Подсветка замка зажигания



FAQ по установке
Фотоотчет по изменению цвета или замене сгоревших светодиодов/резисторов


архив списков
Скрытый текст
подсветка, колечко, диод, замок зажигания, подсветка в салоне, светоды, подсветка приборов

avatar
Universe
13 January 2010

Подсветка замка зажигания
482,9K
views
533
members
3,4K
posts

avatar
Махмуд
18 September 2010


Роман88, ну если ты брал там же, где и мы, то на колечке уже сделаны все контакты для подключения его к плафону в потолке.
Мне такое свечение не особенно понравилось, поэтому я подключил его к прикуривателю, который в свою очередь включается с габаритами.
К прикуривателю подходит и плюс и минус.
avatar
shilovskiy_spb
18 September 2010


Махмуд
))) ого, молоток, а так я не догадался
avatar
Роман88
18 September 2010


Если подключить чтобы кольцо горело вместе с габаритами, не слишком ли оно ярко светит в темноте?
Тут ещё нужно подумать какую оно роль будет выполнять, если нужно чтобы было видно куда ключ вставлять в темноте, то мне кажется нужно от подсветки ног подключать, а если просто для красоты чтобы горело, то к габаритам.
avatar
shilovskiy_spb
18 September 2010


Роман88
по поводу того чтоб не для красоты))) подключать к подсветке ног это конечно хорошо и штатно, но ведь подсветка ног работает только тогда когда ты открыл дверь, и при этом у тебя будет гореть: подсветка ног, верхний плафон водителя, задний плафон, и не ужеле и так при ввсём этом освещении не видно куда вставлять, а представь ситуацию когда ты ночью сел в машину, закрыл дверь и свет погас, всё тебе опять ничего не видно, поэтому я и подключал не к габаритам и не к подсветке ног немного модернизировал всю эту ситуацию
avatar
Роман88
18 September 2010


И как ты её модернизировал? расскажи вообще как работает у тебя
avatar
Dyrman
18 September 2010


shilovskiy_spb
У меня свет выключается только когда я закрываюсь изнутри или по прошествии какого то времени (около минуты). Так что от плафона или освещения ног весьма удобно!
avatar
shilovskiy_spb
18 September 2010

2

Роман88
я уже в кратце рассказывал, где страниц 20-30 назад, проводка тянется также но в подключении плафона немного меняется местами провода и плюс берется не у подсветки ног а у соседнего провода (возможно такое есть только у гии) в итоге подсветка включается как только ты снял машину с сигнализации и выключается после постановки на сигналку минут через 5-10, точно также я запитал антирадар и ещё кое какую электронику которая нужна только во время работы машины, но единственное отличие что уже через реле.
avatar
Flur
22 September 2010


Ребята, подскажите не у кого с гарантией не возникало вопросов после установки кольца. Перед ТО его желательно снять или можно так катить?
avatar
Supertoxa
22 September 2010


Обязательно снять или заклеить изолентой (чёрной) Или маркером закрасить, но оттирается потом трудно. А тоя поехал, меня спалили и хотели на ВСЮ электрику гарантию отменить прям с первого ТО. Пришлось мастеру тыщу дать, чтоб сделал вид, что не видит колечка.

avatar
Silver_Age
22 September 2010


Flur
да что же вы все так гарантии боитесь
я когда свою на ТО пригоняю, только и успеваю официалам говорить что от куда и по чем
Denzel*700*
22 September 2010


цитата:
Обязательно снять или заклеить изолентой (чёрной) Или маркером закрасить



Скрытый текст


цитата:
Пришлось мастеру тыщу дать, чтоб сделал вид, что не видит колечка.

avatar
shilovskiy_spb
22 September 2010


Flur
Denzel*700*
конечно это всё шутят так ребята))) ничего делать не надо, просто поехали и всё! вот если у вас колечко будет греться и оплавит кожух и вы попытаетесь поменять по гарантии или предохранитель постоянно будет лететь от доп. электропотребителя и также захотите по гарантии то вам скорее всего просто откажут в бесплатной замене, но не как не снимут с полной гарантии. хотя был я в томске и там конечно дилер держит всех в страхе типа чтоб даже лампочки не меняли без его ведома)))
avatar
Flur
22 September 2010


Тогда встречный вопрос, были ли у кого проблемы после установки кольца? Вы уж извините меня может за нелепые вопросы,я то просто новичок в этом деле
avatar
Universe
22 September 2010


Flur
был один товарищ, у которого сгорел GEM
avatar
Flur
22 September 2010


да это я видел, но очень сильно сомневаюсь,что из за кольца.
avatar
shilovskiy_spb
23 September 2010


