Установка 2 DIN магнитолы.



Читал и слышал от фордовцев, что её нельзя поставить и всё-таки что кто скажет? Мона или низя?
магнитола, автозвук, 2din, переходная рамка, iso, музыка в машине, 2дин, разъем магнитолы

El Mariachi
17 August 2004

Установка 2 DIN магнитолы.
242,9K
views
159
members
375
posts

avatar
Xrom68
25 July 2010

4

я установил, но не сам (не рискнул)
posted image

ставил в Тамбове, в ААЦ на Чичканого, может кому пригодится ))
Сделано все оч грамотно и добротно ))
avatar
pereskokov
26 July 2010


Xrom68
а что за рамка вокруг майфуна? сами делали?
avatar
djaw
26 July 2010


там только по бокам вставки специальные
avatar
Sprand
27 July 2010


Народ, подскажите в Москве кото может помочь с устоновкой 2DIN магнитолы? Сам заниматься не рискую... дороже выйдет
avatar
Sprand
28 July 2010


slavko, что у тебя за магнитола, такойже вопрос и к st@rik..
avatar
pereskokov
29 July 2010


цитата:
там только по бокам вставки специальные

вот они как раз и интересуют, самодельные или нет?
avatar
VikDark
19 August 2010


Классно сделанно! Автору +1 и респект!
Бюжет 15 000 для этого очень даже неплох...

Но...

В целом девайс включает в себя:
1) МР3 магнитолу
2) Навигацию
3) Камеру заднего вида и парктроник (я так и не понял, партроник как-то интегрирутеся в магнитолу, или является отдельным устойством??)

1)МР3 магнитолла уже стандарт - есть у всех почти
2) навигация в таком маленьком окошке как на фото не удобна. Кроме того, отвлекаться от дороги и рассматривать карту на экране магнитолы ОЧЕНЬ неудобно и опасно. Потому я считаю, что навигация должна быть или в виде навигатора на присоске на лобовом стекле, или в виде экрана под козырьком на парпризе (справа от приборки). Т.е. так, чтобы ты мог смотреть на экран навигатора, видя в тож же время боковым зрением дорогу. Это проверенно личным опытом использования навигации
3)Камера - супер полезный девайс, особенно в тонированном авто. Но ее можно организовать, купив навигатор с разъемом для подключения камеры, таких навигатором сейчас становится все больше.

Так что по проекту в целом, я бы предпочел купить хорошую магнитолу за 7-10 тыс, навигатор за 4-5 тыс и камеру за 1-1,5 тыс.
Мне кажется получилось бы удобнее в эксплуатации и предполагаю, что звук от хорошей брэндовой магнитолы будет лучше, чем от китайца (это предположение!).
avatar
kov-777
19 August 2010


VikDark
Поддерживаю...
Музыка у меня есть и вполне устраивает...
Хочу купить навигатор и камеру..
У этой камеры есть финкод (артикул)??? подскажите.
avatar
VikDark
19 August 2010


kov-777
GPS навигатор 5.0" Digma DM500B Пробки GPRS FM Rear Cam 2Gb MicroSD Карты Навител (5-6 тыс руб)
Камера Digma RVC500 заднего вида для автомобильных навигаторов Digma (1-2 тыс руб)

Это уже давно существует в продаже.
Но его родная камера не так удобна - она не встраивается вместо фонаря освещения нормера, а монтируется как навесное устройство. Соотвественно будет много желающих отковырять ее от машины, да и не так удобно это в целом.
Есть предположение, что к такому навигатору можно подключить любую другую камеру. Ведь на крэдле навигатора просто аналоговый вход для камеры. Надо будет просто замутить подходящий штекер для сторонней камеры и все должно рботать по идее. Для примера, можно взять ту же камеры, что использовал автор.
Хотя можно поискать альтернативы в России. Камеру лучше брать с полосками - как у автора темы.

Кроме Дигмы у уже видел в продаже навигаторы с камерой:
тынц
Но в руках не держал. Кроме того, смущает малоизвестный китайский брэнд... ..., надо просто поехать и посмотреть поближе. Кстати, данный навигатор поставляется сразу с камерой в комплекте по цене 5200 руб, прямо очень заманчиво
Думаю скоро таких девайсов будет много, т.к. в реализации они очень просты.
avatar
shayba
26 August 2010

3

avatar
VikDark:

Классно сделанно! Автору +1 и респект!
Бюжет 15 000 для этого очень даже неплох...

