ДВС Duratec 1.8 125 л.с.

18 years ago




Модель Duratec 1.8

Объем двигателя, куб. см. - 1798
Количество клапанов на цилиндр - 4
Max мощность л.с. - 125 при 6000 об/мин
Max крутящий момент Нм - 165 при 4000 об/мин

Городской цикл - 9,6
Загородный цикл - 5,6
Cмешаный цикл - 7,0
Макс скорость, км/ч - 198
0-100 кмч за, с - 10.3
50-100 км/ч - 12,1

Коробка - IB5
ABS – обязательно
Привод ГРМ – цепной
Бензин - 95.
ЭГУР

Статьи
“Пятое колесо”
Этот 4-цилиндровый мотор семейства Duratec хорошо известен нам по другим фордовским моделям: его уже несколько лет устанавливают на Mondeo и Focus C-Max. Теперь им оснащается и Focus российского производства. В результате число устанавливаемых на модель двигателей достигло шести, что еще больше усложняет выбор покупателей.

По характеру 1,8-литровый агрегат во многом схож с 2-литровым собратом. На низких оборотах не хватает крутящего момента: для активного старта с места приходится раскручивать двигатель до 2500–3000 мин-1. Да еще и электронная педаль газа явно задемпфирована. Зато после 3000 мин-1 — ровный, без рывков, уверенный набор скорости вплоть до предельных 7000 мин-1. Хороший запас тяги чувствуется и на 120 км/ч, что облегчает обгоны на трассе. В остальном — «Фокус» без фокусов. 5-ступенчатая коробка передач обладает отменной избирательностью и четкостью переключения, что, впрочем, для Ford в порядке вещей. Управляемость хороша: реакции на поворот руля быстрые, четкие и острые.

"За Рулем"
Next (2024), Archive (2012)

avatar
Neogen
15 February 2006

ДВС Duratec 1.8 125 л.с.
813,7K
views
1,1K
members
8,2K
posts

avatar
tema79
21 March 2006


svetakoma
А кто менеджер?

svetakoma
И какой диллер, у меня все НЮМ в голове.
svetakoma
21 March 2006


tema79

Стадников Олег

цитата:
И какой диллер, у меня все НЮМ в голове

см. выше...
avatar
TNT2
21 March 2006


tema79
цитата:
презаказал с 2.0 на 1.8 скидку не дали

Точно не дали? Допсоглашение оформили? Насколько изменилась цена?
Кстати, хинт - на слово "скидка" любой продавец реагирует болезненно (это не только к дилерам ФМК относится), поэтому советую это слово в разговоре с сотрудниками дилеров не использовать, а сразу спрашивать стоимость ABS/IVD на 1.8 при производстве до 01.07.2006, правильный ответ - 200$ и 490$ соответственно
avatar
Andy555
21 March 2006


Про скидку: читайте хоть с 30 страницы топик, все станет ясно!!!
avatar
-icar-
21 March 2006


Вот млин, слов нет!!! Снова сегодня позвонил манагер и теперь говорит, если хотите получить машину в срок, то заказывайте кож.слан и только тогда Вы получите машину с движком 1,8. Подорожание на 1070уе. Если этого не хотите, то переносим производство с июня на июль и тогда Ваша машина будет дороже только на 340уе...Но можно выбрать машину из отказных про-во май по той же цене, однако комплектации отличны от Вашей...
Е-мае и что делать-то???
WidowMaker
21 March 2006


Только что из Автопассажа в АТЦ Москва:
1. Двигатель поменяли без проблем и поскольку у меня была заказана IVD и производство июнь, то дали скидку в 200$ (хотя я им об этом и напомнил). Вывод: СКИДКА на АБС-ИВД до 1 июля действительно ЕСТЬ. Дожимайте своих манагеров.
2. Оформляли не дополнительное соглашение, а заново переделали все документы. В новом счете-заказе чётко прописано "производство июнь" (в старом был месяц поставки - июль, что согласитесь не одно и тоже), НО в "Соглашении о продаже автомобиля" появился пункт, который поверг меня в шок: "Стороны, договорились о том, что одним из условий Соглашения о комплектации является право Продавца ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ изменять комплектацию и цену автомобиля БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ ПОКУПАТЕЛЯ. При этом Покупатель вправе отказаться от исполнения Соглашения и потребовать возврата уплаченной денежной суммы". На мой немой вопрос манагер ответил, что типа этот пукт давно ввели, т.к. с этим июльским подорожанием непонято ничего и вообще. Но типа Автопассаж решил всем ранее заказавшим цены не поднимать и т.к. у меня производство июнь, то меня это не коснется. Сказал, что менять ничего в тексте не будет. Это всё на словах конечно... в общем осталось пить валерианку и ждать неизвестно чего, непонятно когда и по непонятно какой цене...
По поводу двигла манагер сказал, что тоже считает, что на вторичном рынке 1.8 будет котироваться больше 1.6.
В общем меня всё задолбало... жду машину... а там посмотрим...
Еще спросил когда появятся живые Фокусы 1.8. Он сказал в июне будут в салоне (!!!). Спросил, что с мая их ставят ? Ответил "да".
avatar
Chizhan
21 March 2006


