Вытекло масло

18 years ago




В среду вечерам, когда я въезжал во двор, моргнула лампочка давления масла. Я посмотрел щуп - сухой.

3фонов
24 February 2006

Вытекло масло
6K
views
31
members
65
posts

3фонов
24 February 2006


Прошу прощения нажал не ту кнопку, продолжаю:
Щуп сухой, поехал купил 2 литра фордовского масла 5W30 налил, вроде ничего на щупе что-то появилось.
Но червячок начал грызть меня изнутри:
пробег 3500 км, при обкатке мотор не крутил, в чем же тогда проблема? Вроде не дымит, да и как на угар 700 грамм масла на 1000 км. - много , хотя и дизель.
Наступило утро, завожусь, а лампочка давления масла секунды три горела, я напрягся и поехал купил еще 2 литра, При этом обнаружил под машиной лужицу масла, до этого не замечал, когда на свое место на стоянке ставил авто, оно в снег уходило. На дворе 23 февраля. Думаю НУ ладно, завтра поеду к знакомому на ЕВРОСИБ пусть посмотрит, вдруг где нибудь я в сугроб влетел, и что-то отвалилось вот и течет (был грех катался по льду на Орловском карьере), чтобы узнать в чем дело и стыдно не было на сервисе за свое поведение.
Приезжаю к приятелю, поднимаем авто, снимаем пыльник а там:
posted image
3фонов
24 February 2006


Помятый маслянный фильтр, все вокруг в масле.
А на фильтре надпись:
posted image
3фонов
24 February 2006


Вот еще фотка
posted image
avatar
Iron
24 February 2006


Туши свет, кидай гранату!
avatar
Introspective
24 February 2006


Большео смахивает на издевательство
3фонов
24 February 2006


Там снизу шрус идет, но он помять фильтр в принципе не может, это единое целое двигатель, КПП и шрус, они все вместе с двигателем на опорах играют.
Просто на заводе поставили заведомо БРАК!!!
Я не могу понять, почему рабочий , которому пофигу какую деталь ставить ( он не за свой счет машину собирает, нет смысла кроить на запчастях,а если нашел Брак еще похвалят - не проморгал) зачем он прикрутил мне это говно (прошу прощения).
Короче рядом был РОЛЬФ, приехал туда, машину сразуже посмотрели, сфотографировали, удивились , все очень вежливо, но когда узнали , что я авто брал в ТДВ сказали это не гарантия, а плохая предпродажка, так что тебе парень туда. Звоню в ТДВ, Записывают только на следующий день на 16 часов. Прошу в РОЛЬФе - это ведь не предпродажка, ведь не проверяют же как фильтры закручены перед выдачей авто? Поменяйте мне фильтр, долейте масла и составте акт. А мне отвечают: езжай в ТДВ, а если торопишься давай поменяем за деньги.
Ладно приехал на эвакуаторе в ТДВ. Подошел к мастеру опять прошу - поменяйте, делов то на 20 минут, ну и плюс актик составте. Мастер как услышал о бумугах, так и говорит: Ты по телефону на завтра записался, вот завтра тебе другой мастер авто и сделает. Ладно говорю, а акт мне напишут , у меня ведь авто с турбиной, мало ли маслянное голодание, перегрелась турбинка и тысяч через 5 кончится и потом я буду бегать рассказывать, что по вине рабочего фирмы Форд все случилось - пошлют же меня. А мне говорят, да ладно тебе ничего не будет твоему движку.
Я так понял никто не хочет подписываться под чужими косяками.
Я уж не говорю, чтоб вернули 800 руб. за 4 литра масла - сам же наливал, причем дело не в деньгах, а в отношении. Никто не чувствует себя ответственным за случившееся, не спешит помочь - правильно, ведь за фокусами очередь стоит - уйдет один придут на его место двое.
Фокус очень хорошая машина, дизель еще лучше, я верю что компания Форд хочет добра своим клиентам, но портит все хорошие начинания безразличие работников фирмы на местах - заводах, салонах, сервисах. Правильно ведъ я им лично не плачу, откуда взятся заинтересованности, я лишь проблема и головная боль.
Ладно, наболело.
Короче завтра отремонтируют, заберу авто, напишу.
P.S. Ну очень хочется акт, так на всякий случай
avatar
-George-
24 February 2006


Сочувствую!!!
Просто нет слов!
Срочно на сервис!!! Я бы еще у дилера составил акт с приложением фотографий, чтобы, в случае чего, поменять по гарантии двигло!