александр, не пугайте людей)))
avatar
HAIL
25 September 2010


Хочу, подключить как описал shilovskiy_spb, ибо не вижу смысла подключать к подсветке ног, т.к. пока горит подсветка ног, горит и плафон, и как бэ тут трудно не попасть ключом в замок зажигания.. Волнует меня яркость колечек, чтобы они не освещали пол салона, и чтобы видно было куда ключ вставлять.. Отличаются ли по яркости, скажем, белые и красные? На фотографиях колечки как-то сильно светят, это так на самом деле? Если да, то как заглушить такой яркий свет? Поверх матовые колечки? Подкрасить их чем-нибудь? На сколько сильно можно понизить их яркость, чтобы было еще видно, но уже не так ярко Или все нормально?

shilovskiy_spb
У вас подключено к плафону, там у вас 3 провода подходит к нему? А не как в FAQ два, или?
avatar
Dyrman
26 September 2010

1

HAIL
Да яркость на мой взгляд оптимальная, как и у экранов магнитолы или приборки, т.е. само кольцо хорошо видно, но оно никуда не светит.
avatar
shilovskiy_spb
26 September 2010

1

HAIL
по поводу яркости))) скажу так, все фотки что вы видели скорее всего сняты на нормальный фотик в ночном режиме с выдержкой поэтому и ащущение что от них света не меренно))) светят они как уже сказал "Dyrman" как и всё во круг, хотя красный лично у меня немного отличается палитрой , он болеее малиновый чем красный, как это лечить расписанно подробно в данной теме.
по поводу подключения. как у меня конкретно не помню, могу конечно разобрать и отфотать, но в кратце могу сказать так, при штатном подключении вы берете минус и плюс с подсветки ног, так вот в плафоне там же есть рядом ещё один плюс, тестером не сложно найти))) не путайте с проводами штурмой подсветки(там напруга реально маленькая) так вот просто плюс меняете и всё! никого не призываю так делать, так как это уже самый настоящий "Колхоз" , а как говорится "колхоз, дело добравольное" и надо будет провода переделывать, если кому реально интересно, пишите в личку, не засоряйте тему.
avatar
Flur
26 September 2010


Ура-ура! Обзавёлся сием чудом и йА Доволен как слон
Только вот огорчило, что кожух не смог поставить на место, верхний ну никак не встаёт на места, может кто поможет?
avatar
shilovskiy_spb
27 September 2010


Flur
будешь проездом в питере, заезжай))), тебе возможно набо подпилиль колечко или посмотреть где провод мешает, была такая же ерунда
avatar
Махмуд
27 September 2010

1

цитата:
На фотографиях колечки как-то сильно светят, это так на самом деле?

У меня действительно светит ярко.
цитата:
Если да, то как заглушить такой яркий свет?

Если сильно мешает, то подбери резистор.
avatar
Flur
27 September 2010


shilovskiy_spb
Спасибо за отзывчивость))) Но в культурную столицу нашей родины пока выбраться не могу, хоть и очень хочется!
avatar
Flur
27 September 2010


Ребята, кто нибудь помогите в Москве, пожалуйста!?
avatar
Maximka79
27 September 2010


Flur
как-то интересно,.. сам поставил и не можешь разобраться как кожух водрузить на место? Там же 2 крючка направляющих и 2 защелки,просто заново сними и внимательно посмотри как заходят крючки на нижний кожух и вообще стоит нижний на месте или нет,вот впринципе и уся премудрость
сам раз 10 снимал и бывало что не стыковались кожуха
Так что самому сподручней,главное крючки не сверни,хотя и без них будет держатся на саморезе и шурупе..
avatar
shilovskiy_spb
27 September 2010


ага или на крючках без саморезов, они друг друга замещают и дополняют)))
avatar
Flur
27 September 2010


да разобрался вроде бы, только по ходу всё таки кожух надо будет пилить, без кольца встаёт всё как влитое, а с кольцом перекашивает(((
avatar
Universe
27 September 2010

2

avatar
Maximka79:

Flur
иммобилайзер пили не порти кожух
Скрытый текст

не надо так писать, даже в шутку

конечно лучше кожух, а еще лучше подъезжай посмотрю
Dfmfgyjvcd
1 October 2010


G
guapman:

Видео:
http://rutube.ru/tracks/3291985.html

Это покупное или сам сделал?
miheyromeo
1 October 2010


Народ подскажите где или у кого в питере можно купить такое колечко. Настроен на приобретение серьезно.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up