Но...

В целом девайс включает в себя:
1) МР3 магнитолу
2) Навигацию
3) Камеру заднего вида и парктроник (я так и не понял, партроник как-то интегрирутеся в магнитолу, или является отдельным устойством??)

1)МР3 магнитолла уже стандарт - есть у всех почти
2) навигация в таком маленьком окошке как на фото не удобна. Кроме того, отвлекаться от дороги и рассматривать карту на экране магнитолы ОЧЕНЬ неудобно и опасно. Потому я считаю, что навигация должна быть или в виде навигатора на присоске на лобовом стекле, или в виде экрана под козырьком на парпризе (справа от приборки). Т.е. так, чтобы ты мог смотреть на экран навигатора, видя в тож же время боковым зрением дорогу. Это проверенно личным опытом использования навигации
3)Камера - супер полезный девайс, особенно в тонированном авто. Но ее можно организовать, купив навигатор с разъемом для подключения камеры, таких навигатором сейчас становится все больше.

Так что по проекту в целом, я бы предпочел купить хорошую магнитолу за 7-10 тыс, навигатор за 4-5 тыс и камеру за 1-1,5 тыс.
Мне кажется получилось бы удобнее в эксплуатации и предполагаю, что звук от хорошей брэндовой магнитолы будет лучше, чем от китайца (это предположение!).

неверно вы поняли.на фото карта навигации выведена в пипе(картинка в картинке).навигацию можно вывести в полный экран,приэтом слушая радио или диск и одновременно показывать мультики детям на подголовники(дуал зона).
парктроник является отдельным устройством,подключается либо к входу камеры заднего вида,либо к монитору отдельному.у меня при включении задней автоматом включается камера заднего вида и парктроник(камера подключается к парктронику,а парктроник уже замешивает изображение камеры и налаживает шкалу расстояний до препятствия).от парктроника идет видеовыход который подключается к видеовходу камеры магнитолы.
звук у сего девайса как на меня 5 с +.причем на штатной акустике.мне не нужно чтобы кое что подпрыгивало на сидении в такт музыке.низа достаточно нормальные.
по поводу отдельности устройств-вопрос спорный.на ходу рассматривать карту на 5 дюймовом дисплее на лобовухе-не думаю что безопасно.во время движения вообще смотреть нужно на дорогу.а ехать по голосовым командам навигатора.да и вся эта тягомотина с подключением-отключением проводов.а выйди в магаз и оставь не отключая навигатор на торпеде- и вот оно ,наркоманское счастье!а так все в куче,сел ,включил и поехал.да и магнитола стоящая заподлицо в торпеде не сильно привлекает любителей легкой наживы.они знают что проще вырвать однодинку,чем курочить 15 минут торпедк с штатной.и то не факт что вырвут в потребном для продажи виде.
это мое личное мнение.за все время эксплуатации не выявлено было ни одной проблемы в работе(тьфу-тьфу)
и парковатся задом удобно-смотришь на дисплей и боковым зрением видно боковые зеркала.сосед чуть не поседел когда на спор подъехал задом к его тойоте в 5 см(о споре он узнал позже)))
demin-13
8 October 2010


Скажите, а никто не пробывал поставить вот это:
demin-13
8 October 2010


posted imageposted image
demin-13
8 October 2010


А еще вот эта:
posted image

Вобще их позиционируют, как штатные в FF I-FF II
MATOLA
8 October 2010


demin-13
Скорее как штатные в ФФ2, т.к. в ФФ1 без напильника не станут.
avatar
Aliot
8 October 2010


demin-13
А можно в студию название производителя и модели
demin-13
8 October 2010


Aliot
Вот то что №1 и №3 - это чисто китайский продукт, смотреть]http://chinawebshop.ru/product_23803.html[/URL]
Сам нашел случайно, а вот продукт №2 - это Supra, смотреть можно тут
avatar
shayba
8 October 2010


