Бортовой маршрутный компьютер

13 years




Россияне -=тУт=- обсуждают маршрутный компьютер Престиж V55 подключается напрямую к колодке диагностического разъема, не требует больше никаких соединений, работает на американце с любым движком.
Подробнее про возможности читайте на оф сайте.
Актуален при одометре в милях да и вообще подарок хороший на новый год, стоит около 100$.
бортовой компьютер, Престиж V55

avatar
Maslik
3 December 2007

Бортовой маршрутный компьютер
34,4K
views
36
members
350
posts

avatar
umpel
2 December 2008


Обычно как минимум прозванивается контакт от ЭБУ на непосредственно форсунку... а скорость смысла особого нет брать с датчика - она же нормально берется с ЭБУ...
avatar
GURON
2 December 2008


Скорость я уже "за одно" подключил. Скорость "из разъема" меня вполне устраивает. У нее даже нет "запаса" как у приборки. Хотя, наверное, это влияет на общий пробег. У меня погрешность общего пробега- на 700 км. ~ 5 км.
Сегодня, к сожалению не было времени снять замеры напряжения с проводов, которые я на ЭБУ подключил. Завтра все выясню...
avatar
ruslan_na_forde
12 December 2008


GURON, куда пропал? как результаты?
avatar
GURON
15 December 2008


ruslik85 ой.. извини.. запарился совсем. Не измерял ничего- на работе как угорелый, в остальное время- ремонт в квартире... в общем АААААААААА !!! Сорри... На днях померяю. Я вот только выходные с
sergeyvoda пересекся.. разбирались с настройкой его компа. Машинка мне у него понравилась.. конфетка !
avatar
ruslan_na_forde
22 December 2008


Итак-с.
Вчера наконец откалибровал датчик расхода топлива

На прошлой неделе заправил полный бак, выездил половину и опять заправился до полного.
Престиж насчитал на 29 литров, а колонка на 22
Откалибровал и теперь радуюсь

P.S. А средний расход у меня 8.6
avatar
Al.Mas
17 February 2009


Хотелось бы спросить у многочисленных пользователей девайса, какие режимы работы двигателя zetec + АКПП способствуют экономии топлива? Например, по трассе, я так понимаю, меньший расход начинается при включении высшей передачи, и это, вероятно, начиная со скорости около 80-90 км/ч?
Скупость американцев меня оставила в неведении - ни бортового компа, ни даже тахометра (!!!) у меня не инсталированно...
krot1963
19 February 2009


Земляки не парьтесь с подключениями!Купите Мультитроникс и смотрите всё,что вам нужно.Подключается к диагностическому разъёму.
avatar
Iga_Minsk
20 February 2009


Al.Mas
Имхо не оспользование кикдауна способствует экономии топлива. А тахометр с АККП нафик не нужен, разве что для собственного интереса...
Energy_zer
20 February 2009


Al.Mas
Исходя из собственного опыта сделал вывод : самый экономичный режим АКПП по трассе 90-100 на круизе. У меня на 95 км\ч расход 6 литров.
avatar
Al.Mas
20 February 2009


Energy_zer
В принципе, я так и предполагал, на прошлой машине с 2-х литровым двигателем, механикой и МКПП - на 5 передаче, 2000 оборотах и при скорости 90 км/ч, расход показывал рекорд - 6,25 литра на 100 км.
avatar
rasputin
26 February 2009


Давно не поднимали вопрос: никто не разобрался - можно ли подключить к рестайлинговому американцу мультитроникс и какой? Старую версию давали на фокусировке - не заработала.
avatar
GURON
6 June 2009


Umpel, если заглянешь на форум, напиши плиз о перепрошивке БК. Стоит ли ?
И еще.. после выключения зажигания БК через несколько секунд, как положено, выключается, но спустя минуту- другую включается опять на минуту, примерно... потом опять отключается. И так по кругу. Заметил это еще в марте.
И еще.. иногда не срабатывают горячие клавиши... приходится выключить и включить зажигание для пропадания этого глюка... помогает, но иногда не с первого раза. Приходится несколько раз так делать.
Причем не просто выключить и включить зажигание, а заглушить- завести автомобиль.
avatar
umpel
12 June 2009

1

Да, стоит обновить т.к. добавилось много удобных мелочей... последняя версия 11.8... В наличии есть в55-03 для Фордов...
avatar
GURON
12 June 2009


Круто. Созвонимся.
Спасибо за то что следишь за нашей веткой
avatar
ruslan_na_forde
3 October 2009


Попал мне тут в руки gps навигатор:
показания скорости престижа и навигатора совпадают.

