Какую машину Вы бы взяли следующей?

16 years ago




Вот... Назрело... Советуйте!!!

avatar
Tiberian Sun
29 April 2008

Какую машину Вы бы взяли следующей?
9K
views
55
members
315
posts

avatar
kas222
2 May 2008


А я аккорд новый присмотрел , через год поменяю на федьку. Цена на type s будет около 950 рублей

Oldspice
универсал к нам поставлять не будут
avatar
kas222
2 May 2008


вот фотка нового аккорда type s
posted image
avatar
AShip
2 May 2008


avatar
Lefon:

Rinat
Не спорю - машинка красивая и снаружи и внутри, но абсолютно не для наших дорог, особенно зимой на нем хреновато (это уже отзывы владельцев).

когда не знаешь,
лучше молчать

рассказываю - как эксплуататор цивика 4д

за всю зиму не было ни одного нарекания, везде ездил, и точно как и остальные одноклассники цеплялся за высокий снег,

по трассе изумительно идет

низкий как тебе кажется клиренс, это все фигня, при условии что на рыбалку и по буеракам не ездишь

абсолютно зачетный авто
avatar
gulnarchik
2 May 2008


Rinat
Про средний класс -
перед нами с Боингом недавно стоял вопрос выбора второй машины на семью.
Он хотел фьюжн или фф3, а мне хотелось НЕ ФОРД. рассматривались Аурис, М-3, СХ4. Прошедши тест драйв стало все ясно - маська мне больше всех понравилась - управляется хорошо, внутри все удобно, под рукой и Красивая... автомать хоть с движком 1,6, но машинка в меру шустренькая.
Сейчас езжу 2-3 недельки - все очень нравится, правда фокус поустойчивее в поворотах кажется.
avatar
Лёха487
2 May 2008


Лексус is250
avatar
Rinat
2 May 2008


Зацепил меня цивик, наверно скоро ждуном стану
avatar
Ruslan188
2 May 2008


цитата:
Он хотел фьюжн или фф3

А ЧТО!!! ФФ3 уже появился

в 10 -11 году он появиться..
avatar
AShip
2 May 2008


Ринат, не пожалеешь, очень достойный аппарат. На фоке расскажу, если интересно
avatar
Tiberian Sun
2 May 2008


avatar
Ruslan188:

у всех разные вкусы...

для меня пока рулят... из всего что предложили в темке мондюк и сх-7...

да чо думать ...брать мондюк амбиент за 615 тыщ ( в котором ВСЁ необходимое есть.. музыка... 7 подушек ...) а если денег в 2 раза больше то сх-7...

Да он наверняка уже выбрал... до открытия темы колись

Я-то выбрал... Одноклубники отговаривать начали... Говорят... Кугу бери... или S-Max... Вот и подумал, опрос надо сделать... а там разберёмся... А вот теперь после опроса весы опять в сторону Мондео качнулись... результаты сами за себя говорят...

Касательно дизайна - Форд признаный лидер в этом плане... Причём дизайн не только Фордовского бренда рулит, но и всех брендов, которые под Фордом ходят... взять даже для простого примера новую Мазду 6... Тойота в этом плане осталась году этак в 98-м... а жаль... Про Рено даже и говорить не стоить... они признанные уродцы... Хонда... Сивик симпатишный, но на нём уже точно на рыбалку и в лес не съездишь... низковат... Мондюк, конечно, тоже не совсем для рыбалки машина, но по крайней мере дорожный просвет позволяет... А больше всего за Мондео - факт комфортности салона... простор... и куча всяких мелких приятностей за приемлемые деньги...
avatar
Lefon
2 May 2008


AShip
Отвечу цитатой из твоего поста: "когда не знаешь, лучше молчать".
Для кого-то низкий клиренс это "фигня", а для кого-то большой геморой! Один пример я уже приводил в предыдущих постах, а про мутантоподобные поребрики в нашей стране, приподнятые крышки люков по середине дорог, количество и глубину ям на дорогах в весенне-осеннее время я просто промолчу. У нас на работе 2-е коллег отъездили эту зиму на Цивиках, в итоге один во дворе больницы умудрился сесть весной на пузо (там где я на Фокусе проехал чуть чиркнув порогом) и при вытаскивании получил дыру в глушителе, а другой лишился куска бампера во дворе своего дома. Оба в один голос говорят, что авто классное в управляемости, внешности и т.п., но если бы брали машину имея такой опыт, то Цивик бы точно не взяли - не для наших дорог. Это просто для примера.
Естественно, если покупать такую машину исключительно для передвижения по шоссе (к примеру, как 2-ую или 3-ю машину в семье для удовольствия и дальних поездок - то, что она по трассе идет изумительно mem ни кто оспаривать не будет, я думаю), или ездить очень аккуратно, постоянно думая нет ли впереди какой ямки, не заезжать зимой во дворы, не ездить на дачу (там где есть участок грунтовки) и т.д. и т.п., то Цивик может стать той машиной, от которой получаешь только удовольствие, но таких людей не очень мало и я себя к ним точно не отношу. ИМХО.
avatar
Tiberian Sun
3 May 2008


Хе... Тема-то перешла в другое русло... Фокус-Цивик... Ладно... По поводу Цивика, вам пример из моей жизни...

