Летние шины ( резина ) .



Купил 15-е диски подскажите какую резину купить и где
шины, летняя резина

collar
19 May 2005

Летние шины ( резина ) .
63,8K
views
148
members
679
posts

avatar
dr_Mitrich
21 January 2010


avatar
КипишЪ:

ханкук в размере 205/55/16 чо будет стоить? мне Братану надо на avensisa летнюю резю.

меньше 17 ему нет смысла возить, сам понимаешь - транспортные расходы что за 205/55-16, что за 235/35-19 получаются одинаковые

В Пендосии ханкук RS2 такого размера стоит в пределах наших 2х рублей! То ли у нас такая логистика в России долбанутая, то ли как с машинами - налоги, то ли просто у наших оптовиков не принятно наценку меньше 100% делать, но у нас в Екате 205/55-16 ханкук дешевле 3900 рублей купить имхо не получится.
avatar
КипишЪ
21 January 2010


dr_Mitrich
высад. а самому нереал заказать кому-нибудь из пендосии?
avatar
dr_Mitrich
21 January 2010

1

КипишЪ

Нужно знать как дешево привезти, иначе доставка всю разницу "съедает". Я не знаю. Скажем, у нас фильтр K&N на опеля я находил за 4300, в пендосии 1700 и доставки у меня получалось еще 1500.

зы. ну и вопрос с кидаловом остается открыт, на том конце в пендосии может оказаться русский эмигрант
avatar
КипишЪ
21 January 2010


dr_Mitrich
логично будем думать...я еси честно себе хочу колеса летние как у вадима акак скутера. yokohama AVS Sport v102. просто слыхал в отзывах, что норм резина.
avatar
ЧеГевара
21 January 2010


dr_Mitrich
Ниче так резина впечатляет.
В Мир-скорости 4.740 руб за 215/45R17
4.050 руб за 205/55R16
posted image


-- Добавлено: [mergetime]1264054295[/mergetime]
КипишЪ
Саня такая резина V102 есть в продаже 4.028 руб Мир-Скорости
http://www.mir-skorosti.ru/uploads/p_w_wheels/f117b.jpg
avatar
ЧеГевара
21 January 2010


Вот еще прикольная резина
Yokohama Parada PA01
но в нашем размере ее сложно найти.
http://www.mir-skorosti.ru/uploads/p_w_wheels/f241b.jpg
avatar
КипишЪ
21 January 2010


ЧеГевара
цитата:
Саня такая резина V102 есть в продаже 4.028 руб Мир-Скорости

хачу!!!
это в 205/55/16? а если поставить 215/50(или55)/16? все норм будет? думаю пошире, но оставить на шестнадчиках

ЧеГевара
и еще вопросик. для быстрой езды по ливню. чо лучше ханкук с ручейком (прорезь по середине) или йоко v102?
avatar
ЧеГевара
21 January 2010


КипишЪ
V102 сделана на основе гоночной дождевой шины формулы. Так что она для дождя лушче, для всего отсального нужен более универслаьный рисунок. Про параметры лучше Митрич подскажет. 215/45 если есть такой размер на R16
avatar
КипишЪ
21 January 2010


ЧеГевара
ну и в сухую значит она тоже себя нормально ведет?
avatar
gystav
21 January 2010


КипишЪ
Вот какое описание нашел в инете

Yokahama AVS Sport V 102 является дорожной версией гоночной дождевой шины, выигравшей на Formula Atlantic. Y-образный рисунок протектора имеет сплошной центральный блок. Это уменьшает площадь канавок, обеспечивает увеличение пятна контакта, большую стабильность на мокрых поверхностях и чудовищную силу сцепления на сухой дороге. Такое чувство уверенности бывает только в случае, если вы водитель трамвая и ездите по рельсам.
avatar
КипишЪ
21 January 2010

3

gystav
спасибо, друх. теперь я точно на ее покупку настраиваться буду.

Скрытый текст
avatar
dr_Mitrich
21 January 2010


avatar
КипишЪ:

и еще вопросик. для быстрой езды по ливню. чо лучше ханкук с ручейком (прорезь по середине) или йоко v102?