цитата:
Вот млин, слов нет!!! Снова сегодня позвонил манагер и теперь говорит, если хотите получить машину в срок, то заказывайте кож.слан и только тогда Вы получите машину с движком 1,8. Подорожание на 1070уе. Если этого не хотите, то переносим производство с июня на июль и тогда Ваша машина будет дороже только на 340уе...Но можно выбрать машину из отказных про-во май по той же цене, однако комплектации отличны от Вашей...
Е-мае и что делать-то???

Волна изменений докатилась таки от перефирии к центру.
avatar
Ushan
21 March 2006


у меня произв-во май месяц, манагер в РОЛЬФ уверяет что двигатель поменяли на 125л.с. и дают скидку 200$. но дополнительное соглашение на данное изменение они пока не готовы подписать. мутят наверное..
avatar
-icar-
21 March 2006


цитата:
но дополнительное соглашение на данное изменение они пока не готовы подписать. мутят наверное..

У меня также, по началу все нормуль , не переживайте. Меняем, скидку даем...
А теперь перед фактом ставят. Мое мнение , надо сразу ехать и договор переоформлять , либо доп.соглашение делать. По крайней мере с Аларм-Моторс расслабляться нельзя.
avatar
TNT2
21 March 2006


Ushan
цитата:
двигатель поменяли ... но дополнительное соглашение на данное изменение они пока не готовы подписать

Как я понял, дилер перестраховывается и ждет подтверждения от ФМК на изменение комплектации заказа.

becar
цитата:
надо сразу ехать и договор переоформлять , либо доп.соглашение делать

По-моему пока нет смысла ехать, пару дней можно подождать.
Vutshy
21 March 2006


WidowMaker

Фактически одно и тоже, с момета производства до получения машины около месяца и проходит. У меня написано поставка июнь, манагер сказал, что производство май (заказывал в меге).

И еще мой манагер сказал, что я правильно перезаказал на 1.8, чуть ли не автоматом поменялся бы 1.6 115 на 1.8. А по поводу установки в мае 1.6 115, у них ваще инфы нету, сами, говорит, в подвешанном состоянии находимся. Дали скидку, т.к. была АБС, переделал на ИВД. По новому прайсу машина получилась бы на 540$ дороже. Вроде не плохо...Лишь бы все нормально с этим 1.8 было...
WidowMaker
21 March 2006


Vutshy одно, да не одно... мой манагер даже специально звонил куда-то в центральный офис и уточнял... будет производство моей в июне или нет. Там дали добро на июнь. А по старому договору было теоретически возможно, что машину сделают вначале июля (со всеми вытекающими) и доставят к концу месяца в автосалон. Тоже будет поставка июль.
А про 1.8 будем надеятся... думаю всё будет ок.
Не новый же движок, да к тому же такой же по конструкции как и 2.0
NSV
21 March 2006


Сегодня позвонил Major(Капотня) по поводу перезаказа на 1.8 вместо 1.6 115 л.с. Мне ласково ответили: да, приезжайте, но сегодня последний день ! Упс!!!
avatar
Disa
22 March 2006


NSV
Странно, я сегодня звонил и договорился на завтра подъехать и переделать договор.
Может от менеджера зависит.
avatar
TNT2
22 March 2006


NSV
цитата:
но сегодня последний день

Это смотря когда производство запланировано, просто м.б. уже поздно комплектацию менять.
avatar
alex1177
22 March 2006


цитата:
NSV
цитата:
но сегодня последний день

Это смотря когда производство запланировано, просто м.б. уже поздно комплектацию менять.

Ничего подобного: у меня производство инюнь - июль, а последним днем для замены двигателя в Меджере у меня было 10 марта
avatar
baraNEO
22 March 2006


цитата:
Господа с апрельским производством!
У кого какая информация по замене двигла?