Мой сотрудник в декабре купил себе Цивик... В январе начались метели... На стоянках начался полный бардак... Я, худо-бедно, приезжая на работу парковался на стоянку... Сотрудник тоже... И вот, однажды, днем случилась метель... Пришли на стоянку... машины заметены по ручку дверей... Откопались... я выехал со стоянки... и вдруг зазвонил телефон... Сотрудник звонит, говорит, типа выручай... дернуть надо... выехать сам не могу... Так и ехал по всей стоянке Цивик за мной... на тросе... А вы говорите - просвет фикня...
avatar
chaid
3 May 2008


Lefon
с Челнов в Казань на цивике пилили...120-140 км/ч., сколько раз мы дно шкрябнули я не считал...но это была самая неприятная поездка...все хорошо, и динамика..и как в повороты входит...но клиренс все портит..и это на трассе...не для наших дорог, однозначно...
и сейчас сборки йапонской не будет, и самое главное-это единоличное обслуживание в Сапсане...я лучше апстенку убьюсь чем к ним на ТО поеду..
Хотя тачка хороша...жаль что мы живем не в америке
avatar
zavgar13
3 May 2008


Туарег Туарег

Кстати, по НТВ итальяшки рассказывают про Кугу.
Тестят и все такое...Цитата:
-Самая доступная версия в России будет стоить 950 труб!!!
Пиндец! Это за Фокус с большим клиренсом
avatar
чак-чак
3 May 2008


Слуд хочу субару-форестер в новом кузове цена около 1 млн.
avatar
Lefon
3 May 2008


Kazan_PEOPLe
А я ужо заказал (940тыс. руб.).
avatar
Tiberian Sun
3 May 2008


Вот... Примерно вот так...

Наименование РУБ USD

16" легкосплавные колесные диски с 7х2 спицами Стандарт Стандарт

"Секретные" гайки Стандарт Стандарт

ABS c электронной системой поддержки экстренного торможения Стандарт Стандарт

Хромированная верхняя секция решетки радиатора Стандарт Стандарт

Отделка под хром верхней линии дверей Стандарт Стандарт

Бамперы, окрашенные в цвет кузова Стандарт Стандарт

Фары с задержкой отключения (функция follow-me-home) Стандарт Стандарт

Фирменная система заправки Ford Easy Fuel без крышки заливной горловины Стандарт Стандарт

Бортовой компьютер, боковые зеркала с электроприводом и обогревом Стандарт Стандарт

Двухзонный климат-контроль Стандарт Стандарт

Семь подушек безопасности, включая подушку безопасности для защиты коленей водителя, активные подголовники передних сидений Стандарт Стандарт

Интерфейс "Человек-машина" (HMI) со стандартным дисплеем Стандарт Стандарт

Стереосистема с радиоприемником/проигрывателем CD на 1 диск Стандарт Стандарт

Передние противотуманные фары Стандарт Стандарт

Центральный замок Стандарт Стандарт

Выкрашенные в цвет кузова ручки дверей с декоративной хромированной полосой Стандарт Стандарт

Электропривод задних стеклоподъемников Стандарт Стандарт

Сиденье водителя с электроприводом регулировки по высоте и механической регулировкой поясничной опоры Стандарт Стандарт

Электронная система курсовой устойчивости (ESP) Стандарт Стандарт

Кожаная отделка рукоятки рычага переключения передач и рулевого колеса Стандарт Стандарт

Зеркала, встроенные в солнцезащитные козырьки, с подсветкой Стандарт Стандарт

Электрообогрев лобового стекла и форсунок омывателей Стандарт Стандарт

Сидения водителя и пассажира с электрообогревом Стандарт Стандарт

Автоматическое включение внешнего освещения и стеклоочистители с датчиком дождя Стандарт Стандарт

Боковые зеркала заднего вида с электроприводом, обогревом и подсветкой околодверного пространства Стандарт Стандарт

Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением Стандарт Стандарт

Механическая регулировка высоты и механическая регулировка поясничной опоры переднего пассажирского сидения Стандарт Стандарт

Вентиляционные дефлекторы для задних пассажиров Стандарт Стандарт

Передние и задние ковролиновые коврики Стандарт Стандарт

Круиз-контроль Стандарт Стандарт

Кожаная отделка рычага стояночного тормоза Стандарт Стандарт

Отделка салона с имитацией дерева Стандарт Стандарт

Дополнительные лампы освещения салона Стандарт Стандарт

Выбранный Вами цвет - Kelp 12500 528,3

Двигатель 2,0 л (145 л.с.), 5-ступенчатая механическая КПП 778900 32920,5

Электронная система стабилизации курсовой устойчивости (IVD) с системой непрерывного контролирования жесткости подвески (CDC), включая систему помощи при трогании на подъеме (HLA) 40800 1724,4

