать сцепление, то что-то немного свистит;
3) после прогрева коробка тарахтит (как на 2109, 2110 и т.п.);
4) при сбросе газа не третьей передаче "тук-тук" в коробке;
5) и в последнее время при частом трогании (пробка) - запах жженой сцепы - раньше его при тех же условиях не было 100%, манера езды не поменялась

В общем, алес, пробег 18 000 км.
avatar
Predator10
6 April 2008


Сегодня прокачал сцепление - воздуха было мало, посмотрим на результат.
pepper85
7 April 2008


Скажите кто-нить, кому помогла прокачка цилиндра?! Сцепление буксует при раскрутке двигателя до 4500-5500 об. машина трогается только когда педаль в конце! Пробег 51т. двигатель 2.0! Что делать???
FF2-Ростов
7 April 2008


pepper85
Оставлять своё мнение на всех крупных автофорумах, сайтах, посвящённых автомобилям, писать письма в форд!
Ну и ещё конечно прочитать как надо ехать к дилеру за гарантийным ремонтом, что делать и говорить.
Я уже маховик один раз менял, сейчас опять ехать собираюсь...т.к. опять хреново сцепа работает ФМК-...ур...ды.
Чем больше народу шумит - тем меньше спрос на FF2 - будут уделять внимание больше
Севастьянов Андрей
7 April 2008


при том объеме продаж что сейчас, извините Вас даже слушать не станут.
Вот когда очередь пропадет СОВСЕМ...к тому времени будут чутче относиться к покупателю-потребителю.
Сейчас только открытое письмов головную контору. Только для этого нужен активис и много времени. Тут вряд ли такой найдется, так как в итоге за жденьги поменяет комплект и все вопросы останутся на страницах данного форума.
FF2-Ростов
8 April 2008


Севастьянов Андрей
Очереди реально меньше. Посмотри, как они в рекламе активизировались - чуют народное настроение. Письмо открытое - это круто... но ты сказал правильно мало кто наёдётся что бы это организовывать... но делать что-то же нужно? Пишите, письма,факсы," пусть у них там в факсах бумага закончится"!!! + отзывы в разных изданиях, где токо можно. Если почитать Автомаркет - там отзывы диаметрально противополжные - "красивые" заказушные о фордах с двигателем 100AT, и 115МТ и только немного реальных, корявых но правдивых о машинах с другими двигателями... разбавь своим мнением - черкани для потенциальных покупателей в назидание. ВОТ.
avatar
Педро
8 April 2008


Продажи фокусов в скором времени должны рухнуть. Ну нет у меня желания по несколько раз менять маховики, тем более, что даже и этого никто делать не хочет. Покатался на выходных по автосалонам, скажу вам, что фокус в полном отстое на фоне конкурентов и их цен, это не то что было 2 года назад. Прививку от своих машин форд сделал мне навсегда!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up