точно не ханкук. В этой резине сделана ставка на сухой асфальт изначально, в самом составе резины это заложено. Чудес не бывает по сухому резина не отстает от топовых моделей, но экономия в цене за счет менее универсального состава резины. Не факт конечно, что эту разницу вообще можно ощутить на фокусе, но если критерий выбора - поведение в дождь, то тогда не ханкук

Адреналин 205/55-16 те же 4 рубля стоит. В дождь отличный вариант, по сухому тоже. И никаких ручейков не нужно, резина сама отлично цепляется. Расплата за универсальность приходит в виде быстрого износа протектора

215/50-16 не бывает
215/45-16 не бывает
225/50-16 есть, но на наши диски 6,5 дюймов широковата резинка, сомнительный понт

205/50-16 хорошо встают, тот же адреналин и с такой шириной даже на мокром асфальте 2.0 движком в стоке провернуть проблематично.
avatar
КипишЪ
21 January 2010

1

dr_Mitrich
спасиб большой за комментарии. ща буду решать между yokohama AVS Sportи вашим адреналином. но склоняюсь в пользу йокогамы. 205/50/16 ощутимей будет по жесткости, нежели 205/55/16?
avatar
gystav
21 January 2010


КипишЪ
Ну думаю если сравнивать даже ёкогаму 205/50/16 и адреналин 205/50/16 то думаю жесткость будет разная... Вроде адреналин более жесткая.
А если сравнивать параметры одной резины к примеру ёкогаму 205/50/16 и 205/55/16 разница в профиле будет 10мм (1см ) Думаю по жесткости сильно не изменится... даже разница чувствоваться не будет...ИМХО конечно
Да и не забудь клиренс изменится... станет на 10мм ниже
avatar
russian_red
21 January 2010

3

avatar
dr_Mitrich:

ну и вопрос с кидаловом остается открыт, на том конце в пендосии может оказаться русский эмигрант

Мы, русские, не обманываем друг друга (С)

ЧеГевара
Дим, вот ты показал картинку древней Парады, которую уже сняли с производства... а ты ее хоть в живую видел? Она же мягкая шокапец. Я трогал в магазине "Шины и диски" на Космонавтов-81 (а это единственный оф. представитель Йоки в городе) такую покрышку в размерности 195/50/15. Профиль получается ниже, чем у 225/40/18. Так вот, пальцем продавливается не то что борт, а даже переход с боковины на протектор. Эта покрышка до первой ямки!!!
Про S-Drive. Все пользователи данной резины говорят о ее стираемости быстрой... Решай сам
КипишЪ
AVSы тоже давно сняты с производства, и случись пробой, запаришься ты ей замену искать. Вадику повезло, он купил с рук эту резю. Но, если всё таки очень хочется ёлочку, то посмотри в этом же магазе, на Космонавтов.
И еще. В пользу адреналина. Он просто современнее AVSов, и он ассиметричный, а это удобно. Да, ассиметрия может пригодится только раз, а может и не разу, но все равно приятна мысль, что колесо можно ставить на любую сторону.

Про свой опыт теперь. Отъездил на адреналинах один сезон. Счастлив и доволен. До покупки опасался только за одно, некоторые говорили, что по мокрому не держит. Оказалось, чушь полнейшая. На слегка смоченой пыли чуть более скользкие, чем СпортКонтакт, зато по воде держак отличный. Про сухой асфальт вообще молчу.
Так же, по сравнению со СпортКонтактом плюсы:
-не перегреваются вообще
-борт не сгибается вообще, (даже 205/55)



Вот для примера СпортКонтакт 225/40

+-->

Минусы (только один, и только для некоторых, для меня это не минус, а особенность):
-жестковаты. собирают мелкую дрожь с дороги. На ооочень щербатом асфальте дрожит салонное зеркало (правда у меня кони кит). Но мне нравится, держит в тонусе. Вообщем резина не для пенсов, а наоборот, с претензией на спорт. Но и лишена минусов настоящей спорт-резины.

А износ по исходу сезона оказался практически невидим:

posted image

П.С. оказывается, даже разговоры о летней резине в такой мороз согревают
avatar
Mishgun
21 January 2010


цитата:
П.С. оказывается, даже разговоры о летней резине в такой мороз согревают 


эт точно

отплюсил, хорошо написал, фотки приложил...
avatar
ЧеГевара
21 January 2010


russian_red
V102 Yokohama 205/55R16 есть в мир-скорости. Может уже не Япония? И Парада есть. Но в 225/40R18
avatar
КипишЪ
21 January 2010

2

russian_red
Спасибо Андрюху за грамотный рассказ с примерами будет сила в плюсе-отплюсю
avatar
КипишЪ
21 January 2010

1

russian_red

и вопрос. а чо ты кстати продал свой адреналин? или похлеще чо задумал прикупить
avatar
dr_Mitrich
21 January 2010

1

avatar
КипишЪ:

205/50/16 ощутимей будет по жесткости, нежели 205/55/16?