А вот приборка завышает
avatar
NinoNano
3 October 2009


ruslan_na_forde
на приборке у всех машин заводское завышение скорости от 3 до 5 км/ч, естественно при штатной резине.
avatar
ruslan_na_forde
3 October 2009


NinoNano разница далеко не 5, на 60 км/ч порядка 8-9 км\ч

Резина штатная.

Прикольно, что мозг-то истинную скорость знает. Я признаться думал, что престиж всеж привирает
avatar
Maslik
3 October 2009


ruslan_na_forde, а у меня точно приборка показывает
Я стрелки выставил по эл. показаниям скорости.
avatar
NinoNano
3 October 2009


ruslan_na_forde
8-9 действительно многовато
Значит надо самому выставить стрелки спидометра. Как это сделать в подробностях пояснит Андрей или порыскай по форуму в темах про замену приборных панелей.
avatar
GURON
4 October 2009


Я давно уже не смотрю на штатный спидометр, а только на тахометр и датчики. Для определения скорости есть "Престиж" и GPS-навигатор.
Навигатор даже лучше :

posted image
avatar
GURON
15 November 2009


Sly32
Он просто подсоединяется к диагностическому разъему. Некоторые встраивают "Престиж" в то место где стоит штатный комп, но мне не хотелось рамку приборки курочить Я повесил просто на штатный кронштейн, который шел в комплекте с БК. Кстати, скотч на кронштейне очень крепкий (в жару и мороз держит без проблем). Главное перед монтажем обезжирить стекло.
Комп покупал у Umpela. Один раз обращался к нему по гарантии- сделал замену без проблем. Я доволен.
Umpel кстати у нас на форуме бывает. Если ему в эту ветку написать, уверен- он ответит. А можно заглянуть <<сюда>>
Sly32
16 November 2009


avatar
GURON:

Sly32
Он просто подсоединяется к диагностическому разъему. Некоторые встраивают "Престиж" в то место где стоит штатный комп, но мне не хотелось рамку приборки курочить Я повесил просто на штатный кронштейн, который шел в комплекте с БК. Кстати, скотч на кронштейне очень крепкий (в жару и мороз держит без проблем). Главное перед монтажем обезжирить стекло.
Комп покупал у Umpela. Один раз обращался к нему по гарантии- сделал замену без проблем. Я доволен.
Umpel кстати у нас на форуме бывает. Если ему в эту ветку написать, уверен- он ответит. А можно заглянуть <<сюда>>

Спасибо, чуть попозже так и сделаю. Привык я к компам))) Вопрос- станет ли на дизелек)))
А насчет скорости- 8-9км нормальное завышение- в ваших же интересах сделано ну и психологический момент...

avatar
rasputin:

Давно не поднимали вопрос: никто не разобрался - можно ли подключить к рестайлинговому американцу мультитроникс и какой? Старую версию давали на фокусировке - не заработала.

Я думал ч то в таких как у тебя в подписи комп в базе
avatar
rasputin
17 November 2009


Теперь да. Спрашивал когда был 2005 г.
Sly32
17 November 2009


avatar
rasputin:

Теперь да. Спрашивал когда был 2005 г.

Какие функции? И вообще- доволен машинкой? я засматриваюсь на такую, но хочу хэтч.
Предлагаю выбор машин продолжить -=тУт=-
avatar
rasputin
17 November 2009


S
Sly32:

Какие функции?

Два суточных одометра, средний расход, мгновенный расход в виде шкалы эконометра, остаток пути до заправки, переключение единиц измерения английские - метрические, тест систем. А про обсуждение машины - велком в другую тему. Спрашивай там, а то ругаются.
avatar
ruslan_na_forde
11 January 2010

1

Всем обладателям на заметку

Ну и попутно, ток с престижем и без кто может померить?

Все что нужно - амперметр и 10 минут. Из последствий - придется обучить подъемники и подождать пока натроятся мозги.
Методика - снять минусовую клему, подключить вольтметр в цепь клема - АКБ. Померить ток. Достать в центральном блоке под капотом предохранитель на диагностический разъем и запомнить снова показания.
avatar
Frolov_andrew
11 January 2010


а кто-нибудь ставил Орион бк-21 ?? возможно ли его поставить, мне надо бы чтобы только показывал остаток литров в баке и средний расход
Sly32
14 January 2010


Не пошел на моем дизеле ни Престиж ни Мультитроникс. Есть ли у кого опыт установки компа на фокус Тди старый?
Vasily.N
14 January 2010


Не будет читать ... европейские дизеля поддерживают OBD2 с 2004 года.
Sly32
17 January 2010


Vasily.N
А есть в принципе возможность комп подключить к первому дизелю?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up