Я так понимаю все мой вопрос проигнорировали??
или апрельских никого нет.
Откликнитесь плиз.
avatar
C-FF2
22 March 2006


baraNEO
Письмо ФМК дилерам о возможности замены 1.6 на 1.8 появилось 09.03.2006.
Уже 10 марта часть заказов на апрельское производство была заблокирована, поэтому с двиглом 1.8 получился облом. Я вот оказался в этой кучке. Поэтому будем мучить 1.6 Ti-VCT...
У кого не были заблокированы заказы, тот удачно и с удовольствием поменял на 1.8.
avatar
SHMeL™
22 March 2006


baraNEO
Я один из них.
Инфа та же самая, все зависит от дилера.
Мне поменяли движок без права обжалования
сказали просто будет у вас другой.. я и не жалею...уже.
Со скидкой сложнее, кому дают кому нет.
dzen
22 March 2006


цитата:
baraNEO
Письмо ФМК дилерам о возможности замены 1.6 на 1.8 появилось 09.03.2006.
Уже 10 марта часть заказов на апрельское производство была заблокирована, поэтому с двиглом 1.8 получился облом. Я вот оказался в этой кучке. Поэтому будем мучить 1.6 Ti-VCT...
У кого не были заблокированы заказы, тот удачно и с удовольствием поменял на 1.8.

Тажа фигня, хотел махнуть, неглядя, с 1,6 (115) на 1,8.
Но "пардон, увы, не можем Ваш заказ (производство апрель) поменять, так как он заблокирован".
Фрустрация преследует до сих пор...
Хотя у каждого из этих двигателей есть свои плюсы...
avatar
Dr.Ford
22 March 2006


Вчера 21.03. была в НЙММ на Волгоградке, по поводу замены на 1,8 (на кануне звонил манагер). Заключили со мной доп. соглашение. На вопрос о скидке (ранее заказан IVD) однозначное НЕТ, причем в ценичной форме. На три довода - Хочу скидку, т.к. и на оф. сайте Форд..., и другие получали..., и прайс изминился..., раз 65 манагер сказал - НЕТ!!! ( Лизунов Виктор). Производство сдвинулось с апреля на май, получение на июнь.
Правда комплектацию изменили, но перед этим манагер куда-то звонил и уточнял , "а можно ли менять апрельское производство", но мне сказал, что у меня майское производство. Кстати из разговора услышала свой номер D98XX. Кто подскажет , что с этим счастьем делать?
По поводу 1,8:
ЭГУРа - нет,
Коробка как на 115 л.с.
если без IVD, то взади барабаны,
Это всё со слов манагера.
avatar
baraNEO
22 March 2006


Спасибо за реакцию.
Какое у мну двигло будет я так и не понял.
Манагер мой ваапще сказал, че поставят то и придет, ничего точно сказать не могу.
Хочу 1.8 тк есть вероятность что 1.6 115 снимают с производства, че с ним потом делать, кому через 3 года впаривать.
ща написал знакомой своей в ФМК, может че прояснит, хотя она не в клиентском отделе работает.
avatar
Mistik
22 March 2006


цитата:
цитата:
Господа с апрельским производством!
У кого какая информация по замене двигла?

Я так понимаю все мой вопрос проигнорировали??
или апрельских никого нет.
Откликнитесь плиз.

У меня пр-во апрель. Заказывал 1.6 115 л.с. Недавно позвонили из Рольфа Спб и преложили заменить на 1.8
Через день подъехал и подписал доп. согласшение. Жаль, что кожу не удалось добавить - заказ был уже заблокирован...
s-205
22 March 2006


Так же пр-во апрель,поменял на 1.8,манагер сказал,что производство может на май сместиться,ща звонил ему,вроде апрель остается,прога какая-то не открывается у них
max dmv
22 March 2006


Друзья! Будем ждать что придет. В любом случае все будут брать независимо от двигла, т.к. терпеть уже сил нет! Всем удачи и побыстрее получить свои машинки!
avatar
Sts
22 March 2006


цитата:
есть вероятность что 1.6 115 снимают с производства

Движок снимают с производства?!! С чего бы? Хороший ведь двигатель! К тому же Форд хвалится, что в России чуть ли не единственная сборка, где есть практически все комплектации Фокусов... Ну дизель понятно, могут снять - не рентабельно, но 1,6???
avatar
Odin AS
22 March 2006


не с производства снимают, а в Росссию поставлять не будут
avatar
Kosser
22 March 2006


Одназначная информация что европейские дилеры получили всю российскую квоту на двыгатель 1,6 115 в ближайшие пару месяцев в обмен на двигатель 1,8.
Это обусловлено большим спросом на бвигатель 1,6 в Европе (помешаны на экномичности и новизне). Им не хватает их квот.
avatar
baraNEO
22 March 2006


Odin AS
да согласен, неправильно выразился, но по мне что с производства, что с производства в России, однофигственно, проблем с ним больше будет, что с ремонтом, что с продажей.
avatar
TNT2
22 March 2006


А я хочу 1.8 АКПП
Модификаций 1.6(115) с автоматом я не встречал, но ведь обещает ФМК запустить у нас 2.0 АКПП... Если учесть, что конструктивно 1.8 и 2.0 одинаковы, появление варианта ФФ2 1.8 с АКПП по-моему вполне возможно.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up