Если речь о комфорте - то нет. Скажем так, от разной резины комфорт будет меняться больше, чем от разницы профиля в 10 мм. Андрей качает в 55 профиль 2,6 атм и ездит на кони-кит и у него зеркало дребежжит у меня был 50 профиль и качал 2,5 атм, и стояли кони-ФСД - и ничего не дребежжало Андрей жалуется на низкий комфорт, а я наоборот был удивлен этой резиной именно в плане комфорта (если не говорить о шуме конечно) хотя купил её в более низком профиле Ждал что будет все очень дубово, а ездилось вполне мягко. Думаю все дело в подвеске в данном случае.

Разница будет по разгону. Ощутимая? Вполне.

Будет ли разница в поворотах? Ну, по логике, она просто обязана быть
avatar
russian_red
22 January 2010


КипишЪ
Не продал, Сань. Хочется 18", а денег на это нет.
avatar
dr_Mitrich:

Андрей жалуется на низкий комфорт

я не жалуюсь тычохоть ну и пассажиры никогда не жаловались (странно).
avatar
dr_Mitrich:

если не говорить о шуме конечно

а чо шум... WS-60 оказалась шумнее на асфальте, чем адреналин. ну хотя это оправданно

Кстати, вспомнил еще один плюс адреналинов. В конце апреля снег выпал, так вот по мокрому снегу вполне неплохо едет. Лучше спортконтакта
avatar
DriverST
4 March 2010


Предлагаю набирать народ для закупа летней резины. Сезон не за горами.
Наберем человек 10 думаю будет реальная скидка
avatar
ЧеГевара
4 March 2010


DriverST
Я за!
Где брать будем?
Человека 3-4 за глаза для скидки, 10-рых в жизь не соберешь!
avatar
DriverST
5 March 2010


ЧеГевара
у меня от СТ уже есть пара человек+на е1 тоже такой размер хотят так что думаю пора составлять список. Предлагайте у кого есть выходы на "резиновые" точки. У меня пока одно дельное предложение ну и +обещали скидку если народ соберется. Буду первым:
1. 225/40Z R18 Pilot Exalto PE2 Michelin 88Y TL
avatar
ЧеГевара
5 March 2010


2. 225/45R17 Yokohama AC-01, AS-01, V-103, Toyo Proxes, Hankook RS (4000)... баллон в районе 4.500 руб.
avatar
DriverST
5 March 2010


1. DriverST - 225/40Z R18 Pilot Exalto PE2 Michelin 88Y TL
2. ЧеГевара - 225/45R17 Yokohama AC-01, AS-01, V-103, Toyo Proxes, Hankook RS

продолжаем список вписываем ник и желаемую резину с размерностью (чтобы потом эту заявку скидывать "резинщикам". Активнее господа сезон не за горами думаю за следующую неделю наберем народ и будем закупаться.
avatar
Паха-Бампер
5 March 2010


1. DriverST - 225/40Z R18 Pilot Exalto PE2 Michelin 88Y TL
2. ЧеГевара - 225/45R17 Yokohama AC-01, AS-01, V-103, Toyo Proxes, Hankook RS
3. Паха-Бампер - Yokohama AS-01, V-103, Toyo Proxes, Hankook RS
ЧеГевара одобряю выбор
avatar
ЧеГевара
5 March 2010


Паха-Бампер
Дорого до безумия баллоны стоят...
avatar
Паха-Бампер
5 March 2010


цитата:
Паха-Бампер
Дорого до безумия баллоны стоят... 

Ну посмотрим, может в 4000-4500 рупий уложимся за балон.
avatar
ЧеГевара
5 March 2010


Hankook Ventus V12 evo K110 новинка 2008 года
Цена 4.283 руб за 215/45R17
4.590 руб за 225/45R17
И если чисто гипотетически подумать о скидке 5% то 4.068 и 4.360
http://hankook.colesa.ru/model/ventus-v12-evo.html
http://www.colesa.ru/images/tire-big/hankook-ventus-v12-evo.jpg

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up