Мне ужасно жаль, что нет возможности выплатить "прибавку" к зарплате заводским бракоделам такими фильтрами, оценив каждый не менее, чем в 2000$!!!

avatar
Kwaker
24 February 2006


...если бы масло не вытекло...а так обязательно все зафиксировать с дилером и всю инфу сбосить в ФМК по ВИНу они быстро найдут кто именно поставил вам этот фильтр на заводе.. Я считаю что это так просто оставлять нельзя...а если они в тормозной системе чудить начнут...
avatar
-George-
24 February 2006


3фонов
С этого замечательного Рольфа нужно брать ПИСЬМЕННЫЙ отказ в проведении ремонтных работ!!!
И звонить/сообщать в ФМК о подобном беспределе, как со стороны заводских "мастеров", так и Рольфа!!

3фонов
У меня только матерные эмоции остались - это просто полный абзац!!!
Фотки сохраню, пожалуйста, скиньте ВИН в личку, вдруг пригодиться!
avatar
Illuminati
26 February 2006


3фонов
Скажи, а какой конкретно Рольф?? Центр или Химки??? Но это реально - Ж***!!!
avatar
CD
24 February 2006


Российский совок млин!!! Я в шоке!
Просто так это оставлять нельзя!!!
И после этого мы дивуемся над Тазами?!
avatar
adidas62
24 February 2006


Если это правда,то можете смело пободаться как с дилером,так и с ФМК!ТДВ-уроды полные!А ведь верил в рус сборку!Обязательно связаться с фмк для установления виновных!(должны по вину найти)Хотя пойдут в отказ-брак не наш,писали не у нас!Можно попробовать использовать фильтр как улику!
avatar
Kaskaderrrr
24 February 2006


И эти люди бастуют, требуя прибавку к немаленькой зарплате???

Не хочу вспоминать, но на Сталинских ЗИСах каждая деталька пломбировалась именем рабочего ее изготовившего и собравшего - никто подобных фортелей выкидывать не пытался. Была бы на этом фильтре такая табличка - найти етого сборщика и вкрутить этот фильтр по самое
avatar
nickolaysus
24 February 2006


цитата:
3фонов
Скажи, а какой конкретно Рольф?? Центр или Химки??? Но это реально - ЖОПА!!!

Питер, кажись
om41
24 February 2006


Вот это номер ! Чего угодно можно было ожидать ..Сочувствую.Сорри за флуд.Но чё то зацепило .
avatar
Fedya
25 February 2006


Узнаю фордовские синии маркеры.
Ни в коем случае не подумайте что я злорадствую. Но это только подтверждает правдивость моих историй.

Вот я думаю как было дело.
У рабочего вначале вылетел из рук этот фильтр, и упав на пол помялся. Он его отдал бригадиру. Бригадир подписал его и убрал в шкаф, чтоб позже списать.
Потом он либо разбирая шкаф, либо из-за отсутствия в какой-то момент работы данных фильтров, вспомнил о нем взял его. Потряс, не бренчит ли в нем чего. Вроде нет.Ну тогда на, иди его ставь. Подумаешь вмятина. Ну а надпись стереть, времени не было.

А может вообще рабочий просто прикололся, а вы этот фильтр сами попортили.

Работал как-то на одной из станций, я правую сторону собираю парнишка левую.
Ну так вот наберет этот парнишка в руку саморезов, либо гаек, больше чем надо а потом они у него валятся. Ну, и они иногда на мою сторону залетали. А я когда работал мне на них наступать, хоть и в американских ботинках с железными носами, но все равно не приятно было.
Ну а я у него и спрашиваю, чего ты мол их раскидываешь сеешь что ли? Уронил подбирай, чтоб по ним не топтаться.
А он и говорит:
«По идее, раз они упали на пол, значит могли деформироваться, выходит брак. Прикручивать следовательно нельзя!»
И вместо того чтоб их собрать, ногами под стеллажи позагоняет.

И бракоделы тут совсем не причем, это все политика ФМК (Всевложск), чем дальше завод будет руссифицироваться тем он будет еще хуже.
avatar
MSN
25 February 2006


Вывод один, снимать поддон и смотреть состояние коренных и шатунных вкладышей. Процентов на 80 маслянное голодание дало о себе знать!!!
avatar
Zae6batsu
25 February 2006


я бы в суд подал!!!