вт ставил китаеза для киа церато.один в один по размерам в первый фокус
My Webpage
_BILL_
1 November 2010


Не знаю как у кого, но уменя № 1 (немного прошлая модель, китаец) встал как родной. Смотриться изумительно, но глючит периодически.
DenDreeT
5 November 2010


st@rik

+ за подробное руководсто по установке 2 din"овых магнитол в картинках
DenDreeT
5 November 2010


теперь точно буду менять
оригинал стоял - http://www.caraudio-service.ru/ford_mp3-US...0310_BP2310.jpg
на американце
avatar
-Volk-
26 December 2010

4

AVH-P3200BT
posted image
avatar
Arturius
26 January 2011


Итак купил я себе новенькую магнитолу 2din нужно знать куда какие контакты присоединять. в факе про распиновку уже читал так что не надо меня туда тыкать

итак вот распиновка моей новой магнитолы:

posted image

а это распиновка штатной магнитолы:
posted image
и описание контактов:
Разьем А – силовой (С443 multi plug)
1. Аккумулятор +12B [Оранжевый-Черный толстый]
2. Общий [Черный-Желтый]
3. Зажигание +12B [Желтый-Зеленый]
4. Подсветка +3..+12B [Оранжевый-Черный]
5. Сигнализация [Черно-Оранжевый]
6. Общий [Черный-Зеленый толстый]
7. Антенна +12В [NA]
8. Не используется [NA]


Разьем B – дополнительное оснащение (С445 multi plug)
4. Phone stummschaltung
5. Masse (Phone Abschirmung)
6. AVC+ Управление громкостью. (ЭБУ) [Белый-Зеленый]
8. Phone audio 1
9. Phone audio 2
11. Дистанционное управление 1 [Белый-Черный]
12. Дистанционное управление 2 [Коричневый-Желтый]


Разьем С – акустический (С442 multi plug)
1. Front Left + [Белый-Черный]
2. Front Left – [Серый-Черный]
3. Rear Left + [Белый-Фиолетовый]
4. Rear Left – [Серый-Белый]
5. Front Right + [Белый-Красный]
6. Front Right – [Серый-Красный]
7. Rear Right + [Белый]
8. Rear Right – [Серый]


с разделом "С" всё предельно понятно. 8 проводов для 4 колонок спереди и сзади.

далее в разделе "А" у меня всего 5 контактов:
6. Общий [Черный-Зеленый толстый]
скажите на схеме моей новой магнитолы это какой провод?
4. Подсветка +3..+12B [Оранжевый-Черный]
скажите на схеме моей новой магнитолы это какой провод?
3. Зажигание +12B [Желтый-Зеленый]
если я правильно понят то это у меня номер 8?
2. Общий [Черный-Желтый]
скажите на схеме моей новой магнитолы это какой провод?
1. Аккумулятор +12B [Оранжевый-Черный толстый]
если я правильно понял у меня это номер 15?

в разделе В у меня только один провод (белый-зелёный), что поидее должно соответствовать этому пункту 6. AVC+ Управление громкостью. (ЭБУ) [Белый-Зеленый]

ещё есть один вопрос на моей схеме есть кабель номер 10 (розовый) подсоединяется к стояночному тормозу, он нужен чтобы я не мог во время езды смотреть фильмы и телевизор, что естественно не желательно. куда в таком случае мне нужно подсоединить этот кабель? читал тут люди говорят что его нужно припаять прямо к корпусу магнитоллы. Может вы что подскажете по этому поводу?

в моей инструкции куда конектить кабель номер 16 общий (чёрный)

вообщем помогите люди добрые. хотелось бы услышать мнения спецов, так как буду делать сам и не хотелось бы чтонибудь закоротить.

с меня в свою очередь полный фото отчёт по установки новой автомагнитолы.
Pult
25 January 2011

1

цитата:
щё есть один вопрос на моей схеме есть кабель номер 10 (розовый) подсоединяется к стояночному тормозу, он нужен чтобы я не мог во время езды смотреть фильмы и телевизор, что естественно не желательно. куда в таком случае мне нужно подсоединить этот кабель? читал тут люди говорят что его нужно припаять прямо к корпусу магнитоллы. Может вы что подскажете по этому поводу?