Охлаждаемый перчаточный ящик 1800 76,1

Задние сиденья с регулируемым подогревом 8200 346,6

Аккумуляторная батарея повышенной мощности 2800 118,3

Омыватели фар 5500 232,5


Боковые зеркала с электрорегулировкой, подогревом, встроенными лампы подсветки околодверного пространства и электроприводом складывания 4900 207,1

Радиопакет 7: Магнитола Sony, 6 CD MP3 14200 600,2

Стандартная система запуска двигателя 0 0

Два складных ключа со встроенным пультом дистанционного управления замками дверей 1400 59,2


Пакет безопасности 7: сигнализация с датчиками объема и периметра, двойное запирание, система запуска двигателя без ключа (Keyless Start) 12300 519,9

16" легкосплавные колесные диски с 7х2 спицами и "секретными" гайками

0 0

Без буксирной сцепки 0 0

Цена за дополнительное оснащение: 91900 3884,2

Общая цена: 883300 37333,1
avatar
Lefon
3 May 2008


Tiberian Sun
Чаво это было???
avatar
chaid
3 May 2008


Lefon
похоже мондео
avatar
-ДИМОН-
3 May 2008


chaid
токо не понятно что там с цифрами
Цена за дополнительное оснащение: 91900 3884,2
это чиго 919 млн !?!?!?!?! иои як понимать
him20
3 May 2008


сивик конечно нереально низкий авто , но динамика лучше фокуса намного., за те же деньги.Не знаю как дороги в казани , но в челнах вполне можно ездить.
avatar
chaid
3 May 2008


avatar
-ДИМОН-:

chaid
токо не понятно что там с цифрами
Цена за дополнительное оснащение: 91900 3884,2
это чиго 919 млн !?!?!?!?! иои як понимать

видимо Tiberian Sun оставил нам свой номер телефона..

цитата:
но в челнах вполне можно ездить.

В Челнах две улице...и обе хорошие...а Казань старая деревня...че с нее взять, одни рельсы
avatar
barad
3 May 2008


Скорее всего следующую возьму Кугу, дизель, белый
avatar
Tiberian Sun
4 May 2008


avatar
chaid:

avatar
-ДИМОН-:

chaid
токо не понятно что там с цифрами
Цена за дополнительное оснащение: 91900 3884,2
это чиго 919 млн !?!?!?!?! иои як понимать

видимо Tiberian Sun оставил нам свой номер телефона..

цитата:
но в челнах вполне можно ездить.

В Челнах две улице...и обе хорошие...а Казань старая деревня...че с нее взять, одни рельсы

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...

Это цена в рублях... и через пробел в уях...

ЗЫ Да... это был Мондюк... Скопировано из конфигуратора...
avatar
Tim_
4 May 2008


T
Tumypka:

думаю надо озвучить соп. расходы, налоги и каско. Tim_ скока стоит каско на рав4? около сотни полагаю. на LC200 даже представить боюсь. тоже и про бмв с лехусом

Неа, не прав, сильно преувеличил страх обладания данными авто.
КАСКО на РАВ4: РГС в том году 52 тыщи, ВСК в этом году 56 тыщ с учетом что подгонял КАСКО для получения юридических услуг.
У нас ведь не Москва, где КАСКО зависит от марки авто, угоняемости, наличия спутника и т.п. Просто тариф от стоимости авто, ну конечно и коэффициенты типа зависимости от стажа вождения, возраста и т.п.
Так что ничего особенного.
avatar
Troyanez
4 May 2008


Почему то никто ничего не сказал про Opel astra, в след. году новая выходит..
А ваапще жду мазду 3 новую... Фокус пока всем устраивает.
avatar
Lefon
4 May 2008


Господа, сейчас проезжал около Сапсана, так на открытой стоянке (напротив деревни) стоит серебристый ФОРД КУГА. Кто хочет, может посмотреть на него вживую (правда издали)!
avatar
chaid
4 May 2008


Lefon

видел сеня
avatar
Lefon
4 May 2008


Внешне симпотичный, но издали мелковатым выглядет - как Какашкай (в смысле, на него конечно совсем не похож, но как и он, выгядет несколько игрушечно).
avatar
SL4
4 May 2008


в общем я уже подобрал себе кашкай.
в связи с чем вопрос, куда на форуме разместить объявление о продаже фокуса?...
думаю нужен такой раздел, рано или поздно многие начнут обновляться
avatar
AShip
4 May 2008


SL4
в барахолку
и куплю продам авто

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up