Звони в ФМК.

нет слов...
avatar
Champion's girl
25 February 2006


Мне кажется нужно звонить в ФМК и прикладывать все фотографии Это ж просто какой-то беспредел Вот гады
avatar
dupa
25 February 2006


Fedya
Для сборщика складно поешь.Ты мурку давай!
avatar
adidas62
25 February 2006


dupa
Браво!
Хотя сборщики разные бывают.Как раньше пели:
Может в будущем главным конструктором стать современный рабочий!
avatar
Senna
25 February 2006


цитата:
Короче завтра отремонтируют, заберу авто, напишу.
P.S. Ну очень хочется акт, так на всякий случай

это история для питерских и интернетовских газет, которые периодично пускают слюни по поводу желания фордовских рабочих повысить себе зарплату

не хотите пропиарить фордовскую систему менеджмента качества и суперквалифицированных рабочих, достойных повышенной зарплаты хотя бы в деловом петербурге или фонтанке.ру?

глядишь, и дилеры вместе с фордом сподвигнуться как минимум на диагностику вашего движка...
avatar
forester
25 February 2006


Зфонов
Сочуствую, беспредел полный!

ЗЫ сделал ссылку на Вашу историю в Питерской конфе в теме "Вопросы к ТДВ-авто".
3фонов
25 February 2006


Добрый вечер.
РАзобраться в вопросе не получилось.
Приехал в ТДВ как записали вчера к 16-00, но выяснилось что нет человека, который занимается вопросами гарантий. Хотя я вчера подробно изложил свою проблему и уточнил будут ли люди компетентные составить и подписать акт о этой неприятности. Мне ответили ДА, конечно. А вот выесняется, что сегодня они отдыхают.
Это только подтверждает мысль об отсутствии компетентности работников на местах и их плохой подготовке ( Я думаю многие сталкивались с этим при выборе комплектации при заказе авто).
Ничего приеду завтра.

Вообще я это все выложил, потому что мне не понятно как человек в здравом уме может взять и прикрутить заведомо бракованную деталь, это же не уважение к себе, к своему труду. Ведь не сортиры ведь чистят, я думаю-светлые цеха, чистота, собирают современный автомобиль - надо гордится, что что-то производишь, а тут просто вредительство.

Мне обидно, что от таких людей страдает репутация всего завода, всего трудового коллектива ( я думаю там работают нормальные люди).

Мне крови ФМК не надо, хочется чтоб поменяли фильтр и масла налили,( ну и актик дали, на всякий случай). И чтоб до завода инфа дошла, чтобы этот случай помог стать заводу во Всеволожске чуть лучше.

А диагностика - это волокита, мне на машине ездить надо.
dso
25 February 2006


3фонов
Масло вытекает из возникших из-за деформации трещин?
avatar
MSN
26 February 2006


3фонов
цитата:
Мне крови ФМК не надо, хочется чтоб поменяли фильтр и масла налили,( ну и актик дали, на всякий случай). И чтоб до завода инфа дошла, чтобы этот случай помог стать заводу во Всеволожске чуть лучше.

А диагностика - это волокита, мне на машине ездить надо.


А как на счет последствий? Фильтр поменяют и отправят, а когда ДВС стуканет тогда что?
avatar
tarabrine_m
26 February 2006


Полный ПИ.
Даже не знаю, что бы я делал в этой ситуации...
Наверное общался бы с горячей линией ФМК, ответственными работниками (в смысле "высоты" должности) Рольфа и ТДВ, требовал бы везде акты с подписями или хотя бы подписи о том, что отказываются ремонтировать.
Тьфутьфутьфу - ни разу таких проблем с гарантией не возникало
VIkRK
26 February 2006


3фонов
Сегодня смотрел "Карданный вал+", там расказывали о кидалове со стороны митсубиси по гарантии и в конце репортажа на пол экрана было написано "если у Вас есть проблемы пишите mediamax_собака_ostankino.ru", я бы порекомендовал обратиться Вам туда и мы все вместе помотрели бы репортаж об этом.
avatar
Алексей@Focus
26 February 2006


3фонов
Киньте мне в личку VIN машины.
Фотографии размещенные здесь уже ушли в ФМК.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up