Все правильно - надо на корпус кинуть!
avatar
Wzhick
27 January 2011


avatar
Arturius:

далее в разделе "А" у меня всего 5 контактов:
6. Общий [Черный-Зеленый толстый]
скажите на схеме моей новой магнитолы это какой провод?

На магнитоле 16. В колодке А 2 и 6 контакты оба идут на минус акк. можно использовать любой из них, лучше тот который потолще.

цитата:
4. Подсветка +3..+12B [Оранжевый-Черный]
          скажите на схеме моей новой магнитолы это какой провод?

В твой магнитоле управления подсветкой нет. Никуда не подсоединять.

цитата:
3. Зажигание +12B [Желтый-Зеленый]
          если я правильно понят то это у меня номер 8?

Да правильно. Если хочешь что бы работала без ключа в замке зажигания, то провод номер 8 надо подключить к контакту 1 в колодке, а не сюда.

цитата:
2. Общий [Черный-Желтый]
          скажите на схеме моей новой магнитолы это какой провод?

На магнитоле 16. В колодке А 2 и 6 контакты оба идут на минус акк. можно использовать любой из них, лучше тот который потолще.

цитата:

1. Аккумулятор +12B [Оранжевый-Черный толстый]
          если я правильно понял у меня это номер 15?

Да.

цитата:
в разделе В у меня только один провод (белый-зелёный), что поидее должно соответствовать этому пункту 6. AVC+ Управление громкостью. (ЭБУ) [Белый-Зеленый]

Ничего сюда не подсоединяй.

цитата:
ещё есть один вопрос на моей схеме есть кабель номер 10 (розовый) подсоединяется к стояночному тормозу, он нужен чтобы я не мог во время езды смотреть фильмы и телевизор, что естественно не желательно. куда в таком случае мне нужно подсоединить этот кабель? читал тут люди говорят что его нужно припаять прямо к корпусу магнитоллы. Может вы что подскажете по этому поводу?

По поводу куда его подсоединить невозьмусь советовать. Но куда-то точно надо - или на плюс или на минус.
avatar
Arturius
27 January 2011


Wzhick
Огромное спасибо за ответ. всё получилось. уже поставил и радуюсь : )
avatar
Perez
7 March 2011


а видел кто вариант с панелью для ff1 под 2дин аппараты что б не пилить?

типа такого

http://www.dvdplayer.com.cn/uploadfile/b/G1QBXvQ1Qv0npGWNOjrm.jpg
avatar
Perez
7 March 2011

1

возможно такой вариант от сузуки джимми больше подойдет под штатное окно, но уверенности нет

http://www.dvdplayer.com.cn/uploadfile/b/9PXNlY7Tmk1PoNzdHGzW.jpg
avatar
Arturius
9 March 2011

1

хотлось бы отметить что пилить совсем чуть чуть, я например стругал острым ножом. причём стругать нужно только внутри. то есть внешне не будет видно что чтото стругалось, за одной только разницей, по краям будут небольшие отверстия, но это не так критично
avatar
MDA
27 May 2011

24

Всеже решил воткнуть 2din-ю магнитолу, выбор пал на Prology DVS-2130 так как привык к ней за 3,5 года пользования на предыдущем авто.
Поехали:
вырезаем под нужный размер и шпаклюем
posted image

заднюю крышку блока климата подрезаем
posted image

зачищаем
posted image

примеряем рамку от магнитолы
posted image

обрабатываем
posted image

готовим к покраске
posted image

красим
posted image

еще раз все примеряем
posted imageposted image

и наконецто устанавливаем
posted imageposted image
avatar
chuvak
27 May 2011


молоток!!
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Магнитола в разъем 1,8 DIN
FF1 оборудование и з.ч.
Переделка штатной магнитолы.
FF1 оборудование и з.ч.
Установка 1 DIN магнитолы
FF1 оборудование и з.ч.
Антенна.
FF1 оборудование и з.ч.
Магнитола FORD FOCUS BLAUPUNKT MP3
FF1 оборудование и з.ч.
Штатная магнитола на ФФ1
FF1 оборудование и з.ч.
ISOFIX на FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Установил себе джойстик
FF1 оборудование и з.ч.
Установка джойстика на ff1 USA


up